Оплата Через Сбербанк

106 posts in this topic

Сегодня мучился с оплатой услуг Он-Лайм через СберБанк. Надеюсь, мой опыт пригодится.

Итак, ни в терминалах Сбербанка, ни в системе «сбербанк-онлайн» нет шаблона для «НКС» или для «Национальные кабельные сети». Поэтому нужно выбрать меню «Оплата по реквизитам». Предварительно печатаем квитанцию из личного кабинета, чтобы узнать реквизиты. Вводим: расчетный счет 40702810800100000531, БИК 044525112 и ИНН 6905076470. Теперь нужно ввести номер своего лицевого счета – 7 цифр. Так как шаблон сбербанка требует 10 цифр, то справа добавляем три нуля (так посоветовали в поддержке Он-Лайм). Вводим период оплаты и (ура!) платеж принят к исполнению. В той же поддержке сообщили, что платежи от сбербанка могут выполняться до недели, поэтому платить нужно заранее.

это уже 100 лет давно известно вот тут

0

Сегодня мучился с оплатой услуг Он-Лайм через СберБанк. Надеюсь, мой опыт пригодится.

Итак, ни в терминалах Сбербанка, ни в системе «сбербанк-онлайн» нет шаблона для «НКС» или для «Национальные кабельные сети». Поэтому нужно выбрать меню «Оплата по реквизитам». Предварительно печатаем квитанцию из личного кабинета, чтобы узнать реквизиты. Вводим: расчетный счет 40702810800100000531, БИК 044525112 и ИНН 6905076470. Теперь нужно ввести номер своего лицевого счета – 7 цифр. Так как шаблон сбербанка требует 10 цифр, то справа добавляем три нуля (так посоветовали в поддержке Он-Лайм). Вводим период оплаты и (ура!) платеж принят к исполнению. В той же поддержке сообщили, что платежи от сбербанка могут выполняться до недели, поэтому платить нужно заранее.

Проще застрелиться, чем там платить или доехать до ближ. точки, где без %% принимают оплату.

0

Проще застрелиться,.............
не застреливайся Дядя Юра, а плати через сбербанк-онлайн без процентов и живи радуйся что ходить никуда не нужно, только наберись терпения и подожди недельку потому что деньги неделю идут - ага

0

не застреливайся Дядя Юра, а плати через сбербанк-онлайн без процентов и живи радуйся что ходить никуда не нужно, только наберись терпения и подожди недельку потому что деньги неделю идут - ага

Нет уж нафиг такое дело, обычно через Элекснет платил но в последний раз ящик не работал, перешёл через дорогу и спокойно в Связном оплатил тоже без %% и деньги на счёт сразу пришли. Интересно, а когда в Сбере ЖКУ оплачиваешь, тоже неделю деньги идут :) ?

0

Интересно, а когда в Сбере ЖКУ оплачиваешь, тоже неделю деньги идут :) ?
неть - неделю идут только тогда когда по реквизитам платишь, а когда платишь по ихнем что у них есть уже оформленное там - то сразу оплата приходит (вот например когда за билайн мобильный плачу то сразу звонок звонит что оплачено - прям через секунду - воть)

0

Причина длительного прохождения денег при оплате через Онлайн Сбербанка в том, что провайдер не входит в список билинговых компаний. Как пояснил сотрудник сбербанка эти списки в сбербанке различны для Онлайн и банкоматов. Инициатива о внесении в список должна исходить от получателя.

Сотрудник ТП провайдера посоветовал написать письмо к руководству провайдера - если наберется лостаточное количество, то наверняка выдут с просьбой о включении и в список Онлайн банка.

Edited by e214
0

Так ОнЛайму плевать на людей, они вообще ничего делать не хотят. Ждать чтобы они что-то сделали для пользователей нереально.

Edited by Kronas
0

неть - неделю идут только тогда когда по реквизитам платишь, а когда платишь по ихнем что у них есть уже оформленное там - то сразу оплата приходит (вот например когда за билайн мобильный плачу то сразу звонок звонит что оплачено - прям через секунду - воть)

Я имел ввиду то, что у них там уже забито на экране уже, квартира, свет и дом. телефон, где только добавляешь ручками реквизиты и вперёд. С карты списывается мгновенно а вот сколько идёт зачисление, непонятно. И тогда ещё вопрос, если в их банкомате перечислить себе на их карту денюжку наликом, когда она на карте будет? И что там вообще забивать надо, а то никогда сам себе на карту пока денюжку не перебрасывал?

(сорри за оффтоп)

Так ОнЛайму плевать на людей, они вообще ничего делать не хотят. Ждать чтобы они что-то сделали для пользователей нереально.

Лишь бы всё это не сделали за наш с вами счёт, т.к. отстёжка Сберу по любому за это будет или могут % ввести. ИМХО сейчас и так есть дофига и больше, где можно без %% заплатить, но если бы и Сбер сделал, тогда бы и я там сразу за всё платил, впрочем и так рядом с домом могу в Элекснет или в Связном заплатить, а у метро походу вообще проблем с этим нет, там этих Связных и Евросетей, как собак не резанных.

0

......ещё вопрос, если в их банкомате перечислить себе на их карту денюжку наликом, когда она на карте будет? И что там вообще забивать надо, а то никогда сам себе на карту пока денюжку не перебрасывал?
чесн говоря я тож никогда наликом не вкладывал а толко снимал )))

0

чесн говоря я тож никогда наликом не вкладывал а толко снимал )))

Ясненько, ну ладно тогда, в след. раз там у них сам спрошу. И ещё такой вопрос про Сбер: ребят, никто не знает, как он будет работать в нов. праздники?

0

И тогда ещё вопрос, если в их банкомате перечислить себе на их карту денюжку наликом, когда она на карте будет? И что там вообще забивать надо, а то никогда сам себе на карту пока денюжку не перебрасывал?

(сорри за оффтоп)

Не знаю как в банкоматах а для таких целей я пользуюсь их терминалами. Там есть пункт меню "Личный кабинет", но это если у Вас подключена услуга сбербанк-онлайн. Тут же приходят. Я ещё перечесляю с карты на сберкнижку и наоборот.( Боюсь держать всё на карте. Раз "умельцы-хакеры" сняли всё с карты :mellow::rolleyes: ) Тоже моментом переводятся.

0

Не знаю как в банкоматах а для таких целей я пользуюсь их терминалами. Там есть пункт меню "Личный кабинет", но это если у Вас подключена услуга сбербанк-онлайн. Тут же приходят. Я ещё перечесляю с карты на сберкнижку и наоборот.( Боюсь держать всё на карте. Раз "умельцы-хакеры" сняли всё с карты :mellow::rolleyes: ) Тоже моментом переводятся.
спс за очень ценную и нужную мне инфу - не знал про ето , терь буду знать и пользоваться 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

0

Итак, ни в терминалах Сбербанка, ни в системе «сбербанк-онлайн» нет шаблона для «НКС» или для «Национальные кабельные сети». Поэтому нужно выбрать меню «Оплата по реквизитам»...............

не нада выбирать по реквизитам , там давно уже есть шаблон:

Zo8vV.jpg

0

Так qiwi и яндекс-деньги недоступны плачу на деньги.майл-оплата без процентов и доходит моментально

0

Опять задаю вопрос про Сбер: ребят, никто не знает, как он будет работать в нов. праздники?

0

Опять задаю вопрос про Сбер: ребят, никто не знает, как он будет работать в нов. праздники?
позвони туда и спроси :

2Rkxm.jpg

0

11 января-Возобновлен перевод средств QIWI и Яндекс Деньги

Уважаемые клиенты!

Возобновлен перевод средств в адрес получателей QIWI и Яндекс Деньги через Сбербанк ОнЛ@йн.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

0

Через сбербанк-онлайн проще всего так: деньги.mail.ru(без процентов-в отличие от киви и яндекс) ,далее онлайм-платеж проходит быстро..

0

Через сбербанк-онлайн проще всего так: деньги.mail.ru(без процентов-в отличие от киви и яндекс) ,далее онлайм-платеж проходит быстро..

Проверил. Спасибо, работает отлично. В отличии от QIWI 0.75% не берет. :oleonlime:

0

оплатил через сбербанк онлайн 02-05-2012 оплата дошла только 11го числа, ну и кому такая "услуга" нужна. оплата через альфа банк проходит за 1 минуту.

0