Голосуем За Новые Каналы!

Какие каналы вы ждете от ОнЛайм?   1,261 members have voted

1. 1. Каналов какой тематики вам не хватает?

• Наука
      6
    • Спорт
      11
    • Музыка
      5
    • Детские
      4
    • Зарубежное кино
      16
    • Отечественное кино
      10
    • Природа
      13
    • Культура
      5
    • История
      7
    • Мода
      0
    • Финансы
      0
    • Другое
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

1,869 posts in this topic

1 час назад, Telefoton сказал:

Чувствую, в самом ближайшем будущем абонентов ЦТВ принудительно переведут на ИТВ

Для начала пусть сделают чтобы ИТВ можно было смотреть хотябы на смарт-тв, без подключения к тв убогих приставок...

0

Не думаю, что кто-то что-то будет делать "принудительно".

Мне, к примеру, это "принудительное переключение" принесет лишь головную боль в виде прокладывания новых кабелей интернета для подключения шайтан-коробок (у меня их всего 3) к роутеру. Вот оно мне надо? Отвечу: нет. Мне проще будет найти другую компанию и подключиться к ней по старинному моему, еще акадовскому, тв кабелю. Который весь уже проложен, как мне надо упакован, и его не видно и не слышно. :)

И, думаю, я не один такой.

А если меряться с"писками" доступных каналов... На данный момент мне, по большому счету, не тепло и не холодно от того, что на ИТВ их больше. По-сути большинство из них (если не все) - шлак, который вот лично я смотреть просто не стану от слова "никогда".

Чтобы хотя как-то вынудить меня перейти на ИТВ необходимо в стандартный пакет включить нечто уникальное и смотрибельное. Причем, забесплатно и не в пробном виде. Что то типа Виасатного Премиального пакета. Тогда еще я подумаю. Но так как это невозможно чисто финансово...

А терять абонентов из-за "принудиловки" на столь жестком рынке... Та же Акада их с удовольствием подхватит. :)

2

Специально подключался к ЦТВ через CI телекарту, чтобы не плодить пульты и коробочки. У меня уже есть Android приставка для просмотра iptv и 4к фильмов. Поэтому интерактивное ТВ совершенно не интересно. Вот если Онлайм сделает приставку чтобы тянула 4к, ИТВ, возможность установки сторонних программ, тогда буду рассматривать этот вариант подключения.

0

21 час назад, Amnesia сказал:

Исходя из Вашего ответа, можно предположить следующее - если у абонента подключен основной архивный пакет (Популярный или архивный Стартовый, про Телесервис я вообще молчу, так как в нем в HD формате доступен вообще лишь Телеканал 360), то HD каналы он точно не может смотреть до тех пор, пока не переключится на актуальное пакетирование, не так ли? И раз он до сих пор сидит на архиве, то этот абонент не сможет увидеть у себя канал МИР HD, сетка вещания которого отличается от общедоступного канала МИР на 18 кнопке, верно?

Верно.

Цитата

И еще: неужели нельзя заменить SD-версию канала МАТЧ!АРЕНА на канал МАТЧ!БОЕЦ (который есть в кабельной цифре в Екатеринбурге, где РТ предоставляет услуги КТВ под брендом Кабinet - http://ekt.telenet.ru/tariffs/tv )? Если нет, то рассмотрите, пожалуйста, возможность В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ добавить последний канал в цифровую кабельную сеть Москвы как можно скорее))) В дополнение к этому можно еще изучить техническую возможность включения каналов Русский Детектив и Ля-Минор в пакеты ЦТВ Онлайм)))

Передам пожелание, но ничего не могу обещать:)

Цитата

Ну а как быть с таким вариантом, как постепенное уменьшение количества аналоговых каналов из соц.пакета в целях расширения пакетов ЦТВ SD или HD каналами? Или он также не предоставляется возможным?

Сомневаюсь что это будут делать. Количество клиентов у антенны, намного больше чем у цифры.

Цитата

А постепенное изменение модуляции частот с 64QAM на 256QAM и/или перетасовка каналов с одних частот на другие в рамках расширения пакетов ЦТВ входит в такие планы у Онлайма? И скоро вы нас порадуете новыми каналами в ЦТВ?

Врать не буду, не знаю:( Нет информации.

1

28 минут назад, Техподдержка сказал:

Сомневаюсь что это будут делать. Количество клиентов у антенны, намного больше чем у цифры.

А как насчёт ARPU?

0

2 минуты назад, dedfrf сказал:

А как насчёт ARPU?

У меня нет в доступе такой информации:(

Так что не могу сравнить.

0

2 часа назад, Техподдержка сказал:

А подключение к ЦТВ на льготных условиях (для инвалидов, пенсионеров и иных групп лиц) может каким-то образом повлиять на ситуацию? Или такой опции пока у вас нет? И с возможностью подключения 4-го телевизора в квартире к одному лицевому счету тоже пока нет какой-либо информации?

0

17 часов назад, n-dimka сказал:

Для начала пусть сделают чтобы ИТВ можно было смотреть хотябы на смарт-тв, без подключения к тв убогих приставок...

Лично по мне лучше просматривать недостающие каналы в плейлистах для приложений smart TV вроде ForkPlayer, зато каналов больше как раз, чем в том же ИТВ...

7 часов назад, Tosha30 сказал:

Мне, к примеру, это "принудительное переключение" принесет лишь головную боль в виде прокладывания новых кабелей интернета для подключения шайтан-коробок (у меня их всего 3) к роутеру. Вот оно мне надо? Отвечу: нет. Мне проще будет найти другую компанию и подключиться к ней по старинному моему, еще акадовскому, тв кабелю. Который весь уже проложен, как мне надо упакован, и его не видно и не слышно. :)

А если меряться с"писками" доступных каналов... На данный момент мне, по большому счету, не тепло и не холодно от того, что на ИТВ их больше. По-сути большинство из них (если не все) - шлак, который вот лично я смотреть просто не стану от слова "никогда".

Чтобы хотя как-то вынудить меня перейти на ИТВ необходимо в стандартный пакет включить нечто уникальное и смотрибельное. Причем, забесплатно и не в пробном виде. Что то типа Виасатного Премиального пакета. Тогда еще я подумаю. Но так как это невозможно чисто финансово...

А терять абонентов из-за "принудиловки" на столь жестком рынке... Та же Акада их с удовольствием подхватит. :)

Если так будет продолжаться и дальше, то в скором времени могу не только отказаться от оплаты соц.пакета из 52 каналов в отвратительном качестве, но и от ЦТВ тоже (у меня 3 модуля, кстати говоря)). При таком сценарии, возможно, перейду на Акадо (инет от Онлайма в моей квартире по-любому останется). Но и там есть свои подводные камни, вроде обязательной оплаты 215 рублей за ~40 аналоговых каналов с еще тремя десятками цифровых некодированных в рамках этой услуги - https://www.akado.ru/services/dtv/antenna2/ или DOCSIS, у которого в свою очередь также есть свои плюсы и минусы... Но с выбором, следует ли уходить с Онлаймовского ЦТВ или нет - пока еще не определился:dash_mini:Если бы их (Акадо) CAM-модули продавались в магазинах типа МВидео и Эльдорадо (как onlime telecard), то было бы вообще замечательно!:rolleyes:

Edited by Amnesia
0

33 минуты назад, Amnesia сказал:

А подключение к ЦТВ на льготных условиях (для инвалидов, пенсионеров и иных групп лиц) может каким-то образом повлиять на ситуацию? Или такой опции пока у вас нет? И с возможностью подключения 4-го телевизора в квартире к одному лицевому счету тоже пока нет какой-либо информации?

Подключение на льготных условиях к ЦТВ не предусмотрено.

2

2 часа назад, Техподдержка сказал:

Неужели социально незащищенные слои населения не заинтересованы в просмотре телеканалов в высоком качестве изображения? Хотя подключать ЦТВ или нет - их личное право.

И кстати, если клиентов ЦТВ в разы меньше чем абонентов аналоговой антенны, то имеет ли место либо упразднить услугу ЦТВ, о чем ранее писал в данной теме участник Telefoton (и между прочем, в Новой Москве и Подмосковье услуг ЦТВ нет или они предоставлялись ранее, но впоследствии было решено отказаться из-за невостребованности или по иным причинам), а вместо цифровых частот добавить еще 26 каналов, либо продать кабельную сеть другим операторам? И вообще может ли на подобное (замена цифры на аналог) пойти оператор? Если нет, то мне все становится понятно.

Edited by Amnesia
0

И кстати, неплохо было бы увидеть в пакете ЦТВ и канал Travel Channel HD, который сегодня появился в интерактивном ТВ 1.0/2.0 - https://itv.rt.ru/channels/161864332

0

14 часов назад, Tosha30 сказал:

С недавних пор и у Акадо развивается ИТВ.

0

27 минут назад, Telefoton сказал:

С недавних пор и у Акадо развивается ИТВ.

Зато там каналов меньше, чем в их кабельной цифре:D Вот собственно новость: http://mediaprofi.org/media-info/news/item/10358-akado-v-pilotnom-rezhime-zapustil-interaktivnoe-tv И по-моему, пакетирование каналов ИТВ у Акадо примерно такое же, как в Смотрёшке: https://smotreshka.tv/premium?name=rnc Отличается ли наполнение пакетов в интерактивном сервисе Акадо и Смотрёшке - не знаю, не вдавался в подробности.

Edited by Amnesia
0

5 часов назад, Amnesia сказал:

Неужели социально незащищенные слои населения не заинтересованы в просмотре телеканалов в высоком качестве изображения? Хотя подключать ЦТВ или нет - их личное право.

И кстати, если клиентов ЦТВ в разы меньше чем абонентов аналоговой антенны, то имеет ли место либо упразднить услугу ЦТВ, о чем ранее писал в данной теме участник Telefoton (и между прочем, в Новой Москве и Подмосковье услуг ЦТВ нет или они предоставлялись ранее, но впоследствии было решено отказаться из-за невостребованности или по иным причинам), а вместо цифровых частот добавить еще 26 каналов, либо продать кабельную сеть другим операторам? И вообще может ли на подобное (замена цифры на аналог) пойти оператор? Если нет, то мне все становится понятно.

Наш провайдер оказывает коммерческие услуги, льготы тут не предусмотрены, они есть у аналогового телевидения от Ростелекома. Касательно дальнейших планов по модернизации сети, подробной информации у нас нет, но наши специалисты стараются учитывать все пожелания!

2

Уважаемая @Техподдержка, может быть, рассмотрите ли вы возможность изменения нумерации телеканалов в ЦТВ как в IPTV? Я к тому, что:

1) текущая нумерация каналов в ЦТВ, можно сказать, давно устарела и в ней можно легко запутаться. Например, после 120 кнопки, на которой расположился киносериальный канал Paramount Comedy, следует познавательный канал Здоровое ТВ на 121 кнопке. Может все же следует сделать нумерацию каналов вот таким образом (пример под спойлером):

Спойлер

1-20 кнопки - каналы первого и второго мультиплексов

21 кнопка - обязательный общедоступный канал Москвы, а именно Москва 24

23 кнопка - телеканал 360 (как в IPTV)

25 кнопка - телеканал Москва Доверие (как в IPTV)

26-99 кнопки - информационные, федеральные каналы и телемагазины

100-199 кнопки - киносериальные каналы (как в IPTV) , после 150-й кнопки - SD дубли каналов (TV1000 Русское кино SD, TV1000 SD, Fox SD, Fox Life SD и др.)

200-299 кнопки - познавательные каналы, после 250-й кнопки - SD дубли каналов (History SD, Travel+Adventure SD, Viasat History SD и др.)

300-399 кнопки - детские каналы

400-449 кнопки - развлекательные каналы

500-599 кнопки - музыкальные каналы

600-699 кнопки - спортивные каналы

700-749 кнопки - этнические и религиозные каналы

750-799 кнопки - эротические каналы

800-899 кнопки - HD каналы (801 кнопка - Первый канал HD, 802 - Россия 1 HD, 803 - Матч ТВ HD, 804 - НТВ HD, 818 - Мир HD, 819 - ТНТ HD, 821 - Eurosport 1 HD, 823 - Nat Geo HD и др.)

? А если же говорить про расширение каналов частотного плана, то рассмотрите, пожалуйста, возможность задействования под ЦТВ частот метрового (194 МГЦ и 218 МГЦ) и дециметрового (490 МГЦ, 506 МГЦ и др.) диапазонов незадолго до или после возможного отключения эфирного аналогового телевидения?

И возвращаясь к количеству клиентов ЦТВ и Антенны, то я так понимаю, все подключенные к Антенне домохозяйства потенциально имеют возможность подключения к ЦТВ? И есть ли у вас (хотя бы примерные) данные по количеству подключенных к цифре абонентов?

Edited by Amnesia
0

Ещё вчера был получен ответ по включению канала КАЛЕЙДОСКОП ТВ (канал развлекательной тематики, который есть в пакетах IPTV на 415 кнопке) в состав пакетов ЦТВ:

Добрый день.

Признательны за  проявленный интерес к нашему каналу.

К сожалению, на сегодня мы присутствуем только в цифре Ростелекома, в кабельную сеть ОнЛайм в ближайшее время входить не планируем. Ваше пожелание озвучила руководству, возможно ситуация изменится позже.

С уважением,

Руководитель Службы развития
Добрикова Наталья
dobrikova@kaleidoskoptv.tv 
тел. 8(499) 551-6612
Почтовый адрес: 129085, г. Москва, улица Годовикова, д.9 (ДЦ КАЛИБР)    ООО "ГАЛС ТВ"

http://www.kaleidoskoptv.tv/ 

Также спрашивал по включению телеканала ЖАР-ПТИЦА http://www.zhar-ptica.tv/ - ответа пока не последовало.

Edited by Amnesia
0

В 31 Июль 2018 г. в 18:36, Техподдержка сказал:

Почему идёт такая дискриминация бабушек и дедушек? Уже почти у всех них есть хотя бы один современный HD-телевизор, почему они лишены возможности смотреть через кабельную сеть РТК в нормальном качестве хотя бы Первый канал? Почему они его должны смотреть в плохом аналоговом качестве SECAM, с обрезаной картинкой в недоформате 14:9, и без возможности пользоваться функцией Hbb-TV?

2

3 часа назад, vasya2016 сказал:

Почему идёт такая дискриминация бабушек и дедушек? Уже почти у всех них есть хотя бы один современный HD-телевизор, почему они лишены возможности смотреть через кабельную сеть РТК в нормальном качестве хотя бы Первый канал? Почему они его должны смотреть в плохом аналоговом качестве SECAM, с обрезаной картинкой в недоформате 14:9, и без возможности пользоваться функцией Hbb-TV?

Потому что мы живём в капиталистическом обществе, где делается ставка на платёжеспособное население. Эпоха социализма, где всё делалось "для всех" прошла задолго до Вашего рождения. Увы...

0

В 19.08.2018 в 14:40, vasya2016 сказал:

Тогда другой вопрос: почему их (этих самых бабушек и дедушек) дети и внуки не могут или не хотят подключить членам своих семей цифровое ТВ через CAM модуль, а сами (вышеназванные бабушки и дедушки) будут смотреть ЦТВ на счет детей и внуков, если последние относят себя к категории платежеспособного населения? К тому же, меня самого бабушка как-то просила, чтобы я ей подключил ЦТВ, но смотреть она будет за мой счёт или счёт моих родителей (320 рублей в месяц за Стартовый пакет)?

А насчет HbbTV скажу, что вроде бы оно используется точно в DVB-T2, а про внедрение кабельщиками данной технологии я не слышал. Но т.к. последний раз я покупал телевизор в 2014 году, то он все равно не будет поддерживать HbbTV из-за того, что, по словам представителей техподдержки Самсунга, в РФ и странах Таможенного союза внедрение этой функции началось лишь совсем недавно, хотя в электронном руководстве пользователя данного телевизора упоминание про HbbTV всё-таки есть.

Edited by Amnesia
0

Сегодня получил ответы еще от двух телеканалов на предмет их включения в пакеты ЦТВ:

ТНОМЕР (появился сегодня в пакетах IPTV и OTT от Ростелекома)

Цитата

Добрый день!

Спасибо большое.

Рассматривается, но пока  в стадии переговоров.

Знаменская Ирина | Znamenskaya Irina

Отдел дистрибуции телеканала Distribution department of the channel

Tel: +7 495 122 22 32 доб. 701
Mob: +7 916 193 71 73

Mob: +7 925 711 96 76

i.znamenskaya@tnomer.ru

Анекдот ТВ

Цитата

Добрый день. Спасибо за Ваше письмо и теплые слова о нашем канале. Мы очень рады, что наш Телеканал нашел отклики у зрителей и Вы с нетерпением ждете включения нашего Телеканала в вашей кабельной сети.

Со своей стороны мы так же очень заинтересованы во включении нашего телеканала в цифровой пакет данной сети. Переговоры ведутся.

С уважением,

Елизавета Фортуна,

Ведущий специалист департамента развития сети

Тел./факс:+7 (495) 927-01-77доб.182

Моб: +7-926-571-59-97

E-mail: fortuna@fenixplus.tv

http://www.fenixplus.tv/   http://oruzhie.tv/

125212, Москва,ул.Выборгская д.16,стр.1

cid:image001.png@01D29351.B4C50310

А еще раньше (в конце июля) был получен ответ по включению канала H2 HD:

af932dd47368.png 

Edited by Amnesia