Голосуем За Новые Каналы!

Какие каналы вы ждете от ОнЛайм?   1,261 members have voted

1. 1. Каналов какой тематики вам не хватает?

• Наука
      6
    • Спорт
      11
    • Музыка
      5
    • Детские
      4
    • Зарубежное кино
      16
    • Отечественное кино
      10
    • Природа
      13
    • Культура
      5
    • История
      7
    • Мода
      0
    • Финансы
      0
    • Другое
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

1,869 posts in this topic

НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, НТВ Хит  B)

0

Наш Детектив HD

НАШЕ Любимое HD

0

Дикий, Диалоги о рыбалке HD, H2 HD

0

хочу чтоб вместо музыкальных каналов в СТАРТОВОМ ПАКЕТЕ сменили на фильмовые - а то МНЕ мало иллюзиона, тв1000, тв21  - страшное и русское кино я не смотрю - так что думайте хозяева над МОИМ предложением и делайте чтоб МНЕ было комфортно - ага

2

Вопрос не в тему — в санатории «Подмосковье» регулярно смотрел телевизор, и рядом с логотипами Первого канала и Россия-1 стояла аббревиатура «А», что она означала?!

0

1 час назад, Telefoton сказал:

Вопрос не в тему — в санатории «Подмосковье» регулярно смотрел телевизор, и рядом с логотипами Первого канала и Россия-1 стояла аббревиатура «А», что она означала?!

Литера "А" означает аналоговое вещание, видимо санаторий берет сигнал телеканалов с Останкинской башни. (также буква А есть еще на таких каналах, как НТВ, Рен ТВ, Пятый и СТС, и только в аналоговом эфире)

P.S. Возвращаясь в тему - хотелось бы включения, а точнее возвращения в пакеты ЦТВ канала O2TV (ушел из Онлайма в 2013 году, если не ошибаюсь), а также недавно ушедшего из сетей Ростелекома канала AMC.

Edited by Amnesia
1

14 часов назад, Amnesia сказал:

Литера "А" означает аналоговое вещание, видимо санаторий берет сигнал телеканалов с Останкинской башни. (также буква А есть еще на таких каналах, как НТВ, Рен ТВ, Пятый и СТС, и только в аналоговом эфире)

P.S. Возвращаясь в тему - хотелось бы включения, а точнее возвращения в пакеты ЦТВ канала O2TV (ушел из Онлайма в 2013 году, если не ошибаюсь), а также недавно ушедшего из сетей Ростелекома канала AMC.

Про АМС соглашусь, а про О2TV нет. На мой взгляд, в ЦТВ и так очень много музыкальных каналов, а частотный ресурс ограничен. Если и добавлять О2TV, то только за счёт другого музыкального канала, например, исключить RU TV с его галимой попсой.:biggrin_mini2: А если серьёзно, то в приоритете должно быть включение недостающих каналов из IPTV.

1

8 часов назад, dima10 сказал:

Про АМС соглашусь, а про О2TV нет. На мой взгляд, в ЦТВ и так очень много музыкальных каналов, а частотный ресурс ограничен. Если и добавлять О2TV, то только за счёт другого музыкального канала, например, исключить RU TV с его галимой попсой.:biggrin_mini2: 

Вот, два десятка музыкальных каналов (из которых есть обязательный для всех операторов МузТВ на 20 кнопке, еще 16 SD каналов на 334-366 позициях, и 3 HD канала из Идеального HD пакета - MTV Live HD, iConcerts HD и Mezzo Live HD; каналы Жара HD и MTV я не считаю за полностью музыкальные, ибо есть на них побольше развлекательных передач и шоу) из более чем 200 (без учёта дублей и тестового канала это почти 10%) - это разве много? В IPTV тот же O2TV, как и Восток ТВ, занесли в категорию развлекательных каналов (4хх кнопки), не очень понятно почему...

8 часов назад, dima10 сказал:

А если серьёзно, то в приоритете должно быть включение недостающих каналов из IPTV.

Как уже ранее говорилось, если говорить про недостающие каналы, то это касается в том числе и Живой Планеты, и Русского детектива, и канала МАТЧ!Боец, и Красной линии, и других. И желательно вместо SD дублей каналов, которые есть в HD (исключения - Eurosport Gold и Paramount Channel, а также федеральные Первый, Россия-1, Матч, НТВ и ТНТ; у каналов МИР и МИР HD, Nat Geo и Nat Geo HD, Nickelodeon и Nickelodeon HD, Дом Кино и Дом Кино Премиум - сетка вещания не идентичная). А вообще для максимального эффекта (в случае если есть свободное от работы время или вы в отпуске) можно попробовать связаться с компаниями, занимающимися дистрибуцией каналов, такими как Сигнал Медиа https://signalmedia.ru/ и Ред Медиа https://www.red-media.ru/ . Посмотрим, что они ответят.

Edited by Amnesia
1

В 25.07.2018 в 01:56, ГАВНЮК сказал:

хочу чтоб вместо музыкальных каналов в СТАРТОВОМ ПАКЕТЕ сменили на фильмовые - а то МНЕ мало иллюзиона, тв1000, тв21  - страшное и русское кино я не смотрю - так что думайте хозяева над МОИМ предложением и делайте чтоб МНЕ было комфортно - ага

ТЕБЕ спец.предложение, только для ТЕБЯ, на всех каналах будет дом 2 и всякие фиксики. Не благодари.

0

ты ПАРАДОКС не понял -  мне вместо музыкальных каналов нужны иностранные фильмы, а не домы 2 и фиксики - ага

1

40 минут назад, Amnesia сказал:

Вот, два десятка музыкальных каналов (из которых есть обязательный для всех операторов МузТВ на 20 кнопке, еще 16 SD каналов на 334-366 позициях, и 3 HD канала из Идеального HD пакета - MTV Live HD, iConcerts HD и Mezzo Live HD; каналы Жара HD и MTV я не считаю за полностью музыкальные, ибо есть на них побольше развлекательных передач и шоу) из более чем 200 (без учёта дублей и тестового канала это почти 10%) - это разве много? В IPTV тот же O2TV, как и Восток ТВ, занесли в категорию развлекательных каналов (4хх кнопки), не очень понятно почему...

Как уже ранее говорилось, если говорить про недостающие каналы, то это касается в том числе и Живой Планеты, и Русского детектива, и канала МАТЧ!Боец, и Красной линии, и других. И желательно вместо SD дублей каналов, которые есть в HD (исключения - Eurosport Gold и Paramount Channel, а также федеральные Первый, Россия-1, Матч, НТВ и ТНТ; у каналов МИР и МИР HD, Nat Geo и Nat Geo HD, Nickelodeon и Nickelodeon HD, Дом Кино и Дом Кино Премиум - сетка вещания не идентичная). А вообще для максимального эффекта (в случае если есть свободное от работы время или вы в отпуске) можно попробовать связаться с компаниями, занимающимися дистрибуцией каналов, такими как Сигнал Медиа https://signalmedia.ru/ и Ред Медиа https://www.red-media.ru/ . Посмотрим, что они ответят.

Да, вы правы, но этим надо заниматься долго и основательно. Если есть на форуме те, кто не работает или не учиться, в свободное время может позвонить и выяснить данный вопрос. Хотя, я думаю (может ошибаюсь), это чисто нежелание провайдера уравнять с IPTV, в связи с возможным оттоком абонентов с IPTV на ЦТВ. При прочих равных условиях IPTV проигрывает ЦТВ, и только за счёт большего наполнения пакетов услуга остаётся привлекательной. В этом весь секрет, я так предполагаю.

0

Для оптимизации ЦТВ и ИТВ Ростелеком-OnLime нужно ввести ряд новых тематических телеканалов, а также новых платных пакетов:

а) Пакет Образование (150 рублей в месяц). ЕГЭ, Нано, Первый образовательный, Первый студенческий канал.

а) Пакет Стрим (300 рублей в месяц). Вопросы и ответы, Домашние животные, Драйв, Здоровое ТВ, Охота и рыбалка, Психология-21, Ретро ТВ, Усадьба. и другие пакеты...

0

В 27.07.2018 в 21:44, Telefoton сказал:

Для оптимизации ЦТВ и ИТВ Ростелеком-OnLime нужно ввести ряд новых тематических телеканалов, а также новых платных пакетов:

а) Пакет Образование (150 рублей в месяц). ЕГЭ, Нано, Первый образовательный, Первый студенческий канал.

б) Пакет Стрим (300 рублей в месяц). Вопросы и ответы, Домашние животные, Драйв, Здоровое ТВ, Охота и рыбалка, Психология-21, Ретро ТВ, Усадьба. и другие пакеты...

В продолжение темы: 

в) Пакет Первый ТВЧ (150 рублей в месяц). ZOO TV, Загородный, Телепутешествия.

г) Пакет Юмористический (300 рублей в месяц). Анекдот-ТВ, Смайлик, ЮМОР BOX.

д) Пакет Познание (250 рублей в месяц). Asia Amazing, THOMEP, Zooпарк, Баланс-ТВ, В мире животных HD, Горная страна, Дорама, ЖиВи, Е, Крик-ТВ, Министерство Идей, Наша Сибирь HD, Наша тема, Открытый мир, Приключения HD, ПРО БИЗНЕС, Продвижение, РЖД-ТВ, ТВ Тур, Тонус, Точка отрыва, Три Ангела, Эврика HD.

е) Пакет Дождевой (1000 рублей в месяц + 10 рублей/день просмотра). Дождь.

ж) Пакет Ретро+ (100 рублей в месяц) Калейдоскоп ТВ, ЦТВ.

з) Пакет Музыкальный (500 рублей в месяц). 1HD Music Television, BIM-TV, Meidan, Два Диеза, Матур-ТВ.

и) Пакет Удивительный малыш (200 рублей в месяц).Ginger HD,  Карапуз, Малыш, Мультик HD, Премьера-ТВ.

к) Пакет Спорт+ (500 рублей в месяц). Бокс-ТВ, Конный мир, Старт

л) Пакет Сладкая любовь (5000 рублей в месяц). Barely legal, Blue Hustler, Shot TV, НЮ АРТ, Русская ночь

м) Пакет Первый+ (25 рублей в месяц). Время, Дом кино, Дом кино. Premium, Музыка Первого, Телекафе.

н) Пакет Твой фильм (250 рублей в месяц). Индийское кино.

о) Пакет Твоя национальная Российская Федерация (200 рублей в месяц). Архыз-24, АСВ TV, Башкортостан-24, БСТ, Вся Уфа, Грозный-ТВ, Дагестан, ИКС-ТВ, Ингушетия, Крым-24, Курай, Лайм ТВ, Моя Удмуртия, Первый Крымский, Север, ТНВ-Планета, ТНВ-Татарстан, Чаваш Ен, Юрган-ТВ, ЮТВ.

п) Пакет Твой СНГ (200 рублей в месяц). Новое телевидение (Казахстан).

0

3 часа назад, Telefoton сказал:

В продолжение темы: 

в) Пакет Первый ТВЧ (150 рублей в месяц). ZOO TV, Загородный, Телепутешествия.

г) Пакет Юмористический (300 рублей в месяц). Анекдот-ТВ, Смайлик, ЮМОР BOX.

д) Пакет Познание (250 рублей в месяц). Asia Amazing, THOMEP, Zooпарк, Баланс-ТВ, В мире животных HD, Горная страна, Дорама, ЖиВи, Е, Крик-ТВ, Министерство Идей, Наша Сибирь HD, Наша тема, Открытый мир, Приключения HD, ПРО БИЗНЕС, Продвижение, РЖД-ТВ, ТВ Тур, Тонус, Точка отрыва, Три Ангела, Эврика HD.

е) Пакет Дождевой (1000 рублей в месяц + 10 рублей/день просмотра). Дождь.

ж) Пакет Ретро+ (100 рублей в месяц) Калейдоскоп ТВ, ЦТВ.

з) Пакет Музыкальный (500 рублей в месяц). 1HD Music Television, BIM-TV, Meidan, Два Диеза, Матур-ТВ.

и) Пакет Удивительный малыш (200 рублей в месяц).Ginger HD,  Карапуз, Малыш, Мультик HD, Премьера-ТВ.

к) Пакет Спорт+ (500 рублей в месяц). Бокс-ТВ, Конный мир, Старт

л) Пакет Сладкая любовь (5000 рублей в месяц). Barely legal, Blue Hustler, Shot TV, НЮ АРТ, Русская ночь

м) Пакет Первый+ (25 рублей в месяц). Время, Дом кино, Дом кино. Premium, Музыка Первого, Телекафе.

н) Пакет Твой фильм (250 рублей в месяц). Индийское кино.

о) Пакет Твоя национальная Российская Федерация (200 рублей в месяц). Архыз-24, АСВ TV, Башкортостан-24, БСТ, Вся Уфа, Грозный-ТВ, Дагестан, ИКС-ТВ, Ингушетия, Крым-24, Курай, Лайм ТВ, Моя Удмуртия, Первый Крымский, Север, ТНВ-Планета, ТНВ-Татарстан, Чаваш Ен, Юрган-ТВ, ЮТВ.

п) Пакет Твой СНГ (200 рублей в месяц). Новое телевидение (Казахстан).

В Интерактивном ТВ такое вполне возможно, но в Цифровом боюсь нет. В ЦТВ не хватит частотного ресурса на все эти каналы без оптимизации аналога и упразднения "дублей" некоторых каналов, т.е. это невозможно. А на оптимизацию аналога и упразднения дублей не пойдёт сам провайдер. А вот в Интерактивном такое сделать проще простого, только необходимо заключить соответствующие договоры с каналами.

1

3 часа назад, dima10 сказал:

В ЦТВ не хватит частотного ресурса на все эти каналы без оптимизации аналога и упразднения "дублей" некоторых каналов, т.е. это невозможно. А на оптимизацию аналога и упразднения дублей не пойдёт сам провайдер.

К вопросу оптимизации аналога - под этим определением понимается постепенное уменьшение числа каналов (начиная с тех, которые смотрят меньше всего бабушек обладателей не совместимых со стандартом DVB-C телевизоров и нежелающих подключать и  оплачивать цифру) или... перемещение каналов на другие частоты в случае частичного (одного или нескольких каналов) или полного (всех 19 каналов) отключения эфирного аналога из Останкинской телебашни? А вообще хотелось бы узнать по этому поводу (и в первую очередь про упразднение SD-дублей ряда тематических каналов, которые есть в базовых пакетах в HD формате и включение новых HD и SD каналов в цифровую кабельную сеть) подробный официальный ответ от админов форума и/или представителей техподдержки Онлайма.

Edited by Amnesia
0

5 часов назад, Amnesia сказал:

А вообще хотелось бы узнать по этому поводу (и в первую очередь про упразднение SD-дублей ряда тематических каналов, которые есть в базовых пакетах в HD формате и включение новых HD и SD каналов в цифровую кабельную сеть) подробный официальный ответ от админов форума и/или представителей техподдержки Онлайма.

Дело в том, что далеко не во все ТВ пакеты входят HD каналы, поэтому вариант с исключением SD каналов невозможен.

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

Дело в том, что далеко не во все ТВ пакеты входят HD каналы, поэтому вариант с исключением SD каналов невозможен.

Исходя из Вашего ответа, можно предположить следующее - если у абонента подключен основной архивный пакет (Популярный или архивный Стартовый, про Телесервис я вообще молчу, так как в нем в HD формате доступен вообще лишь Телеканал 360), то HD каналы он точно не может смотреть до тех пор, пока не переключится на актуальное пакетирование, не так ли? И раз он до сих пор сидит на архиве, то этот абонент не сможет увидеть у себя канал МИР HD, сетка вещания которого отличается от общедоступного канала МИР на 18 кнопке, верно? И еще: неужели нельзя заменить SD-версию канала МАТЧ!АРЕНА на канал МАТЧ!БОЕЦ (который есть в кабельной цифре в Екатеринбурге, где РТ предоставляет услуги КТВ под брендом Кабinet - http://ekt.telenet.ru/tariffs/tv )? Если нет, то рассмотрите, пожалуйста, возможность В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ добавить последний канал в цифровую кабельную сеть Москвы как можно скорее))) В дополнение к этому можно еще изучить техническую возможность включения каналов Русский Детектив и Ля-Минор в пакеты ЦТВ Онлайм))))

Ну а как быть с таким вариантом, как постепенное уменьшение количества аналоговых каналов из соц.пакета в целях расширения пакетов ЦТВ SD или HD каналами? Или он также не предоставляется возможным? А постепенное изменение модуляции частот с 64QAM на 256QAM и/или перетасовка каналов с одних частот на другие в рамках расширения пакетов ЦТВ входит в такие планы у Онлайма? И скоро вы нас порадуете новыми каналами в ЦТВ?

Edited by Amnesia
0

42 минуты назад, Amnesia сказал:

Исходя из Вашего ответа, можно предположить следующее - если у абонента подключен основной архивный пакет (Популярный или архивный Стартовый, про Телесервис я вообще молчу, так как в нем в HD формате доступен вообще лишь Телеканал 360), то HD каналы он точно не может смотреть до тех пор, пока не переключится на актуальное пакетирование, не так ли? И раз он до сих пор сидит на архиве, то этот абонент не сможет увидеть у себя канал МИР HD, сетка вещания которого отличается от общедоступного канала МИР на 18 кнопке, верно? И еще: неужели нельзя заменить SD-версию канала МАТЧ!АРЕНА на канал МАТЧ!БОЕЦ (который есть в кабельной цифре в Екатеринбурге, где РТ предоставляет услуги КТВ под брендом Кабinet - http://ekt.telenet.ru/tariffs/tv )? Если нет, то рассмотрите, пожалуйста, возможность В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ добавить последний канал в цифровую кабельную сеть Москвы как можно скорее))) В дополнение к этому можно еще изучить техническую возможность включения каналов Русский Детектив и Ля-Минор в пакеты ЦТВ Онлайм))))

Ну а как быть с таким вариантом, как постепенное уменьшение количества аналоговых каналов из соц.пакета в целях расширения пакетов ЦТВ SD или HD каналами? Или он также не предоставляется возможным? А постепенное изменение модуляции частот с 64QAM на 256QAM и/или перетасовка каналов с одних частот на другие в рамках расширения пакетов ЦТВ входит в такие планы у Онлайма? И скоро вы нас порадуете новыми каналами в ЦТВ?

Ну вот, как я и говорил, на ЦТВ поставлен жирный крест. Конечно, пару-тройку каналов в ЦТВ они включат, но массовое добавление каналов будет только для  Интерактивного ТВ. Таким образом, отрыв по наполнению каналов в пакетах между ЦТВ и ИТВ будет только расти. По поводу смены модуляции: дело в том, что модуляция 256 QAM намного более чувствительна к помехам, малейшая трещина в проводке, старый кабель, плохое соединение и 256 QAM начнёт сыпать, следовательно вызовет недовольство абонентов, следовательно провайдеру нужно будет эффективнее обслуживать сеть. Вопрос: а это провайдеру надо? Интерактивное ТВ намного проще в обслуживании, с ЦТВ много геморроя, поэтому, на мой взгляд, любителям большого количества каналов придётся сменить услугу. По поводу дублей: в ЦТВ очень много архивных пакетов, например, у меня есть доп.пакет Познавательный за 100 руб.в мес., в него входит канал NAT GEO WILD обычный, не НD. Вы думаете в случае исключение дублей они заменят мне обычный NAT GEO WILD на  HD версию? Да они лучше удавяться, скорее всего у меня просто отберут ещё один канал и всё. Так, что не всё так просто в нашем королевстве.:biggrin_mini2:

0

3 часа назад, dima10 сказал:

Ну вот, как я и говорил, на ЦТВ поставлен жирный крест. Конечно, пару-тройку каналов в ЦТВ они включат, но массовое добавление каналов будет только для  Интерактивного ТВ. Таким образом, отрыв по наполнению каналов в пакетах между ЦТВ и ИТВ будет только расти. По поводу смены модуляции: дело в том, что модуляция 256 QAM намного более чувствительна к помехам, малейшая трещина в проводке, старый кабель, плохое соединение и 256 QAM начнёт сыпать, следовательно вызовет недовольство абонентов, следовательно провайдеру нужно будет эффективнее обслуживать сеть. Вопрос: а это провайдеру надо? Интерактивное ТВ намного проще в обслуживании, с ЦТВ много геморроя, поэтому, на мой взгляд, любителям большого количества каналов придётся сменить услугу. По поводу дублей: в ЦТВ очень много архивных пакетов, например, у меня есть доп.пакет Познавательный за 100 руб.в мес., в него входит канал NAT GEO WILD обычный, не НD. Вы думаете в случае исключение дублей они заменят мне обычный NAT GEO WILD на  HD версию? Да они лучше удавяться, скорее всего у меня просто отберут ещё один канал и всё. Так, что не всё так просто в нашем королевстве.:biggrin_mini2:

Чувствую, в самом ближайшем будущем абонентов ЦТВ принудительно переведут на ИТВ, ибо цифровые ресиверы уже устарели, новые технологии шагают вперёд, а старые выкидываются на помойку, а также теряют актуальность. Хорошо, что я в прошлом году перешёл с ЦТВ на ИТВ, ибо знал, что ЦТВ намертво застыл перед окончательным упразднением. У меня Продвинутый тариф, и там и там абонентская плата по 580 рублей, но в ИТВ 201 телеканал, в ИТВ 2.0 169 телеканалов, а в застывшем замертво ЦТВ всего лишь 168 телеканалов (в прошлом году был 161 телеканал). Полная смена ЦТВ на ИТВ возможна только тогда, когда Ростелеком полностью поглотит бренд OnLime и будет выходить под новым брендом Ростелеком-Москва, также она поглотит все бренды в городах РФ и будет именоваться Ростелеком-СПБ, Ростелеком-Казань, Ростелеком-Уфа и т.д....

0

58 минут назад, Telefoton сказал:

Чувствую, в самом ближайшем будущем абонентов ЦТВ принудительно переведут на ИТВ, ибо цифровые ресиверы уже устарели, новые технологии шагают вперёд, а старые выкидываются на помойку, а также теряют актуальность. Хорошо, что я в прошлом году перешёл с ЦТВ на ИТВ, ибо знал, что ЦТВ намертво застыл перед окончательным упразднением.

Не думаю, что будет упразднение, но, возможно, какие-нибудь третьи лица (в смысле сторонние компании) возьмутся за дальнейшее развитие кабельных сетей. Но это не точно...

Раз уже последнее время (в том числе на форуме и в группах Онлайма в соц.сетях) в некоторых домах, улицах или даже целых районах РТ отказывается от услуг аналогового и цифрового кабельного ТВ из-за того, что управляющие компании, которые должны перечислять средства РТ, на самом деле оплачивают их сторонним компаниям, о чем было сказано в одной из соседних тем: 

то каким образом, по-вашему, это связано со стратегией развития Ростелекомом OTT и IPTV? Хорошо, что я с подобной ситуацией не сталкивался... пока что... 

0