Голосуем За Новые Каналы!

Какие каналы вы ждете от ОнЛайм?   1,261 members have voted

1. 1. Каналов какой тематики вам не хватает?

• Наука
      6
    • Спорт
      11
    • Музыка
      5
    • Детские
      4
    • Зарубежное кино
      16
    • Отечественное кино
      10
    • Природа
      13
    • Культура
      5
    • История
      7
    • Мода
      0
    • Финансы
      0
    • Другое
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

1,869 posts in this topic

Я голосую за ТВ ЕДА и ТЕЛЕКАФЕ))

0

Проект "HD" может загнуться. 5 каналов HD за 300 рублей, конечно, дешевле, чем 5 каналов "Виасата" за 400, но "Максимальный" кладёт обоих на лопатки. Почему по 5 объяснять не буду - простая арифметика. :unsure:

0

...бла-бла-бла...

Почему для НТВ+ нет проблем с лицензиями на эти каналы?

...бла-бла-бла...

Вещатель, не являющийся редакцией телеканала или радиоканала, в соответствии с лицензией на вещание вправе осуществлять распространение телеканала или радиоканала на территории Российской Федерации в определенных среде или средах вещания в пределах прав, полученных таким вещателем в установленном порядке от редакции телеканала или радиоканала

http://www.zakonrf.info/zakon-o-smi/31/

0

SergNF, поясните, пожалуйста, свою мысль.

Из процитированного вами фрагмента непонятно, почему НТВ+ может получить необходимые лицензии, а онлайм не может.

1. Лицензии "на вещание" получают не НТВ+ и не Онлайм, а каналы.

2. "Среда" DVB-C и "среда" DVB-S. Сразу скажи "те" каналы меня не интересуют, поэтому какие лицензии у них есть - не знаю.

Соответственно вещать можно только те каналы, которые имеют лицензию на вещаие в той или иной "среде".

В лицензии на телевизионное вещание, радиовещание указываются:

...

8) сведения о среде вещания телеканала или радиоканала (наземное эфирное вещание, спутниковое вещание, кабельное вещание, иные среды вещания) в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи;

0

Спасибо за пояснения.

То есть у каких-то каналов могут быть лицензии на "среду" DVB-S/S2 (спутниковой цифры) и не быть, скажем, на кабельную (DVB-C/IPTV) или эфирную?

Выше советовали смотреть на http://cableman.ru/channels/table/all# - ну так там про CNN вообще прочерк стоит, на поле у лицензии.

Наверное, информация неполная у них там.

А если лицензия "универсальная" - это на все среды? А то у BBC как раз такая.

А вот у Акады, например, есть: CNN International, EuroNews, Arirang TV, NHK World TV, TV5MONDE.

Тогда, получается, у CNN есть лицензия на кабельную "среду"?

Лицензии на вещание выдаются производителям контента (т.е.CNN) и распространителям (т.е.ростелекому).

Производители как правило получают либо универсальные лицензии, позволяющие вещать на всей территории РФ вне зависимости от субъекта и способа распространения сигнала, либо ограниченные, позволяющие вещать на территории какого-либо субъекта РФ. Распространители могут получать (а могут и нет) лицензии, позволяющие им вещать в тех средах (эфир-кабель-тырнет-спутник), которые им интересны и те каналы, с которыми есть договор и у которых есть универсальная либо ограниченная лицензия.

Поэтому вопрос вещания CNN Дождя Ростелекомом или Акадой или НТВ+ -- это вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО договорных отношений хозяйствующих субъектов. Вот договорятся -- и будут вещать. Не помню, говорил ли я уже об этом или нет...

0

Как думаете, могут ли в каких-то пакетах появиться каналы вроде BBC, CNN, CNBC?

Если учесть как добавляют новые каналы в Лимоне а именно поздно в самом конце в то время когда в других регионах вещания РТ они есть я думаю прежде чем эти каналы появятся у самого Лимона они должны появиться в РТ в других регионах. Ни одного из этих каналов в РТ нету так что ждать боюсь надо будет долго... Хотя есть и обратный вариант. Русский Роман у Лимона есть а в регионах РТ его нету в большинстве случаев или нету вообще.

0

Цитата(exx3n @ 22.3.2014, 14:16) *

Как думаете, могут ли в каких-то пакетах появиться каналы вроде BBC, CNN, CNBC?

Что Вы желаете увидеть/услышать на этих каналах? Правду по Крыму или заверений о супернадёжности и толерантности платёжек типа Виза и Мастеркард? :colapop:

0

Хотелось бы видеть в сетке канал Russian Travel Guide

0

А я наверно откажусь от ТВ.То сама приставка отключается,то каналы пропадают.Наш футбол HD практически невозможно было сегодня смотреть.Да и другие каналы постояно сбоят.

0

Очень бы хотелось, чтобы подключили эти каналы:

Еда HD

Lifenews HD

Russian Travel Guide HD

Travel HD

TLC HD

Телепутешествия HD

Телекафе

Russian Travel Guide (SD)

0

Очень бы хотелось, чтобы подключили эти каналы:

Еда HD

Lifenews HD

Russian Travel Guide HD

Travel HD

TLC HD

Телепутешествия HD

Телекафе

Russian Travel Guide (SD)

Я голосую за Ваш список. :)

0

Поскорее бы ввели пакет НТВ+ спорт!

присоединяюсь

Нужны каналы с НТВ + ! Футбол 1 и 2, ТАКИЕ матчи лиги чемпионов, АПЛ, Испанской примеры приходится смотреть в ужасном качестве по интренету.! Когда любителей футбола обрадуете ?

согласен.

0

Причем желательно все эти спортивные каналы в HD качестве. Если будут в SD, подключать себе не буду.

0

Поддерживаю насчет спортивных, точнее, футбольных от НТВ+ :oleonlime: Однозначно нужны. Пусть даже и в отдельном пакете.

ЗЫ: Не смейтесь, но еще обеими руками голосую за Беларусь24 - канал из иного измерения :rolleyes:

Edited by Mikhail1986
0

Очень хочется Paramount Comedy HD

0

Недавно подключил себе ТВ ради HD-каналов!

На мой взгляд, HD-каналы - это приоритетное направление, в котором должен двигаться провайдер цифрового ТВ, думающий о будущем!

22 канала - это достойно, однако, как говорится, "аппетит приходит во время еды"!!! Что по мне, так в имеющемся списке каналов высокого качества не хватает прежде всего футбольных каналов (хорошо бы НТВ + футбол и т.п.), а также интересных киношных!

Было бы здорово, если в HD пакет добавлялись новые интересные каналы и цена при этом бы не сильно кусалась. Опять таки исходя из своих возможностей считаю приемлемым платить большую сумму за интересные HD каналы при увеличении их количества, например 500-600 р. за 40-50 каналов (на сколько - это реально не знаю, т.к. не в курсе ценообразования в данной сфере, просто предложил свое видение ситуации).

Резюмируя все вышенаписанное повторюсь, что надеюсь и жду добавления новых HD каналов в пакет HD, катастрофически не хватает футбола (ну, если не считать СПОРТ1 с французской (на мой взгляд, не самой интересной) лигой!

P.S.: молодцы, что в пакете имеется КХЛ HD - как бальзам на душу! :)

0

HD уже давно не эксклюзив и не элитность. Если не стандарт, то по крайней мере обыденность.

Тем более по акции. :D

0

очень жрать хочется...

каналы

телекафе

еда

0

Но кто мешает взять HD и заменить им SD версию, и не в отдельном "HD" пакете, а в HD и базовом (или тематическом, например "кино")?

Ведь уже попробовали - Россию HD и Первый HD включили и в базовый, и в HD пакет - так надо продолжать.

Постепенно заменять SD каналы их HD версиями, если они есть, при этом, чтобы не ущемить зрителя, оставлять канал в том пакете, где он был, и включать его же в HD пакет.

Например:

Paramount Channel сейчас: есть в пакете "кино", в виде SD версии

предлагается: заменить его в пакете "кино" на HD версию и его же добавить в HD пакет.

Paramount Comedy сейчас: есть в пакете "популярный", в виде SD версии

предлагается: заменить его в пакете "популярный" на HD версию и его же добавить в HD пакет.

Ах при этом нарушится правило "HD каналы находятся только в отдельном HD пакете"?

А кому это правило нужно сейчас?

Его уже нарушили, кстати, в случае с Первым HD и Россией HD - и стало только лучше.

HD уже давно не эксклюзив и не элитность. Если не стандарт, то по крайней мере обыденность.

Полностью поддерживаю! HD в массы! Дайте раскрыть потенциал телевизоров! Тем более что уже продают ТВ в 4k разрешении! Конечно, же стоят они непомерно дорого, но через пару тройку лет, цена упадет и стандартом будет уже не full HD, а 4К! Так что потом 1080i совсем не удивишь никого!

Edited by vyzhimov
0

Интересно может кто знает появится ли вообще каналы НТВ+ (футбол-футбол2) или придется все таки тарелку ставить( а очень не хочется....

0