Смена Провайдера

24 posts in this topic

Добрый день !

Хочу перейти на ваш провайдер, но есть некоторые вопросы:

До этого у меня был Акадо, затем сменил на Старлинк который на данный момент и которым соответственно я недоволен

Вопрос заключается в следующем: Нужно ли будет по новой проводить кабеля ? Просто в квартире недавно произошел ремонт, и не хотелось бы ничего трогать и по новой прокладывать кабель, или можно воспользоваться старым E. кабелем, для подключения к вашему провайдеру ?

Хочу подключить тарифный план ОнЛайм 50+WiFi, во сколько мне обойдется все подключение и сколько будет стоить помесячная стоимость оплаты ?

Спасибо !

0

Е-кабель - это Ethernet-овский? Если да, то ничего перепрокладывать не нужно. Правда по Wi-Fi скорость обычно порядка 20 мбит, такая уж технология, все 50 мбит будет выдавать, только при подключении компьютера по проводу (можно и за роутером). Цена подключения - бесплатно, а за месяц платить 950 р, не считая аренды роутера (хотя его можно и самому купить отдельно, чтобы не арендовать).

0

Старый кабель (витая пара) использовать возможно, но только на участке от этажного щитка до квартиры.

Обычно у монтажника есть проходник, им можно соеденить два участка кабеля.

Подключение бесплатное, будите платить согласно тарифу + за аренду оборудования (первичная настройка роутера также бесплатная)

Как выше отметил Exvel, скорость на выбранном Вами тарифе превосходит возможности WiFi (802.11g), по этому стандарту на практике скорость не превышает 26Мбит/с.

Если нужен именно WiFi на этом тарифе, то придётся использовать другой роутер и адаптер в ПК (802.11n)

Edited by Volland
0

есть роутер D-Link DIR-300, он подойдет ?

вайфай нужен для ноутбука :)

0

Подойдет. Любой подойдет.

Правда, если используете торренты при таком тарифе, помните, что роутер может не выдержать нагрузки, особенно, если используете клиент μTorrent.

0

т.е. когда работает торрент, стоит напрямую подключать ? без роутера ?

вообще нужен интернет на 2 компьютера (1 ноут, 1 стационар) и на x box360

0

Я немного про другое. Просто 50 мбит - это довольно нехилый трафик, а μTorrent в последних версиях использует очень ресурсоемкие для роутеров протоколы.

D-Link DIR-300 нормальный, но дешевый, роутер. Для торрентов при таком тарифе его может не хватить. Вот у меня D-Link DIR-615, тариф 10 мбит и роутер, иногда, не выдерживает нагрузки. Пришлось очень чательно настраивать μTorrent на минимальную нагрузку.

Вы можете, конечно ограничить скорость в торренте, но это не выгодно при таком тарифе. Лучше уж новый роутер взять.

Хорошие роутеры, которые держат любую нагрузку, начинаются в цене от 3 тысяч рублей.

0

есть роутер D-Link DIR-300, он подойдет ?

вайфай нужен для ноутбука :)

DIR 300 и DIR 300 NRU.

NRU - поддерживает n тип

dir 300 - неа. Поэтому не перепутай если будешь покупать. Удачи тебе. И еще если твой комп поддердживает n тип. Если нет, можешь купить внешний Wifi, есть дорогие, есть дешевые. (от 500рублей)

D-Link DIR-300 нормальный, но дешевый, роутер. Для торрентов при таком тарифе его может не хватить. Вот у меня D-Link DIR-615, тариф 10 мбит и роутер, иногда, не выдерживает нагрузки.

разве DIR 615 это не 802.11n?

Edited by Rustafa
0

Я немного про другое. Просто 50 мбит - это довольно нехилый трафик, а μTorrent в последних версиях использует очень ресурсоемкие для роутеров протоколы.

D-Link DIR-300 нормальный, но дешевый, роутер. Для торрентов при таком тарифе его может не хватить. Вот у меня D-Link DIR-615, тариф 10 мбит и роутер, иногда, не выдерживает нагрузки. Пришлось очень чательно настраивать μTorrent на минимальную нагрузку.

Вы можете, конечно ограничить скорость в торренте, но это не выгодно при таком тарифе. Лучше уж новый роутер взять.

Хорошие роутеры, которые держат любую нагрузку, начинаются в цене от 3 тысяч рублей.

т.е. вы советуете для хорошей работы интернета на стационаре и ноуте новый роутер ?

хорошо спасибо, я поменяю :)

или еще такой вопрос

так же нужен интернет для хбокса, а возможность провести кабель из комнаты с компом в комнату с хбоксом - нет

0

разве DIR 615 это не 802.11n?

Да, но речь не про Wi-Fi, а про обычное подключение. :)

т.е. вы советуете для хорошей работы интернета на стационаре и ноуте новый роутер ?

В случае использования торрентов. Интернет будет работать как надо, но торренты несколько отдельный случай, они дают большую нагрузку на роутер при том же количестве передаваемых данных. Хотя это все я про μTorrent, в других торрент-клиентах дела могут обстоять подругому.

так же нужен интернет для хбокса, а возможность провести кабель из комнаты с компом в комнату с хбоксом - нет

Придется по Wi-Fi подключать. Но передача данных по воздуху дает ощутимую задержку, может доходить до 200 мс, что критично в онлайновых играх. Хотя лучше уточнить у гугла. Подключить xbox можно с помощью фирменного адаптера, но он дорогой. Думаю, можно найти и более дешевый вариант подключения, используя дешевый адаптер (Wi-Fi to Ethernet) какого-нибудь стороннего производителя.

0

опять возвращаюсь к вам :)

на сайте указано что мой дом подключен к услуге ТВ+Интернет

я оставил заявку, мне сказали что мой дом подключен только к ТВ

вопрос: когда мой дом наконец подключат

0

опять возвращаюсь к вам :)

на сайте указано что мой дом подключен к услуге ТВ+Интернет

я оставил заявку, мне сказали что мой дом подключен только к ТВ

вопрос: когда мой дом наконец подключат

Когда подключат какой дом ;) ?

Точных данных никто дать не сможет, можно только узнать есть ли дом в планах или нет.

0

Когда подключат какой дом ;) ?

Точных данных никто дать не сможет, можно только узнать есть ли дом в планах или нет.

улица 1905 года, д.1

0

улица 1905 года, д.1

В планах, подключение должно быть доступно в скором времени, позвоните в службу продаж (+7 (495) 981-81-00)

0

я звонил, сказали что точно сказать не могут )

не подскажите, сколько ждать примерно ? а то уже с минуты на минуту пересяду на другой провайдер, а хочется именно на ваш

спасибо

upd.: только что еще раз позвонил, сказали что есть только телевидение

интернет в планах, но точные сроки не известны :(

может можно как-нибудь примерно хоть узнать ?

Edited by unci
0

я звонил, сказали что точно сказать не могут )

не подскажите, сколько ждать примерно ? а то уже с минуты на минуту пересяду на другой провайдер, а хочется именно на ваш

спасибо

upd.: только что еще раз позвонил, сказали что есть только телевидение

интернет в планах, но точные сроки не известны :(

может можно как-нибудь примерно хоть узнать ?

Точных сроков никто не скажет, ориентировочно в течении весны.

Заявку можно оставить, при первой возможности с Вами свяжутся.

0

Точных сроков никто не скажет, ориентировочно в течении весны.

Заявку можно оставить, при первой возможности с Вами свяжутся.

было бы здорово

мой номер ........, сообщите как только появиться возможность подключиться, спасибо )

Edited by Volland
0

было бы здорово

мой номер 666 66 66, сообщите как только появиться возможность подключиться, спасибо )

Не здесь заявку, на сайте. :)

Edited by Exvel
0

было бы здорово

мой номер ........, сообщите как только появиться возможность подключиться, спасибо )

Лучше не оставлять свой номер телефона на общедоступных ресурсах :ph34r:

Заявки принимают по телефону, на форуме нет официальных представителей провайдера.

0

Лучше не оставлять свой номер телефона на общедоступных ресурсах :ph34r:

Заявки принимают по телефону, на форуме нет официальных представителей провайдера.

так я оставляю заявку, мне перезванивают и говорят что мой дом еще не але, мол оставьте заявку когда будет подключен ваш дом

на сайте проверяю свой дом, пишет что и Интернет и ТВ уже есть... ошибочка )

я думаю когда проведут, сразу рекламка в подъездах будет :)

и еще, может кому-то написать чтобы ускорить процесс подключения дома ? ) соседей желающих присоединиться к Онлайм не мало )

0