Какой Роутер Лучше Для Onlime?

94 posts in this topic

Доброго времени суток! Хочу то же перейти на Онлайм, и возникли небольшие вопросы по роутору...Мучаюсь в сомнениях какой лучше?

1) ASUS DSL-N11

2) ASUS DSL-N10

3) TP-LINK TL-WR1043ND

4) TRENDnet TEW-651BR

Собсно очень интересно узнать о последнем (думаю взять в онлайме вместе с подключением)

Буду признателен, если посоветуете другой роутер (с поддержкой "n") для онлайма, с ценой до 2.700 руб.

Лучше, за эти деньги не найдёте. Вот он. Держит на ура, все Онлаймовские тарифы.

Edited by tehnomag
0

спасибо большое :)

0

3) TP-LINK TL-WR1043ND

Уже 100 раз писал, что это хрень, а не роутер и на маркете отзывы пишут сами продавцы - достаточно зайти на оф.форум и сразу все понятно становится...

0

Уже 100 раз писал, что это хрень, а не роутер и на маркете отзывы пишут сами продавцы - достаточно зайти на оф.форум и сразу все понятно становится...

А остальные дешевые TP? 841ND, WR941ND.

0

А остальные дешевые TP? 841ND, WR941ND.

За остальные говорить не буду, особо не интересовался, но прошивки на них тоже шлак глючный, а выпускать новые производитель очень даже не торопится, главный аргумент - это у нас в России их роутеры глючат из-за слишком больших скоростей интернета и русского ВПН, у всех остальных мол, все работает - вот прям детский сад, толи ржать с них, то ли жалеть этих имбицильных недоумков.

Что по мне, то брать так ASUS, D-Link, Netgear, причем дешевые нетигиры аля NetGear WNR612, NetGear WNR1000, NetGear JWNR2000 - по железу те же характеристики, что и TP-link + цена почти та же, а глюков на вагон и маленькую тележку меньше...

0

Доброго времени суток! Хочу то же перейти на Онлайм, и возникли небольшие вопросы по роутору...Мучаюсь в сомнениях какой лучше?

1) ASUS DSL-N11

2) ASUS DSL-N10

3) TP-LINK TL-WR1043ND

4) TRENDnet TEW-651BR

Собсно очень интересно узнать о последнем (думаю взять в онлайме вместе с подключением)

Буду признателен, если посоветуете другой роутер (с поддержкой "n") для онлайма, с ценой до 2.700 руб.

Zyxel Keenetic

0

А что по поводу D-Link DIR-655 скажите? Стоит ли брать? или D-link DIR-825 выбрать?

Edited by garrik_rock
0

Хочу перейти на onlime, скажите будет ли работать роутер Netgear WG614 v9?

0

Хочу перейти на onlime, скажите будет ли работать роутер Netgear WG614 v9?

WGR614?

Да, должен.

0

А есть список роутеров, которые могут не заработать в сети онлайма? Ведь по идее должен работать практически любой ethernet-роутер, ибо у всех так или иначе должен быть реализован DHCP-клиент для получения настроек от домового свитча...

0

Ведь по идее должен работать практически любой ethernet-роутер, ибо у всех так или иначе должен быть реализован DHCP-клиент для получения настроек от домового свитча...

Так и есть. Причем для подключения к сети не требуется никаких настроек. Просто - воткнул кабель и инет пошел раздаваться по компам. При таком способе доступа в сеть и нагрузка на процессор минимальна. Однако для тарифов более 10 мбит сек, особенно тем кто играет или пользуется файлоообменом, следует обращать внимание на модели в цене от 2500 с процами от 350 МГЦ и достаточной оперативкой. У меня Кинетик - машинка очень достойная за свою цену, на турбокнопке выдает по максимуму без затыков + очень неплохой доп функционал в виде торрент клиента, фтп сервера , возможности подключения 3G -4G модема, принтера и пр. Адекватная русифицированная прошивка, которую точат наши и под нас. Последняя июньская 3 версия - очень неплоха и пофиксила почти все баги.

0

Здравствуйте, хочу приобрести ZyXEL Keenetic либо ZyXEL Keenetic 4G, инет на компьютер будет через LAN а на ноут через Wi-Fi,выбирал по простоте по простоте настройки т.к. никогда не был обладателем роутера.Какую модель выбрать и что думаете о моделях, прошу совета.

0

Всем привет. Я ничего не выбирал пока что, но стоит zyxel p-330w который работает ужасно. Может посоветуйте достойную замену ? Дом Сталинский, хочется сигнал помощнее. Стационар по кабелю работает, а макбук по ви-фи.

Присматриваюсь к D-link dir-655

0

Лучше, за эти деньги не найдёте. Вот он. Держит на ура, все Онлаймовские тарифы.

Сам купил бы такой,давно облизываюсь на него,только старенький Asus 520 (2 ноута+2 PC подключено через него на данный момент) некуда девать (по проводу скорость держит-в основном тарифную ,через провод и качаю фильмы и прочую лабуду,безглючный роутер с последней прошивкой) Но если не будет устраивать скорость по Wi-Fi ,то поменяю на этот Зухель.

0

Кинетик хорош. С января этого года - никаких проблем. Работает 24/7 проводом подключен НАС с торрентокачалкой(раздает круглосуточно, качает редко) и мультиплеер + от 1 до 5 компов по вафле. Держит любую доступную у прова скорость при количестве р2р сессий больше 1000. В общем - не дорого и сердито.

330й тоже неплох. Был. Когда новый. Но к концу 3 года эксплуатации в нем что то "просело" может емкости может еще что. В общем начал резать скорость и чем дальше тем больше. Танцы с бубном вроде прошивки - перепршивки- установки радиаторов на чип не помогли. Изменения были признаны необратимыми, причине чего и был заменен.

Вполне возможно что после 3-4 лет и у этого что то "просядет". Но пока работает хорошо.

0

Кинетик хорош. С января этого года - никаких проблем. Работает 24/7 проводом подключен НАС с торрентокачалкой(раздает круглосуточно, качает редко) и мультиплеер + от 1 до 5 компов по вафле. Держит любую доступную у прова скорость при количестве р2р сессий больше 1000. В общем - не дорого и сердито.

330й тоже неплох. Был. Когда новый. Но к концу 3 года эксплуатации в нем что то "просело" может емкости может еще что. В общем начал резать скорость и чем дальше тем больше. Танцы с бубном вроде прошивки - перепршивки- установки радиаторов на чип не помогли. Изменения были признаны необратимыми, причине чего и был заменен.

Вполне возможно что после 3-4 лет и у этого что то "просядет". Но пока работает хорошо.

Да, кинетик и у меня на 52-ом тарифе летает и не падает :rolleyes: Замечательный Роутер.

0

Кинетик с маком дружит ?

Да без разницы Маку к чему подключаться ;)

У меня iMac супруги к DIR-655 подключён уже более полутора лет, до этого к Asus WL-500GP v1 был подключён.

В Маках только OS отличается, и та на основе Unix.

0

Кинетик с маком дружит ?

Почитайте основы построение сетей. :D

0

2 дня назад перешёл в онлайм из стрима вместе с доставшимся по наследству wifi рутером Dlink 2640U. Тариф 25Мб/с. По wifi скорость не превышает 15мб/с. Не знаю можно ли из него по воздуху выжать что-то ещё - просьба посоветовать как поднять скорость до максимальной по тарифу. Если выжать доп.скорость невозможно, посоветуйте плз, недорогой рутер гарантированно раздающий по wifi на 25мб/с. Заранее спасибо!

0