Какой Роутер Лучше Для Onlime?

94 posts in this topic

Сегодня подключился к onlime, сам настроил роутер за 2 минуты, скорости точно по тарифу как через роутер, так и по кабелю. Выше 7 мб/с (по тарифу 20мб/с) я уже 2 года не видел (подключался к 3 провайдерам за это время). Молодцы онлаймовцы, всем буду советовать!!!!!!

0

Сегодня подключился к onlime, сам настроил роутер за 2 минуты, скорости точно по тарифу как через роутер, так и по кабелю. Выше 7 мб/с (по тарифу 20мб/с) я уже 2 года не видел (подключался к 3 провайдерам за это время). Молодцы онлаймовцы, всем буду советовать!!!!!!

За три года работы с этим провом, было лишь 4 аварии и все они решились в течении 1-3-х часов. Про пинги(есть с чем сравнить, у меня дома два прова) и соответствии скорости тарифу, это вообще лучший провайдер Москвы. В общем лично для меня, никого кроме Лимона не существует. ^_^

Edited by tehnomag
0

Пару лет назад когда они только открылись, я подключился, так как в доме кроме акадо и onlime ничего не было. И тогда они работали без сбоев и в соответствии с заявленной скоростью. Выходит до сих пор четко работают, так держать!!!

0

Тот случай, когда и похвалить не грех. Молодцы, что говорить. Не сглазить бы...

На повестке дня обновление оборудования для цифрового ТВ (HDMI, CAM, HD)!

0

Молодцы онлаймовцы, всем буду советовать!!!!!!

А вот этого делать ни надо =) У Пчелайна сеть лежит, так по советам все от туда сюда ринуться и нам сеть положат :huh: абонентов надо наращивать постепенно с || расширением каналов ;)

0

А вот этого делать ни надо =) У Пчелайна сеть лежит, так по советам все от туда сюда ринуться и нам сеть положат :huh: абонентов надо наращивать постепенно с || расширением каналов ;)
н

Хорошо, вы говорите, а то я не особо разбираюсь в интернет технологиях))))

0

Посоветуйте роутер без WiFi плиз; желательно как можно более простой в настройке, но надежный.

0

Посоветуйте роутер без WiFi плиз; желательно как можно более простой в настройке, но надежный.

Ну вот например номер 1

номер 2

0

А чего они такие дорогие? даже дороже антенных :huh:

0

А чего они такие дорогие? даже дороже антенных

Да, что же вы все, как маленькие то? Дешевых моделей без wi-fi почти нет, а те, что есть на столько убогие, что... Разница в цене - с wi-fi рублей на 200 дороже всего, если он не нужен, то через меню легко отключается.

0

Посоветуйте, пожалуйста, роутер

Сижу на тарифе 20480 / 10240. Хочу взять роутер для раздачи инета на 2 ноута по wi-fi на две комнаты. Бюджет 2000 рублей. Основные активности в инете - торренты и youtube.

Какой роутер посоветуете?

Сам приглядываюсь к Zyxel Keenetic. Может у кого есть такой.. Как он себя ведёт? Не возникает ли проблем?

0

Я бы взял Asus RT-N10 или RT-N12, NetGear JWNR2000 или WNR612, а зикселям, как и прочей чистокровной китайской хрени не доверяю...

0

"...приглядываюсь к Zyxel Keenetic...", если собираетесь торренты пачками брать/отдавать , то лучше всёж на отдельном железе. Если один, два, три - то можно и на нём, отработает.

У меня торренты на отдельном NAS сервере, на роутере только не большая шара и FTP, для себя любимого (вдруг что слить/залить понадобится), да принтер, общий, на нем же висит. Я доволен, а вообще у меня их много было, есть и плюсы и минусы, ну вообщем как у всех.

0

Ребят, планирую подключить тариф 20/10. Будут подключены 3 ноутбука, 2 из которых периодически и 1 основной. Вай-фай типа N в основном, в двух других g. Собственно расстояния большие, да и стены с металлом - нужке мощный роутер.

Планируется загрузка торрентов, хотелось бы приличную скорость через ви-фи.

Читаю отзывы на яндексе о родном роутре д-линк 300, удобно сразу его заказать, но говорят режет скорость на 6-8мб, правда ?

В общем, что посоветуете? Бюджет до 2-3к думаю, если за 1500 - еще лучше :)

0

Сам пользуюсь Trendnet Tew-432brp раньше были вылеты из-за торрентов, но эта проблема ушла с обновлением прошивки. Тариф у меня 20\10 качает со скоростью 2.2мб\сек и это по вайфай) С открытием портов тоже проблем не возникало.

0

Взял ASUS WL-520 GU в январе. Сперва была маленькая скорость на вайфае, поставил последнюю официальную прошивку - теперь скорость скачивания с торрентов в соседней комнате 2 МБ/с при тарифе 20/10. Отваливаний пока не обнаружил. Доволен.

0

Сам пользуюсь Trendnet Tew-432brp раньше были вылеты из-за торрентов, но эта проблема ушла с обновлением прошивки. Тариф у меня 20\10 качает со скоростью 2.2мб\сек и это по вайфай) С открытием портов тоже проблем не возникало.

Стоит такой. Есть особенность - на Билайне постоянно рвет соединение на скоростях выше 10 Мбит/сек, видимо потому что там используется шифрование и грузится проц. В Онлайм работает нормально пока, свои 20 Мбит/сек входящих держит.

Обратите внимание еще на принимающее устройство - у меня на разных карточках и адаптерах от 1 до 20 Мбит/сек скорость от одного и того же роутера.

0

а у меня такой вопрос,

насколько с онламом хорошо будет работать TP-Link TL-WR340GD?

Или все же лучше D-Link брать?

0

а у меня такой вопрос,

насколько с онламом хорошо будет работать TP-Link TL-WR340GD?

Или все же лучше D-Link брать?

Свои деньги он отрабатывать будет, но для тарифов быстрее 20/10 я бы его не советовал, да и WiFi в нём только 802.11g.

0

Доброго времени суток! Хочу то же перейти на Онлайм, и возникли небольшие вопросы по роутору...Мучаюсь в сомнениях какой лучше?

1) ASUS DSL-N11

2) ASUS DSL-N10

3) TP-LINK TL-WR1043ND

4) TRENDnet TEW-651BR

Собсно очень интересно узнать о последнем (думаю взять в онлайме вместе с подключением)

Буду признателен, если посоветуете другой роутер (с поддержкой "n") для онлайма, с ценой до 2.700 руб.

Edited by mtmt
0