Когда Подключат Дом На Ул. Маршала Тухачевского

29 posts in this topic

Здравствуйте.

Интересует вопрос по подключению подъезда №4 в доме 37/21 на ул. Маршала Тухачевского.

3-4 месяца назад оставил Заявку на подключение, но до сих пор подъезд не подключен! После проверки стала доступна услуга ТВ, но интернета нет, хотя в 1-ом подъезде доступна услуга ТВ и Интернет.

Объясните мне ситуацию пожалуйста. Как такое возможно???

Спасибо!

0

Коммутатор имеет зону охвата (предельная длина UTP кабеля 100м), если дом 17-ти этажка а сущ. коммутатор находится скажем в районе 2-го подъезда (возможно, что он находится и в 1-м подъезде) то до большей части 4-го подъезда будет превышение длины, необходима установка доп. коммутатора, он будет установлен, но сроки его установки могут сдвигаться по различным причинам.

0

Коммутатор имеет зону охвата (предельная длина UTP кабеля 100м), если дом 17-ти этажка а сущ. коммутатор находится скажем в районе 2-го подъезда (возможно, что он находится и в 1-м подъезде) то до большей части 4-го подъезда будет превышение длины, необходима установка доп. коммутатора, он будет установлен, но сроки его установки могут сдвигаться по различным причинам.

Да причина тут у всех провайдеров всегда одна - это малое количество желающих подключиться. Никогда не будут из-за одного абонента ставить дополнительный коммутатор. И сроки будут сдвигаться до тех пор пока не будет такого количества заявок ради, которых будет целесообразно потратить деньги на установку доп оборудования или пока в первом подъезде на коммутаторе не останется свободных портов. У меня один знакомый, правда у другого провайдера ждет уже 2-ой год пока его подъезд будет подключен.

0

Да причина тут у всех провайдеров всегда одна - это малое количество желающих подключиться. Никогда не будут из-за одного абонента ставить дополнительный коммутатор. И сроки будут сдвигаться до тех пор пока не будет такого количества заявок ради, которых будет целесообразно потратить деньги на установку доп оборудования или пока в первом подъезде на коммутаторе не останется свободных портов. У меня один знакомый, правда у другого провайдера ждет уже 2-ой год пока его подъезд будет подключен.

Думаю, что поставить оборудование и дать рекламу по дому, что есть возможность подключения будет более удачнее, чем сидеть и ждать пока народ узнает о провайдере сам. Я лично подал заявку и соседи мои тоже вроде подали заявку.

На данный момент подключен к Корбине (Билайн) - никогда не нравился этот провадер, но выхода не оставалось, потому что АКАДО - это вообще не интернет (проще на модеме сидеть с 54к), а Билайн - тупит со своим VPN.

0

Думаю, что поставить оборудование и дать рекламу по дому, что есть возможность подключения будет более удачнее, чем сидеть и ждать пока народ узнает о провайдере сам. Я лично подал заявку и соседи мои тоже вроде подали заявку.

На данный момент подключен к Корбине (Билайн) - никогда не нравился этот провадер, но выхода не оставалось, потому что АКАДО - это вообще не интернет (проще на модеме сидеть с 54к), а Билайн - тупит со своим VPN.

Если есть заявки, то доп. коммутатор поставят, но точных сроков его установки к сожалению нет.

0

Может проблема не в оборудовании? Может это "наш" Ксенофонтов (ген.дир. УК) не дает Вам "кислород"?

Просто часто слышал, что руководство в УК дает возможность подключения тем, кто в конверте денежку приносит исправно.

0

Может проблема не в оборудовании? Может это "наш" Ксенофонтов (ген.дир. УК) не дает Вам "кислород"?

Просто часто слышал, что руководство в УК дает возможность подключения тем, кто в конверте денежку приносит исправно.

Я таких подробностей не знаю, передам знакомым, надеюсь помогут...

0

Я таких подробностей не знаю, передам знакомым, надеюсь помогут...

Спасибо! Буду ждать! Я говорю не из-за личных додумок, а просто реально это есть и много по этому поводу пишут в интернете. Однажды даже Д.А. Медведев сказал и дал распоряжение, чтобы все руководители УК не препятствовали подключению людей к интернету и к тому провайдеру, к которому они сами хотят. А то взяли моду навязывать своих друзей.

0

Не слышно о сроках? Надоело сидеть на корбине :(

0

Не слышно о сроках? Надоело сидеть на корбине :(

Постараюсь узнать вечером в понедельник, если весит заявка, то при первой возможности сами должны позвонить.

p.s.

К сожалению пока без изменений.

Edited by Volland
0

Присоединяюсь к просьбе, только хотел подключить интернет и ТВ, тем более что с использованием карты сделали, молодцы. Посмотрел дом-подключен, позвонил и такой облом, половина дома подключена, а половина нет((((

Подъезды номер 4 и 5 на Тухачевского 37/21 вообще какой-то заколдованный, онлайм не замечает(((

Если за пару недель ничего не поменяется, подключусь с горя к стриму или к корбине :( Не дайте пропасть!!! :ph34r:

Edited by kodeks
0

Все тот же вопрос :) Есть новости о сроках подключения?

0

Все тот же вопрос :) Есть новости о сроках подключения?

Обнадёжить пока к сожалению нечем, до установки допа дело пока не дошло.

0

Присоединяюсь к просьбе, только хотел подключить интернет и ТВ, тем более что с использованием карты сделали, молодцы. Посмотрел дом-подключен, позвонил и такой облом, половина дома подключена, а половина нет((((

Подъезды номер 4 и 5 на Тухачевского 37/21 вообще какой-то заколдованный, онлайм не замечает(((

Если за пару недель ничего не поменяется, подключусь с горя к стриму или к корбине :( Не дайте пропасть!!! :ph34r:

Виноват в этом наш управляющий. Соседние подъезды подключены, потому что он не рулит ими, а 4 и 5 подъезды в его власти. Поэтому рулить может.

Ему выгодно иметь с пчелайна %, чем плодить и не иметь.

Я вот лично уже бешусь от пчелайна. У них постоянное какие-то аварии на магистрали или оборудование старое ставят, а оно подвисает.

0

думаю на собрании Вам пора поднять вопрос. А то это уже монополист в Ваших подъездах.

0

Может это "наш" Ксенофонтов (ген.дир. УК) не дает Вам "кислород"?

Если это тот Ксенофонтов который из "Серебряного квартета", то вряд ли. У меня дом тоже у них обслуживается, а кабельных провайдеров ах 4 штуки проведено. Скорее всего у Лимона руки не доходят.

0

думаю на собрании Вам пора поднять вопрос. А то это уже монополист в Ваших подъездах.

Собрать бы...

Если это тот Ксенофонтов который из "Серебряного квартета", то вряд ли. У меня дом тоже у них обслуживается, а кабельных провайдеров ах 4 штуки проведено. Скорее всего у Лимона руки не доходят.

Не уверен в Вашей правоте. У нас есть выбор провайдеров, но все шлаковые. За исключением пчелайна, хотя она тоже г....няный, но из всех самый известный. Но хочется реально хорошего провайдера, который не врет в ошибках и тд...

А то у пчелайна за 1 месяц - по 5-7 раз аварии. А деньги списывают будто пользовался интернетом.

Остается ждать...

0

Уважаемые модераторы. Как я правильно понял, то в 1 и тд... подъездах подключена услуга интернета и ТВ.

Можно ли получить письменное уведомление о причине отсутствия интернета в 4 подъезде?

Письмо необходимо для предоставления в Управу района, т.к. собираемся идти с жалобой на УК.

Заранее спасибо!

0

Уважаемые модераторы. Как я правильно понял, то в 1 и тд... подъездах подключена услуга интернета и ТВ.

Можно ли получить письменное уведомление о причине отсутствия интернета в 4 подъезде?

Письмо необходимо для предоставления в Управу района, т.к. собираемся идти с жалобой на УК.

Заранее спасибо!

Скорее всего если направить официально письмо с просьбой о подключении на имя ген. директора НКС, и получить на него письменный ответ, но это думаю не быстро.

0