Onlime Библиотека На Lookatme.ru!

27 posts in this topic

Совместный проект ОнЛайм и сайта Lookatme.ru: известные актеры, писатели и музыканты только для абонентов ОнЛайм читают произведения русской и зарубежной литературы под сеты популярных DJs . Новая аудиокнига каждую неделю!

Оцените преимущества, доступные абонентам ОнЛайм!
Подробности тут.
0

Поделиться этим ответом

http://specials.lookatme.ru/onlime/not_abonent

Вы не являетесь абонентом ОнЛайм

Вам доступны только демо-версии аудиокниг на главной странице.

Станьте абонентом Онлайм и слушайте аудиокниги в закрытом разделе или скачивайте MP3-версии.

Интересно :))

0

Поделиться этим ответом

http://specials.lookatme.ru/onlime/not_abonent

Вам доступны только демо-версии аудиокниг на главной странице.

Станьте абонентом Онлайм и слушайте аудиокниги в закрытом разделе или скачивайте MP3-версии.

Интересно :))

да да, тоже самое, Онлайм уже как больше года, а пишет, что я не его абонент <_<

0

Поделиться этим ответом

да да, тоже самое, Онлайм уже как больше года, а пишет, что я не его абонент <_<

с пчелайна

Полёт нормальный ))) Всё пашет

0

Поделиться этим ответом

и я не абонент <_<

с пчелайна

Полёт нормальный ))) Всё пашет

то есть абонент онлайма?
0

Поделиться этим ответом

Не пускает :wacko:

Интересно какой диапазон адресов у них прописан для Онлайма...

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

то есть абонент онлайма?

Ну да

Включаю книжки прочитанные знаменитостями в разделе Онлайм, пров пчелайн)))

0

Поделиться этим ответом

Ну да

Включаю книжки прочитанные знаменитостями в разделе Онлайм, пров пчелайн)))

Теперь ясно чей диапазон прописан :D

0

Поделиться этим ответом

Теперь ясно чей диапазон прописан :D

Хотя нет, доступ не полный, скачать не даёт

0

Поделиться этим ответом

Хотя нет, доступ не полный, скачать не даёт

Ну а зачем тогда вводите всех в заблуждение? Слушать и так все могут. Весь смысл, как написано на специальной странице lookatme, в возможности скачать.

Поэтому Онлайму жирная двойка. А обсуждать диапазоны адресов не вижу никакого смысла, т.к. 99-ти процентам пользователей на них начхать. Вот только не понимаю: если ничего не работает, то какой смысл было Онлайму устраивать себе такой антипиар?!

Правильнее тогда было бы написать в новости не "Оцените преимущества, доступные абонентам ОнЛайм!", а "Стань абонентом Онлайм и почувствуй себя полным лохом!"

В общем, это какой-то позор средь бела дня.

Изменено пользователем Darvinus
0

Поделиться этим ответом

Правильнее тогда было бы написать в новости не "Оцените преимущества, доступные абонентам ОнЛайм!", а "Стань абонентом Онлайм и почувствуй себя полным лохом!"

В общем, это какой-то позор средь бела дня.

Согласен. Великолепный ход - с помпой объявить об услугах, которые не работают.

0

Поделиться этим ответом

заработало

0

Поделиться этим ответом

Да, работает. Спасибо!

И всё же удивительно, почему компания Онлайм не могла потерпеть пару дней, чтобы проверить работает ли рекламируемая услуга хотя бы с одного компьютера, подключённого к Онлайм. Или таких у неё не нашлось? :lol:

0

Поделиться этим ответом

Работает -

Вы являетесь абонентом OnLime

Вам доступен уникальный интеллектуальный контент — произведения русской классики в прочтении разных интересных людей под музыкальное сопровождение ваших любимых диджеев.

гуд)

0

Поделиться этим ответом

Кстати есть целые форумы которые кормятся вокруг тематики

http://www.mds.ru/

А вообще тема подкастов появлялась на форуме одного из провайдеров с подачи Рошена, который этим увлекался, но так как как раз тогда появилась Деревенщина и она это саботировала, управляемый Финн не решился проталкивать эту идею. Тогда предлагалось сделать спецкатегорию на форуме и попробовать, тем более что человек был. В принципе это предмет переговоров с Владом Коппом, но там есть неприятный момент не хочу о нём говорить, чтобы не давать повод.

0

Поделиться этим ответом

А вообще тема подкастов появлялась на форуме одного из провайдеров с подачи Рошена, который этим увлекался, но так как как раз тогда появилась Деревенщина и она это саботировала, управляемый Финн не решился проталкивать эту идею. Тогда предлагалось сделать спецкатегорию на форуме и попробовать, тем более что человек был.

Гулял тут по форуму, наткнулся на упоминание себя любимого. Все бы ничего, только есть пара неточностей, которые следует прояснить. Считаю неправильным распространять неточные сведения, имеющие отношение к другим людям и другому форуму.

В общем, я знаю, что это оффтоп, но если тут написаны неточные сведения, значит у меня есть право подкорректировать эти сведения. В противном случае, предлагаю удалить оба поста, из этой темы.

(форум одного из провайдеров - далее "форум")

Идея создания раздела подкастов действительно принадлежит мне. На самом деле это интересная история почему и как я до этого дошел.

В тот период я очень увлекался этим явлением, на тот момент у меня было ошибочное кредо: "Если мне что то интересно, значит это интересно всем". - Это первое.

Во-вторых посещаемость провайдерских форумов постепенно снижалась.

Аудитория форума составляли:

1. Костяк форума, у большинства из которых были модерские лычки. 2. Скучающие сотрудники отдела продаж провайдера. 3. лица у которых, что либо не работает. 4. Ну и конечно люди у которых не оплачен интернет. Нужно было предложить какой то новый контент, чтобы остановить утечку народа с форума.

В третьих, не хотелось сидеть просто тупо модерировать форум, как этим занимаются и занимались большинство модераторов там. Хотелось сделать что-то новое. Чтобы осталось надолго.

Кстати новая структура разделов конкурсов это наша с финном идея. Жаль, что конкурсы там уже почти никто не развивает. По моему мнению расцвет этого раздела был весной-летом 2008 года. Осенью 2009, финансирование резко порезали. После ухода с форума, разделом всерьез никто и не занимался.

Идея была по большей части эмоциональной. Потому что впоследствии я столкнулся с кучей сложностей, которые я не предусмотрел ранее. Это был отличный урок.

Как мне казалось, подкастинг должен был выстрелить. Прежде всего тем, что размещать подкасты я предполагал на форуме, из других источников т.е контент был бы доступен, даже для "неоплаченных". Теперь понимаю, что это строка слабо вяжется с "уникальным контентом"

Я предложил Финну, (к вопросу об управляемости, это были очень жесткие дисскусии, он немного не понимал зачем это нужно, как это будет.) спросить мнение админсостава, в спецразделе, на тот момент я туда доступа не имел.

Часть админского коллектива отнеслась с непониманием к данной идее, что ж я их отлично понимаю. Но все таки общее мнение было таково. Пусть пробует, почему бы и нет. Возможно в той теме, есть ощущение, что был запрет. Но насколько я помню, когда у меня не вышло с реализацией данной идеи в пилотном проекте, мы решили, что лучше туда ничего не писать. Пусть само затухнет. Потому что открывать еще один полупустой раздел смысл а не было.

Почему не получилось?

Тема подкастов не нашла понимания у пользователей форума, для них проводился опрос, в котором drnet кстати участвовал.

Несмотря на это, и на то, что действие порошка сделанного из измельченного стекла розовых очков, заканчивалось. Я все таки решил попробовать воссоздать раздел у себя на жестком диске. Просто чтобы визуально себе представить как это будет. Получилось очень громоздко, неудобно. Попробовав сделать рубрикаторы понял, что затея лишена смысла.

Тут начало приходить понимание того, что это будет тупо каталог ссылок на подкасты, пустующий раздел форума, где будет два с половиной человека. От изначально концепции, чтобы файлы подкастов были на форуме пришлось отойти, потому что спустя месяц работы раздела, все было бы засрано, почти никому не нужным контентом. Получался этакий каталог ссылок, и нафиг он, если я могу пойти на подкаст-терминалы и там все скачать и обсудить.

Поэтому я решил не развивать обсуждение этой идее на форуме. Все само и затухло.

Еще пара слов о якобы управляемости финна.

Судя по тому как он уходил с форума... и его постоянным конфликтам с администрацией околопровайдерского трекера.... Не могу сказать что он управляем. Скорее неуправляем.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)

Изменено пользователем Roschen
0

Поделиться этим ответом

Пока некая идея не прошла обкатку на практике она считается интересной, тем более что она может дать мысли для других идей. Я с большим скепсисом отнёсся к этому, однако предложил попробовать с планом что делать дальше с разделом если не пойдёт так как уже был печальный опыт с Рагнароком и это было обсуждено. Никто не мешал обсудить концепцию с другими если у самого чего-то не получалось. Там ещё было в тот момент с кем обсуждать.

Финн был управляем из-за своего пристрастия к неким напиткам и из-за этого бы очень уязвим и выполнял роль орудия маленького э. который проводил борьбу с доктором Зло, который мешал ему заниматься троллингом в административном разделе и подменять собою правила форума и администрацию, это была жалкая пародия на Яшку. Мало того, если первоначально Финн неплохо контактировал с Денисом, который был одним из немногих кто что-то мог сделать, то потом он фактически лёг под маленького э., который последовательно разрушал ту устойчивую систему которую мне удалось сконструировать. После твоего ухода, а также не помню ника там какой-то был товарищ в Авто, а также после того как ушёл РЯха при этом по полной облив помоями Егора там прекратился любой срач. Мало того, худо-бедно удалось к НГ укомплектоваться.

А потом маленький э. пробил в Телеграфе ненужную выплату неких задолженностей которые были сомнительными. Это было сделано из бюджета нового годв. После этого о конкурсах можно было забыть и пока не сменился маркетинг от Финна отмахивались как от надоедливой мухи. Если бы не идиот который это сделал конкурсы бы существовали после некоторой паузы для успокоения Телеграфа и в более скромных адекватных масштабах.

Но было отчётливо видно, что число посетителей падает вне зависимости от конкурсов, они просто приелись и стали всё более бессмысленными и надо было переключаться на другую деятельность. Однако этого не произошло из-за вашей зацикленности и непонимания того, что происходит.

Про конфликты с трекером - это шутка - он под него ложился всеми конечностями и даже тамошнего неадеквата назначили модератором.

Не секрет, что фактический владелец трекера серьёзно болен на голову , но Финн общался с ним правильно как с больным на голову ребёнком так что откуда там конфликт возник сказать тяжело, видимо на той же алкогольной почве. Но постоянных конфликтов не было - это ЛОЖЬ. И вообще он себя там никак не проявил как администратор форума который испытывает проблемы с падением посещаемости.

В любом случае твой анализ в целом объективен приятно ещё раз убедиться, что прав в твоей оценке как креативщика о чём писал ранее. Проблема - твоя зацикленность на том что нравится, но уже не работает.

Я когда там был оставил немало идей ибо не являюсь временщиком. Одна из них касалась конкурсов. Но это было реализовано после смены маркетинга годом позже, то есть тогда, когда это было бессмысленным, до этого при мне Финн пробивал конкурсы для трекера с которым он типа конфликтовал и где они был не нужны в принципе. Так вот - даже она тогда уже не работала, хотя маркетинг ухватился за неё с азартом и масштабом - это был конкурс в котором был автомобиль как приз если конкретно. Более того, из всех последующих конкурсов после твоего ухода только один по сути был успешным, несмотря на призы и массовый спам. Это ФАКТЫ.

На самом деле там было необходимо полностью перестроить форум под ситуацию и получить финансирование под другие идеи, но на подобных форумах рулят в массе случайные люди назначенные провайдером, поэтому внедрять что либо на них бессмысленно.

В любом случае вне зависимости от отношения ко мне ещё раз повторю - я уважаю людей способных создавать контент.

З.Ы. Забавно, но сейчас там в массе тот же самый балласт который добивал форум. Они никуда не стремятся - так как абсолютно бесполезен.

0

Поделиться этим ответом

мне, видимо уже больше двух лет :) попробовал только что и "Вы не являетесь абонентом OnLime".

Или с тех пор уже все сломалось и забыто? )

0

Поделиться этим ответом

мне, видимо уже больше двух лет :) попробовал только что и "Вы не являетесь абонентом OnLime".

Или с тех пор уже все сломалось и забыто? )

Сам в Лимоне больше года,и тоже "Вы не являетесь абонентом OnLime"

Великолепный сервис...

Изменено пользователем Sergei
0

Поделиться этим ответом