Хочу Подключиться. Есть Вопросы!

1,126 posts in this topic

Ребят хочу задать 4 вопроса.

1) Ecли мерить скорость вот на этом сайте: http://2ip.ru/speed/ какая она? Особенно интересует показания скорости на тарифе ОнЛайм 50.

2) Подключение как я понял по витухи, далее меня интересует само пользование интернетом, есть ли спец программы типа «Зонд» как в Акадо или иного VPN подключения.

Как происходит идентификация (узнавание) пользователя для доступа в интернет- по паролю МАК адресу или как то по-другому?

3) Вечерами? в так называемый прайм-тайм (когда все в интернет пруться) с 19-00 до 21-00 падение скорости интернета наблюдается?

И на последок, есть ли какие нибудь уже заранее закрытые порты, к примеру раньше на Стриме 21 порт закрывали.

4) В Акадо есть такая фишка- если у тебя нет внешнего IP адреса (а только внутренний) то ты не можешь создать VPN подключения (порт 1723), чтоб создать (пользоваться) VPN подключением нужно покупать внешний IP адреса. Как с этим делом в Оnlime?

Edited by Баринъ
0

1) Ecли мерить скорость вот на этом сайте: http://2ip.ru/speed/ какая она? Особенно интересует показания скорости на тарифе ОнЛайм 50.

2) Подключение как я понял по витухи, далее меня интересует само пользование интернетом, есть ли спец программы типа «Зонд» как в Акадо или иного VPN подключения.

Как происходит идентификация (узнавание) пользователя для доступа в интернет- по паролю МАК адресу или как то по-другому?

3) Вечерами? в так называемый прайм-тайм (когда все в интернет пруться) с 19-00 до 21-00 падение скорости интернета наблюдается?

И на последок, есть ли какие нибудь уже заранее закрытые порты, к примеру раньше на Стриме 21 порт закрывали.

4) В Акадо есть такая фишка- если у тебя нет внешнего IP адреса (а только внутренний) то ты не можешь создать VPN подключения (порт 1723), чтоб создать (пользоваться) VPN подключением нужно покупать внешний IP адреса. Как с этим делом в Оnlime?

поиск вам в помощь, на все ваши вопросы, ответы в каждой второй теме
0

поиск вам в помощь, на все ваши вопросы, ответы в каждой второй теме

про № 1 и 4 пока не нашёл... :huh:

0

1) Тарифная

2) По порту на свитче

3) Не проседает

4) Внешний у всех, все порты открыты

Подробнее в поиске.

0

4) Внешний у всех, все порты открыты

Подробнее в поиске.

при чём тут внешний IP? :wacko:

Меня интересует закрытость на внутреннем ;)

хотя даже на внутринем порты могут быть открыты, но это не значит что можно будет создать VPN подключение- будет так называемая "ошибка 800" (когда закрывают IP протокол 47 (GRE)

Edited by Баринъ
0

порты могут быть открыты, но это не значит что можно будет создать VPN подключение- будет так называемая "ошибка 800" (когда закрывают IP протокол 47 (GRE)
на сайте есть договор, там черным по белому прописано какие порты, в каком направление и почему закрыты.
0

Меня интересует закрытость на внутреннем ;)

У онлайма нет внутренних ip, всем абонентам выдаются внешние ip

0

У онлайма нет внутренних ip, всем абонентам выдаются внешние ip

такого быть не может есть и внутренние и внешние IP- уж поверьте мне!!! ;)

0

Тогда не подключайся. Тут нет локалки. В принципе. Поэтому нету внутренних айпишников и идет на интерфейс сразу внешник.

0

по честному - кверти как бы помягче выразится сосет чупа-чупс публично :D по сравнению с Onlime

я тоже переживал что все будет не так как говорят, подключился, и о чудо - все замечательно работает.

Edited by Alex-RUS
0

такого быть не может есть и внутренние и внешние IP- уж поверьте мне!!! ;)

в общем случае ip-адреса бывают публичные и приватные, абонентам онлайма провайдером назначаются только публичные.

Edited by Overtimer
0

Замер скорости в инете веешь сложная и противоречивая, где реальность, а где фейк понять не просто.

Имею билайн 20480 кб/с (сейчас блокировал) и онлим 50000 кб/с.

смотрим на тестах билайн на всех известных мерилках показывает от 33000-аж до 44000

онлим 47000-48000. Впечатление что режут чуть ниже планки, но берем торент, файл с сидами более 10 и смотрим загрузку. Билайн – 2,1 мб/с. Онлим 5,4 мб/с. файлы не кэшированы ретрекером)

Вот что в онлиме немного шокирует, так это аплоад, половина от заявленной!!!!!

0

Вот что в онлиме немного шокирует, так это аплоад, половина от заявленной!!!!!

А как меряли скорость аплоада? В техподдержку обращались?

0

А как меряли скорость аплоада? В техподдержку обращались?
наверное имелось ввиду от входящей
0

По разному, и на тестах и непосредственно качал файл с компа скорость похожая, более 1-1,2 мб. не наблюдал не разу. Техподдержка сослалась на неточность замеров.

Пока меня это не особо парит я не заморачивался, но может потребуется, тогда поплотнее на техподдержку насяду не решат, придется билайн размораживать, у них на тарифе 20480 аплоад более 40000 (проверял).

0

у них на тарифе 20480 аплоад более 40000 (проверял).

:lol: Теперь понятно, почему у Вас со скоростью "проблемы". Все бежим в быдлайн, там со скоростью upload обманывают, аж в 2-а раза большую дают :D

P.S. Перед тем, как написать бред, думайте головой.

Edited by Wergen
0

По разному, и на тестах и непосредственно качал файл с компа скорость похожая, более 1-1,2 мб. не наблюдал не разу. Техподдержка сослалась на неточность замеров.

Пока меня это не особо парит я не заморачивался, но может потребуется, тогда поплотнее на техподдержку насяду не решат, придется билайн размораживать, у них на тарифе 20480 аплоад более 40000 (проверял).

Турбо-кнопка или именно тариф 51/25?

На торрентах с большим количеством скачивающих проверяли?

Для разнообразия измерений различными генераторами, измерьте скорость тут:

http://internet-speed.ru/

Кабеля в квартиру заходят два, при переключении провайдеров маршруты сбрасываете?

Edited by Volland
0

:lol: Теперь понятно, почему у Вас со скоростью "проблемы". Все бежим в быдлайн, там со скоростью upload обманывают, аж в 2-а раза большую дают :D

P.S. Перед тем, как написать бред, думайте головой.

Мозги иногда пробовали включать? Еслиб удалось включить то понял бы, что не кото не куда не бежит, а народ просто уже имеет и то и другое. Касательно скорости заявили держите как заявили. Касательно билайна может они и договорились фейк показывать, но уличить их в недопоставке скорости не могу, как прописано в договоре, так и держат. У них другие заморочки имеются.

Турбо-кнопка или именно тариф 51/25?

На торрентах с большим количеством скачивающих проверяли?

Для разнообразия измерений различными генераторами, измерьте скорость тут:

http://internet-speed.ru/

Кабеля в квартиру заходят два, при переключении провайдеров маршруты сбрасываете?

Тариф 50/25

Повторяю на всем, скорость аплоада более 1,2 не видел в торрентах 925кв в среднем.

отдача на билайне 3,2мб в среднем была. через ретрекер под 10.

Повторяю меня это не особо парит, мне важнее стабильность инета. За 3 месяца онлим не разу у меня не упал, тфу, тфу. Тфу.

0

Мозги иногда пробовали включать?

Они и так включены, так о скорости не сужу по картинкам с бредогенераторов.

Касательно скорости заявили держите как заявили.

Уже год у меня планка скорости всегда тарифная.

Касательно билайна может они и договорились фейк показывать, но уличить их в недопоставке скорости не могу

Фейк Вам показывает не билайн, а бредогенераторы.

Тариф 50/25

Повторяю на всем, скорость аплоада более 1,2 не видел в торрентах 925кв в среднем.

Уверены в правильности результатов - звоним в ТП и выносим мозг.

0

...

Тариф 50/25

отдача на билайне 3,2мб в среднем была. через ретрекер под 10.

Повторяю меня это не особо парит, мне важнее стабильность инета. За 3 месяца онлим не разу у меня не упал, тфу, тфу. Тфу.

Что по тесту Инновы?

Edited by Volland
0