Хочу Подключиться. Есть Вопросы!

1,164 posts in this topic

так я про это и говорю, что у меня есть свой роутер (Zyxel Keenetic Ultra II, кстати) и мне хотелось бы, что бы кабель от провайдера втыкался напрямую в него безо всяких операторских роутеров, такое возможно в Онлайме?

0

34 минуты назад, NSGrid сказал:

так я про это и говорю, что у меня есть свой роутер (Zyxel Keenetic Ultra II, кстати) и мне хотелось бы, что бы кабель от провайдера втыкался напрямую в него безо всяких операторских роутеров, такое возможно в Онлайме?

Конечно возможно.

0

1 час назад, NSGrid сказал:

Первая ультра полет нормальный.

0

Весной прошлого года дозвонился до отдела, что ведает подключением новых домов, там сообщили, что Онлайм таки придет в ЖК "Лучи" в третьем квартале 2019-го, но что-то так до сих пор и не дошел... Быть может, есть информация о сроках подключения по ул. Производственная д. 12, корп. 1?

Edited by IIIBa6pouD
0

1 час назад, IIIBa6pouD сказал:

Весной прошлого года дозвонился до отдела, что ведает подключением новых домов, там сообщили, что Онлайм таки придет в ЖК "Лучи" в третьем квартале 2019-го, но что-то так до сих пор и не дошел... Быть может, есть информация о сроках подключения по ул. Производственная д. 12, корп. 1?

Привет, как дела? Дома ПиКовские?

3 часа назад, NSGrid сказал:

Это не то что возможно, это лучший вариант! Даже если вам будут впаривать провайдерское оборудование, не берите его.

Edited by tehnomag
0

Если судить по Ростелекому и Билайну ни те ни другие не навязывают свой маршрутизатор.  Тем более Zyxel Keenetic Ultra II - это почти запредельная круть и мосчь для бытовухи.

Кстати еще раз для любителей светлого будущего в виде вайфая для всего

Цитата

Не секрет, что качество связи по WiFi резко упало в последнее время из-за большого проникновения этого вида связи практически в каждую квартиру. К слову сказать WiFi вносит дополнительную задержку при прохождении пакетов, поэтому фанатам "Танчиков" и "CS" рекомендовал бы проводное подключение компьютера или приставки. Поэтому восемь портов позволяют комфортно подключить все устройства: NAS (двумя портами), PC, ноут, телевизор. Стоит сказать также и про мощный процессор: сейчас даже смартфон держит 5..20 активных сессий для установленных приложений, в результате нагрузка на процессор точки доступа достаточно высока, и судя по всему только будет расти. Поэтому покупка Ultra II выглядит неплохим вариантом на перспективу ближайших лет пяти, как для квартиры, так и для небольших рабочих групп.

https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-zyxel-keenetic-ultra-ii/12894752/reviews

Edited by drnet
0

5 часов назад, tehnomag сказал:

Привет, как дела? Дома ПиКовские?

Привет, дела были бы получше, если Онлайм наконец подключил бы дом. :biggrin_mini2: Нет, застройщик "ЛСР".

Edited by IIIBa6pouD
0

Здравствуйте! Только что подключился к Онлайм. Хочу прояснить вопрос. При подключении выяснилось, что кабель от оборудования онлайма в подвале (или где-то внизу) к щитку на этаж (то есть это не кабель в квартире!) идет 4-х жильный (то есть максимум скорость 100 мбит/сек). Мне сказали, что его можно сменить, перетянув 8 жильный, причем одни люди мне говорили, что это просто можно сделать бесплатно по заявке (2 специалиста колл-центра и техподдержки, причем даже уточнили, что нужно делать заявку не на ремонт кабеля, а именно на перетяжку), причем изначально вообще позвонила служба контроля качества, и предложила вариант сделать заявку через колл-центр, а когда я хотел создать такую заявку через колл-центр последний специалист колл-центра сказал, что я должен вначале перейти на тариф 200 Мбит/сек и выше и только тогда они станут перетягивать кабель, а просто так не будут. Скажите, как должно быть в результате, правда ли, что обязан вначале перейти на более скоростной тариф, кроме того, у вас ведь еще указано, что всем абонентам предоставляется пиринговый доступ к локальным сетям без ограничения скорости, значит даже находясь на более низком тарифе я у меня, получается, более низкий доступ к локальным ресурсам провайдера из-за того, что кабель 4-х жильный.

Также еще добавлю, что когда меня подключали, я сам видел этот кабель, мастер по подключению назвал его "прохудившимся", у него местами повреждена изоляция. И что получается, просто заменить прохудившийся кабель на нормальный 8-жильный скоростной онлайм не готов без смены тарифа? Будем ждать когда просто порвется? Если так, то очень похоже на наш традиционный русский подход в стиле "когда убьют, тогда и приходите". :(

Edited by NSGrid
0

39 минут назад, NSGrid сказал:

Здравствуйте! Только что подключился к Онлайм. Хочу прояснить вопрос. При подключении выяснилось, что кабель от оборудования онлайма в подвале (или где-то внизу) к щитку на этаж (то есть это не кабель в квартире!) идет 4-х жильный (то есть максимум скорость 100 мбит/сек). Мне сказали, что его можно сменить, перетянув 8 жильный, причем одни люди мне говорили, что это просто можно сделать бесплатно по заявке (2 специалиста колл-центра и техподдержки, причем даже уточнили, что нужно делать заявку не на ремонт кабеля, а именно на перетяжку), причем изначально вообще позвонила служба контроля качества, и предложила вариант сделать заявку через колл-центр, а когда я хотел создать такую заявку через колл-центр последний специалист колл-центра сказал, что я должен вначале перейти на тариф 200 Мбит/сек и выше и только тогда они станут перетягивать кабель, а просто так не будут. Скажите, как должно быть в результате, правда ли, что обязан вначале перейти на более скоростной тариф, кроме того, у вас ведь еще указано, что всем абонентам предоставляется пиринговый доступ к локальным сетям без ограничения скорости, значит даже находясь на более низком тарифе я у меня, получается, более низкий доступ к локальным ресурсам провайдера из-за того, что кабель 4-х жильный.

Также еще добавлю, что когда меня подключали, я сам видел этот кабель, мастер по подключению назвал его "прохудившимся", у него местами повреждена изоляция. И что получается, просто заменить прохудившийся кабель на нормальный 8-жильный скоростной онлайм не готов без смены тарифа? Будем ждать когда просто порвется? Если так, то очень похоже на наш традиционный русский подход в стиле "когда убьют, тогда и приходите". :(

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счёта и ФИО. Проверим тех. возможность для перепротяжки и обсудим детали ;)

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счёта и ФИО. Проверим тех. возможность для перепротяжки и обсудим детали ;)

В личку написал. Кстати, заглянув в щиток обнаружил вообще интересное. К двум соседям по площадке снизу по стояку идет 8-жильный кабель, который затем разводили на 4+4 и сделали два коннектора, подключив, видимо, таким способом две квартиры по 100 мбит/сек (то есть, очевидно, он и внизу раздваивается и подключается в какой-нибудь свитч в два порта). Интересно, это Онлайм экономит или мастера так схалтурили, решив протянуть вместо двух кабелей один? :)

Edited by NSGrid
0

Присоединяюсь к сообщению выше. Только я сначала перешел на тариф 200мбит, а потом мне сообщили, что кабель 2х парный нужно перепротянуть. Но нет тех возможности т.к. против Управляющая компания и жители. На моё сообщение. что в данном доме ТСЖ и я являюсь членом правления и в первый раз слышу о подобном запрете, мне ответили, что ничего добавить не могут - НТВ.

Бред короче.

1

В 19.01.2020 в 19:12, NSGrid сказал:

В личку написал. Кстати, заглянув в щиток обнаружил вообще интересное. К двум соседям по площадке снизу по стояку идет 8-жильный кабель, который затем разводили на 4+4 и сделали два коннектора, подключив, видимо, таким способом две квартиры по 100 мбит/сек (то есть, очевидно, он и внизу раздваивается и подключается в какой-нибудь свитч в два порта). Интересно, это Онлайм экономит или мастера так схалтурили, решив протянуть вместо двух кабелей один? :)

А в стояке места может не быть, на самом деле. Поэтому протянули один кабель еле-еле, и подключили одного, а затем и второго по одному кабелю. Хотя, возможно, халтура монтажников, но я сомневаюсь, т.к. от этого,если что, больше проблем, чем плюсов

Edited by takoe4to
0

В 19.01.2020 в 17:29, NSGrid сказал:

мастер по подключению назвал его "прохудившимся", у него местами повреждена изоляция.

Зачем Вы дали добро на заключение договора с этим "кабелем"? Нужно было сразу отказываться и ждать когда перепротянут новый. Или у Вас один провайдер в доме и нет выбора в принципе?

0

2 часа назад, Мила3456 сказал:

Пользуемся несколько месяцев

Абонент ОнЛайм: Нет    ??????????  это  как :mad:

0

Здравствуйте. С октября 2019 пытаюсь  сменить тариф с заменой кабеля. Оставлял неоднократно заявки. Возможно ли сдвинуть эту ситуацию с мёртвой точки? Л/с 4329007.

0

24 минуты назад, Soroka сказал:

Здравствуйте. С октября 2019 пытаюсь  сменить тариф с заменой кабеля. Оставлял неоднократно заявки. Возможно ли сдвинуть эту ситуацию с мёртвой точки? Л/с 4329007.

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения. Разберёмся в ситуации.

0

В 01.02.2020 в 18:00, Мила3456 сказал:

Подключили Онлайм всем довольны, сначала читали отзывы и опасались, что будем недовольны качеством услуг. Но на сайте подбора интернет-провайдеров http://podklyuchitinternet.ru рекомендовали именно Онлайм. Пользуемся несколько месяцев, вопросов пока не возникает. Шустрый интернет, много каналов на тв. 

Я бы не советовал обращать большое внимание на сайты с отзывами, так как все отзывы, щас легко покупаются и накручиваются.;) И выявить настоящий отзыв от фальшивки, не просто.  Это конечно не касается Онлайма, так как он хорош :)

Edited by ДракошКа
0

В 01.02.2020 в 18:00, Мила3456 сказал:

Подключили Онлайм всем довольны, сначала читали отзывы и опасались, что будем недовольны качеством услуг. Но на сайте подбора интернет-провайдеров http://podklyuchitinternet.ru рекомендовали именно Онлайм. Пользуемся несколько месяцев, вопросов пока не возникает. Шустрый интернет, много каналов на тв. 

Реклама голимая с целью насобирать бонусов...

0

2 часа назад, Gorynych сказал:

Реклама голимая с целью насобирать бонусов...

Качество услуг Онлайма действительно высокое. Где здесь реклама? Только желание поделиться правдой. Она же не рассказывает о низкой стоимости услуг, например. При этом у конкурентов стоимость примерно такая же.

0

3 часа назад, drnet сказал:

Где здесь реклама?

В частном сотовом МТС по данной ссылке.

1