Хочу Подключиться. Есть Вопросы!

1,164 posts in this topic

Здравствуйте! Планирую сменить провайдера, и возникло несколько вопросов:

1. С самого начала я пользуюсь только телевидением, не интернетом. При добавлении интернета, буду ли считаться новым абонентом?

2. В квартире проложен старый четырехжильный кабель эпохи первых домовых сетей, приблизительно 20м. Возможно ли выполнить демонтаж и замену на кабель cat6, но аккуратно, без большого ущерба ремонту, и при наличии мебели, в рамках пакета премиум-подключения за 3000₽? Либо лучше поискать исполнителя на стороне?

Спасибо заранее!

0

3 часа назад, Zed сказал:

1. С самого начала я пользуюсь только телевидением, не интернетом. При добавлении интернета, буду ли считаться новым абонентом?

2. В квартире проложен старый четырехжильный кабель эпохи первых домовых сетей, приблизительно 20м. Возможно ли выполнить демонтаж и замену на кабель cat6, но аккуратно, без большого ущерба ремонту, и при наличии мебели, в рамках пакета премиум-подключения за 3000₽? Либо лучше поискать исполнителя на стороне?

Спасибо заранее!

А вам cat 6e нужен потому что у вас порты 10гбит и вы гоняете трафика немерено внутри квартиры или потому что везде высоковольтные кабели, и они лежат вместе с витой парой? :)

Edited by takoe4to
0

7 часов назад, AntonVK сказал:

Добрый день! 

Я бы хотел подключиться к Интернету по тарифу игровой. Но Интернет у меня есть от другой компании, всё устраивает и меня интересуют исключительно бонусы Wargaming.

Вопрос, я могу подключить тариф игровой, оплачивать, но мне ничего не надо проводить, тянуть кабель, роутер и т.п.? 

Спасибо.

Приветствую :)

Напишите нам в личные сообщения, постараемся вам помочь

5 часов назад, Zed сказал:

Спасибо заранее!

Здравствуйте!

Напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта и ФИО , разберёмся ;)

2

6 часов назад, takoe4to сказал:

А вам cat 6e нужен потому что у вас порты 10гбит и вы гоняете трафика немерено внутри квартиры или потому что везде высоковольтные кабели, и они лежат вместе с витой парой? :)

Чтобы в очередной раз не менять кабель, когда скорости перешагнут гигабит. И да, у меня есть порты 10G.

0

12 часов назад, takoe4to сказал:

Вообще-то автор спрашивает про cat6, а не про cat6e. Конечно, я не знаю какое расстояние от его домашнего устройства до коммутатора onlime. Может ему и хватит 50м.

0

Здравствуйте!

Я абонент Онлайм с 2011 года. Сейчас на архивном плане Друзья 70; провайдер прислал смс, что с НГ тариф подорожает. Меня это не устраивает, хочу сменить тариф. 

Нам в почтовые ящики разбросали листовки о возможности подключения через  Онлайм-Ростелеком 500 мбт за 490 руб.; 500 мбт + ТВ за 535 руб и тд. О том, что это только  для новых абонентов в рекламе - ни слова! Телефоны для подключения: 8-495-799-66-75 и 8-903-777-73-78. На сайте Онлайм я таких номеров не вижу. Это ваши телефоны?

На сайте Апгрейд-500 или 500 мбит + ТВ предлагают лишь для новичков. Но я сегодня позвонила по номеру с вашего сайта: 8-800-707-12-12. Заявку на Апгрейд-500 вроде бы взяли, про "тарифы только для новых абонентов" даже не заикнулись. Но конкретные сроки, когда ждать звонка от монтажников  и их самих (надо в квартиру тянуть новый кабель), не назвали: говорят, что много заявок. И я так и не поняла, можно ли на самом деле подключить старому абоненту этот апгрейд и сколько он реально будет для меня стоить. То есть: не сдерут ли с меня гораздо больше 500 руб. как с вашего давнего пользователя? И надо ли будет при смене тарифа разрывать старый договор и заключать новый?

0

Наглость людей из Ростелекома на этот раз зашкаливает. Лично я добираю по тарифу уже заплаченные деньги и сваливаю к конкурентам. Чего и остальным советую. Эти уроды совсем обнаглели. К счастью у меня доступны 3 провайдера. Один из конкурентов предлагает за те же деньги в 3 раза более быстрый тариф чем стоит мой текущий после НГ. Причем это оплата уже после годовой акции, а первый год стоит столько же сколько мой текущий сейчас при в 3 раза большей скорости. Я просто это к тому, что у руководства Ростелекома явно едет крыша.

Edited by drnet
2

5 часов назад, drnet сказал:

Наглость людей из Ростелекома на этот раз зашкаливает. Лично я добираю по тарифу уже заплаченные деньги и сваливаю к конкурентам. Чего и остальным советую. Эти уроды совсем обнаглели. К счастью у меня доступны 3 провайдера. Один из конкурентов предлагает за те же деньги в 3 раза более быстрый тариф чем стоит мой текущий после НГ. Причем это оплата уже после годовой акции, а первый год стоит столько же сколько мой текущий сейчас при в 3 раза большей скорости. Я просто это к тому, что у руководства Ростелекома явно едет крыша.

Здравствуйте. А напишите, пожалуйста, мне личным сообщением ваш номер лицевого счёта - проверю, может, что-нибудь более выгодное удастся предложить=)
0

5 часов назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте. А напишите, пожалуйста, мне личным сообщением ваш номер лицевого счёта - проверю, может, что-нибудь более выгодное удастся предложить=)

Не спасибо. Придумал другую схему. Я останусь в Онлайме. Просто теперь буду периодически уходить в финансовую блокировку. Дело в том, что буквально вчера мне прислали интересное предложение и я обойдусь периодическим переключением между провайдерами. По крайней мере при этом, как я выяснил, онлайм насильно увеличил мне скорость на моем тарифе и то хорошо, а могли бы и не увеличить))) Проблема в том, что так называемые маркетологи в погоне за прибылью не понимают что существует очень много людей которые вынуждены оплачивать и стационарный и мобильный интернет. У меня например 3/4 трафика приходится на 4G и только остальное на Онлайм. Нет ни одной причины по которой я буду платить больше за услугу которой почти не пользуюсь. Я просто перейду на мобильный. Это из той же серии что попытка убить Телесервис. Если у меня телевизор включают пару раз в неделю и то на не надолго, я ни при каких обстоятельствах не буду платить больше за тв.

1

В 26.12.2019 в 23:04, Renny сказал:

Я абонент Онлайм с 2011 года. Сейчас на архивном плане Друзья 70; провайдер прислал смс, что с НГ тариф подорожает. Меня это не устраивает, хочу сменить тариф. 

Сегодня пришли и подключили Апгрейд-500. Техподдержка, спасибо за помощь!

13-01-2020.JPG.cd85c3ac48060b0bfa52eb6f530e5787.JPG

0

39 минут назад, Renny сказал:

Сегодня пришли и подключили Апгрейд-500. Техподдержка, спасибо за помощь!

13-01-2020.JPG.cd85c3ac48060b0bfa52eb6f530e5787.JPG

Всегда пожалуйста :) Если что - обращайтесь!

0

Что за трэш у вас с подключением, объясните?

Ситуация - в квартиру заведены ваши кабели - интернет и тв. Но прошлый человек, проживающий здесь, при выезде расторг договор, соответственно сигнала по ним нет.

Звоню, объясняю ситуацию. Отвечают - места в вашем стояке для кабелей уже нет.

А как насчет кабелей, уже заведенных в квартиру? А, ну хорошо, мастер придет, проверит возможность подключения. А потом я вам позвоню, составим заявочку.

Это было в четверг, сейчас вечер понедельника. Никакого мастера в помине не было.

Опять звоню по 88007078000, опять объясняю с самого начала. А, хорошо, говорят, сейчас узнаем, где там мастер потерялся.

Жду-жду, потом меня неожиданно перекидывают на какую-то другую девушку, которая ни слухом, ни духом о том, что я только что рассказывал.

Снова все сначала объясняю. А, хорошо, говорит она. Вот только заявочки на подключение никакой нет, надо заявочку составлять. Сейчас вас перекину на отдел продаж, с ними пообщаетесь.

Тут, наверно, линия устала от вашей бюрократии и связь оборвалась.

И что-то как-то не тянет опять перезванивать и все сначала рассказывать. Такое ощущение, что клиенты не особо нужны.

Пойду, наверно, к конкурентам подключусь по гпону.

0

Ага, а зарегистрироваться на форуме и написать весь этот текст и мысли о том, что не подключитесь - тянет. Забавно

0

Ну, так же как и вас счетчик постов набивать.

Какова ценность вашего замечания? Или так просто, абы что ляпнуть?

Edited by Leordex
1

50 минут назад, Leordex сказал:

Что за трэш у вас с подключением, объясните?

Ситуация - в квартиру заведены ваши кабели - интернет и тв. Но прошлый человек, проживающий здесь, при выезде расторг договор, соответственно сигнала по ним нет.

Звоню, объясняю ситуацию. Отвечают - места в вашем стояке для кабелей уже нет.

А как насчет кабелей, уже заведенных в квартиру? А, ну хорошо, мастер придет, проверит возможность подключения. А потом я вам позвоню, составим заявочку.

Это было в четверг, сейчас вечер понедельника. Никакого мастера в помине не было.

Опять звоню по 88007078000, опять объясняю с самого начала. А, хорошо, говорят, сейчас узнаем, где там мастер потерялся.

Жду-жду, потом меня неожиданно перекидывают на какую-то другую девушку, которая ни слухом, ни духом о том, что я только что рассказывал.

Снова все сначала объясняю. А, хорошо, говорит она. Вот только заявочки на подключение никакой нет, надо заявочку составлять. Сейчас вас перекину на отдел продаж, с ними пообщаетесь.

Тут, наверно, линия устала от вашей бюрократии и связь оборвалась.

И что-то как-то не тянет опять перезванивать и все сначала рассказывать. Такое ощущение, что клиенты не особо нужны.

Пойду, наверно, к конкурентам подключусь по гпону.

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, в ЛС адрес, по которому хотите подключиться, проверим информацию

0

собираюсь подключитсья, но не могу нигде найти текст договра для ознакомления. Где найти договор который будет выдаваться на руки при подключении?

0

40 минут назад, GamGam сказал:

собираюсь подключитсья, но не могу нигде найти текст договра для ознакомления. Где найти договор который будет выдаваться на руки при подключении?

https://www.onlime.ru/abonents/documents/

0

2 часа назад, Ext1ne сказал:

Только стоить отметить, что перед подключением надо сказать, что вам нужен бумажный договор. В противном случае останетесь с бумажкой о подключении и с договором офертой, который на сайте. 

Edited by takoe4to
0

Здравствуйте! Вопрос такой, обязательно ли наличие вашего роутера для использования услуги интернета? Уточню, у меня в съемную квартиру идет ethernet кабель, раньше там стоял еще ваш роутер, но предыдущий жилец отключил его и заблокировал договор, что логично (так как съехал). У меня есть свой роутер и меня он полностью устраивает. Также в предыдущем месте, где я жил (провайдер был другой) я использовал статический публичный IP адрес (в квартиру тоже приходил ethernet кабель, который, просто втыкался в роутер и этот внешний IP мой роутер сразу же получал и дальше всеми пробросами портов я занимался уже сам с помощью своего роутера. Возможно ли такая схема подключения через онлайм?

Edited by NSGrid
0

4 часа назад, NSGrid сказал:

Здравствуйте! Вопрос такой, обязательно ли наличие вашего роутера для использования услуги интернета?

Наличие провайдерского роутера нежелательно, а порой даже вредно. Пользуйтесь своим.

1