Хочу Подключиться. Есть Вопросы!

1,126 posts in this topic

Приветствую! думаю подключиться к лайму. кого не затруднит сделайте пинг и трасерт 77.220.182.79

Спасибо

C:\>ping 77.220.182.79

Обмен пакетами с 77.220.182.79 по с 32 байтами данных:
Ответ от 77.220.182.79: число байт=32 время=4мс TTL=59
Ответ от 77.220.182.79: число байт=32 время=5мс TTL=59

Статистика Ping для 77.220.182.79:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 4мсек, Максимальное = 5 мсек, Среднее = 4 мсек

C:\>tracert 77.220.182.79

Трассировка маршрута к srv-2-79.igrohost.ru [77.220.182.79]
с максимальным числом прыжков 30:

1     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  2     *        3 ms     3 ms  mtk-1-lag1-657.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.214]
  3     4 ms     4 ms     4 ms  bgw-1-po3-657.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.213]
  4     5 ms     4 ms     4 ms  gi-5-1.r2-m9.mnogobyte.net [77.37.254.30]
  5     4 ms     4 ms     6 ms  vl-998.r1-dc1.mnogobyte.net [77.220.168.30]
  6     5 ms     4 ms     4 ms  srv-2-248.igrohost.ru [77.220.182.248]
  7     5 ms     4 ms     4 ms  srv-2-79.igrohost.ru [77.220.182.79]

Трассировка завершена.

C:\>

Подключен через WiFi. По кабелю результат может быть чуть лучше.

0

Здравствуйте!Вот хочу к подключить себе ОнЛайм.Можно оформить договор на моё имя,при наличии моего паспорта,в моё отсутствие?

0

Здравствуйте!Вот хочу к подключить себе ОнЛайм.Можно оформить договор на моё имя,при наличии моего паспорта,в моё отсутствие?

Теоретически да

0

А практически? :)

Возможно, оставьте заявку на себя и паспорт дома(можно просто паспортные данные или копию).Монтажникам при подключении нужны лишь только паспортные данные и чтобы хоть кто-то был дома.

0

Здравствуйте, был подключен к лимону на старой квартире и остался оч доволен. Сегодня обнаружил свой новый дом в списке подключенных, но оказалось что только к ТВ - Ваш дом по адресу ### подключен к провайдеру ОнЛайм и доступна услуга ТВ. Отсюда вопрос - как скоро ждать подключения к интернету? Могу ли я как то ускорить это, написав например официальную бумагу в компанию с запросом на подключение? Спасибо

0

Здравствуйте, был подключен к лимону на старой квартире и остался оч доволен. Сегодня обнаружил свой новый дом в списке подключенных, но оказалось что только к ТВ - Ваш дом по адресу ### подключен к провайдеру ОнЛайм и доступна услуга ТВ. Отсюда вопрос - как скоро ждать подключения к интернету? Могу ли я как то ускорить это, написав например официальную бумагу в компанию с запросом на подключение? Спасибо

Боюсь что ускорить не получится, но оставить заявку с просьбой перезвонить когда будет возможность можно.

Если в доме нет ТСЖ которое заключило договор только с одним провайдером (негласное монополизировавшие) то дом подключат, по срокам сложно что-либо сказать.

0

Спасибо большое.

0

Во второй раз оставляю онлайн заявку на подключение. Никто не звонит. Это нормально?

0

Во второй раз оставляю онлайн заявку на подключение. Никто не звонит. Это нормально?

Не нормально. Должны в тот же день звонить, если не выходной.

0

Максим В. через сайт оставляете?

время оформления?

0

skam4uk, да, через сайт. Первый раз в начале января, последний перед выходными. Точное время не помню.

0

Насчёт подключения: http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...ost&p=62043

Не нормально. Должны в тот же день звонить, если не выходной.

Мне позвонили за день до этого, девушка из т.п. уточнила, что и как, а сам монтажник перезвонил часа за 1.5, что он немного задерживается.

0

Не знаю как сейчас, но раньше перезванивали на следующий день после подключения и расспрашивали: вовремя ли пришел монтажник, был ли вежлив, всё ли сделал и т.д.

Да и с сайтом проблем не было. Друг при мне оформлял заявку через сайт, ему перезвонили через минут 5-10.

Edited by Wergen
0

Не знаю как сейчас, но раньше перезванивали на следующий день после подключения и расспрашивали: вовремя ли пришел монтажник, был ли вежлив, всё ли сделал и т.д.

Да и с сайтом проблем не было. Друг при мне оформлял заявку через сайт, ему перезвонили через минут 5-10.

Я предпочёл сам им позвонить, сделать заявку и уточнить, что и как я сам хочу ;)

0

Пока никто не звонил, но если позвонят, обяз. скажу, чтобы поощрили монтажника, кто мне делал подключение, если конечно это у них практикуется, а если нет, то надеюсь и я его тоже не обидел :)

0

мне тоже никто не звоинл после подключения, ничего не спрашивал.

неделя полета с Онлайм - полет нормальный. Интернет шуршит как и положено

ТВ: за одну неделю использования "померла" одна приставка. Звонок в ТП на который я потратил около 2-мин помог вернуть ее в чувство.

В общем я пока доволен что я с вами :) Надеюсь качество работы не будет регрессировать

0

мне тоже никто не звоинл после подключения, ничего не спрашивал.

Возможно обзвон был, если монтажник новенький. Скорее всего так и есть.

0

Вот я сейчас Вам расскажу про своё подключение..

Я как и многие - беженец с Полосатой Страны. День подключение определил за неделю до подключения (расчетав, чтобы денюШков на лицевом счете пчелайна осталось ещё на недельку - для дальнейшей переблокировки).

И вот он настал - день подключения. Я проснулся пораньше, определил где в щитке проходит кабель, разобрал андресоль (куда входит Билайноский провод в квартиру, ибо в щитке на лестничной площадке все кабели были настолько натянуты), жду мастеров. Приехали два архаровца, быстренько пробросили провод с подвала. Я попросил их завести его в квартиру - что бы там, в андресоли разрезали Билайновский шнурок, обжали его и поставили проходник (что бы я мог переключаться между двумя провайдерами по моему усмотрению, не выходя на лестничную площадку), а меня - пока тянут, попросили заполнить договор.

Ну вот я заполнил договор, они как раз видимо подключили в подвале, и один из них уже обжимает конец на моём этаже в стояке, я спрашиваю - а как же протянуть в квартиру, мне нужен второй интернет, в ответ я услышал - вам он больше не понадобится, откусил кабель выше щитка (есть там такое пространство), обжал тот кусок, что идёт с квартиры и соеденил через проходник.

Грубо говоря - я остался без пчелайновского провода. Пришлось ехать на радиорынок, покупать ещё пять метров кабеля, два проходника, коннекторы, и обжимные клещи. Вытаскивать этот кабель от Пчелайна на этаж выше - там его обжимать и уже с коннектором тянуть его обратно вниз.

Вобщем ребятки я сегодня наработался.. Два дополнительных проходника и кучка коннекторов, хотя могли обойтись "малой кровью" (я уж молчу про обжимник, да уж ладно - в хозяйстве пригодится). Да и в конце то концов, неужели так трудно на коннекторы ставить колпачки (стоят копейки), зато с ними всё выглядит хоть цивильно, а то навешают соплей..

P.S.

А интернетом очень доволен, хотя всего неделю с Вами, надеюсь так и будет...

Edited by Stinger
0