Хочу Подключиться. Есть Вопросы!

1,164 posts in this topic

Здравствуйте, тоже планирую переезжать в Москву. 

Проверила на сайте, дом подключен к onlime.

Мне нужен сейчас только интернет, роутер планирую купить свой.

Какова процедура подключения?

- я заказываю на сайте тариф, через какое время после этого приедет мастер?

- что-то нужно сделать для работы мастера (какие-нибудь разрешения и пр.)?

- есть какие-нибудь определенные требования к роутеру? Правильно ли я понимаю, что свой роутер нужно настраивать самостоятельно?

- смогу я впоследствии в личном кабинете поменять тариф, добавив цифровое телевидение?

- цифровое телевидение подключается к роутеру или через общедомовую телевизионную антенну?

- что означает акция "Wi-Fi роутер за 0 рублей!" - это про аренду или это роутер в подарок :-) ?

Заранее благодарна.

0

Полое безобразие творится в Онлайм!!!

мы сделали ремонт. Хотим переезжать. В новом доме провайдер один... этот

Детям нужен инет для учебы...инета нет!!! У Онлайма нет свободных портов для подключения новых польователей!!! Нет, Карл!!!

на нашем этаже три квартиры ждут!!! 

Вы что творите!!! Онлайм!!! Вы оборзели уже совсем!!!

Нагатинская набережная, дом 14, корпус 1, 4 подъезд!!!

SOS!!!

Или вы подключаете нас, или мы пишем коллективное письмо и в дом въедет еще один провайдер!!!

отфутболивают уже месяц почти!!!

0

В 29.09.2017 в 13:36, Елена07 сказал:

Полое безобразие творится в Онлайм!!!

мы сделали ремонт. Хотим переезжать. В новом доме провайдер один... этот

Детям нужен инет для учебы...инета нет!!! У Онлайма нет свободных портов для подключения новых польователей!!! Нет, Карл!!!

на нашем этаже три квартиры ждут!!! 

Вы что творите!!! Онлайм!!! Вы оборзели уже совсем!!!

Нагатинская набережная, дом 14, корпус 1, 4 подъезд!!!

SOS!!!

Или вы подключаете нас, или мы пишем коллективное письмо и в дом въедет еще один провайдер!!!

отфутболивают уже месяц почти!!!

Читайте книги

1

В следующем году достраивают первые 2 корпуса ЖК "Лучи" и я переезжаю в новую квартиру и, само собой, хотел бы остаться на Онлайме. Конечно, пока дома еще не сданы говорить о подключении рано, но почву надо прощупывать заранее, чтобы ушлые г#внопровайдеры навроде севенскай не занесли на лапу УК и не заняли монопольное положение в доме не допуская появления конкурентов. Все окрестные дома по ул. Авиаторов подключены к Онлайму, а что нужно, чтобы подключить новый дом? Сколько подписей или заявок нужно собрать?

0

Устала бодаться с ОнЛаймовскими операторами, ничего не знают и не понимают эти телефонные девочки и мальчики, обещают уточнить и перезвонить, и ответа нет от них...

Может здесь кто-нибудь подскажет.

В квартире было две линии, два договора на разных ФЛ. Оба на архивных тарифах.

На одном скорость 70 - игровой комп, жалоб на скорость не было. (2753436)

На втором скорость 20+цифровое ТВ по карточке.  Планировала его перевести на просто интернет, самый минимальный.  

Позвонила девочка, красиво рассказала, что увеличат скорость до 100 - Вам хватит на оба ПК!!! Поставят роутер за 0 рублей, интерактивное  ТВ за 0 рублей   Я согласилась. Захожу в свой ЛК и что вижу:

Пакет Интернет 100+ТВ =750 руб + Рассрочка роутера 149 (т.е. я его покупаю?)+тв приставка в аренду 99 руб + доппросмот 60 руб.

Начинаю выяснять - где же красивые обещания? Сколько платить в месяц?:cray_mini:  - с этим вопросом операторы уходят уточнять и исчезают в пространстве.

Ок, говорю, объясните подробно, как что подключается.

1. Остается ли ПК на кабеле, а роутер после? Владельцу игрового ПК это принципиально.

2. будет ли скорость 100 при включенном ТВ ?

3. что монтажники будут делать у меня в квартире?

ОнЛайм.docx

0

49 минут назад, Ира ЭМ сказал:

Устала бодаться с ОнЛаймовскими операторами, ничего не знают и не понимают эти телефонные девочки и мальчики, обещают уточнить и перезвонить, и ответа нет от них...

Может здесь кто-нибудь подскажет.

В квартире было две линии, два договора на разных ФЛ. Оба на архивных тарифах.

На одном скорость 70 - игровой комп, жалоб на скорость не было. (2753436)

На втором скорость 20+цифровое ТВ по карточке.  Планировала его перевести на просто интернет, самый минимальный.  

Позвонила девочка, красиво рассказала, что увеличат скорость до 100 - Вам хватит на оба ПК!!! Поставят роутер за 0 рублей, интерактивное  ТВ за 0 рублей   Я согласилась. Захожу в свой ЛК и что вижу:

Пакет Интернет 100+ТВ =750 руб + Рассрочка роутера 149 (т.е. я его покупаю?)+тв приставка в аренду 99 руб + доппросмот 60 руб.

Начинаю выяснять - где же красивые обещания? Сколько платить в месяц?:cray_mini:  - с этим вопросом операторы уходят уточнять и исчезают в пространстве.

Ок, говорю, объясните подробно, как что подключается.

1. Остается ли ПК на кабеле, а роутер после? Владельцу игрового ПК это принципиально.

2. будет ли скорость 100 при включенном ТВ ?

3. что монтажники будут делать у меня в квартире?

ОнЛайм.docx

1. В любом роутере встроен коммутатор с портами для подключения по кабелю. Поэтому, да, Вы можете подключить по кабелю ПК через коммутатор роутера.

2. Вы говорите, что у вас цифровое тв  (кам-модуль с карточкой), оно не зависит от скорости интернета (не путать с интерактивным тв), потому что тв идёт через антенный телевизионный  кабель, а интернет по отдельному кабелю.

3. Если в Вашу квартиру заведены оба кабеля интернет и телевизионный, то только настроят роутер, а все работы должны быть в подвале или на чердаке,в зависимости от установки оборудования в вашем доме.

Edited by dima10
0

Спасибо за ответ!

У меня было цифровое на другом контракте, сейчас будет интерактивное. Планирую потестить интерактивное и от цифрового отказаться. Пэтому интересуюсь.

В техподдержке объясняют,  что в щитке и далее ничего делать не будут. Что мой кабель по которому уже якобы идет 100 вместо 70 отключат от ПК, подключат к роутеру, и от роутера поведут кабель к ТВ приставке.:blush_mini: На вопрос о скорости ответили - нет, не падает, все будет стабильно, на ТВ закладывается доп.мощность. Ну, я бы тоже так говорила.

Из таблички получается, что исходящая 74,44 это даже без ТВ? После роутера?:chok_mini: С мобильными устройствами будет еще меньше?

0

30 минут назад, Ира ЭМ сказал:

Спасибо за ответ!

У меня было цифровое на другом контракте, сейчас будет интерактивное. Планирую потестить интерактивное и от цифрового отказаться. Пэтому интересуюсь.

В техподдержке объясняют,  что в щитке и далее ничего делать не будут. Что мой кабель по которому уже якобы идет 100 вместо 70 отключат от ПК, подключат к роутеру, и от роутера поведут кабель к ТВ приставке.:blush_mini: На вопрос о скорости ответили - нет, не падает, все будет стабильно, на ТВ закладывается доп.мощность. Ну, я бы тоже так говорила.

Из таблички получается, что исходящая 74,44 это даже без ТВ? После роутера?:chok_mini: С мобильными устройствами будет еще меньше?

Нет, у меня мобильные устройства почти не оттягивают скорость. Роутер у меня Zyxel. Тесту на платформе 2 IP я не особенно доверяю, там всегда разные результаты. Самый точный тест на платформе "Ookla". http://beta.speedtest.net/ru Скажу честно: при тарифе 100 мб/с по факту будет 94-95 мб/с через кабель (или коммутатор роутера) по wi-fi скорость значительно ниже, потому что радиоэфир засорён помехами от соседей. Насколько интерактивное тв просаживает скорость сказать не могу, поскольку не пользуюсь интерактивным тв, у меня цифровое.

0

Спасибо. Обязательно воспользуюсь ссылочкой как подключат оборудование.

Отзывы на Туайпи ужасные об ОнЛайме.(((

0

3 минуты назад, Ира ЭМ сказал:

Спасибо. Обязательно воспользуюсь ссылочкой как подключат оборудование.

Отзывы на Туайпи ужасные об ОнЛайме.(((

Отрицательные отзывы были, есть и будут всегда. Масса отрицательных отзывов от людей, которые лимоном и не пользовались никогда. Даже тут, на форуме некоторые умудряются какатьоб ужасе онлайма, что у них проблемы и т.п., правда пишут не с онлайма)) Это типа борьба за клиента, кто-то верит, а кто-то мозгами думает. Битва за клиента такая. Онлайм вообще мега стабильный провайдер, косяки конечно бывают, но как правило быстро разрешаются. Слабое звено- человек, не все добросовестно выполняют свою работу, к сожалению. Но это у всех.

0

Мы тоже давно на ОнЛайме и все было без нареканий, кроме того что дорого.

Но вот с этим подключением и общением с операторами - сущий ужас. Рассказали одно, подключили другое, откатить назад нельзя пока все ранее заказанное не подключат, как это будет сделано они тоже не знают, потом вы можете отказаться и привезти оборудование в офис... даже не могут ответить, сколько денег надо платить всего в месяц - сейчас я уточню и свяжусь с вами!))) ... тягостное впечатление.

0

3 минуты назад, Ира ЭМ сказал:

Но вот с этим подключением и общением с операторами - сущий ужас. Рассказали одно, подключили другое, откатить назад нельзя пока все ранее заказанное не подключат, как это будет сделано они тоже не знают, потом вы можете отказаться и привезти оборудование в офис... даже не могут ответить, сколько денег надо платить всего в месяц - сейчас я уточню и свяжусь с вами!))) ... тягостное впечатление.

Вы бумаги подписывали? Подписывали. Открою тайну: прежде чем подписывать- нужно все внимательно читать! А не верить не понять кому на слово. Так вы можете и квартиру подарить кому-нибудь или себя на запчасти отписать)) 

0

Еще ничего не подписывала, монтажники завтра должны приехать и оборудование привезти. А я все тарифы и акции изучаю.

Вот думаю, если от перестановки галочки "цифровое/интерактивное" сумма тарифа не изменяется, оборудование к цифровому на телеке стоит, нафига мне это интерактивное?) Логично?

Но менять нельзя, пока не подрубят...

0

21 минуту назад, Ира ЭМ сказал:

Да по телефону ерунду говорят

Мне предлагали мобильный тариф

Симка С ..5гб инета и безлимит на все сети за 7р в день

Я оператору сказал что за 7р безлимита нет

Она говорит есть

Я потом глянул 2р на других операторов

0

А мне когда дату монтажа назначали говорят - мы вам интерактивное тв на три телевизора подключим... я в сказки не верю, но вдруг!)

0

22 минуты назад, Ира ЭМ сказал:

Еще ничего не подписывала, монтажники завтра должны приехать и оборудование привезти. А я все тарифы и акции изучаю.

Вот думаю, если от перестановки галочки "цифровое/интерактивное" сумма тарифа не изменяется, оборудование к цифровому на телеке стоит, нафига мне это интерактивное?) Логично?

Но менять нельзя, пока не подрубят...

Ну может кто из онлайма вам растолкует на форуме. А зачем вам интерактивное тв? По мне так цифровое куда удобней. Никаких приставок, проводов, пульт только от телика..

0

Мне тоже цифровое лучше. Но деве на том конце провода надо приставки сдавать в аренду и она меня не спрося подключила. Мне этот черный ящичек за 99руб/мес с доп.опцией перемотки за 60руб/мес и проводом из комнаты в кухню тоже не нужен. Завтра буду выяснять, подходит ли мой "архивный" телекард к новым тарифам.  Моему телекарду 100 лет, выкуплен по рассрочке Онлайм, теперь это СВОЕ оборудование и они подсказать не могут!)))

0

2 часа назад, ParadoxX сказал:

Ну может кто из онлайма вам растолкует на форуме. А зачем вам интерактивное тв? По мне так цифровое куда удобней. Никаких приставок, проводов, пульт только от телика..

Повтора и пауз нет. Антенна нужна от щитка.

0

52 минуты назад, Павел1 сказал:

Повтора и пауз нет. Антенна нужна от щитка.

Есть у меня на Лджи

Пауза...запись мнгновенная..по времени и  передачи

Так же пишет 90минут эфира  что смотрю..можно перематать

0