Хочу Подключиться. Есть Вопросы!

1,164 posts in this topic

В пятницу посмотрел карту покрытия сети и очень обрадовался. Наконец-то интернет от Он Лайм дотянулся до тверского района ЦАО!

Быстро написал заявку на подключение и стал ждать. Вдруг звонок и полное разочарование. Оказывается по моему адресу можно только телевидение. Без интернета.

А мне нужен только интернет. Без телевидения.

На вопрос когда же интернет появится и по моему адресу ответить никто не смог. Никто не знает, где можно уточнить реальные сроки появления интернета у нас в районе?

post-5883-1349513676_thumb.jpg

0

В пятницу посмотрел карту покрытия сети и очень обрадовался. Наконец-то интернет от Он Лайм дотянулся до тверского района ЦАО!

Быстро написал заявку на подключение и стал ждать. Вдруг звонок и полное разочарование. Оказывается по моему адресу можно только телевидение. Без интернета.

На вопрос когда же интернет появится и по моему адресу ответить никто не смог. Никто не знает, где можно уточнить реальные сроки появления интернета у нас в районе?

Если есть ТВ,то где то через месяцев-6 будет интернет

0

Если есть ТВ,то где то через месяцев-6 будет интернет

Спасибо! Будем ждать.

Жаль только, что информация на сайте о покрытии сети не совпадает с реальным положением вещей.

И заявка через сайт прошла. И мой дом считается уже охваченным интернетом.

И кому нужно это вранье?

0

Я вот тоже посмотрел карту и был несказанно рад зеленому цвету на косино ухтомском-районе, но на проверку оказалось что доступно только ТВ (Дмитриевского 1) :(

Когда?

Ибо надоело платить за 60mb/s а получать:

2226934605.png

0

Спасибо! Будем ждать.

Жаль только, что информация на сайте о покрытии сети не совпадает с реальным положением вещей.

И заявка через сайт прошла. И мой дом считается уже охваченным интернетом.

И кому нужно это вранье?

На самом деле на сайте информация верная. Просто нужно читать внимательней. Там обычно написано так: Ваш дом по адресу ....... подключен к сети ОНЛАЙМ и доступна услуга ЦТВ и ИНТЕРНЕТА, иногда просто Интернет или наоборот только ТВ

0

Здравствуйте.

Хотел подключиться, позвонил, узнал следующее - в моём доме подключают только 1 и 4 подъезды, я живу во втором (хоть и на верхнем этаже и не очень понимаю - нельзя ли из соседнего подъезда протянуть кабель...), потому что забиты стояки и нужно по этому вопросу обращаться в управляющую компанию... А в ней искренне не понимают какие именно нужны стояки и что вообще от них требуется.

Я, как человек неосведомленный в технических тонкостях просто сказал им то, что мне сказал оператор: "Забиты стояки"...в общем - и в управляющей компании получаеться ничего делать не будут.

Вопрос - это значит не получиться подключиться? Или - что я должен конкретно сказать в управляющей компании, что б они меня поняли?

0

Здравствуйте.

Хотел подключиться, позвонил, узнал следующее - в моём доме подключают только 1 и 4 подъезды, я живу во втором (хоть и на верхнем этаже и не очень понимаю - нельзя ли из соседнего подъезда протянуть кабель...), потому что забиты стояки и нужно по этому вопросу обращаться в управляющую компанию... А в ней искренне не понимают какие именно нужны стояки и что вообще от них требуется.

Я, как человек неосведомленный в технических тонкостях просто сказал им то, что мне сказал оператор: "Забиты стояки"...в общем - и в управляющей компании получаеться ничего делать не будут.

Вопрос - это значит не получиться подключиться? Или - что я должен конкретно сказать в управляющей компании, что б они меня поняли?

Доброго времени суток! Из-за такой проблемы многие не могут сменить или подключить инет по витой паре. Думаю, что вряд ли смогут Вас подключить, пока не освободят стояк от лишних кабелей и проводов. Есть возможность подключения если в данном стояке имеется рабочий кабель который проведен от вашего этажа до чердака, тогда еще можно будет подключиться

0

Поиск по этому форуму хочет больше 5 символов в запросе, а читать его весь лень, поэтому я просто оставлю это здесь:

IPv6

Какие-то работы по внедрению идут? Если да, то можно ли как-то оказаться в списке тестеров? Бесплатно, за символическую плату (от нас к вам, не наоборот). На данный момент статистика по Москве очень неутешительная в этом вопросе. Один лишь <кто ищет, тот всегда найдет> дает нативную поддержку. И еще <кто ищет, тот всегда найдет> обещает в этом году запусть. Но их нет в моем районе. Из тех, кто есть, только у вас специалисты отдела подключений поняли мой вопрос про поддержку v6. Остальные сразу отправляли в саппорт. Профит от внедрения есть, почему бы не начать задумываться об этом? Буду рад любому внятному коментарию по текущему положению дел.

0

Профит от внедрения есть....

Это какой интересно и как он соизмеряется с недостатками?

0

День Добрый. Очень хочется подключится к Вам, по адресу Москва, ул. Профсоюзная дом 43 корпус 2 подъезд 8

В отделе подключения говорят что стоит запрет на данную операцию. есть вопросы:

1. Если информация с какого числа оно действует и когда заканчивает свое действие.

2. Кто инициатор данного постановления. (Управляющая компания ГУП ЭВАЖД отнекивается и переводит стрелки на вышестоящую компанию) о которой известно только номер телефона и трубку там не берут.

3. Будут ли заниматься этим вопросом.

4. Ждать ли Вас или выбрать другого провайдера.

Edited by sss121
0

День Добрый. Очень хочется подключится к Вам, по адресу Москва, ул. Профсоюзная дом 43 корпус 2 подъезд 8

В отделе подключения говорят что стоит запрет на данную операцию. есть вопросы:

1. Если информация с какого числа оно действует и когда заканчивает свое действие.

2. Кто инициатор данного постановления. (Управляющая компания ГУП ЭВАЖД отнекивается и переводит стрелки на вышестоящую компанию) о которой известно только номер телефона и трубку там не берут.

3. Будут ли заниматься этим вопросом.

4. Ждать ли Вас или выбрать другого провайдера.

Технических проблем по данному адресу нет. Меньше месяца назад было подключение в Вашем подъезде.

А вот что касается приснопамятного ГУП ЭВАЖД... за последние 15 лет ничего хорошего с ними не связано, наверняка как обычно футболят между разными управлениями и выдвигают какие-нибудь идиотские требования. Они считают себя абсолютно экстерриториальными, некое государство в государстве.

Совет один, доставать их звонками и письмами - бывает что давление жильцов эффективнее действий договорного отдела НКС.

0

Есть один небольшой, но немного наглый вопрос. Переезжаю в начале года (читай в праздники) на новую квартиру и естественно не имею ни малейшего желания в праздники сидеть без интернета, так вот, могут ли мне по срочному подключению протянуть кабель 1 или 2 января?

0

Есть один небольшой, но немного наглый вопрос. Переезжаю в начале года (читай в праздники) на новую квартиру и естественно не имею ни малейшего желания в праздники сидеть без интернета, так вот, могут ли мне по срочному подключению протянуть кабель 1 или 2 января?

телефон онлайма подсказать, или сам найдешь?

0

телефон онлайма подсказать, или сам найдешь?

Окей, зайдём с другой стороны, кто-нибудь пробовал такое хоть с одним провайдером делать? Звонить в Онлайм я буду в любом случае, просто мало ли кто с этим уже сталкивался.

0

Ключи в праздники не дадут. А без них монтажники ни на чердак, ни в подвал не попадут, если только дом не ТСЖ (ЖСК) и ключи находятся у председателя и он ключи готов лично Вам (не за красивые глаза) выдать. Тогда всё возможно.

0

Ключи в праздники не дадут. А без них монтажники ни на чердак, ни в подвал не попадут, если только дом не ТСЖ (ЖСК) и ключи находятся у председателя и он ключи готов лично Вам (не за красивые глаза) выдать. Тогда всё возможно.

Даже если дадут ключи - кто выведет монтажника в график(проставит раб. день, чтобы возможно было заявку закрыть)? И каких и сколько люлей получит открывший график в праздники когда это выяснится?)) Так что - вряд ли....

0

Даже если дадут ключи - кто выведет монтажника в график(проставит раб. день, чтобы возможно было заявку закрыть)? И каких и сколько люлей получит открывший график в праздники когда это выяснится?)) Так что - вряд ли....
ну офис на нагатинской уже 2-ого работу начинает
0

Офису есть чего работать, а монтажникам из-за того, что ключи не дают чего на работу выходить-то.

0

Это продажи только, ну и эксплуатация с ТП работают вообще без выходных. С 30 по 8 ни монтажники ни вся структура подключений не работают.

0

У меня аналогичная ситуация, только объяснили это тем, что на услуги ТВ моей Управляющей компанией договор с ОнЛаймом подписан, на услуги Интернет - нет. А без договора подключить нельзя... со своей стороны ОнЛаймом вроде пообещал предпринять какие-то действия, но и мне тоже, видно, нужно потеребить Управляющую компанию... не знаю, сколько это продлится и какой будет результат.

0