Cam - Модули

239 posts in this topic

Вопрос. САМ модули которые существуют в свободной продаже скажем http://xcom-dom.ru/index.php?show=good&amp...alog=1153180953 или http://xcom-dom.ru/index.php?show=good&amp...alog=1153180953

Они имеют какую либо прошивку? Нужна ли она? И что такое программатор ( http://sputtv.videomix.ru/show_mix/show.php?id=23202 )? Может быть это все нам поможет???

Edited by sergodot
0

Вот Вы никак все не успокоитесь!

Да, это хорошие CАМ модули под Conax, особенно первый: Aston Conax CAM !!!

Прошивки для них существуют, но не решат они проблему с "Парингом" !!!

Даже вот эта приблуда: Wireless Smartcard (Sharing System) с последней прошивкой под Conax- нерасшаривает карту от OnLime !

Решить эту проблему можно только на "програмнном уровне" имея оригинальную прошивку карты от OnLime, и обладая определенными навыками и знаниями в програмировании и создания софта !

Так, что ждите спокойно CАМ модуля с картой доступа от OnLime !

0

да че успакаиваться? Тут вобще бывают техники лимона? Может быть возможно за доп. плату решить этот вопрос?

0

Да, здесь бывает всеми уважаемый на форуме: Volland .

А по поводу..."за деньги"...- этого Вам никто делать небудет !

0

ну че тогда сосем.... палец. С чем я вас-нас и поздравляю! :)

ПС: темы про кам модули фигурируют с 2009 года, если бы лимону они были нужны уже бы давно сделали... Это вам тема для размышлений.

Edited by sergodot
0

Да не горечитесь вы !

Тв это новое, на рынке делает первые шаги !

Сейчас все обкатает, приладит, прикрутит, выпустит доп.пакеты с каналами-> глядиш и CАМ модули запустит !

0

Да, здесь бывает всеми уважаемый на форуме: Volland .

А по поводу..."за деньги"...- этого Вам никто делать небудет !

Я всего лишь проектировщик кабельное ТВ, ВОЛС и передача данных, в НКС не работаю, но некоторые связи с сотрудниками есть.

К счастью закупили не так много KAON'ов и чем быстрее они закончатся тем скорее появится новое оборудование (IMHO :rolleyes: ) в том числе и CAM модули, которые будут конкурентным преимуществом, надеюсь маркетологи это понимают (с ними к сожалению у меня связи нет).

0

ЕПРСТ !

Я думал, пропустил че !

Зашел суда,мож CАМ модули уже раздают, думал опаздал уж, хател очередь занять !

А здесь "апять двадцать пять" ))

0

ЕПРСТ !

Я думал, пропустил че !

Зашел суда,мож CАМ модули уже раздают, думал опаздал уж, хател очередь занять !

А здесь "апять двадцать пять" ))

Когда это произойдёт тема с этой новостью будет на самом верху в самых важных.

Отличная аватарка)))

0

Когда это произойдёт тема с этой новостью будет на самом верху в самых важных.

Отличная аватарка)))

Ага, согласен !

По моему лучший на этом форуме !

Отображает все эмоции, и фотка у Бдительного тоже ничего)))

Edited by Goga1964
0

Предлагаю массовую акцию создать и обратиться к маркетам лимона!

0

Предлагаю массовую акцию создать и обратиться к маркетам лимона!

Идея, конечно, интересная, вот только как должна выглядеть эта самая "массовая акция"?

0

Идея, конечно, интересная, вот только как должна выглядеть эта самая "массовая акция"?

Например, выйдем на улицы с транспарантами "Даешь бесплатное цифровое телевидение от Онлайм!". Обратимся через средства массовой информации - телевидение, радио и газеты к общественности с призывом присоединиться к нашей акции. Устроим всенародный референдум, наконец!

0

Например, выйдем на улицы с транспарантами "Даешь бесплатное цифровое телевидение от Онлайм!". Обратимся через средства массовой информации - телевидение, радио и газеты к общественности с призывом присоединиться к нашей акции. Устроим всенародный референдум, наконец!

Ага! Именно так! :lol:

:rembo: штурмом офисы брать! :ph34r:

не ну написать им грозное письмо от волнующейся общественности жаждущих смотреть ЦТВ с использованием CAM модулей и без преобразования в аналоговый сигнал

0

Вот видите, только я успел написал:

...А насчет "революции"... может быть я чего-то не понимаю, но по-моему никто на этому форуме не призывал брать офис OnLime (НКС, Мостелекома и т. д.) приступом :D Да и для чего?

как глас народный мне ответил :D

Ага! Именно так! :lol:

:rembo: штурмом офисы брать! :ph34r:

не ну написать им грозное письмо от волнующейся общественности жаждущих смотреть ЦТВ с использованием CAM модулей и без преобразования в аналоговый сигнал

А если более серьезно: во-первых, писать "грозное письмо" как минимум некорректно с формальной точки зрения, ибо OnLime у нас ничего пока ничего не отнимала, никаких обязательств не нарушала, а предоставляет те услуги, которые обещала. Формально они вправе сказать: не нравится тот способ оказания услуг, который мы предоставляем -- не пользуйтесь. Во-вторых, с самого начала запуска ТВ информированные люди на этом форуме утверждали (и утверждают), что работа в отношении "подбора оборудования" (включая CAM-модули) ведется. Так что нам остается только возмущаться почему она не велась (или недостаточно интенсивно велась) до запуска в коммерческую эксплуатацию, а все еще "ведется". Но эти наши возмущения похожи на ежегодные возмущения по поводу городских коммунальных служб, которые почему-то каждый год не знают, что осенью бывают дожди, а зимой снегопады (так же и в OnLime почему-то совершенно не предполагали, что пользователям понадобятся CAM-модули). Впрочем, если подобное (но не "грозное", а корректное) письмо будет составлено, я его подпишу.

Edited by IvAlex
0

Впрочем, если подобное (но не "грозное", а корректное) письмо будет составлено, я его подпишу.

Ну вот с формой письма определились... теперь надо придумать само письмо и метод его реализации

0

А вот такой вопрос возник.

Допустим человек покупает CAM модуль в лимоне, с такой комплектацией.

Комплектация:

1. Смарт-карта цифрового ТВ OnLime

2. CAM – устройство для установки смарт-карты

3. Инструкция

4. Абонентский договор

5. Гарантийный талон

Далее, человек отказывается от услуг ЦТВ, доступ соответственно закрывается по карте доступа. Карта доступа жестко привязана к САМ модулю.

Вопрос:

Что делать с этим CAM модулем? Т.к. с другой картой он работать не будет, и в офис его не примут обратно. Получается человек выкинул 1800 рублей?

0

Так те, кто покупал Каоны, а не брал их в аренду, уже попали на 1440.

Модуль то я думаю еще можно перешить если он не будет работать с другими картами, а вот коаном только орехи остается колоть, если от лимона отключится.

0

А вот такой вопрос возник.

Допустим человек покупает CAM модуль в лимоне, с такой комплектацией.

Комплектация:

1. Смарт-карта цифрового ТВ OnLime

2. CAM – устройство для установки смарт-карты

3. Инструкция

4. Абонентский договор

5. Гарантийный талон

Далее, человек отказывается от услуг ЦТВ, доступ соответственно закрывается по карте доступа. Карта доступа жестко привязана к САМ модулю.

Вопрос:

Что делать с этим CAM модулем? Т.к. с другой картой он работать не будет, и в офис его не примут обратно. Получается человек выкинул 1800 рублей?

По аналогии с Триколор-ТВ. Купив тарелку и ресивер, вы кроме как с Триколор-ТВ использовать её не сможете нигде. Значит ли это, что деньги выкинуты? По-моему нет, ведь это устройство покупалось осознано под конкретную услугу.

0