Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

Вот список каналов Онлайма на 06.02.2014. Вытащен прямо из кабеля. Нашлось только 195 каналов. Чего не хватает?

List_2.1391693598.jpg

Edited by barsk30
0

Вот список каналов Онлайма на 06.02.2014. Вытащен прямо из кабеля. Нашлось только 195 каналов. Чего не хватает?

List_2.1391693598.jpg

Дождя нет.

0

To barsk30

Мне вполне хватает, а вот дожделюбы подскажут чего недостаёт. Зато в Телегиде их глаз порадуется! Вы на самом деле не понимаете, о чём идёт речь?

post-30097-1391697122_thumb.jpg

Edited by blekt
0

To barsk30

Мне вполне хватает, а вот дожделюбы подскажут чего недостаёт. Зато в Телегиде их глаз порадуется! Вы на самом деле не понимаете, о чём идёт речь?

Честное слово, не понимаю!

0

Честное слово, не понимаю!

Значит я Вам не в ту ветку ответил. Могу всё вышеизложенное перенести туда, где Вы о "застрявшем в памяти" рассказываете. Там именно о "Телегиде" речь шла. Перенести? :unsure:

0

Значит я Вам не в ту ветку ответил. Могу всё вышеизложенное перенести туда, где Вы о "застрявшем в памяти" рассказываете. Там именно о "Телегиде" речь шла. Перенести? :unsure:

Как вам удобнее.

0

Мне удобнее, чтобы из списка убрали название и программу НЕтранслируемого канала. Дружеское рукопожатие.

0

Мне удобнее, чтобы из списка убрали название и программу НЕтранслируемого канала. Дружеское рукопожатие.

Я опять ничего не понял. Простите наивного технаря :( По моим наблюдениям/измерениям, ничего кроме того, что указано в моем списке, в кабеле Онлайма сейчас нет. По крайней мере, в том кабеле, который заходит в мою квартиру. А почему у других ТВ техника находит на канал-два больше, пока не знаю.

Edited by barsk30
0

To barsk30

У меня находит 197 каналов, позже сравню с таблицей. Дождь пускай останется-может вернут. В Guide он же есть...

А таблицы нет-ошибка 404 ...

Edited by Amilo
0

Ну, у меня ресивер. Имхо - сойдёт за эталон.

196.

"Вести с болота" всё ещё присутствуют.

Edited by Gamecollector
0

Я опять ничего не понял. Простите наивного технаря :( По моим наблюдениям/измерениям, ничего кроме того, что указано в моем списке, в кабеле Онлайма сейчас нет. По крайней мере, в том кабеле, который заходит в мою квартиру. А почему у других ТВ техника находит на канал-два больше, пока не знаю.

Блин, я Вам про телик, а Вы мне про приставку...

Моя приставка на кухне, например, приобретённая в магазине, тоже никакого дождя уже не отлавливает, а если б и отловила, я бы спокойно там всё вычистил и не сокрушался. Может, гранаты у меня не той системы?

0

Блин, я Вам про телик, а Вы мне про приставку...

Моя приставка на кухне, например, приобретённая в магазине, тоже никакого дождя уже не отлавливает, а если б и отловила, я бы спокойно там всё вычистил и не сокрушался. Может, гранаты у меня не той системы?

Нет, я не про приставку, а про то, что сейчас вещает Онлайм и как это воспринимается разными телеприемниками. У меня есть предположение, основанное на том, что я знаю о структуре цифрового DVB потока. В этом потоке информация структурирована по т.н. сервисам. Собственно болотный ТВ сервис Онлайм вычистил из потока, а гид, который идет отдельным сервисом, еще не подчистил. Вот ваши телики/приставки его тупо читают и по нему докладывают. Дойдут руки у Онлайма до гида, все у вас будет нормально, как на кухне. :) Гид обновляется, как правило, раз в неделю. Доживем до понедельника.

Edited by barsk30
0

Нет, я не про приставку, а про то, что сейчас вещает Онлайм и как это воспринимается разными телеприемниками. У меня есть предположение, основанное на том, что я знаю о структуре цифрового DVB потока. В этом потоке информация структурирована по т.н. сервисам. Собственно болотный ТВ сервис Онлайм вычистил из потока, а гид, который идет отдельным сервисом, еще не подчистил. Вот ваши телики/приставки его тупо читают и по нему докладывают. Дойдут руки у Онлайма до гида, все у вас будет нормально, как на кухне. :) Гид обновляется, как правило, раз в неделю. Доживем до понедельника.

Так. Теперь у меня вопрос. Вы хотите сказать, что телегид у моего "кухонного" ресивира какой-то особенный? Отличный от гида ТВ? Или на каждую железку отдельный гид идёт "отдельным сервисом"?

0

Так. Теперь у меня вопрос. Вы хотите сказать, что телегид у моего "кухонного" ресивира какой-то особенный? Отличный от гида ТВ? Или на каждую железку отдельный гид идёт "отдельным сервисом"?

На каждую железку по кабелю от Онлайма идет один и тот же поток, со всеми сервисами, т.е. всеми ТВ каналами и гидом. Гид можно рассматривать как отдельный ТВ канал, только с текстовой информацией. Он тоже принимается теликом. Телик извлекает из гида то, что относится к каналу, на который вы настраиваете ваш телик. Там PIDы есть для этой цели. Они соответствуют PIDам ТВ сервисов (ТВ каналов). Вот сейчас телики получают поток, в котором присутствует полный гид, включая болотный PID, а ТВ сервиса с этим PIDом нет. С этой ситуацией каждый телик справляется по-своему. Как-то так.

P.S. Гид общий для всех каналов в одном мультиплексе сразу, там есть всё, расцвечено только идентификаторами, т.е. PIDами.

P.P.S. Исключительно технический вопрос.

Edited by barsk30
0

Это очень интересно. Кстати, сейчас заново просканил ресивером - 195. :D

0

Это очень интересно. Кстати, сейчас заново просканил ресивером - 195. :D

Ну, вот! Значит и гид подчистили. Вообще, гид - это почти текстовый файл, который закачивается на специальный сервер, а уж с него поступает на мультиплексор, формирующий поток на данной частоте. Гидов в потоке столько, сколько мультиплексов (сейчас 25). На каждую частоту - свой гид.

0

Жаль, не везде чистят, сцуки. А только избирательно. :D :D :D

post-30097-1391713765.jpg

0

Да хрен там. 196 и это болотное го всё ещё числится.

"Мы их душили-душили..."

Интересно, а при сканировании одной частоты - оно тоже через EPG работает?

Edited by Gamecollector
0

Да хрен там. 196 и это болотное го всё ещё числится.

"Мы их душили-душили..."

Интересно, а при сканировании одной частоты - оно тоже через EPG работает?

Одна "частота" - это один мультиплекс (транспондер), занимающий полосу 8 МГц, а "частота" - это центральное значение частоты в этой полосе. На приведенном выше списке показывается, сколько ТВ программ помещается на одной "частоте". Там всё по-разному. Гид описывает все программы на данной "частоте". Сколько частот - столько и гидов.

Edited by barsk30
0

Добрый день.

А вот я столкнулся со следующей бедой. Я как абонент сотрудничаю уже с Вами больше 3 лет. И с каждым годом количество каналов становится все меньше и меньше (из тех, что я смотрю).

Сперва пропал TV1000 Action, а на днях обнаружил, что не работает ни один канал MTV и VH1.

Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?

0