Таблицы каналов (DVB-C)

5,730 posts in this topic

58 минут назад, dima10 сказал:

один канал в UHD занимает целый мультиплекс

Не всегда, в один транспондер можно поместить 3-4 канала UHD.

4d28cb36e5act.jpg

58 минут назад, dima10 сказал:

к тому же очень мало телевизоров с поддержкой этого стандарта что делает трансляцию этих каналов нерентабельной.

Скорее всего поэтому, НТВ+ например уже прекратил вещание UHD каналов.

0

1 час назад, dima10 сказал:

UHD в DVB C не планируется, т.к.один канал в UHD занимает целый мультиплекс и это невыгодно оператору, к тому же очень мало телевизоров с поддержкой этого стандарта что делает трансляцию этих каналов нерентабельной.

И где вы увидели UHD? Я писал про перевод каналов Мир, КХЛ, Феникс+Кино с SD на Full HD, по аналогии, как до этого РТ уже перевёл канал Русский экстрим (в случае с Мир придётся оставить SD-дубль, а вот у КХЛ и Феникс можно с заменой SD на HD)!

0

7 минут назад, vasya2016 сказал:

И где вы увидели UHD? Я писал про перевод каналов Мир, КХЛ, Феникс+Кино с SD на Full HD, по аналогии, как до этого РТ уже перевёл канал Русский экстрим (в случае с Мир придётся оставить SD-дубль, а вот у КХЛ и Феникс можно с заменой SD на HD)!

Другой вопрос: а есть ли смысл убирать SD-дубли каналов TV1000 и TV1000 Русское кино, так как два месяца назад их HD дубли можно смотреть без модуля? Или далеко еще не все жильцы успели вернуться с отпусков и перенастроить свои телеки? Помнится, за месяца три до отключения части эфирных аналоговых каналов в связи с переходом на цифру (DVB-T2) говорили вовсю, что 50+ каналов можно было смотреть в цифре без кодировки, в СМИ, на форумах, в соцсетях и даже на mos.ru . А вот сейчас такого не афишируют, к сожалению... Я к тому, чтобы была возможность довести до сведения как можно больше жильцов)

1 час назад, dima10 сказал:

Я никакого списка каналов в приложении Мой Ростелеком не нашёл от слова вообще. У меня iPhone 6s. В приложении только мобильный личный кабинет с пакетом услуг и названием тарифного плана.

Не знаю как в iOS, но те, у кого андроид, могут посмотреть список доступных телеканалов при попытке сменить тариф, не доводя процедуру до конца, либо при просмотре описания тарифа (скорость интернета, количество ТВ-каналов, стоимость), нажав на слово "Телевидение" с количеством каналов) Возможно те, у кого из форумчан стоит приложение Мой Ростелеком, могут сами проверить наличие такой опции или изъясниться поподробнее.

1

28 минут назад, stg сказал:

Не всегда, в один транспондер можно поместить 3-4 канала UHD.

Это так в DVB-S2 (спутниковая и кабельная ёмкость отличаются), в DVB-C только 8 МГц, поэтому UHD канал в MPEG-4 не помещается в 8 МГц и обычно эти каналы в DVB вещают в кодеке HEVC (H.265), в 8 МГц с HEVC помещается только 1 канал в UHD (4K). Поэтому где-то тестируют новый кодек H.266 (VVC), который будет вмещать 3 UHD-канала в DVB-C. Но он должен быть уже установлен в телевизоре, а таких телевизоров пока не выпускают.

1

2 минуты назад, Amnesia сказал:

Другой вопрос: а есть ли смысл убирать SD-дубли каналов TV1000 и TV1000 Русское кино, так как два месяца назад их HD дубли можно смотреть без модуля? Или далеко еще не все жильцы успели вернуться с отпусков и перенастроить свои телеки?

После октября уже в отпуска обычно не ходят, поэтому спокойно можно удалить эти дубли и тогда люди специально перенастроят каналы и увидят, что их стало намного больше!

И ещё заодно надо убрать кодировку с Моя планета HD, National Geographic HD, Nat Geo Wild HD с удалением их SD-дублей!

1

14 часов назад, vasya2016 сказал:

И ещё заодно надо убрать кодировку с Моя планета HD, National Geographic HD, Nat Geo Wild HD с удалением их SD-дублей!

И с ТНТ (номер 429). А ещё надо бы удалить SD-дубли каналов ТВ Центр, 1 канал, Россия 1, НТВ, Матч ТВ.

0

Только что, Cwmbrân сказал:

И с ТНТ (номер 429). А ещё надо бы удалить SD-дубли каналов ТВ Центр, 1 канал, Россия 1, НТВ, Матч ТВ.

На данный момент это невозможно, т.к. все операторы обязаны транслировать их SD-дубли у себя в сетях.

А вот насчет перевода ТНТ HD в открытый доступ и Стартовый пакет - я, пожалуй, соглашусь)

0

23 часа назад, Amnesia сказал:

Не знаю как в iOS, но те, у кого андроид, могут посмотреть список доступных телеканалов при попытке сменить тариф, не доводя процедуру до конца, либо при просмотре описания тарифа (скорость интернета, количество ТВ-каналов, стоимость), нажав на слово "Телевидение" с количеством каналов) Возможно те, у кого из форумчан стоит приложение Мой Ростелеком, могут сами проверить наличие такой опции или изъясниться поподробнее.

При просмотре описания тарифа у меня доступно только информация о скорости Интернет и количество каналов, описания каналов нет. Я сейчас вообще не знаю какие каналы входят в мой пакет тв, а какие нет. Описания моего пакета нет - есть только количество каналов и всё. Выяснять у техподдержки желания нет, а то ещё чего доброго, цену поднимут подшумок. Экспериментировать со сменой тарифного плана тоже опасно, т.к. в  случае смены ТП возврат на него будет невозможен. Об этом у меня в личном кабинете висит предупреждение.

0

В 23.09.2021 в 21:29, dima10 сказал:

Ребята, помогите советом.

Уже месяц нет списка телепередач канала FOX. Звонил в техподдержку. Их ответ - мы за отсутствие списка телепередач не отвечаем. Мы обеспечиваем только наличие сигнала в кабеле за ваши деньги.

А в интернете этот список программ есть!

Так что делать? Как заставить onlime перестать вылять дурака?

0

А тем временем из ростелекомовского IPTV исключат канал НТВ Право уже завтра... https://msk.rt.ru/group/52/content/5160

0

4 минуты назад, Amnesia сказал:

А тем временем из ростелекомовского IPTV исключат канал НТВ Право уже завтра... https://msk.rt.ru/group/52/content/5160

И какой тогда был смысл его добавлять на несколько месяцев, чтобы потом исключить? И зачем вообще ограничивать присутствие канала только приставками? Уже почти у всех Смарт ТВ, а РТ до сих пор не в состоянии добавить туда даже НТВ Хит!

0

Вопрос про канал KHL HD. Кто-нибудь может прокомментировать эту новость от 12 февраля?

Цитата

Уважаемые абоненты!

С 16 февраля 2021г. расширяется присутствие в пакетах телеканала «КХЛ HD» (кнопка 925). 

Канал будет доступен в Интерактивном ТВ, Интерактивном ТВ 2.0. и Wink дополнительно в следующих пакетах:

«Стартовый», «Для ценителей», «Оптимальный», «Продвинутый», «Трансформер».

У меня, соответственно, подключена услуга Цифрового-ТВ, тарифный план 2 в 1 Экспресс 100 Стартовый 2.0 (также есть карта Телекард, активирована)

Интернет + Цифровое ТВ
100/100 Мбит/с + Стартовый (128 каналов)

Несколько раз запускал полный поиск у меня находит из хоккейных каналов KHL (SD) и KHL Prime (в мою подписку не входит), хотя раньше был канал KHL HD, который также не входил в подписку. Из новости выше, как я понял, KHL HD должен теперь входить в Стартовый пакет, то есть у меня он должен работать. Куда он делся почему его вообще нет в поиске? Или KHL Prime это бывший KHL HD? Но почему в новости сказано про KHL HD?

UPDATE

В 08.09.2021 в 20:22, Amnesia сказал:

Телеканалы КХЛ и КХЛ HD стали прописываться под новыми названиями KHL и KHL Prime соответственно. Официально смена названий была еще неделю назад, а РТ это сделал только сегодня.

Вот мне и интересно, а как это соотносится с новостью выше в начале моего поста, получается Прайм - это KHL HD бывший, и он должен выходить в базовый пакет? верно?

UPDATE 2, Вот нашел инфу на сайте КХЛ.

Цитата

1 сентября 2021 года в день старта 14-го сезона КХЛ зрителей телеканалов Лиги ждут изменения, теперь вместо привычных КХЛ ТВ и КХЛ HD вы увидите KHL и KHL Prime

Начиная с сезона 2021/2022 оба телеканала будут вещать в HD-формате. Все трансляции матчей ваших любимых клубов вы сможете посмотреть в режиме высокой четкости. Так как не все операторы технически могут вещать в HD-качестве, Лига продолжит производить канал KHL (КХЛ ТВ) в формате SD.

Спрашивается, а почему тогда канал КХЛ Ростелеком продолжает вещать в SD, а Prime не входит в базовый пакет? У всех такая же ситуация?:aggressive_mini:

Edited by NSGrid
0

2 часа назад, NSGrid сказал:

Спрашивается, а почему тогда канал КХЛ Ростелеком продолжает вещать в SD, а Prime не входит в базовый пакет? У всех такая же ситуация?

Канала KHL Prime в стартовом пакете нет и на Wink, он там есть в акционном Трансформере и Премиуме, если что... https://wink.rt.ru/tv/510/payments

А в ЦТВ пока всё без изменений...

Edited by Amnesia
0

1 час назад, NSGrid сказал:

Спрашивается, а почему тогда канал КХЛ Ростелеком продолжает вещать в SD, а Prime не входит в базовый пакет? У всех такая же ситуация?:aggressive_mini:

Канал КХЛ не является федеральным общеобязательным каналом. Каналы, не являющиеся федеральным включаются и отключаются на основании договоров между каналом и Ростелекомом. Если договора на вещание в стандарте HD нет для Цифрового ТВ, то в этой ситуации ничего сделать нельзя, только сменить провайдера. Напомню, Вы имеете право требовать от оператора только обеспечение бесперебойной трансляции федеральных каналов, а не каналов платного телевидения.

0

В 17.10.2021 в 19:08, dima10 сказал:

Канал КХЛ не является федеральным общеобязательным каналом. Каналы, не являющиеся федеральным включаются и отключаются на основании договоров между каналом и Ростелекомом. Если договора на вещание в стандарте HD нет для Цифрового ТВ, то в этой ситуации ничего сделать нельзя, только сменить провайдера. Напомню, Вы имеете право требовать от оператора только обеспечение бесперебойной трансляции федеральных каналов, а не каналов платного телевидения.

Мне кажется не совсем так, по информации от ООО "КХЛ" ряд телекомпаний просят и готовы принимать сигнал телеканала KHL исключительно в SD качестве, и его и гонят в нём, не смотря на то, что весь мир смотрит в HD качестве. Например РТ в ЦТВ удобно - ничего менять не надо, всё хорошо, все и так довольны и смотрят в SD. Мне очень не нравится смотреть этот канал в SD - я кроме него считай и не смотрю ничего, только вот мне непонятно например - сейчас столько альтернативы - в принципе все федеральные каналы есть в HD в открытом доступе, но нет, мы в ЦТВ от Ростелеком смотрим в поганом качестве весь более менее хороший контент (КХЛ, СТС, ТНТ)... Чем и как думают маркетологи - мне вообще непонятно, если у меня будет необходимость/выбор с отдельной приставкой - я никогда не поставлю Wink - огромное кол-во альтернативы, меня держит только ЦТВ, но терпеть вечно никто не будет - при этом понятно ведь, больших сложностей с переводом этих каналов в HD нет - просто болото и дно - уберите дубли SD и вот вам свободный диапазон. Как повлиять на РТ? 

0

8 минут назад, Headru сказал:

Как повлиять на РТ? 

Оставьте эту затею. Повлиять на РТ Вы никак не сможете. Чтобы смотреть недостающие в РТ каналы я использую вот этот сайт: https://ilook.tv/ Это 1000 каналов всего за 1$ в месяц! Или Вы предпочтёте заниматься мазохизмом?:biggrin_mini2:

0

4 минуты назад, dima10 сказал:

Оставьте эту затею. Повлиять на РТ Вы никак не сможете. Чтобы смотреть недостающие в РТ каналы я использую вот этот сайт: https://ilook.tv/ Это 1000 каналов всего за 1$ в месяц! Или Вы предпочтёте заниматься мазохизмом?:biggrin_mini2:

Полностью согласен, именно так и смотрю эти каналы через приставку - но надеялся на чудо в лице РТ :)

0

5 минут назад, Headru сказал:

Полностью согласен, именно так и смотрю эти каналы через приставку - но надеялся на чудо в лице РТ :)

Чудес не бывает - есть лицензия и договор с каналами, там чётко прописывается способ вещания, а отступить от лицензии нельзя, а оформить другую видимо невыгодно оператору. Я вначале тоже возмущался и даже звонил и писал в техподдержку РТ по поводу отключения канала "Дискавери Сайнс" и отсутствие в Цифровом ТВ канала "Живая планета". По поводу "Дискавери Сайнс" - мне ответили, что у канала подорожала лицензия на трансляцию и Ростелекому стало не выгодно его транслировать, а по поводу "Живой планеты" - в лицензии прописано только трансляция в IPTV. Пересматривать лицензию тоже никто не хочет. Я понял и стал смотреть эти каналы на https://ilook.tv/ , им лицензия не нужна.:biggrin_mini2:

1

2 часа назад, dima10 сказал:

Чудес не бывает - есть лицензия и договор с каналами, там чётко прописывается способ вещания, а отступить от лицензии нельзя, а оформить другую видимо невыгодно оператору. Я вначале тоже возмущался и даже звонил и писал в техподдержку РТ по поводу отключения канала "Дискавери Сайнс" и отсутствие в Цифровом ТВ канала "Живая планета". По поводу "Дискавери Сайнс" - мне ответили, что у канала подорожала лицензия на трансляцию и Ростелекому стало не выгодно его транслировать, а по поводу "Живой планеты" - в лицензии прописано только трансляция в IPTV. Пересматривать лицензию тоже никто не хочет. Я понял и стал смотреть эти каналы на https://ilook.tv/ , им лицензия не нужна.:biggrin_mini2:

Тогда поделитесь ещё пожалуйста - как оплачиваете услуги этого поставщика, у них с оплатами трудности появились - вынужден был заменить. Но может быть решение есть? Спасибо.

0