Таблицы каналов (DVB-C)

5,712 posts in this topic

1 час назад, dima10 сказал:

Вы хотите сказать что Вы будете смотреть все 122 канала включая телемагазины? Обычно человек знает, какие каналы он будет смотреть, а какие нет и под это подстраивает свой телевизор.

Нет, конечно)) Я не про себя говорил, я тв почти вообще не смотрю. В основном, только фильмы, музыка и 2х2. Из этих 122 мне только MTV не хватало, но подозреваю, что за те года, что я его не смотрел он сильно поменялся и не факт, что в лучшую сторону.

1 час назад, dima10 сказал:

а в цифре будет не по порядку, некоторые номера будут пропущены

Мне проще убрать закрытые и не нужные, чем каждый канал по отдельности искать.

0

В 26.07.2021 в 15:39, Amnesia сказал:

SD-дубли каналов FOX и History (101 и 129 кнопки соответственно) ушли из частотного плана ЦТВ. Теперь они доступны только в HD качестве для всех москвичей, вне зависимости от того, платят они за "Антенну" по ЕПД или смотрят платные пакеты ЦТВ "Оптимальный" и выше с модулями. 

А SD-дубли TV1000 и TV1000 Русское кино почему не убрали? Ведь они тоже доступны в HD качестве для всех москвичей.

0

Posted (edited)

1 час назад, Slither сказал:

А SD-дубли TV1000 и TV1000 Русское кино почему не убрали? Ведь они тоже доступны в HD качестве для всех москвичей.

Можно предположить, что SD версии пока не убрали, т.к. еще далеко не все успели вернуться с отпусков и перенастроить свои ящики. А если бы убрали их - то на форуме и в соцсетях была бы поднята волна недовольств со стороны жильцов произошедшими изменениями.

Edited by Amnesia
0

3 часа назад, Amnesia сказал:

далеко не все успели вернуться с отпусков и перенастроить свои ящики

А откуда кто вообще узнает, что запустили цифровые каналы? Ростелеком абонентов не уведомляет, новости на сайте мало, кто читает, да и найти эти новости - постараться надо! Я, например, это случайно заметил 24 июля.

И, раз уж опять пишу: не показывает у меня 321 Gulli Girl! Говорит, канал закодирован!

0

Posted (edited)

51 минуту назад, Lurker0 сказал:

А откуда кто вообще узнает, что запустили цифровые каналы?

Итак, хочется вспомнить, а как люди могли узнать о том, что в самом конце 2018-го РТ снял у себя кодировку с 50 каналов, поскольку в стране на тот момент продолжался переход на цифровое телевещание (DVB-T2) с отключением аналогового эфирного сигнала федеральных каналов? Вполне вероятны несколько вариантов:

а) из интернета (если таковой в квартиру проведён) через соцсети, блоги, форумы и иные электронные ресурсы

б) печатные СМИ

в) стендов с рекламой у подъезда

г) от соседей, друзей и родственников

д) другой способ

Ростелеком абонентов не уведомляет, новости на сайте мало, кто читает, да и найти эти новости - постараться надо!

В колонке новостей на своём сайте у РТ регулярно публикуются новости, но если им нужно, чтобы их читало как можно больше людей, было бы неплохо использовать опцию рассылки писем на электронную почту, SMS или push-уведомлений на смартфон при наличии подписки или установленного приложения, а хотя... имеет ли это отношение к так называемой "Антенне". Есть еще опция написать в ЛС групп телеканалов в соцсети, чтобы их админы максимально донесли эту инфу до подписчиков этих сообществ. Если есть иные предположения по этому пункту - сообщайте в данной теме, я буду признателен.

И, раз уж опять пишу: не показывает у меня 321 Gulli Girl! Говорит, канал закодирован!

Без модуля канал действительно пока что не работает.

Edited by Amnesia
1

1 час назад, Lurker0 сказал:

44 минуты назад, Amnesia сказал:

Без модуля канал действительно пока что не работает.

А где написано, что он должен в открытой цифре показывать? 

0

1 час назад, Amnesia сказал:

а как люди могли узнать о том, что в самом конце 2018-го РТ снял у себя кодировку с 50 каналов,

Я из Зеленограда, я тёмный, не знал, что какая-то кодировка вообще была :) В Зелеке, еще со времен СССР, кабельное телевидение. Потом оно стало НКС, потом эти кабели перешли в Онлайм, потом - РТ. Количество аналоговых каналов в кабеле регулярно росло, но никаких кодировок аналога не было. В домах, где рядом появился распределитель Акадо - там да, была кодировка части аналога. В некоторых домах, кстати, Акадо теперь является основным поставщиком КТВ и услуги "Антенна". А Акадо давно открыли тучу цифровых каналов, но у них победнее теперь.

1 час назад, Amnesia сказал:

Если есть иные предположения по этому пункту

РТ мог бы разово заказать информирование в тех же платёжках... Да и обзвонщики их регулярно всякий хлам предлагают, могли бы и вот эту полезную информацию донести...

1 час назад, Slither сказал:

А где написано, что он должен в открытой цифре показывать? 

Нигде. И про Театр - нигде, но открыт. Но в публикуемых здесь списках каналов Gulli Girl помечен открытым, и есть заявления "весь пакет Стартовый открыли", вот я и выражаю удивление. Он - последний закрытый из Стартового.

0

6 часов назад, Lurker0 сказал:

Нигде. И про Театр - нигде, но открыт. Но в публикуемых здесь списках каналов Gulli Girl помечен открытым, и есть заявления "весь пакет Стартовый открыли", вот я и выражаю удивление. Он - последний закрытый из Стартового.

Детских каналов и так выше крыши. Не представляю, что в этом канале Вы нашли - он для грудничков.:biggrin_mini2:

17 часов назад, Crazy DriveR сказал:

Мне проще убрать закрытые и не нужные, чем каждый канал по отдельности искать.

Согласен. Каждый выбирает, как ему удобнее. А если человек работающий, то ему физически телек смотреть некогда

0

9 часов назад, Lurker0 сказал:

Но в публикуемых здесь списках каналов Gulli Girl помечен открытым, и есть заявления "весь пакет Стартовый открыли", вот я и выражаю удивление. Он - последний закрытый из Стартового.

Судя по информации отсюда https://msk.rt.ru/digitaltv , Gulli Girl входит в пакеты начиная с Оптимального.

1

Posted (edited)

11 часов назад, Lurker0 сказал:

Но в публикуемых здесь списках каналов Gulli Girl помечен открытым, и есть заявления "весь пакет Стартовый открыли", вот я и выражаю удивление. Он - последний закрытый из Стартового.

Вот официальный список открытых каналов гули там нет и не будет, как выше написали его не было в стартовом https://msk.rt.ru/hometv/analog_tv

Edited by DOK72
0

ТНТ ХД опять зажали, ну хоть ТВЦ ХД открыли

1

9 часов назад, dima10 сказал:

А если человек работающий, то ему физически телек смотреть некогда

Поэтому и не смотрю))) 

1

Я на добровольной блокировке, и у меня исчезли Евроновости! Телевизор говорит, "Сервис не доступен".

0

Posted (edited)

Без модуля стали теперь показывать и следующие каналы: Ключ (209 позиция в ЦТВ), BRIDGE TV HITS (361 позиция), BRIDGE TV РУССКИЙ ХИТ (363) и Европа Плюс ТВ (365). Надолго или нет - неизвестно.

2 часа назад, Lurker0 сказал:

Я на добровольной блокировке, и у меня исчезли Евроновости! Телевизор говорит, "Сервис не доступен".

В аналоге также чёрный экран. Значит, технические неполадки(

Edited by Amnesia
3

В 30.07.2021 в 16:23, Amnesia сказал:

Без модуля стали теперь показывать и следующие каналы: Ключ (209 позиция в ЦТВ), BRIDGE TV HITS (361 позиция), BRIDGE TV РУССКИЙ ХИТ (363) и Европа Плюс ТВ (365). Надолго или нет - неизвестно.

Ждите с ужасом новую абонплату за  "Антенну".:biggrin_mini2:

0

7 минут назад, dima10 сказал:

На 100 рубликов больше?:crazy_mini:

0

2 часа назад, dima10 сказал:

А если эту самую Антенну не вернут в Вашу Платёжку, а интегрируют в новые пакеты ЦТВ (т.е. войдет в состав основного пакета, и модуль потребуется для просмотра дополнительных каналов по-любому, а использование фильтров будет отменено), то как бы вы лично к этому отнеслись? А насчет стоимости ... будем ждать новостей)

0

17 часов назад, Amnesia сказал:

А если эту самую Антенну не вернут в Вашу Платёжку, а интегрируют в новые пакеты ЦТВ (т.е. войдет в состав основного пакета, и модуль потребуется для просмотра дополнительных каналов по-любому, а использование фильтров будет отменено), то как бы вы лично к этому отнеслись? А насчет стоимости ... будем ждать новостей)

Для меня будет не очень, потому что я плачу за дешёвый пакет (я вам писал про него), в него должно входить не более 70 каналов. А тут мне добавят 100 с лишним каналов (которые я не просил) и естественно поднимут цену. Поэтому я лично не согласен.:)

19 часов назад, Cwmbrân сказал:

На 100 рубликов больше?:crazy_mini:

Да, скорее всего.:dirol_mini:

0

Posted (edited)

1. Вещание Euronews сегодня утром было восстановлено. Оказалось, что проблема имела место у Ростелекома не только в Москве, но и по всей стране.

2. На 341 кнопке вместо VH1 European стартануло вещание канала MTV 00s. Прописывается по-старому, параметры вещания остались теми же.

Edited by Amnesia
1