Таблицы каналов (DVB-C)

5,695 posts in this topic

Posted (edited)

56 минут назад, Crazy DriveR сказал:

Сомневаюсь, что станут убирать. Одно дело цену поднять, другое убрать. Хай поднимется.

Да и как цену оправдывать. Сейчас до сих у очень многих не только старые телевизоры, которые не поддерживают DVB-C, но я даже видел шестикнопочные. У них каналов не прибавиться, а цену прибавят. Люди не поймут.

245 рублей это не бесплатно. Причем, до недавнего времени в эту цену входил, за исключением нескольких нормальных каналов, один кал.

Может хотят отказаться от ЦТВ?

Пусть отказываются, они подключили золотой пакет каналов покрывающий потребности всех масс (0-100 лет).

Жаль, что мастодонты рынка к нами не пришли ( HBO, Fox, Sky, Disney).
Все, что показывают эти каналы - рубрики одни и те же с фильмами и пр. Да все это хорошо, но я за это и до этого я платил и смотрел. Для новых абонентов это хорошо, а вот старичков со стажем удивить в нынешнее время не могут.

Edited by Snegir
0

Posted (edited)

Я зашёл в ЛК и увидел как будь то, я заказал дополнительные услуги и оборудование, но я не заказывал.

Мне в ЛК отметили Wi-Fi-роутер Премиум+ за 2990 руб.; Пакеты ViP, Матч Премьер и Шант Премиум HD.

Написал в Техподдержку в Вконтакте и приложил скриншоты.

Спойлер

1.png2.png2021_07_23_16.13.23.jpg

Edited by AlexandrMakukhin
0

8 часов назад, Crazy DriveR сказал:

245 рублей это не бесплатно. Причем, до недавнего времени в эту цену входил, за исключением нескольких нормальных каналов, один кал.

В данной ситуации я оказался в выигрыше: у меня пакет ЦТВ Лёгкий за 185 рублей в мес., услуга Телеантенна в платёжке отключена. 122 канала за 185 рублей это неплохо, хотя моих любимых каналов всё-равно нет.:dirol_mini:

0

Рост коммунальных услуг происходит 2 раза в год. У вас нет договора с компанией по конкретному пакету услуг, а есть услуга «Антена» в общей платежке. Это позволяет РТ когда угодно и насколько угодно изменять стоимость услуги.

PS: Конкуренты уже давно раздают примерно такие наборы каналов бесплатно при подключении своих услуг (мобильная связь и/или интернет).

0

1 час назад, MikS сказал:

Рост коммунальных услуг происходит 2 раза в год. У вас нет договора с компанией по конкретному пакету услуг, а есть услуга «Антена» в общей платежке. Это позволяет РТ когда угодно и насколько угодно изменять стоимость услуги.

PS: Конкуренты уже давно раздают примерно такие наборы каналов бесплатно при подключении своих услуг (мобильная связь и/или интернет).

Услугу "Антенна" в платёжке можно отключить. Так уже сделали половина людей на форуме. При этом можно оплачивать минимальный пакет ЦТВ, это будет дешевле чем оплата за "Антенну".:dirol_mini:

0

1 час назад, dima10 сказал:

Услугу "Антенна" в платёжке можно отключить. Так уже сделали половина людей на форуме. При этом можно оплачивать минимальный пакет ЦТВ, это будет дешевле чем оплата за "Антенну".

Что за минимальный пакет? У них на сайте дешевле стартового за 345 руб. ничего не нашел.

0

Posted (edited)

5 минут назад, Crazy DriveR сказал:

Что за минимальный пакет? У них на сайте дешевле стартового за 345 руб. ничего не нашел.

Официально нет, сейчас уже наверное не подключают, но раньше было спецпредложение пакет Лёгкий за 185 руб. в месяц. Этого пакета Вы не найдёте ни на каком сайте. Я на нём и сижу. А когда открыли каналы, то я теперь получаю за эту цену более ста каналов.:biggrin_mini2:

Edited by dima10
0

В 24.07.2021 в 19:09, dima10 сказал:

раньше было спецпредложение пакет Лёгкий за 185 руб. в месяц.

У меня раньше тоже плата была 390 за месяц, теперь 500 :biggrin_mini2:

За ними не заржавеет цены задрать.

1

9 часов назад, Crazy DriveR сказал:

У меня раньше тоже плата была 390 за месяц, теперь 500 :biggrin_mini2:

За ними не заржавеет цены задрать.

Вы правы. В любой момент могут изменить условия. Хотя конкурентов тоже много.;)

2

Posted (edited)

SD-дубли каналов FOX и History (101 и 129 кнопки соответственно) ушли из частотного плана ЦТВ. Теперь они доступны только в HD качестве для всех москвичей, вне зависимости от того, платят они за "Антенну" по ЕПД или смотрят платные пакеты ЦТВ "Оптимальный" и выше с модулями. 

А вот, канал Театр (210 кнопка в ЦТВ) теперь доступен к просмотру без использования кам-модуля.

Таким образом, ВСЕ каналы из Стартового пакета ЦТВ стали доступны к просмотру без использования Онлайм телекарт. А теперь сравним цены: 345 рублей за Стартовый пакет, для просмотра каналов из которого модуль стал фактически бесполезен, и 245 рублей с теми же цифровыми каналами плюс еще 52 аналоговых канала... Ценовая политика у РТ стала, мягко говоря, немного странной...

На этом странности вокруг ЦТВ не заканчиваются: на телевизоре Sony при подписке на Продвинутый пакет каналов стали открываться следующие HD каналы: Museum HD, Eurosport Gold HD, Охотник и рыболов HD, iConcerts HD, RTG HD, Телеканал Еда Премиум, ТНТ HD, Bollywood HD, Телеканал АВТО24,BRIDGE TV DELUXE, Дикая Охота HD, Дикая Рыбалка HD. Та же самая картина и на одном из телевизоров Samsung.

Edited by Amnesia
3

4 часа назад, Amnesia сказал:

А теперь сравним цены: 345 рублей за Стартовый пакет, для просмотра каналов из которого модуль стал фактически бесполезен, и 245 рублей с теми же цифровыми каналами плюс еще 52 аналоговых канала... Ценовая политика у РТ стала, мягко говоря, немного странной...

А до этого она у них лучше была? Когда стартовый стоил столько же сколько и аналог, но в нем было больше 120 каналов, а в аналоге всего 50, или даже меньше.

Причем, клинентов в аналоге у них в разы больше, так что, я думаю, они просто сделали то, что давно должны были сделать. Другой вопрос, что они теперь сделают. Уберут стартовый, или стоимость аналога поднимут?

Я на всякой случай, в ближайшее время тв приставку у сестры билайновскую возьму на пробу. У меня сотовой тариф включает, 75 каналов. Если цену поднимут откажусь от аналога, а тв через билайн буду крутить.

0

3 часа назад, Crazy DriveR сказал:

Причем, клинентов в аналоге у них в разы больше, так что, я думаю, они просто сделали то, что давно должны были сделать. Другой вопрос, что они теперь сделают. Уберут стартовый, или стоимость аналога поднимут?

Другой вопрос - а может ли основная часть клиентов аналоговым пакетом самостоятельно настроить цифровые каналы, если бы они не узнали об этом из инета или от родственников и соседей? Я так не думаю) А насчет увеличения стоимости аналога или обновления пакетирования - скорее всего придется ждать новостей от Ростелекома, ну или на крайний случай задать ему вопрос в соцсетях и через почту/телефон)

0

8 часов назад, Amnesia сказал:

ВСЕ каналы из Стартового пакета ЦТВ стали доступны к просмотру без использования Онлайм телекарт.

321 Gulli Girl остался! У меня как раз Стартовый, вчера этот канал показывал. А с сегодня я пока сел на добровольную блокировку до прояснения ситуации.

0

2 часа назад, Amnesia сказал:

Другой вопрос - а может ли основная часть клиентов аналоговым пакетом самостоятельно настроить цифровые каналы, если бы они не узнали об этом из инета или от родственников и соседей?

Все? Нет, конечно. Тем более, что далеко не у всех есть необходимое для этого оборудование. Но, кто-то их и впрямь достал, раз открыли, эти точно смогут)))

0

17 часов назад, Amnesia сказал:

SD-дубли каналов FOX и History (101 и 129 кнопки соответственно) ушли из частотного плана ЦТВ. Теперь они доступны только в HD качестве для всех москвичей, вне зависимости от того, платят они за "Антенну" по ЕПД или смотрят платные пакеты ЦТВ "Оптимальный" и выше с модулями. 

А вот, канал Театр (210 кнопка в ЦТВ) теперь доступен к просмотру без использования кам-модуля.

Таким образом, ВСЕ каналы из Стартового пакета ЦТВ стали доступны к просмотру без использования Онлайм телекарт. А теперь сравним цены: 345 рублей за Стартовый пакет, для просмотра каналов из которого модуль стал фактически бесполезен, и 245 рублей с теми же цифровыми каналами плюс еще 52 аналоговых канала... Ценовая политика у РТ стала, мягко говоря, немного странной...

На этом странности вокруг ЦТВ не заканчиваются: на телевизоре Sony при подписке на Продвинутый пакет каналов стали открываться следующие HD каналы: Museum HD, Eurosport Gold HD, Охотник и рыболов HD, iConcerts HD, RTG HD, Телеканал Еда Премиум, ТНТ HD, Bollywood HD, Телеканал АВТО24,BRIDGE TV DELUXE, Дикая Охота HD, Дикая Рыбалка HD. Та же самая картина и на одном из телевизоров Samsung.

Значит Ростелеком делает перепакетирование и расширяет список каналов в пакетах. Информация о новых  пакетах  в принципе должна появиться на оф.сайте. Я свой кам-модуль отключил от тв, а вот отвязать его от личного кабинета не могу - тогда пропадёт услуга ЦТВ, а у меня 2 в 1 с интернетом. И ещё я опасаюсь того, что вернут абонентскую плату за "Антенну" у меня в платёжке. В общем всё мутно...

0

9 часов назад, Amnesia сказал:

Другой вопрос - а может ли основная часть клиентов аналоговым пакетом самостоятельно настроить цифровые каналы, если бы они не узнали об этом из инета или от родственников и соседей? Я так не думаю)

Большинству людей полный пакет каналов вовсе и не нужен. Я не думаю, например, что пенсионерам будут интересны музыкальные или детские каналы. А телемагазины вообще кто-нибудь смотрит? В любом случае, какую-то часть каналов легко можно настроить, запустив автоматическую или ручную настройку телевизоров.;)

0

1 час назад, DOK72 сказал:

https://msk.rt.ru/hometv/analog_tv видимо выкидывать кам придется и подключить от них только интернет.

Не спешите выкидывать кам, у них семь пятниц на неделе, могут всё переиграть. К тому-же не забывайте, услуга "Антенна" в платёжке неизменно дорожает каждый год и не факт, что с 2022 года её цена не будет выше пакета Стартовый ЦТВ.;)

2

4 часа назад, dima10 сказал:

. Я не думаю, например, что пенсионерам будут интересны музыкальные или детские каналы.

На счет детских не знаю, а музыкальные точно смотрят.

4 часа назад, dima10 сказал:

В любом случае, какую-то часть каналов легко можно настроить, запустив автоматическую или ручную настройку телевизоров.

Большинство автоматический поиск включают, это проще. Даже в аналоге так делают.

0

30 минут назад, Crazy DriveR сказал:

Вы хотите сказать что Вы будете смотреть все 122 канала включая телемагазины? Обычно человек знает, какие каналы он будет смотреть, а какие нет и под это подстраивает свой телевизор.

32 минуты назад, Crazy DriveR сказал:

Большинство автоматический поиск включают, это проще. Даже в аналоге так делают.

В аналоге автоматом можно настроить, а в цифре будет не по порядку, некоторые номера будут пропущены, и будут мешаться ещё кодированные закрытые каналы. Я настраиваю вручную по частоте, а потом сортирую. Это занимает довольно много времени, зато потом удобно пользоваться.:biggrin_mini2:

0

36 минут назад, Crazy DriveR сказал:

Моя мама смотрит телеканалы "Bridge TV".

0