Таблицы каналов (DVB-C)

5,712 posts in this topic

On 6/23/2021 at 11:22 AM, Amnesia said:

Сменил частоту и формат вещания. Теперь он доступен в HD качестве и на частоте 274 МГЦ (модуляция 256 QAM). Вещание без модуля продолжается)

И еще из недавнего: доступные в ЦТВ каналы Русский Бестселлер и Феникс плюс кино с 1 июня перешли на формат изображения 16:9.

Настроил Русский экстрим (спасибо!), но после этого обнаружил, что слетел ТВ3 и еще несколько каналов — судя по "Частотному плану", это частота 322/64, там 6 каналов, ни один не находится ни на этой частоте/модуляции, ни автоматической перенастройкой всех каналов.

Что бы это могло быть?

0

13 часов назад, Hawkeye сказал:

Настроил Русский экстрим (спасибо!), но после этого обнаружил, что слетел ТВ3 и еще несколько каналов — судя по "Частотному плану", это частота 322/64, там 6 каналов, ни один не находится ни на этой частоте/модуляции, ни автоматической перенастройкой всех каналов.

Что бы это могло быть?

Значит ваш телевизор глюканул. Такое тоже бывает, программное обеспечение телевизоров далеко не идеальное, например мой Samsung глючит постоянно. Пересканируйте всё заново и обновите ПО вашего телевизора.

0

В 03.07.2021 в 01:21, Hawkeye сказал:

Что бы это могло быть?

Аналогично тоже на частоте 322 все пропало. (Канал ТНТ, Звезда, ТВ3, 5канал, Россия 24, Карусель, Победа и Amedia premium). Повторный поиск открытых каналов ничего не дал. Потом сделал поиск всех каналов, как оказалось они перешли в раздел платных (у меня значек $ стоит), но по факту все проигрывает кроме двух последних.

0

59 минут назад, Remtix сказал:

Аналогично тоже на частоте 322 все пропало. (Канал ТНТ, Звезда, ТВ3, 5канал, Россия 24, Карусель, Победа и Amedia premium). Повторный поиск открытых каналов ничего не дал. Потом сделал поиск всех каналов, как оказалось они перешли в раздел платных (у меня значек $ стоит), но по факту все проигрывает кроме двух последних.

Канал ТНТ, Звезда, ТВ3, 5канал, Россия 24, Карусель не могут быть закодированными - это каналы первого федерального мультиплекса.  А вот Победа и Amedia premium - платные каналы и без подписки просмотр невозможен.

0

1 час назад, dima10 сказал:

...не могут быть закодированными - это каналы первого федерального мультиплекса.

Да я понимаю что они должны быть открытыми, но по факту декодер их считывает как шифрованные, но при этом проигрывает. Такое на приставке dvb-t2/c, но на новом телевизоре Samsung они тож пропали, но там я их пока заново ещё не искал - завтра днём попробую.20210706_151845.thumb.jpg.8fb28203cfd054c046f72a8d07f5f1b3.jpg20210706_151828.thumb.jpg.190c43a603e6bf7178e1949918526d46.jpg

0

Posted (edited)

1 час назад, Remtix сказал:

Да я понимаю что они должны быть открытыми, но по факту декодер их считывает как шифрованные, но при этом проигрывает. Такое на приставке dvb-t2/c, но на новом телевизоре Samsung они тож пропали, но там я их пока заново ещё не искал - завтра днём попробую.20210706_151845.thumb.jpg.8fb28203cfd054c046f72a8d07f5f1b3.jpg20210706_151828.thumb.jpg.190c43a603e6bf7178e1949918526d46.jpg

Честно говоря странно. Если-бы это была ошибка на стороне Ростелекома, то у меня тоже-бы каналы пропали, однако всё показывает как обычно, у меня тоже телевизор Samsung. Может проблема локальная только по вашему дому или проблемы с ПО (прошивкой). Попробуйте обновить программное обеспечение телевизора и приставки. Если не поможет позвоните в Техподдержку, но на всякий случай не лишним будет спросить у соседей как у них работает тв.

Edited by dima10
0

Аналогично на тв ББК. Эти каналы определяет как закодированные. Район Царицыно.

0

На новом телевизоре Samsung эти зашифрованные каналы показывает как открытые, но есть 28 канал "Shopping live" - он обозначен как закодированный, но при этом проигрывается. Так что не исключаю что Ростелеком что-то напортачил со скремблированием, что некоторые декодеры определяют открытые каналы как зашифрованные, тем более что это уже проявилось у нескольких человек. 

20210707_131109.jpg

0

В 07.07.2021 в 13:43, Remtix сказал:

На новом телевизоре Samsung эти зашифрованные каналы показывает как открытые, но есть 28 канал "Shopping live" - он обозначен как закодированный, но при этом проигрывается.

Ну если Вам это не мешает - тогда забейте, если мешает - напишите в техподдержку через соц.сети или позвоните им. В любом случае, на форуме техподдержки больше нет и в данной ситуации это только пустой разговор без решения проблемы. Форум стал практически бесполезен для решения проблем и стал только дискуссионной площадкой и не более. К сожалению...

0

Канал Disney (44 кнопка в ЦТВ) сменил формат на 16:9 сегодня.

В аналоговом формате (частота канала 615 МГц) - Letterbox с опцией авторазворачивания на широкоформатных телевизорах.

1

Posted (edited)

5 часов назад, Cwmbrân сказал:

В открытой цифре 122 телеканала?

https://msk.rt.ru/hometv/analog_tv

Действительно это так, оказалось что это произошло еще вчера. Я смотрю сейчас у себя, видимо, открыли стартовый пакет для всех жильцов, проживающих в более чем 3 млн квартир) Похоже, что многочисленные мольбы со стороны, в первую очередь, пенсионеров, наконец-то были услышаны)

P.S. В ближайшее время внесу все актуальные изменения в свой гуглодок.

P.P.S. SD-дубли каналов FOX и History, а также канал Театр остались закодированными)

Edited by Amnesia
1

7 часов назад, Amnesia сказал:

Похоже, что многочисленные мольбы со стороны, в первую очередь, пенсионеров, наконец-то были услышаны)

Лишь бы они не подняли плату, "по просьбе" этих же пенсионеров, до цены стартового.

1

18 часов назад, Amnesia сказал:

Действительно это так, оказалось что это произошло еще вчера. Я смотрю сейчас у себя, видимо, открыли стартовый пакет для всех жильцов, проживающих в более чем 3 млн квартир) Похоже, что многочисленные мольбы со стороны, в первую очередь, пенсионеров, наконец-то были услышаны)

P.S. В ближайшее время внесу все актуальные изменения в свой гуглодок.

P.P.S. SD-дубли каналов FOX и History, а также канал Театр остались закодированными)

Я не завидую сейчас тем людям, кто платит за пакет Стартовый ЦТВ, ибо их надули и они должны платить за то, что другие получат бесплатно.:biggrin_mini2:

0

Posted (edited)

11 часов назад, Crazy DriveR сказал:

Лишь бы они не подняли плату, "по просьбе" этих же пенсионеров, до цены стартового.

Мне кажется поднимут по любому!! 

55 минут назад, dima10 сказал:

Я не завидую сейчас тем людям, кто платит за пакет Стартовый ЦТВ, ибо их надули и они должны платить за то, что другие получат бесплатно.:biggrin_mini2:

Я плачу за стартовый, увы. Канал history еще не открыли, да  и не понятно к чему такая щедрость. Я на их месте в том году бы открыл, когда многие в этом нуждались и просили. Сейчас все подустали от этого телика и новых технологий, что даже кинотеатры с трудом залы набирают. Смысл теперь компании ip телевидение свое продавать в МСК регионе, если пакет покрывает потребности практически любой аудитории.  ??

Мое предположение следующее до конца года пакет будет открыт полностью, а с началом следующего каналы потихоньку закрываться и выводиться. За этот период многие деру дадут с платки и расслабятся, а компания доведет цену своих тв продуктов до рыночной цены вверх. 

Edited by Snegir
0

Posted (edited)

2 часа назад, Snegir сказал:

Мое предположение следующее до конца года пакет будет открыт полностью, а с началом следующего каналы потихоньку закрываться и выводиться. За этот период многие деру дадут с платки и расслабятся, а компания доведет цену своих тв продуктов до рыночной цены вверх. 

Я тоже так думаю. Скорее всего в будущем платные пакеты ЦТВ и кам-модули будут отменены, Цифровое ТВ будет преобразовано в услугу Телеантенна, каналы раскодированы, цену поднимут, а после этого через какое-то время тематические каналы начнут уходить в Интерактивное ТВ и абонент кабеля получит базовый набор в 40-50 каналов по конской цене. Я полагаю задумка у Ростелекома такая...

Edited by dima10
0

Через два месяца все вернется на круги своя.

0

Все бы ничего но каналы hd по качеству равняются sd ( первый, второй и т.д. даже евроспорт квадратит только так. ) Мне кажется ооочень сильно пережимают. Кто обьяснит, что за бред в Wink качество 4k канала = hd?? 

0

22 июля

Уважаемые абоненты, мы рады вам сообщить, что теперь перечень телеканалов в цифровом качестве значительно расширен. Вам доступны более 120 телеканалов, в том числе HD. Список телеканалов вы найдете здесь.

Если у вас не получается настроить телеканалы, попробуйте воспользоваться нашей Инструкцией по настройке цифровых каналов в РСТВ.

*Телеканалы в цифровом формате доступны при наличии технической возможности сети.

https://msk.rt.ru/group/11/content/5007

1

Posted (edited)

3 часа назад, dima10 сказал:

Скорее всего в будущем платные пакеты ЦТВ и кам-модули будут отменены, Цифровое ТВ будет преобразовано в услугу Телеантенна, каналы раскодированы, цену поднимут, а после этого через какое-то время тематические каналы начнут уходить в Интерактивное ТВ и абонент кабеля получит базовый набор в 40-50 каналов по конской цене. Я полагаю задумка у Ростелекома такая...

Сомневаюсь, что станут убирать. Одно дело цену поднять, другое убрать. Хай поднимется.

Да и как цену оправдывать. Сейчас до сих у очень многих не только старые телевизоры, которые не поддерживают DVB-C, но я даже видел шестикнопочные. У них каналов не прибавиться, а цену прибавят. Люди не поймут.

6 часов назад, dima10 сказал:

Я не завидую сейчас тем людям, кто платит за пакет Стартовый ЦТВ, ибо их надули и они должны платить за то, что другие получат бесплатно.

245 рублей это не бесплатно. Причем, до недавнего времени в эту цену входил, за исключением нескольких нормальных каналов, один кал.

5 часов назад, Snegir сказал:

Смысл теперь компании ip телевидение свое продавать в МСК регионе, если пакет покрывает потребности практически любой аудитории.  ??

Может хотят отказаться от ЦТВ?

Edited by Crazy DriveR
0