Таблицы каналов (DVB-C)

5,693 posts in this topic

6 часов назад, Hawkeye сказал:

Цифровой кабель с оплатой по ЕПД (в СВАО): в открытом доступе осталось только 12 каналов, причем нет ни одного общефедерального. Все остальные идентифицируются как платные и, соответственно, не показываются.

Ответ был здесь:

В 19.02.2021 в 23:53, Amnesia сказал:

Забыл дать уточнение - каналы сами по себе показывают, но идент кодировки не убрали. Каналы с идентом кодировки как раз могут не находиться открытыми на телевизоре (зависит от марки и модели).

Надо просто вручную пройтись по всем каналам, и потом составить свой собственный плей-лист незакрытых, либо воспользоваться готовым, к примеру, пользуюсь таким (это если есть DVB-T2 тюнер, и плейлист можно ему "скормить":

vlc.m3u

Edited by Абонент
0

15 hours ago, Абонент said:

Ответ был здесь:

Надо просто вручную пройтись по всем каналам, и потом составить свой собственный плей-лист незакрытых, либо воспользоваться готовым, к примеру, пользуюсь таким (это если есть DVB-T2 тюнер, и плейлист можно ему "скормить":

vlc.m3u

У меня телек находит все каналы, но те, что идентифицируются как закрытые (Pay TV), не показывает. Т.е. в списке они есть, но с замком.

Edited by Hawkeye
0

21 час назад, Абонент сказал:

Какое отношение имеет  IP-TV плейлист к DVB-T2 тюнеру и при чём тут цифровое телевидение DVB-C? Это разные технологии и между собой несовместимы.:dirol_mini:

0

7 часов назад, dima10 сказал:

IP-TV плейлист к DVB-T2 тюнеру

m3u вполне может иметь не url, а ссылку на dvb-t2|c устройство если таковое имеется в системе, у меня, например, в плейлисте так:

#EXTINF:0,Тестовый канал
#EXTVLCOPT:program=2217
#EXTVLCOPT:dvb-ts-id=22
#EXTVLCOPT:dvb-srate=6875000
#EXTVLCOPT:dvb-modulation=256QAM
dvb-c://frequency=282000

Edited by Абонент
0

6 часов назад, Абонент сказал:

m3u вполне может иметь не url, а ссылку на dvb-t2|c устройство если таковое имеется в системе, у меня, например, в плейлисте так:

#EXTINF:0,Тестовый канал
#EXTVLCOPT:program=2217
#EXTVLCOPT:dvb-ts-id=22
#EXTVLCOPT:dvb-srate=6875000
#EXTVLCOPT:dvb-modulation=256QAM
dvb-c://frequency=282000

Странно. Я не знал про такое. Эти листы видимо предназначены только для телеприставок. На ПК не посмотришь из-за отсутствия антенного кабеля и специального тюнера.

0

4 часа назад, dima10 сказал:

На ПК не посмотришь из-за отсутствия антенного кабеля и специального тюнера.

Обычный DVB-C USB-тюнер, их весьма много дешёвых есть, астромета китайская за 1000р например.

0

20 часов назад, f2065 сказал:

Обычный DVB-C USB-тюнер

Это понятно. Я имел ввиду что не посмотришь без тюнера.;)

0

Posted (edited)

Уже несколько часов закодированы:

VIPы, КХЛ, NAT GEO WILD, Моя планета, Страшное, Дом кино Премиум.

Всё в HD.

Может чего и ещё.

Edited by dedfrf
0

3 часа назад, dedfrf сказал:

Уже несколько часов закодированы:

VIPы, КХЛ, NAT GEO WILD, Моя планета, Страшное, Дом кино Премиум.

Всё в HD.

Так они всегда были закодированы.

А «Моя планета» без HD - открытая по прежнему.

0

11 минут назад, dedfrf сказал:

Товарищ, Вы не теме, они не всегда закодированы.

Эти каналы доступны только в платных пакетах Цифрового ТВ, если Вы смотрите их без кодировки значит произошёл технический сбой и Вы смотрите их незаконно. Нужно сообщить в техподдержку Ростелекома чтобы прекратить несанкционированный просмотр данных каналов.

0

1 минуту назад, dedfrf сказал:

Глупости говорите.

Не зная, лучше промолчать.

Пакет ВИП, Идеальный Хд , Кино подключены, но каналы с утра закодированы.

Вот это другое дело. А то мы уже испугались, вдруг кто-то смотрит бесплатно.:blum_mini:

0

Мечта любого абонента. Смотреть бесплатно.

Но, оплаченные пакеты и закодированы.

0

Раскодировали.

0

Не могу не высказаться по теме списков каналов, но все же: на сайте РТ доступен список доступных каналов в DVB-C https://moscow.rt.ru/digitaltv . На данный момент состав основных пакетов больше похож на правду, чего не скажешь о дополнительных. Складывается такое ощущение, что при переезде со старого сайта (онлайм) на новый (РТ) инфа о доп.пакетах и все несоответствия по ним были попросту скопипасчены. К примеру, канала MTV Live HD уже год как нет в пакетах РТ для физических лиц - ни в кабеле, ни в IPTV, ни на Wink. И еще - канал Русский Роман в ЦТВ на самом деле так и не переходил на HD, но на сайте заявлено обратное. А вот наполнение пакета армянских каналов Шант сейчас не заключается в одном телеканале, а в целых пяти. А стоимость пакета из 5 армянских каналов с 1 декабря выросла на 48 рублей (смотрел в ЛК), но на сайте РТ - без изменений( Также есть разница цены на "Взрослый" пакет - указанные 350 на сайте против 250 в ЛК. 

А так у меня больше претензий пока нет.

0

Сайт Ростелекома (да и Онлайма долгое время) это то ещё позорище, там постоянно не актуальная информация.

0

С 3 марта 2021 смотрите телеканал Hollywood HD на 111 кнопке в Интерактивном ТВ, Интерактивном ТВ 2.0. и Wink в следующих пакетах: «Оптимальный», «Продвинутый», «Максимальный», «Трансформер» («Мировое кино»), «Максимум», «Премиум».

ЦТВ опять мимо? 

Денег... 

0

6 часов назад, Тотошка сказал:

Сайт Ростелекома (да и Онлайма долгое время) это то ещё позорище, там постоянно не актуальная информация.

И мало того, что там постоянно не актуальная информация, так еще и промелькает заведомо устаревшая инфа о наполнении базовых пакетов для абонентов кабельной цифры в Екатеринбурге....

1

С телеканала Всё ТВ (77 позиция в цифровом ТВ) была снята кодировка. Таким образом, для просмотра этого телеканала CAM модуль не потребуется.

2

А каналы теперь добавляют только в Интерактивное ТВ и Wink? 

0

2 минуты назад, Sin76 сказал:

А каналы теперь добавляют только в Интерактивное ТВ и Wink? 

По факту так, ЦТВ нынче очень редко что-то перепадает.

0