Таблицы каналов (DVB-C)

5,693 posts in this topic

4 часа назад, Amnesia сказал:

Неполадок нет (кроме как доступность цифровых версий каналов Discovery и Eurosport 1 для абонентов так называемой "Антенны"), но меня больше интересует вопрос про НОВЫЕ каналы в ЦТВ, где за полгода их число сократилось аж на 10 штук! А достойной их замены нет.... Но очень просим вас вернуть Travel+Adventure в Цифровое ТВ, добавить HGTV и как минимум еще 8 каналов в DVB-C!!!

Пока информации о новом наполнении пакетов каналов для цифрового ТВ нет, к сожалению

0

Я за Матч! Игра HD + Матч! Боец в DVB-C.

0

Какие наивные люди. Вы всерьёз думаете, что ваше мнение кто-то будет учитывать при включении каналов? Между оператором и каналом заключены договора на трансляцию, и только на основании этих договоров происходит включение и отключение. Если в договоре не прописано, что канал должен вещать в DVB-C, то вы хоть умрите - ничего не изменится.;)

0

В 18.02.2021 в 15:56, Amnesia сказал:

Discovery Channel HD (закодирован) теперь на 136 кнопке, SD дубль отключен

Eurosport 1 HD (закодирован) теперь на 246 позиции, SD дубль отключен

И теперь опять бабушки и дедушки начинают возмущаться, почему они должны на ЖК-телевизорах смотреть исключительно говнокачество?

Такой же вопрос и по HGTV, и по Матч! Страна с Техно 24!

Что мешало снять кодировку с Discovery HD и Eurosport 1 HD? Что мешало вместо трёх SD-дублей на 346 МГц добавить HGTV HD?

0

1 час назад, vasya2016 сказал:

Что мешало снять кодировку с Discovery HD и Eurosport 1 HD?

Сняли

0

24 минуты назад, JuNiK сказал:

Сняли

Вот теперь бабушки довольны!

0

1 час назад, vasya2016 сказал:

Что мешало снять кодировку с Discovery HD и Eurosport 1 HD?

Не удивлюсь, если следующими на очередь в подобном шаге пойдут HD-версии федеральных каналов, ибо в кабельном РТ в Питере еще до нового года сняли кодировку с HD версий первых двух федеральных каналов (а именно Первого канала и России 1)

Edited by Amnesia
0

1 минуту назад, Amnesia сказал:

Не удивлюсь, если следующими на очередь в подобном шаге пойдут HD-версии федеральных каналов, ибо в кабельном РТ в Питере сняли кодировку с HD версий первых двух федеральных каналов (а именно Первого канала и России 1)

Да, давно пора, тем более, что в DVB-T2 уже есть HD-версии! (Правда нет ТНТ HD, но зато есть Культура HD, Карусель HD, ОТР HD).

Соответственно, в кабеле РТ можно сначала снять кодировку с: Первый канал HD, Россия 1 HD, ТВ Центр HD, НТВ HD, Матч ТВ HD, ТНТ HD.

И затем ещё останутся три канала: TV 1000 HD, TV 1000 Русское кино HD, Моя планета HD, у которых можно будет снять кодировку вместе с отключением SD-дублей.

0

11 минут назад, Amnesia сказал:

Не удивлюсь, если следующими на очередь в подобном шаге пойдут HD-версии федеральных каналов, ибо в кабельном РТ в Питере еще до нового года сняли кодировку с HD версий первых двух федеральных каналов (а именно Первого канала и России 1)

Даёшь Мосфильм и Рен-тв в HD! )

1

47 минут назад, vasya2016 сказал:

Да, давно пора, тем более, что в DVB-T2 уже есть HD-версии!

Однако:

1) для этого потребуется телек или приставка с поддержкой H.265/HEVC;

2) мощность передатчика 58 ТВК слишком мала

(Правда нет ТНТ HD, но зато есть Культура HD, Карусель HD, ОТР HD).

Да, тут речь идет о первом мультиплексе. Что-нибудь говорят телеканалы (особенно последние три вами названные) об их включении в пакеты провайдеров? Я лично как-нибудь спрашивал в группе Культуры в ВК - ответа так и не поступило, Карусель (правда не через группы, а через сайт и почту) - тоже игнор. И если не ошибаюсь, то ОТР сами как-то заявляли о том, что их HD версию может подключить ЛЮБОЙ оператор, хотя по состоянию на сегодняшний день НИКТО, АБСОЛЮТНО НИКТО из всех провайдеров (спутник, кабель, IPTV) так и не сделал этого( Также сдается мне, что на Культуре и Карусели HD (те что в DVB-T2) это апскейл, а не настоящее HD)

Соответственно, в кабеле РТ можно сначала снять кодировку с: Первый канал HD, Россия 1 HD, ТВ Центр HD, НТВ HD, Матч ТВ HD, ТНТ HD.

Так вы может быть, свяжетесь с представителями каналов и РТ, чтобы сдвинуть решение этого вопроса с мёртвой точки? 

41 минуту назад, dedfrf сказал:

Даёшь Мосфильм и Рен-тв в HD! )

И СТС с Домашним в HD тоже бы не помешали)

Edited by Amnesia
0

Discovery HD и Animal Planet HD с Dolby, на телевизоре Philips идут без звука.

Edited by AlexandrMakukhin
0

57 минут назад, Amnesia сказал:

Да, тут речь идет о первом мультиплексе. Что-нибудь говорят телеканалы (особенно последние три вами названные) об их включении в пакеты провайдеров? Я лично как-нибудь спрашивал в группе Культуры в ВК - ответа так и не поступило, Карусель (правда не через группы, а через сайт и почту) - тоже игнор. И если не ошибаюсь, то ОТР сами как-то заявляли о том, что их HD версию может подключить ЛЮБОЙ оператор, хотя по состоянию на сегодняшний день НИКТО, АБСОЛЮТНО НИКТО из всех провайдеров (спутник, кабель, IPTV) так и не сделал этого(

Почему-то всё время отвечают "Мы работаем над этим" и это продолжатся бесконечно...

1 час назад, Amnesia сказал:

Также сдается мне, что на Культуре и Карусели HD (те что в DVB-T2) это апскейл, а не настоящее HD)

Нет, все новые программы показывают чисто, ничем не хуже других каналов, в апскейле идут только старые программы 2000-х годов...

Так вы может быть, свяжетесь с представителями каналов и РТ, чтобы сдвинуть решение этого вопроса с мёртвой точки? 

Да, обязательно нужно!

И СТС с Домашним в HD тоже бы не помешали)

И заодно ещё тогда ТВ-3 HD, Пятница HD, Звезда HD, Мир HD!

0

3 часа назад, JuNiK сказал:

Сняли

Просканировал каналы ни Discovery HD ни Eurosport 1 HD, открытыми не нашел (ВАО).

0

2 часа назад, cmisha сказал:

Просканировал каналы ни Discovery HD ни Eurosport 1 HD, открытыми не нашел (ВАО).

Забыл дать уточнение - каналы сами по себе показывают, но идент кодировки не убрали. Каналы с идентом кодировки как раз могут не находиться открытыми на телевизоре (зависит от марки и модели).

1

13 минут назад, Amnesia сказал:

Забыл дать уточнение - каналы сами по себе показывают, но идент кодировки не убрали. Каналы с идентом кодировки как раз могут не находиться открытыми на телевизоре (зависит от марки и модели).

Сейчас пересканировал - твтюнер их уже видит как открытые… Видимо уже нормально всё.

1

В 18.02.2021 в 15:56, Amnesia сказал:

Ну всё, переезд состоялся:

Discovery Channel HD (закодирован) теперь на 136 кнопке, SD дубль отключен

Animal Planet HD (открывается без модуля) теперь на 131 кнопке, SD дубль отключен

Eurosport 1 HD (закодирован) теперь на 246 позиции, SD дубль отключен

Матч! Арена HD (закодирован) позицию не менял, SD дубль отключен

т.е. Discovery и Eurosport1 больше не будут доступны в так называемой "Антенны" ? пора искать другого провайдера ? 

0

2 минуты назад, Spectator сказал:

т.е. Discovery и Eurosport1 больше не будут доступны в так называемой "Антенны" ?

HD-версии открыты уже, на 136, 246, 131 позициях.

0

Еще Евроновости открыли, а с Discovery HD ни Eurosport 1 HD признак оплаты еще не сняли

0

12 часов назад, cmisha сказал:

открытыми не нашел (ВАО).

ВАО, Ивановское. Открыты.

14 часов назад, AlexandrMakukhin сказал:

Discovery HD и Animal Planet HD с Dolby, на телевизоре Philips идут

Со звуком (Philips и Sharp)

4 минуты назад, cmisha сказал:

с Discovery HD ни Eurosport 1 HD признак оплаты еще не сняли

У меня не признак оплаты, а признак "закодирован". Но... показывает. Правда на шарпе сначала мелькает надпись "Канал закодирован", но тут же появляется картинка

1

8 часов назад, Spectator сказал:

Discovery и Eurosport1 больше не будут доступны в так называемой "Антенны" ?

У меня в двух телевизорах нет модуля и карточки, но показывают.

(Я после насильственного перевода на другой тариф при смене Onlime на РТ в полтора раза дороже и проблем с бонусами - списывали, но в счет не принимали, а так же хамского молчания на эти мои вопросы, перестал им платить, выдернул модуль с картой - пусть с лохов деньги берут!
Мало того, никогда не делал, но теперь принципиально найду ломанную программу для просмотра IP от РТ и буду смотреть так. С волками жить - по волчьи выть!) 

Edited by JuNiK
1