Таблицы каналов (DVB-C)

5,730 posts in this topic

В 17.01.2021 в 13:57, AlexandrMakukhin сказал:

Было ещё какое-то Детское телевидение с 15.00. "Инфокос +" враждовал с районной администрацией, но администрация района победила и "ТВ Проспект Вернадского" перестало существовать.

Любопытно, но у нас в районе (Царицыно) такого не было. Вещала "Экран-5" и какое-то время тоже на канале "Столица" на час включалась студия "Персей" кабельного тв Чертаново. Там были доска объявлений и клипы. Но потом и они развалились...

Edited by dima10
0

В 1/17/2021 в 13:57, AlexandrMakukhin сказал:

Было ещё какое-то Детское телевидение с 15.00. "Инфокос +" враждовал с районной администрацией, но администрация района победила и "ТВ Проспект Вернадского" перестало существовать.

МДТ, и не с 15 а с 16:00, телеканал производился именно Экран-5, студией из Южного Административного Округа, и вещал до 19:00, после чего начинались передачи городских новостей ГКТ (студия Городского Кабельного Телевидения, она же МГСКТ), но с 19:30 в твсети Проспекта Вернадского начинались собственные передачи: или мультфильмы, или "доска объявлений".

Что касается "вражды", я думаю что это слишком сильно сказано, более того, по средам или четвергам часто выступал тогдашний глава управы.

В 1992 году антенное хозяйство района, которое тогда существовало в виде общедомовых антенн прямого усиления, было передано в обслуживание инфокосу, тот построил сеть коллективного приёма телевидения и сократил количество антенных постов в районе до 3 (комплект оборудования был на основе головной станции ГС100) и стал собирать плату. Потом стали в домах потихоньку протягивать новые, широкополосные стояки, количество каналов увеличилось до 20, пытались даже в 1997 году предоставлять услуги интернета под антенному кабелю (Docsis, правда, скорость была какая-то очень низкая: 56kbps, кажется, и ценник несуразный, если память не изменяет - 450 рублей), когда, вдруг, в 2000 (или 2001 ?) Мостелеком вдруг очухался и предъявил свои права на антенное хозяйство, которое давно уже стало кабельным. Управа здесь, подчинялась вышестоящему руководству. Но однажды на дверях во всём районе появились листовки, у меня сохранилась одна:

1.thumb.jpeg.11a3700477a830aeaddc41ec32e52d06.jpeg

В ответ, Инфокос+ разродился собственной листовкой по почтовым ящикам:,

2.thumb.jpeg.487090351c214c19833828ecc3569b6f.jpeg

В общем, тогда, "Инфокос+" отстоял своё право, но вошёл в холдинг НКС, и, даже некоторое время работал под брендом "Твоё.ТВ", был даже сайт - msk.tvoe.tv, можно с архиве интерета посмотреть новости с него и "гостевую книгу", я там задавал вопросы :)  А спор разрешился самым невинным способом: Мостелеком тоже вошёл в холдинг НКС, это тот самый случай, когда единый хозяин с общей магистральной сетью, лучше разрозненных мелких.

У меня сохранился ролик районных новостей, не помню какого года, с темой выпуска "Необходимы ли вам районные СМИ", если кому-то интересно могу выложить на ютуб :)

В 12/26/2020 в 21:43, Telefoton сказал:

Был-да сплыл. Телевидение Западного округа; MTZ.

Это было во времена когда сначала на 5ТВК, а потом на 10ТВК, вещал телеканал Столица деливший время с окружными и районными студиями, а потом, когда 10ТВК стал городским круглосуточно, в конкурирующей сети появился телеканал "За окном", правда, недолго вещал

В 1/12/2021 в 17:03, AlexandrMakukhin сказал:

У меня, в Западном округе Москвы, "Тео-ТВ" показывает.

В свободном доступе уже не показывает :(

Edited by Абонент
2

В то время я хотел подключится к Интерактивному ТВ, ради EuroSport, но оно было недоступно в пятиэтажках.

Edited by AlexandrMakukhin
0

У нас "Инфокос +" транслировал "Первый канал" и "ТВЦ" через спутник, посколько эти эфирные каналы шли с двоением изображения и с пропадавшим звуком. На "Первом канале" через спутник не было стерео и телетекста, а на "ТВЦ" не было "3 канала" и телетекста. Иногда появлялась табличка о закодированном канале и их переключали на эфирные.

0

1 февраля 2021 во всех сетях будут отключены телеканалы DTX и Discovery Science.

Скоро всё отключат? 

0

1 час назад, Sin76 сказал:

1 февраля 2021 во всех сетях будут отключены телеканалы DTX и Discovery Science.

Скоро всё отключат? 

Вчера ещё каналы работали, а вообще да, отключают всё больше и больше и это печально.:(

0

46 минут назад, dima10 сказал:

Вчера ещё каналы работали, а вообще да, отключают всё больше и больше и это печально.:(

И к чему это всё? 

Ответа нет и вряд ли будет видимо. 

0

2 часа назад, Sin76 сказал:

Ответа нет и вряд ли будет видимо. 

А что Вы хотите получить в ответ? Техподдержка никогда на этот вопрос не ответит, это коммерческая тайна. Я задавал подобный вопрос им в группу Вконтакте, они сказали что по условиям договора Ростелеком имеет право отключать или включать любые каналы по своему усмотрению.

0

Другое дело, чего они этим хотят добиться? 

0

5 часов назад, Sin76 сказал:

Скоро всё отключат? 

Пересканировал сейчас мультиплексы, за пару недель пропало следующее:

Travel and Adventure HD
DTX
Travel and Adventure
Мир Premium
Discovery Science

Edited by f2065
0

Хотелось-бы увидеть  актуальный список каналов пакета "Лёгкий" Цифрового ТВ, а также точно узнать насколько больше он, чем список открытых каналов. Выложите таблицу, если не затруднит.

0

Кто из абонентов ЦТВ владеет выпущенными за последние года два телеками, можете, пожалуйста, сказать, на каких федеральных телеканалах работает HbbTV и как все это выглядит в DVB-C?

0

5 минут назад, Amnesia сказал:

Кто из абонентов ЦТВ владеет выпущенными за последние года два телеками, можете, пожалуйста, сказать, на каких федеральных телеканалах работает HbbTV и как все это выглядит в DVB-C?

Никак, это iptv

1

2 часа назад, Amnesia сказал:

Не на одном не работает

0

17 часов назад, dyuma сказал:

Никак, это iptv

Судя по анонсу на сайте первого канала - это должно работать в «цифровом эфирном сигнале Первого канала»… Телек должен быть подключен к интернету, да, но тем не менее - функция очевидно работает в DVB.

0

1 час назад, f2065 сказал:

Судя по анонсу на сайте первого канала - это должно работать в «цифровом эфирном сигнале Первого канала»… Телек должен быть подключен к интернету, да, но тем не менее - функция очевидно работает в DVB.

Мне срaть плевать что там на сайте первого канала написано. Открываем описание стандарта и читаем:

HbbTV - ТВ-стандарт для передачи дополнительных предложений ИЗ ИНТЕРНЕТА на телевизор.

0

31 минуту назад, dyuma сказал:

Мне срaть плевать что там на сайте первого канала написано. Открываем описание стандарта и читаем:

HbbTV - ТВ-стандарт для передачи дополнительных предложений ИЗ ИНТЕРНЕТА на телевизор.

Не читайте русскую википедию. В иностранной википедии написано другое.

Короче, HbbTV - это не IPTV. Это работает в рамках всех обычных DVB (C/T2/S), но может требовать и подключение к интернету (для обратной связи или каких-то расширенных данных контента).

0

5 часов назад, f2065 сказал:

Не читайте русскую википедию. В иностранной википедии написано другое.

Короче, HbbTV - это не IPTV. Это работает в рамках всех обычных DVB (C/T2/S), но может требовать и подключение к интернету (для обратной связи или каких-то расширенных данных контента).

Естественно это не IPTV, это OTT, и работает оно только через интернет. DVB может лишь содержать индикатор о доступности доп.материалов и интерактивных функций, которые становятся доступными лишь путём вызова специального приложения.

0

В 08.02.2021 в 19:54, Amnesia сказал:

На 1 канале что-то такое точно работало, в "Кто хочет стать миллионером" можно было выбирать ответы, например. Ещё в каких-то передачах. 

У меня телек даже старше 2-х лет.

0

1 час назад, Тотошка сказал:

На 1 канале что-то такое точно работало, в "Кто хочет стать миллионером" можно было выбирать ответы

Это точно. 

0