Таблицы каналов (DVB-C)

5,486 posts in this topic

31 минуту назад, dima10 сказал:

Интересно, а вообще канал Живая планета сейчас вещает где-нибудь или закрылся? Группа ВКонтакте канала Живая планета оказалось взломана хакерами, на мой вопрос в группе о канале мне предложили пожертвовать N-ную сумму денег неким сталкерам из Припяти.:chok_mini:

Судя по программа, да.

https://live-planet.tv/program

1

Вчера в DVB-C отключили Нано HD (181 кнопка в ЦТВ), а вот сегодня почему-то исчезли канал Просвещение (172 кнопка) и SD-версия канала World Fashion Channel (207 кнопка, хотя отключение SD-дубля при наличии HD версии в частотном плане все равно считаю оправданным).. Куда катится всё это?

UPD: На 391 кнопке появился канал Шант Kids HD, частота 402 МГЦ, модуляция 64 QAM

Edited by Amnesia
0

Ребят, я переехал и на новом месте нет цифрового тв от онлайма, поэтому поддерживать свою таблицу в актуальном состоянии более не могу... Надеюсь, кто нибудь подхватит знамя :)

0

8 часов назад, Amnesia сказал:

Вчера в DVB-C отключили Нано HD (181 кнопка в ЦТВ), а вот сегодня почему-то исчезли канал Просвещение (172 кнопка) и SD-версия канала World Fashion Channel (207 кнопка, хотя отключение SD-дубля при наличии HD версии в частотном плане все равно считаю оправданным).. Куда катится всё это?

UPD: На 391 кнопке появился канал Шант Kids HD, частота 402 МГЦ, модуляция 64 QAM

Я думаю Ростелеком постепенно сворачивает проект "Цифровое телевидение". Смею предположить, что пакет Стартовый ЦТВ очень скоро превратиться в пакет Телеантенна с базовым набором каналов без кодировки. А каналы "платного телевидения" будут исключительно в IPTV и Wink.:(

0

47 минут назад, dima10 сказал:

Я думаю Ростелеком постепенно сворачивает проект "Цифровое телевидение". Смею предположить, что пакет Стартовый ЦТВ очень скоро превратиться в пакет Телеантенна с базовым набором каналов без кодировки. А каналы "платного телевидения" будут исключительно в IPTV и Wink.:(

Возможно.

но для этого они для начало должны сделать как конкуренты красные ( без упоминания провайдера ).

Они уже как 2 года не подключают новых абонентов к тарифам Цифровое телевидение DVB-C  с пакетами типа спорт и т д . ссылаясь  на то что у нас нет оборудование CI модулей и приставок с CI модулями.

И постепенно база уменьшается из за выхода из строя оборудование и т д ..

Новые же абоненты подключаются по новой технологией iptv  или антенна если надо  

А иначе кто им возместит потери от покупки оборудование провайдером  и выдачу его в аренду пользователям?

Ведь если провайдер меняет стандарт, пользователь просто говорит зачем мне ваша оборудование в аренде забирайте его себе.

Edited by userTV
0

Отключены:

171 - Первый образовательный - 298/256.

172 - Просвещение - 402/64.

181 - Нано HD - 274/256.

207 - World Fashion Channel - 362/64.

0

15 часов назад, userTV сказал:

Возможно.

но для этого они для начало должны сделать как конкуренты красные ( без упоминания провайдера ).

Они уже как 2 года не подключают новых абонентов к тарифам Цифровое телевидение DVB-C  с пакетами типа спорт и т д . ссылаясь  на то что у нас нет оборудование CI модулей и приставок с CI модулями.

И постепенно база уменьшается из за выхода из строя оборудование и т д ..

Новые же абоненты подключаются по новой технологией iptv  или антенна если надо  

А иначе кто им возместит потери от покупки оборудование провайдером  и выдачу его в аренду пользователям?

Ведь если провайдер меняет стандарт, пользователь просто говорит зачем мне ваша оборудование в аренде забирайте его себе.

А есть ли смысл тогда вообще оставлять расширенный пакет телевидения? Да проще оставить соцпакет на всякий случай и купить подписку на какой-нибудь сервис с фильмами.
Много ли сейчас тех, кто подключается к телевидению, когда есть сервисы позволяющие смотреть всё что угодно и когда захочется? Число новых абонентов явно не сравнится даже годами с 2010-2012.

0

25 минут назад, ra-85663 сказал:

А есть ли смысл тогда вообще оставлять расширенный пакет телевидения? Да проще оставить соцпакет на всякий случай и купить подписку на какой-нибудь сервис с фильмами.
Много ли сейчас тех, кто подключается к телевидению, когда есть сервисы позволяющие смотреть всё что угодно и когда захочется? Число новых абонентов явно не сравнится даже годами с 2010-2012.

Есть такое понятие прибыл

Допустим ростелеком купил 1000 штук приставок за 5000руб  каждую = 5 000 000

Сдает сейчас в аренду по 10 руб в месяц первый год дальше что то вреде 99 руб в месяц . Через сколка лет провайдер оправдает вложение? если брать Только аренду.

Поэтому провайдер работает в комплексе аренда + расширенный пакет тв туда закладывает доп прибыль.

Когда абоненты будут генерировать прибыль меньше чем стоимость содержание сети dvB-с + оплата право обладателям каналов,  То провайдер сам откажется от технологии.

Если сразу отказаться то кто вернёт  затраты на оборудование которым покупал провайдер абонентами для аренды. По этому провайдер будет тянуть с отказом от технологии до последнего

А отказать от придётся DVB-C так как там нет доп прибыли сервис  типа кино на заказ кинотеатры,  управление вешанием, сбор статистики, больше каналов можно уместить в iptv чем в dvc-c .   архивы и т д. но когда это уже вопрос

Edited by userTV
0

В каких крупных городах мира отказались от кабельного телевидения?

Я считаю, КТВ будет работать ещё долго. Может, ещё неоднократно сменятся владельцы.

Edited by AlexandrMakukhin
0

5 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

В каких крупных городах мира отказались от кабельного телевидения?

Я считаю, КТВ будет работать ещё долго. Может, ещё неоднократно сменятся владельце.

Статистика: Европа вслед за США отказывается от кабельного телевидения

https://stereo.ru/news/cord-cutting-usa-europe

у нас только водят DVB-T2  а в мире уже отказываются

Швейцария отказывается от цифрового телевидения

https://offshoreview.eu/2018/09/10/shveytsariya-otkazyivaetsya-ot-tsifrovogo-televideniya/

Edited by userTV
0

Я имею ввиду именно КТВ.

Цитата

Следующими в очереди стран на полное отключение цифрового телевидения могут стать Нидерланды и Бельгия. Основным источником вещания там станет высокоскоростной интернет и кабельное телевидение. В качестве подстраховки они будут использовать спутниковое телевидение.

https://offshoreview.eu/2018/09/10/shveytsariya-otkazyivaetsya-ot-tsifrovogo-televideniya/

0

10 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

до РФ эта тенденция дойдет не скора что спорить :)

До сих пор идет аналоговое вешание в кабели,,, какой там iptv и т д на кинескопном телевизоре. 

Edited by userTV
0

28 минут назад, userTV сказал:

Если сразу отказаться то кто вернёт  затраты на оборудование которым покупал провайдер абонентами для аренды. По этому провайдер будет тянуть с отказом от технологии до последнего

А отказать от придётся DVB-C так как там нет доп прибыли сервис  типа кино на заказ кинотеатры,  управление вешанием, сбор статистики, больше каналов можно уместить в iptv чем в dvc-c .   архивы и т д. но когда это уже вопрос

Для провайдера само оборудование стоит копейки и стоимость аренды даже для одного пользователя заведомо завышена в разы, а что касается сетей, то они тоже существуют очень давно, во многих домах обновленный коаксиал был проложен лет 15 назад, когда ещё НКС обновлял сети по Москве, а прокладка кабеля в квартире это отдельная услуга, так что говорить о том, что на DVB-C какое-то дорогое содержание не стоит + у многих социальная Антенна с которой капает копеечка на то же содержание сети.
Я бы всё же не рассматривал так вопрос с оборудованием и сетью, а вот на счет выгоды провайдера от доп услуг действительно согласен, поэтому и спрашиваю, а есть ли смысл для нас как для абонентов оставлять услугу расширенного телевидения, если нам вдруг перекроют DVB-C и удобство в виде отсутствия приставок, когда есть более удобные сервисы?

0

27 минут назад, ra-85663 сказал:

Я бы всё же не рассматривал так вопрос с оборудованием и сетью, а вот на счет выгоды провайдера от доп услуг действительно согласен, поэтому и спрашиваю, а есть ли смысл для нас как для абонентов оставлять услугу расширенного телевидения, если нам вдруг перекроют DVB-C и удобство в виде отсутствия приставок, когда есть более удобные сервисы?

Сейчас идет тенденция завязать абонентов на комби тарифы типа

Мобильная связь + iptv+ домашней интернет  от одного поставщика типа дешевле … но кто даст гарантии что все  эти  услуги будут работать стабильно  в связки  от одного провайдера? И провайдер на этом не с экономит.

Edited by userTV
0

У меня и была связка интернет+dvb-c+мобильная связь. 2 кам-модуля, одна dvb-c-приставка ~ 9500 тыр, плюс как-то я вызывал мостелеком тянуть кабель, ещё 3 штуки отдал. И теперь пришёл ростелеком и на мобильном тарифе во всех пакетах с dvb-c предлагает не более 500 минут, да и цены вдвое дороже, чем аналогичные тарифы с iptv. 

И с таким говномаркетингом я просто вынужден слезть с этих тарифов. Но неужели, потеряв 12500р на оборудование, я останусь кормить этих маркетологов дальше? Естественно, свои 1500р абонентской платы в месяц я отнесу другому, и даже вдвое дешевле стану платить. Больше ростелеком ничем не держит - сначала сервис, затем поддержку, теперь и вполне комфортное тв угробили - без приставок, без лишних проводов, занятых портов в роутере, мест в розетках, пультов, пихают эти винки-свинки и iptv, которого навалом на рынке.

0

47 минут назад, Тотошка сказал:

У меня и была связка интернет+dvb-c+мобильная связь. 2 кам-модуля, одна dvb-c-приставка ~ 9500 тыр, плюс как-то я вызывал мостелеком тянуть кабель, ещё 3 штуки отдал. И теперь пришёл ростелеком и на мобильном тарифе во всех пакетах с dvb-c предлагает не более 500 минут, да и цены вдвое дороже, чем аналогичные тарифы с iptv. 

И с таким говномаркетингом я просто вынужден слезть с этих тарифов. Но неужели, потеряв 12500р на оборудование, я останусь кормить этих маркетологов дальше? Естественно, свои 1500р абонентской платы в месяц я отнесу другому, и даже вдвое дешевле стану платить. Больше ростелеком ничем не держит - сначала сервис, затем поддержку, теперь и вполне комфортное тв угробили - без приставок, без лишних проводов, занятых портов в роутере, мест в розетках, пультов, пихают эти винки-свинки и iptv, которого навалом на рынке.

Добрый день! Можно написать нам в личные сообщения в любой социальной сети, подберем тариф, который вам подойдет :biggrin_mini2:

0

6 минут назад, Техподдержка сказал:

Добрый день! Можно написать нам в личные сообщения в любой социальной сети, подберем тариф, который вам подойдет :biggrin_mini2:

:clapping_mini:

0

2 часа назад, Техподдержка сказал:

Хватит попугайничать, уже сто раз обсудили, что ничего вы не можете. Нет пакетных тарифов с Цифровым ТВ и мобильной связью больше 500 минут.

Поэтому я уже свалил, вчера перевели номер наконец, инет и тв неделю назад переключили.

0

19 часов назад, Тотошка сказал:

Хватит попугайничать, уже сто раз обсудили, что ничего вы не можете. Нет пакетных тарифов с Цифровым ТВ и мобильной связью больше 500 минут.

Поэтому я уже свалил, вчера перевели номер наконец, инет и тв неделю назад переключили.

Очень жаль, конечно, потерять такого клиента:(

0

Да вам ничего не жаль, у вас в команде уже нет никого, кто хоть как-то болел этой работой. Все кадры, кто заинтересован делом был, давно утекли, это и по этому форуму видно, один @Ext1ne только каким-то чудом остался. 

Да чего там, это по результатам вашей пустой работы видно. Вы умудрились самых лояльных клиентов выбесить своей деятельностью.

0