Таблицы каналов (DVB-C)

5,294 posts in this topic

18 часов назад, Техподдержка сказал:

Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счёта и ФИО владельца договора, проведём диагностику

Спасибо за помощь!! Как обычно бывает у Онлайм все загадочным образом починилось, явно смена поменялась транслирующая контент)). 

19 часов назад, dima10 сказал:

Вы шутите? Нахера это вообще нужно? Я плачу за телеканалы не для того, чтобы созерцать у себя на экране бегущие строки с рекламой, это попахивает колхозом из 90-х. Для этих целей есть функция "телетекст" в телевизоре.

По данному каналу я понял лишь одно, он создан, чтобы пиарить другие каналы сервиса Wink, кто из стареньких помнит тогдашние Инфо-каналы. Правда, как можно, что-то пиарить, если канал закодирован и за денежку??

Есть правда и плюсы. Вчера в вечерней подборке от одного известного ведущего с канала Рен, но так же работающего и на ростелеком  получил рекомендации к вечернему просмотру топ 10 фильмов. Фильмы оказались не плохие и я с удовольствием их посмотрел, но уже по подписке (БЕСПЛАТНО)  на платформе конкурента и в формате 4k с плюшками. 

0

Posted (edited)

12 часов назад, Snegir сказал:

Спасибо за помощь!! Как обычно бывает у Онлайм все загадочным образом починилось, явно смена поменялась транслирующая контент)). 

По данному каналу я понял лишь одно, он создан, чтобы пиарить другие каналы сервиса Wink, кто из стареньких помнит тогдашние Инфо-каналы. Правда, как можно, что-то пиарить, если канал закодирован и за денежку??

Есть правда и плюсы. Вчера в вечерней подборке от одного известного ведущего с канала Рен, но так же работающего и на ростелеком  получил рекомендации к вечернему просмотру топ 10 фильмов. Фильмы оказались не плохие и я с удовольствием их посмотрел, но уже по подписке (БЕСПЛАТНО)  на платформе конкурента и в формате 4k с плюшками. 

ИНФО канал помню, они рекламировали НКС и свою новую широкополосную сеть. Но канал был вобщем то пустой: рекламный ролик и частотный план аналоговой сети НКС. В итоге они его заменили телемагазином. Но это дело прошлое. А сейчас если Вы находите для себя что-то интересное в подобном канале я не спорю это ваше право. Хотя, на мой субъективный взгляд, быстрее было бы в Яндексе загуглить новинки кино трейлеры и рейтинг фильмов,чем ждать рекламы этих фильмов по тв. Меня бесит даже не то что Онлайм добавляет словно подачку один канал, и то рекламный, в ЦТВ, а то что он не хочет уровнять количество каналов между ИТВ и ЦТВ. И я не могу понять причину данной политики компании.

Edited by dima10
0

В 13.06.2020 в 22:10, dima10 сказал:

Меня бесит даже не то что Онлайм добавляет словно подачку один канал, и то рекламный, в ЦТВ, а то что он не хочет уровнять количество каналов между ИТВ и ЦТВ. И я не могу понять причину данной политики компании.

Сам по себе сервис как платное ЦТВ по DVB-C для компании исчерпал себя. В том же wink есть подписки на фильмы и сериалы, нет привязки к местоположению, качеству кабельной сети и т. п. Естественно им выгоднее всех перевести на новую технологию, но делать это насильно будет неправильно, так что компания как бы намекает на то что неплохо бы перейти на итв.

Скорее всего в планах оставить коаксиал только для аналога и его дублирования в цифре + может быть какой-то расширенный пакет с модулем, но в формате социального ТВ, а платные услуги передавать по сети.

0

В 14.06.2020 в 23:06, ra-85663 сказал:

Сам по себе сервис как платное ЦТВ по DVB-C для компании исчерпал себя. В том же wink есть подписки на фильмы и сериалы, нет привязки к местоположению, качеству кабельной сети и т. п. Естественно им выгоднее всех перевести на новую технологию, но делать это насильно будет неправильно, так что компания как бы намекает на то что неплохо бы перейти на итв.

Скорее всего в планах оставить коаксиал только для аналога и его дублирования в цифре + может быть какой-то расширенный пакет с модулем, но в формате социального ТВ, а платные услуги передавать по сети.

Очень жаль, если такая политика компании. Между прочим Акадо активно развивает DVB C и не считает это устаревшей технологией. В IP TV есть один существенный минус: наличие приставки и в большинстве случаев двух пультов. Ведь телевизоры с функцией SMART есть не у всех. Да и встроенное приложение это не тюнер телевизора всё равно не так удобно, как с кам-модулем.

0

Posted (edited)

3 часа назад, dima10 сказал:

Очень жаль, если такая политика компании. Между прочим Акадо активно развивает DVB C и не считает это устаревшей технологией. В IP TV есть один существенный минус: наличие приставки и в большинстве случаев двух пультов. Ведь телевизоры с функцией SMART есть не у всех. Да и встроенное приложение это не тюнер телевизора всё равно не так удобно, как с кам-модулем.

Акадо сейчас тоже стало продвигать IPTV, не так давно просто, у них всё ещё сложнее - в том же кабеле ещё и интернет, скорость надо увеличивать, а возможности такой уже нет. Так что скорее всего пойдут по тем же стопам, просто позже.

Компании выбирают то что им выгоднее, а не то что удобнее для конечного пользователя. Я сам сторонник DVB-C по причине компактности оборудования в виде модуля, одного пульта, но для компании мы, судя по всему, не самые выгодные пользователи, смотрим свой пакет у себя дома, а дополнительными сервисами не пользуемся. Такие нынче времена, что формат ТВ отходит на второй план и подписки на кино и сериалы без привязки к конкретному времени просмотра, как на ТВ, идут куда активнее. Это как домашний и мобильный телефон, первый всё реже и реже встречается, ибо стал неудобен.

Мне вот что непонятно, почему нет единого стандарта IPTV, технология не первый год существует и что мешает добавлять в ТВ тот же разъем RJ-45 и интерфейс для ввода параметров. Пусть такие ТВ будут стоить дороже, чем с DVB-C, но явно не больше, чем полноценные Smart TV. Это было бы хорошей альтернативой для тех кто привык к старому доброму ТВ, но не готов мириться с приставками и пультами.

Edited by ra-85663
1

Posted (edited)

В каких пакетах Discovery Science показывает?

Edited by Павел10538
0

13 минут назад, Павел10538 сказал:

В каких пакетах Discovery Science показывает?

Продвинутый и Максимальный, а также архивный Познавательный

0

А он в HD показывает?

0

Posted (edited)

12 минут назад, Павел10538 сказал:

А он в HD показывает?

Нет, вещание в DVB-C идет в SD, хотя на сайте Онлайма указано HD (то же самое касается еще 6 каналов - DTX, MTV, TV5 Monde, Русский Роман, Матч!Игра и Футбол). И до сих пор уже никак не могут на сайт https://www.onlime.ru/tv/channels/ вписать в перечень доступных на ЦТВ каналов "Русский детектив" и еще 9 добавленных в марте (НТВ-хит, Eurosport 2, AIVA и пр.) каналов)

Edited by Amnesia
1

https://fantv.ru/teleprogram Когда будет в "открытой цифре"? Писал об этом почти 2 года назад.

0

В 28.07.2020 в 17:31, Istorik сказал:

https://fantv.ru/teleprogram Когда будет в "открытой цифре"? Писал об этом почти 2 года назад.

Он не в стартовом и даже не в оптимальном пакете. Какая открытая цифра? Очень сомневаюсь

0

У главного конкурента по DVB-C (тот, что на букву А) можно смотреть FAN HD без модуля, а в случае Онлайма это очень сомнительно..

0

Этот канал есть в Интерактивном ТВ. По поводу цифрового ТВ информации нет.

0

Posted (edited)

9 часов назад, Техподдержка сказал:

По поводу цифрового ТВ информации нет.

В цифровом ТВ тоже есть, но он закодирован, а инфа по его включению в частотный план была еще в начале марта. Может, хватит вводить абонентов в заблуждение? Это также относиться и к списку каналов на вашем же сайте https://www.onlime.ru/tv/channels/

Edited by Amnesia
0

1 час назад, Amnesia сказал:

В цифровом ТВ тоже есть, но он закодирован, а инфа по его включению в частотный план была еще в начале марта. Может, хватит вводить абонентов в заблуждение? Это также относиться и к списку каналов на вашем же сайте https://www.onlime.ru/tv/channels/

К сожалению, наполнение пакетов может измениться :( Причины могут быть разные, например, не удалось договориться с руководителями канала. На данный момент, канал FAN HD не входит в линейку пакетов для нашего Цифрового ТВ. Проверить можно на нашем сайте, по указанной ссылке, поставив точку рядом с " Цифровое ТВ"

0

Posted (edited)

1 час назад, Техподдержка сказал:

На данный момент, канал FAN HD не входит в линейку пакетов для нашего Цифрового ТВ. Проверить можно на нашем сайте, по указанной ссылке, поставив точку рядом с " Цифровое ТВ"

Это все равно никак не отменяет факта того, что на сайте есть доля лжи и дезынформации. Это касается не только вхождения или невхождения того или иного канала в частотный план DVB-C, но и формата вещания некоторых телеканалов (на сайте указано HD, а по факту SD). А может дело заключается в том, что у редакторов вашего сайта даже не дотягиваются руки для того, чтобы внести некоторые изменения в его (сайта) код и/или базы данных каналов, что может занять всего несколько минут? А эти данные (по телеканалам) должны не браться с потолка, а приниматься с учетом наблюдений ваших же клиентов, коими и являемся мы, участники данного форума и подписчики групп Онлайм в социальных сетях.

Другими словами, вашу позицию (техподдержки) могут здесь и сейчас оценить те абоненты ЦТВ, кто хоть иногда заглядывает на форум.

Edited by Amnesia
0

3 часа назад, Amnesia сказал:

Это все равно никак не отменяет факта того, что на сайте есть доля лжи и дезынформации. Это касается не только вхождения или невхождения того или иного канала в частотный план DVB-C, но и формата вещания некоторых телеканалов (на сайте указано HD, а по факту SD). А может дело заключается в том, что у редакторов вашего сайта даже не дотягиваются руки для того, чтобы внести некоторые изменения в его (сайта) код и/или базы данных каналов, что может занять всего несколько минут? А эти данные (по телеканалам) должны не браться с потолка, а приниматься с учетом наблюдений ваших же клиентов, коими и являемся мы, участники данного форума и подписчики групп Онлайм в социальных сетях.

Другими словами, вашу позицию (техподдержки) могут здесь и сейчас оценить те абоненты ЦТВ, кто хоть иногда заглядывает на форум.

Понимаю вас. Уточните, пожалуйста, какие конкретно наблюдаются расхождения, при необходимости перенаправим информацию редакторам

0

3 часа назад, Техподдержка сказал:

Понимаю вас. Уточните, пожалуйста, какие конкретно наблюдаются расхождения, при необходимости перенаправим информацию редакторам

Discovery Science, DTX, MTV, TV5 Monde, Русский Роман, Матч!Игра и Футбол: все каналы указаны в HD.
По факту все показывают в SD.

0

4 часа назад, Техподдержка сказал:

Я уже об этих расхождениях на форуме упоминал не однократно, даже в ЛС. Если что, могу еще раз перечислить все расхождения:

1. Про формат вещания семи телеканалов - сказано выше.

2. Пакеты Идеальный HD и Максимальный: канал MTV Live HD заменить на BRIDGE TV DELUXE (521 позиция в IPTV, 436 кнопка в ЦТВ).

3. Пакеты Кино, Продвинутый и Максимальный: добавить каналы FAN HD (упоминание об этом было в новости, датированной 24 февраля 2020 года https://www.onlime.ru/news/10699/ ) и Русский детектив (81 и 72 кнопки соответственно, причем последний доступен без кодирования сигнала).

4. Пакеты, начиная с Оптимального: добавить каналы BRIDGE TV HITS, BRIDGE TV CLASSIC, 1HD Music Television, AIVA, Eurosport 2, Ключ (в IPTV это 519,520,522,523,613 и 241 кнопки соответственно, а в ЦТВ - 361,346,351,356,247 и 209 кнопки).

5. Стартовый пакет и выше - добавить доступный на 86 кнопке ЦТВ канал НТВ-ХИТ, а SD-дубль Viasat Nature на 152 позиции убрать.

6. Добавить в паке ШАНТ ПРЕМИУМ следующие телеканалы: Шант News HD, Шант Music HD и Шант Serial HD (которые можно найти на 388, 389 и 390 кнопках соответственно).

7. Уточнить доступность в пакетах ЦТВ телеканала "Всё ТВ" (77 позиция в ЦТВ).

1

Amnesia, счет выстави потом Ростелекому,большую работу делаешь! 

0