Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

Posted (edited)

Из частотного плана ЦТВ с сегодняшнего дня удалена Точка ТВ (210 кнопка ЦТВ), вещавшая на частоте 450 МГц (модуляция 64QAM). До этого (вернее ещё до Нового года) она также была отключена и из интерактивных ТВ-пакетов. Ждём в качестве замены не такой шлаковый и второсортный канал, которым и была Точка ТВ.:blush_mini:

Edited by Amnesia
0

1 час назад, Amnesia сказал:

Из частотного плана ЦТВ с сегодняшнего дня удалена Точка ТВ (210 кнопка ЦТВ), вещавшая на частоте 450 МГц (модуляция 64QAM). До этого (вернее ещё до Нового года) она также была отключена и из интерактивных ТВ-пакетов. Ждём в качестве замены не такой шлаковый и второсортный канал, которым и была Точка ТВ.:blush_mini:

Не успеют подключить одни каналы, сразу удаляют другие. А в общем и целом в Стартовом пакете количество каналов опять не изменилось: убрали один шлак "Точка ТВ" и добавили другой шлак "НТВ-Хит". Молодцы! :biggrin_mini2: А вот, чтобы вместо шлака добавить "Живую планету", но нет принципиально оставят только в аналоге. Зла не хватает ёпрст...

2

17 минут назад, dima10 сказал:

Не успеют подключить одни каналы, сразу удаляют другие. А в общем и целом в Стартовом пакете количество каналов опять не изменилось: убрали один шлак "Точка ТВ" и добавили другой шлак "НТВ-Хит". Молодцы! :biggrin_mini2: А вот, чтобы вместо шлака добавить "Живую планету", но нет принципиально оставят только в аналоге. Зла не хватает ёпрст...

Я думаю частот хватит еще не только под живую планету. 

Может онлайм откроет все каналы, т.к поступил с WINK.  Нам хорошо и оставшимся сотрудникам в офисе меньше шума от абонентов. Кто поддерживает меня ставьте лайк!!

0

Posted (edited)

1 час назад, dima10 сказал:

А вот, чтобы вместо шлака добавить "Живую планету", но нет принципиально оставят только в аналоге. Зла не хватает ёпрст...

1 час назад, Snegir сказал:

Я думаю частот хватит еще не только под живую планету. 

Может онлайм откроет все каналы, т.к поступил с WINK.  Нам хорошо и оставшимся сотрудникам в офисе меньше шума от абонентов.

1. Думаю, что без изменения модуляции на существующих и задействования новых можно добавить еще 8-12 каналов в SD или 2 в HD и 5-7 в SD.

2. Насчет открытия каналов - главный конкурент Онлайма по DVB-C (вы наверняка догадаетесь, о ком идет речь) уже имеет в открытом доступе 100+ цифровых каналов, среди которых есть и... та самая "Живая планета". Навсегда или временно был сегодня переведен ряд каналов от Сигнал Медиа (Русский детектив, Доктор, Т24, История и др.) и ПКВС (Дом кино, Дом кино премиум, Музыка Первого, О!, Телекафе, Поехали) в частотном плане данного провайдера - хз.

Edited by Amnesia
0

1 час назад, Amnesia сказал:

2. Насчет открытия каналов - главный конкурент Онлайма по DVB-C (вы наверняка догадаетесь, о ком идет речь) уже имеет в открытом доступе 100+ цифровых каналов, среди которых есть и... та самая "Живая планета". Навсегда или временно был сегодня переведен ряд каналов от Сигнал Медиа (Русский детектив, Доктор, Т24, История и др.) и ПКВС (Дом кино, Дом кино премиум, Музыка Первого, О!, Телекафе, Поехали) в частотном плане данного провайдера - хз.

Тем не менее на него массово никто не переходит, хотя он есть в большинстве домов Москвы. Чудные дела...

0

9 часов назад, ra-85663 сказал:

Тем не менее на него массово никто не переходит, хотя он есть в большинстве домов Москвы. Чудные дела...

У него рекламы по сравнению с предыдущими годами стало меньше.. 

Знаете какие годы были?:biggrin_mini2:))....

0

Posted (edited)

В списке каналов на сайте Онлайма https://www.onlime.ru/tv/channels/ появилась инфа, что в частотном плане ЦТВ на 210 позиции должен будет появиться телеканал "Театр" в HD качестве) Как только он будет включен в DVB-C, дайте знать и напишите, на какой частоте его можно будет найти) Помимо этого опять же на сайте Онлайма указано, что каналы Русский Роман, MTV, TV5 Monde, Discovery Science, DTX, Матч!Игра и Футбол должны вещать в HD в ЦТВ, хотя на данный момент в частотном плане их вещание осуществляется в SD(

Edited by Amnesia
1

Posted (edited)

Запуск канала "Театр" в частотном плане ЦТВ всё же свершился - его можно найти на 210 кнопке, частота 418 МГц, модуляция 64 QAM, формат вещания HD. На данный момент телегид (EPG) не загрузили.

На данный момент в ЦТВ доступно снова 227 каналов, 79 из которых - в HD. Что касается пакетирования, то новый канал должен быть доступен во всех основных пакетах, начиная со Стартового.

UPD: EPG появился.

Edited by Amnesia
1

поправил таблицы

3

В 3/20/2020 в 19:26, -Vet- сказал:

поправил таблицы

Спасибо! Только почему-то в таблице указано число каналов 226, а я вижу 228.

0

14 часов назад, vlavrah сказал:

А может, все же поведаете нам о сведениях по битрейту на частотах, где произошли изменения в частотном плане каналов ЦТВ за март? Давно не было новостей...

0

Posted (edited)

21 час назад, Amnesia сказал:

А может, все же поведаете нам о сведениях по битрейту на частотах, где произошли изменения в частотном плане каналов ЦТВ за март? Давно не было новостей...

А не укажете эти частоты, где произошли изменения, а то все частоты анализировать как-то немного влом. :) 

Edited by vlavrah
0

Posted (edited)

34 минуты назад, vlavrah сказал:

А не укажете эти частоты, где произошли изменения, а то все частоты анализировать как-то немного в лом. :) 

Частоты, на которых произошли недавние изменения - 282 МГц (оттуда ушли MTV Hits и MTV Rocks), 298 МГц (появился там 1HD Music Television), 314 МГц (добавилась AIVA), 346 МГц (вернулся Eurosport 2 и добавился Ключ), 354 МГц (были отключены SD-дубли каналов Food Network и Viasat History), 362 МГц (была отключена SD-версия Fox Life), 378 МГц (на место SD-дублей Viasat Nature и Viasat Explore пришёл FAN HD), 394 МГц (MTV Live HD был заменен на BRIDGE TV DELUXE), 402 МГц (если раньше были там MTV Dance и VH1 Classic, то сейчас - BRIDGE TV HITS и BRIDGE TV CLASSIC соответственно, а также прописывается НТВ-ХИТ), 418 МГц (на частоте появился канал Театр).

Edited by Amnesia
0

Posted (edited)

Не удается загрузить картинки. Надо бы подчистить старье, которое не дает загружать новые файлы, а я, признаться, не знаю как...

Edited by vlavrah
0

Posted (edited)

36 минут назад, vlavrah сказал:

Не удается загрузить картинки. Надо бы подчистить старье, которое не дает загружать новые файлы, а я, признаться, не знаю как...

Проапргейдить аккаунт на облачном хранилище (Google Drive, Яндекс диск, Dropbox, Mail.ru облако и др.) или завести новый бесплатный не вариант? Или прикрепляете файлы напрямую в форуме?

Edited by Amnesia
0

2020-03-31_004011_282.1585608745.png 2020-03-31_004229_298.1585608865.png 2020-03-31_004411_314.1585608904.png 2020-03-31_004603_346.1585608954.png 2020-03-31_004730_354.1585608989.png 2020-03-31_004854_362.1585609025.png 2020-03-31_005035_378.1585609067.png 2020-03-31_005236_394.1585609099.png 2020-03-31_005406_402.1585609141.png 2020-03-31_005543_418.1585609177.png

0

Posted (edited)

9 минут назад, Amnesia сказал:

Проапргейдить аккаунт на облачном хранилище (Google Drive, Яндекс диск, Dropbox, Mail.ru облако и др.) или завести новый бесплатный не вариант? Или прикрепляете файлы напрямую в форуме?

Хотел напрямую, как прежде, но сделал через хостинг. Заодно нашел, как почистить и почистил немного.

Edited by vlavrah
0

В 29.03.2020 в 10:07, vlavrah сказал:

Я в таблице не учитываю тестовый канал, с ним 227, а вот откуда ещё один? Или это, возможно, AirBox у Вас...

0

2 часа назад, -Vet- сказал:

Я в таблице не учитываю тестовый канал, с ним 227, а вот откуда ещё один? Или это, возможно, AirBox у Вас...

Да, я его считаю за канал. :)

0

Когда появятся обновлённые тарифные планы на Интернет + ЦТВ?

0