Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

К большому сожалению эра ЦТВ DVB-C со временем будет подходить к концу — уже сейчас операторы туда ничего не добавляют, а наоборот развивают технологию IPTV. В самом ближайшем будущем останутся только платное телевидение IPTV у всех операторов и бесплатное цифровое телевидение DVB-T2. Аналоговые (социальные) антенны также прекратят своё существование. Теперь у кого есть интернет, будет смотреть IPTV, а у кого его нет, будет смотреть DVB-T2. После окончания эры DVB-C, будет подходить к концу и эра DVB-S — спутниковые «тарелки» отправятся на свалку истории, их место займёт IPTV-S.

0

11 часов назад, Telefoton сказал:

К большому сожалению эра ЦТВ DVB-C со временем будет подходить к концу — уже сейчас операторы туда ничего не добавляют, а наоборот развивают технологию IPTV. В самом ближайшем будущем останутся только платное телевидение IPTV у всех операторов и бесплатное цифровое телевидение DVB-T2. Аналоговые (социальные) антенны также прекратят своё существование. Теперь у кого есть интернет, будет смотреть IPTV, а у кого его нет, будет смотреть DVB-T2. После окончания эры DVB-C, будет подходить к концу и эра DVB-S — спутниковые «тарелки» отправятся на свалку истории, их место займёт IPTV-S.

Откуда информация?

0

В 14.12.2019 в 18:35, dima10 сказал:

Я могу предположить, что для оператора технология IP-TV обходиться дешевле, чем кабельная цифра. Для IP-TV не нужно дополнительного оборудования на чердаке или в подвале в виде оптических модуляторов, антенных станций, разветвителей, фильтров и т.п. вдобавок не нужно использовать частотный ресурс. Всё оборудование находиться у абонента в квартире в виде приставки. Оператору так проще и дешевле, а вот абоненту наоборот...Я полагаю, это одна из причин почему Ростелеком забил на цифру. А по поводу рассыпания картинки вам желательно сообщить в техподдержку - это косяк на стороне оператора и они обязаны его исправить. Кстати, в Цифровом ТВ тоже бывает рассыпаются каналы, особенно HD и это проблема исключительно в домовом (или подъездном) оборудовании, а не в технологии как таковой.

А вот кстати кто обьяснит?? В ip-tv нет же частот, как в привычном нам кабеле, значит в теории можно гнать любую картинку хоть в 4k, хоть в 8k... Кто на нас экономит?? Я не думаю, что сами каналы снимают на устаревшее оборудование, значит Онлайм со своей стороны пережимает сигнал!!

0

54 минуты назад, Snegir сказал:

А вот кстати кто обьяснит?? В ip-tv нет же частот, как в привычном нам кабеле, значит в теории можно гнать любую картинку хоть в 4k, хоть в 8k...

Совершенно верно. Только для 4К нужен более быстрый интернет-канал, чем для SD или HD т.е. если скорость интернета низкая, то каналы с ультравысокой чёткостью могут рассыпаться и тормозить. А в остальном никаких препятствий в iptv нет и можно гнать всё что угодно.:biggrin_mini2:

0

17 часов назад, Telefoton сказал:

Я бы не был таким критичным, особенно в отношении спутниковых тарелок. В сельской местности интернет очень слабый и в основном поступает только от операторов мобильной связи и соответственно ни о каком iptv не может быть и речи, поэтому тарелка - единственная возможность сельских жителей смотреть каналы платного телевидения, следовательно DVB-S продолжит существовать и IPTV-S не сможет конкурировать с ним во всяком случае в мелких населённых пунктах. Что касается ЦТВ DVB-C, то оно неинтересно исключительно Ростелекому, но существуют и другие операторы, особенно в провинциальных городах, которые активно используют эту технологию, а в Москве оператор Акадо развивает DVB-C и регулярно добавляет туда новые каналы. А вот аналоговое кабельное тв рано или поздно прекратит своё существование, в этом вы правы.:dirol_mini:

1

В 15.12.2019 в 02:39, Telefoton сказал:

К большому сожалению эра ЦТВ DVB-C со временем будет подходить к концу [...].

Когда можно будет ожидать окончательную смерть DVB-C? Через год, через два?...:biggrin_mini2:

0

Когда добавят в сетку канал Мульт HD и добавят ли?

0

1 час назад, Frem сказал:

Когда добавят в сетку канал Мульт HD и добавят ли?

Добрый вечер! Информации о добавлении каналов у нас, к сожалению, нет

0

На этой неделе на ряде каналов - речь идет о Рен ТВ, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, ТНТ, Че, 360, ТНТ4 - появился телетекст, пока что пустой (но в скором времени должны будут заработать субтитры). До этого субтитры были доступны лишь на ряде каналов из первого мультиплекса (НТВ, Первый канал, Россия 1 и др.)

Edited by Amnesia
0

Об отключении телеканала ТВОЙ ДОМ HD

Уважаемые абоненты!

С 27.12.2019 во всех сетях ПАО «Ростелеком» прекращает свое вещание телеканал "ТВОЙ ДОМ HD".

https://www.onlime.ru/news/10697/

На *.rt.ru/events - такую новость не вывесили(

1

Телеканал "ТВОЙ ДОМ HD" отключили в 9.55.

0

23 минуты назад, AlexandrMakukhin сказал:

Телеканал "ТВОЙ ДОМ HD" отключили в 9.55.

Только отключают!

0

26 минут назад, Sin76 сказал:

Только отключают!

У меня в 9.55 отключили канал.

0

Ну что ж, у меня две новости для вас, дорогие друзья - плохая и хорошая. (сразу приношу извинения за столь много букв и иных символов) Плохая - вчера действительно в сетях Ростелекома отключили Твой Дом HD, что появится в ЦТВ в следующем году - лишь остается гадать) Хорошая - сегодня прошел ровно год с того момента, как с полусотни телеканалов (в цифровом формате, разумеется) была снята кодировка, что далеко не у всех обладателей кам-модулей вызвало восторг. Но с другой стороны, это довольно-таки приятный бонус) Ниже распишу список изменений в списке открытых цифровых каналов:

1. Top Shop TV - вещал в FTA всего сутки - 28 декабря 2018 года, а в апреле ушел окончательно из РТ

2. Shop24 - начал вещание в аналоге и был переведен в FTA в ночь с 28 на 29 декабря 2018 г.

3. Бум-ТВ - прекратил вещание 31 января 2019 года во всех сетях РТ (закрылся)

4. Ювелирочка - начала вещание в аналоге 1 февраля 2019 года, тогда же и была переведена в FTA

5. Мама - закодирован 26 февраля, в аналоге был заменен на Русский детектив

6. Paramount Comedy - с 1 марта в аналоге вместо него вещает Вместе-РФ, а цифровая версия была закодирована 4 марта

7. Вместе-РФ - переведен в открытый доступ 4 марта в цифре

8. Shop&Show - начал вещание в FTA 18 апреля, тогда же в частотном плане появились и закодированные НАНО HD и UFC ТВ

9. Бобёр, Русский Экстрим и Союз - переведены в открытый доступ 4 июня 2019 г.

10. Матч!Страна и Техно24 - закодированы 4 июня 2019 г., вещание в аналоговом пакете продолжается и по сей день

11. Русский детектив - добавлен в открытую цифру 4 июня 2019 г., но информации о том, в каком именно пакете ЦТВ Онлайм он вещал бы, если тот был бы закодирован, нет

12. Мир 24 - переведен в FTA в первой декаде августа 2019 года

На данный момент в FTA в Москве вещают 54 (1 из которых в HD) из 227 каналов, в то время как в СПб из 144 каналов в открытом доступе доступны ... аж 60 каналов, 3 из которых вещают в HD! Но как вы думаете, почему так вышло (в Питере открытых каналов больше, чем в Москве, но общее количество - с точностью наоборот)?

И сразу чуть не забыл, на днях приобрел DVB-C приставку HYUNDAI H-DVB840 для телевизора на кухне (LG 2006 года выпуска). Вроде довольно неплохо справляется, на каналах из частоты 426 МГц не зависает, в целом все норм. Удивило меня одно: вместо трех радиостанций при автопоиске нашлось 4 - одна из которых прописывается на частоте 306 МГц под названием "Ch-5035", который не находится другими имеющимися у меня телевизорами со встроенным DVB-C. Хотелось бы услышать ваши предложения по поводу этого секретного канала, на котором нет ни EPG, ни звука, ни тем более картинки...

Edited by Amnesia
0

1 час назад, Amnesia сказал:

Ну что ж, у меня две новости для вас, дорогие друзья - плохая и хорошая. (сразу приношу извинения за столь много букв и иных символов) Плохая - вчера действительно в сетях Ростелекома отключили Твой Дом HD, что появится в ЦТВ в следующем году - лишь остается гадать) Хорошая - сегодня прошел ровно год с того момента, как с полусотни телеканалов (в цифровом формате, разумеется) была снята кодировка, что далеко не у всех обладателей кам-модулей вызвало восторг.

По факту новость только одна - плохая, а вторая это просто констатация факта. Я конечно всё равно рад за тех кто смог смотреть каналы открыто:D, но хотелось бы и для пользователей DVB-C через CAM модули хороших новостей, которых за прошедший год почти и не было:huh:

0

20 минут назад, ra-85663 сказал:

но хотелось бы и для пользователей DVB-C через CAM модули хороших новостей, которых за прошедший год почти и не было:huh:

учитывая неоднократное увеличение ап на архивных тп интернета,

отсутствие (пока) новостей об увеличении ап для тв, уже хорошо

0

18 минут назад, ra-85663 сказал:

По факту новость только одна - плохая, а вторая это просто констатация факта. Я конечно всё равно рад за тех кто смог смотреть каналы открыто:D, но хотелось бы и для пользователей DVB-C через CAM модули хороших новостей, которых за прошедший год почти и не было:huh:

Как я уже говорил, на Цифровом ТВ поставили жирный крест. Новые каналы добавляют только в Интерактивное ТВ. Я предполагаю, что в недалеком будущем (через 3-4 года) Цифровое ТВ превратят в "Социальную антенну" с 50-ю каналами, которые сейчас вещают без кодировки. А платные пакеты полностью переедут в интерактив. Кам-модули предложат обменять на приставки, а с теми кто не захочет просто расторгнут договор.:(

0

20 минут назад, dima10 сказал:

Новые каналы добавляют только в Интерактивное ТВ

Не поэтому ли на IPTV цена за Стартовый пакет чуть ли не вдвое выше, чем на ЦТВ (650 рублей против 345)? (я смотрел на сайте Онлайма - https://www.onlime.ru/tv/calc2/ ) А 650 рублей за такой пакет Интерактивного ТВ, мне кажется, это просто перебор... Даже базовая месячная подписка на Netflix за 8 евро (примерно 550 рублей по текущему курсу валют) обходится дешевле, чем Стартовый пакет (актуальный, разумеется)... Не удивлюсь, что и от IPTV и проводного интернета (в силу развития 5G) люди в скором времени тоже будут постепенно отказываться, осознавая, что из 300+ телеканалов смотреть вообще нечего... (это уже наблюдается в цивилизованном мире, такая уже участь рано или поздно настигнет и нас...)

21 минуту назад, 15551 сказал:

Может раз не добавляют новых каналов в ЦТВ опять же из-за многих абонентов с архивным пакетированием?

Edited by Amnesia
1

8 минут назад, Amnesia сказал:

Может раз не добавляют новых каналов в ЦТВ опять же из-за многих абонентов с архивным пакетированием?

Я думаю архивное пакетирование здесь не при чём. Частотного ресурса хватит для добавления всех IPTV каналов в ЦТВ даже с учётом дублей одного канала SD-HD.

33 минуты назад, 15551 сказал:

А вы не забыли, что услуга "Антенна" с 1 января подорожает на 15 рублей и станет 245 руб.в месяц?

1

1 час назад, Amnesia сказал:

Не поэтому ли на IPTV цена за Стартовый пакет чуть ли не вдвое выше, чем на ЦТВ (650 рублей против 345)? (я смотрел на сайте Онлайма - https://www.onlime.ru/tv/calc2/ ) А 650 рублей за такой пакет Интерактивного ТВ, мне кажется, это просто перебор... Даже базовая месячная подписка на Netflix за 8 евро (примерно 550 рублей по текущему курсу валют) обходится дешевле, чем Стартовый пакет (актуальный, разумеется)... Не удивлюсь, что и от IPTV и проводного интернета (в силу развития 5G) люди в скором времени тоже будут постепенно отказываться, осознавая, что из 300+ телеканалов смотреть вообще нечего... (это уже наблюдается в цивилизованном мире, такая уже участь рано или поздно настигнет и нас...)

вы правы линейное ТВ уже сдыхает рекордными темпами - взять хотя бы последние потуги телеканалов отграничивать права на перемотку/фильмы в интерактивной версии. Будущее за VOD сервисами. 

1