Таблицы каналов (DVB-C)

5,296 posts in this topic

В 08.12.2019 в 20:37, Amnesia сказал:

Позже отнесу Sony в другую комнату (сейчас висит на прикрученном к стене кронштейне) - может быть, ряд телеканалов перестанет сыпаться?

У меня Sony 808 серия, больше 3 лет висит уже, ничего не рассыпается. Кабель идёт напрямую из щитка (без сплиттера, разветвителя). Рекомендую составить претензию на качество ТВ сигнала, пусть приходят из Онлайма и тестируют (у них есть для этого спец.оборудование). У меня когда была подобная проблема, ко мне пришли, бросали свой кабель, тестировали, и проведя замеры непосредственно в щитке признали что проблема в общедомовом оборудовании. НО, заменить его у них было нечем, поэтому, они пошли и сняли такое же оборудование в соседнем подъезде, поставив его в мой подъезд, а в соседний поставили соответственно из моего подъезда... После чего, у меня стало рассыпаться часть каналов чаще. Монтажники клятвенно пообещали что на следующий день утром привезут новое оборудование, и всё поменяют в подъезде, закрыли заявку, и уехали. Но на следующий день (и через день), никто так и не приехал. После чего я оставлял уже жалобу на самих "монтажников". Так вот работают. Потом эти рассыпания прошли, так же как и появились, т.е. видимо где то через месяц всё же заменили оборудование в подъезде. По этому даже не знаю что вам и посоветовать, но это не в телевизоре проблема. Посмотрите, может телекарта не до конца вставлена в слот.   

0

В 08.12.2019 в 20:37, Amnesia сказал:

С кабелем всё норм, благо мы накануне проверяли проблемные частоты на других телевизорах (Sharp, LG, Samsung) - с ними всё хорошо. А вот Sony меня продолжает удивлять... Позже отнесу Sony в другую комнату (сейчас висит на прикрученном к стене кронштейне) - может быть, ряд телеканалов перестанет сыпаться?

Ну так я в том числе и про отвод конкретно на ТВ Sony говорю. Попробуйте махнуть телевизоры местами на время, сразу всё станет понятно.

0

Телеканалов в IPTV 311:

Детские: 19.

Спортивные: 28.

ТВ-Шоу: 59.

Фильмы: 52.

Сериалы: 47.

Новости: 16.

Познавательные: 49.

18+: 6.

Музыка: 35.

Итого: 311.

Пошёл искать по каналам с начала до конца, в результате просмотра выявлены новые телеканалы:

618 — Старт-ТВ. Телеканалов добавлено всего 1, откуда вновь число 311?!

0

Опять Ростелеком-OnLime сходит с ума — теперь 300 телеканалов на приставке:

Детские: 21.

ТВ-Шоу: 60.

Фильмы: 40.

Сериалы: 41.

Новости: 19.

Познавательные: 53.

Музыка: 32.

Что составляет 300.

Пошёл по просмотру, добавлены:

59-я кнопка: Дума-ТВ. Телеканал Госдумы РФ. Посмотрел программу, ничего интересного, брифинги и пленарные заседания теперь будут ежедневно крутиться в прямом эфире.

0

Здесь подраздел цифровое телевидение DVC-C, для IPTV  вроде свой есть, почему тут его каналы обсуждают..., заходишь посмотреть не появилось ли чего нового для цифры а тут один офтоп !

7

20 часов назад, Gektor1968 сказал:

Здесь подраздел цифровое телевидение DVC-C, для IPTV  вроде свой есть, почему тут его каналы обсуждают..., заходишь посмотреть не появилось ли чего нового для цифры а тут один офтоп !

А есть надежда,что появиться?

0

21 час назад, Gektor1968 сказал:

Для цифры врятли.

0

В 11.12.2019 в 18:58, Telefoton сказал:

Опять Ростелеком-OnLime сходит с ума — теперь 300 телеканалов на приставке:

Детские: 21.

ТВ-Шоу: 60.

Фильмы: 40.

Сериалы: 41.

Новости: 19.

Познавательные: 53.

Музыка: 32.

Что составляет 300.

Пошёл по просмотру, добавлены:

59-я кнопка: Дума-ТВ. Телеканал Госдумы РФ. Посмотрел программу, ничего интересного, брифинги и пленарные заседания теперь будут ежедневно крутиться в прямом эфире.

Самый интересный канал, а  посмотреть не могу. Надо требовать с Онлайм пусть включает канал оплаченный налогами граждан!!

0

Интересно, Киноужас добавят в "Настрой кино"?

0

1 час назад, dedfrf сказал:

Если ты про Пакет, то нет. Скорее всего.

Edited by ДракошКа
0

1 час назад, dedfrf сказал:

А он в HD вещает?

0

2 часа назад, dedfrf сказал:

Думаю, что если и добавят, то либо в Продвинутый, либо в Оптимальный.

Недавно мне отвечали из Настрой Кино по поводу включения Киноужаса в частотный план ЦТВ:

Цитата

Здравствуйте!

Спасибо за интерес к каналам «Настрой кино!»

Мы будем очень рады, если Вы станете нашим зрителем.

Вопрос прорабатывается.

Решение будет принимать Ростелеком. Вероятнее всего уже после нового года.

Вы можете воспользоваться нашим приложением «Настрой кино!» (доступно в телевизорах Samsung и LG старше 2016 года, с функцией Smart TV).

Спасибо за поддержку!

С уважением,

Команда «Настрой кино!»

И... маленький лайфхак: для того, чтобы вероятность включения данного канала в ЦТВ возросла, настоятельно рекомендую также заполнить форму на сайте - https://www.nastroykino.ru/order/  (в графе "Оператор ТВ" указываем "Онлайм (цифровое кабельное ТВ по стандарту DVB-C)".

Edited by Amnesia
0

48 минут назад, Amnesia сказал:

Думаю, что если и добавят, то либо в Продвинутый, либо в Оптимальный.

Он давно там.

0

9 часов назад, ДракошКа сказал:

Для цифры врятли.

Имел ввиду новые канала HD

Edited by Gektor1968
0

1 час назад, Amnesia сказал:

оДумаю, что если и добавят, то либо в Продвинутый, либо в Оптимальный.

Скорее в Продвинутый. В Оптимальном нет специальных киноканалов, а только те, которые уже есть в Стартовом.:dirol_mini:

13 минут назад, Gektor1968 сказал:

Имел ввиду новые канала HD

На цифру Ростелеком давно забил. К сожалению...

Edited by dima10
0

9 минут назад, dima10 сказал:

В Оптимальном нет специальных киноканалов, а только те, которые уже есть в Стартовом.

В IPTV же в Оптимальном помимо Киноужаса как раз доступны Сиеста HD и Spike HD. Ну и не помешало бы перевести Дом кино и Sony SciFi в Стартовый (для ЦТВ). А насчет "забили на ЦТВ" могу предположить, что Ростелеком так и поступил, вероятно, потому, что подавляющему большинству московских жильцов, платящих за так называемую "антенну" (и причем далеко не все настроились на прием открытой цифры за последний год), в основном больше 50-60 каналов и не нужно...

1

4 минуты назад, Amnesia сказал:

В IPTV же в Оптимальном помимо Киноужаса как раз доступны Сиеста HD и Spike HD.

Я не знал про наполнение пакета оптимальный в IP-TV, а думал что он такой-же как в ЦТВ. Спасибо за информацию!

1

15 часов назад, dima10 сказал:

На цифру Ростелеком давно забил. К сожалению...

Жаль.., картинка через кам модуль намного лучше,а IPTV  в спортивных трансляциях тихий ужас в плане дергатни ),  ОККО молодцы, топовые матчи АПЛ в 50 fps показывают, а тут что...(, цифра в HD приличная зачем ее хоронить !

И еще пробовал Wink на смарт тв, такой же ужас только на всех каналах, мыло даже где hd.

3

1 час назад, Gektor1968 сказал:

Жаль.., картинка через кам модуль намного лучше,а IPTV  в спортивных трансляциях тихий ужас в плане дергатни ),  ОККО молодцы, топовые матчи АПЛ в 50 fps показывают, а тут что...(, цифра в HD приличная зачем ее хоронить !

И еще пробовал Wink на смарт тв, такой же ужас только на всех каналах, мыло даже где hd.

Да не обязательно в спортивных трансляциях. Простая бегущая строка в новостях по цифре и кам модулю намного плавнее смотрится и читается лучше чем по iptv.

3

3 часа назад, Gektor1968 сказал:

Я могу предположить, что для оператора технология IP-TV обходиться дешевле, чем кабельная цифра. Для IP-TV не нужно дополнительного оборудования на чердаке или в подвале в виде оптических модуляторов, антенных станций, разветвителей, фильтров и т.п. вдобавок не нужно использовать частотный ресурс. Всё оборудование находиться у абонента в квартире в виде приставки. Оператору так проще и дешевле, а вот абоненту наоборот...Я полагаю, это одна из причин почему Ростелеком забил на цифру. А по поводу рассыпания картинки вам желательно сообщить в техподдержку - это косяк на стороне оператора и они обязаны его исправить. Кстати, в Цифровом ТВ тоже бывает рассыпаются каналы, особенно HD и это проблема исключительно в домовом (или подъездном) оборудовании, а не в технологии как таковой.

2