Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

В 08.11.2019 в 21:58, dima10 сказал:

Что-то давно в Цифровое ТВ (dvb-c) не добавляли новых каналов. После ухода "Восьмерки" осталось свободное место. Было-бы неплохо уже, наконец, на этом месте увидеть Живую планету.:biggrin_mini2:

Сразу хочу сказать, что вопрос о недобавлении Живой планеты в цифре в частотный план кабельного ТВ стоит довольно остро (на мой взгляд) не только у нас, москвичей, но и у тех, кто подключен к кабельной сети Ростелекома в Санкт-Петербурге. Причем в питерском частотном плане РТ можно выделить ещё два канала, которые есть в аналоге, но нет в цифре ни в открытом доступе, ни в закодированном виде - это Дом кино и Русский детектив (оба доступны в московском ЦТВ; первый из них дан в кодированном виде, второй - в открытом). Список из 58 незакодированных каналов (в HD представлен в открытом доступе только Телеканал 360, как и в Москве, а все остальные - в SD) в Питере находится вот по следующей ссылке (по состоянию на июль 2019 года) - https://vk.com/topic-72537297_42129827?post=2562 . А общее количество цифровых каналов в Питере даже меньше, чем в Москве, но в плане количества открытых каналов северная столица немного выигрывает у официальной (58 против 54, причем в последнее число входит и Тестовый канал, который мог быть потенциально заменён долгожданной Живой планетой, а ведь техническая возможность заменить один SD-телеканал на другой без уменьшения общего количества каналов у оператора есть и должна быть всегда). :biggrin_mini2:

Edited by Amnesia
1

17 минут назад, Amnesia сказал:

Сразу хочу сказать, что вопрос о недобавлении Живой планеты в цифре в частотный план кабельного ТВ стоит довольно остро (на мой взгляд) не только у нас, москвичей, но и у тех, кто подключен к кабельной сети Ростелекома в Санкт-Петербурге. Причем в питерском частотном плане РТ можно выделить ещё два канала, которые есть в аналоге, но нет в цифре ни в открытом доступе, ни в закодированном виде - это Дом кино и Русский детектив (оба доступны в московском ЦТВ; первый из них дан в кодированном виде, второй - в открытом). Список из 58 незакодированных каналов (в HD представлен только Телеканал 360, как и в Москве, а все остальные - в SD) в Питере находится вот по следующей ссылке (по состоянию на июль 2019 года) - https://vk.com/topic-72537297_42129827?post=2562 . А общее количество цифровых каналов в Питере даже меньше, чем в Москве, но в плане количества открытых каналов северная столица немного выигрывает у официальной (58 против 54, причем в последнее число входит и Тестовый канал, который мог быть потенциально заменён долгожданной Живой планетой, а ведь техническая возможность заменить один SD-телеканал на другой без уменьшения общего количества каналов у оператора есть и должна быть всегда). :biggrin_mini2:

Кстати, не могу понять, зачем Ростелекому вообще держать аналоговые каналы в своей кабельной сети? После снятия кодировки с 54 цифровых каналов необходимость в аналоге должна отпасть сама собой. Бабушкам со старыми телевизорами можно купить dvb-c приставку. Зато освободиться столько частотного ресурса, что можно как минимум добавить в ЦТВ все каналы, которые есть в ИТВ, а как максимум ещё и интернет-сигнал предоставлять по антенному кабелю, как Акадо (по технологии DOCSIS) в качестве альтернативы "витой паре" , особенно в тех домах, где забиты стояки и нет возможности физически проложить  "витую пару". В общем, много чего можно сделать, но никто этим не занимается. Жаль.

Edited by dima10
0

5 минут назад, dima10 сказал:

Кстати, не могу понять, зачем Ростелекому вообще держать аналоговые каналы в своей кабельной сети?

Обязаны.

0

16 минут назад, dima10 сказал:

Зато освободиться столько частотного ресурса, что можно как минимум добавить в ЦТВ все каналы, которые есть в ИТВ

Ростелком заинтересован в развитии IPTV, а не ЦТВ, поэтому этого 100% не будет. Во всяком случае в ближайшем будущем.

16 минут назад, dima10 сказал:

интернет-сигнал предоставлять по антенному кабелю, как Акадо (по технологии DOCSIS) в качестве альтернативы "витой паре"

Тоже маловероятно. Кстати у Акадо старая технология 3.0, так как последняя версия 3.1. Более скоростная.

Edited by ДракошКа
0

2 минуты назад, ДракошКа сказал:

Ростелком заинтересован в развитии IPTV, а не ЦТВ, поэтому этого 100% не будет. Во всяком случае в ближайшем будущем.

Тоже маловероятно.

Я знаю что этого не будет. Поэтому вопрос риторический. И да, Вы правы, упор делается исключительно на IPTV. Новых каналов в ЦТВ уже не добавляют, а если добавляют, то только телемагазины. Скорее всего ЦТВ рано или поздно отпадёт от Ростелекома и станет эдакой "социальной антенной" с бесплатными 40-50-ю каналами, а платные каналы полностью уйдут в IPTV. Это будет конечно не сейчас, но в будущем.

0

4 минуты назад, dima10 сказал:

Я знаю что этого не будет. Поэтому вопрос риторический. И да, Вы правы, упор делается исключительно на IPTV. Новых каналов в ЦТВ уже не добавляют, а если добавляют, то только телемагазины. Скорее всего ЦТВ рано или поздно отпадёт от Ростелекома и станет эдакой "социальной антенной" с бесплатными 40-50-ю каналами, а платные каналы полностью уйдут в IPTV. Это будет конечно не сейчас, но в будущем.

Собственно так и есть. Антенна для тех, кто не может платить за каналы. В первую очередь для пенсионеров.

Edited by ДракошКа
0

Вот присмотрел прикольную ТВ приставку, надо будет взять)

HTB1oKDYVOLaK1RjSZFxq6ymPFXaO.jpg

Edited by ДракошКа
0

2 часа назад, sergeant Raven сказал:

Для чего она?

можно использовать для просмотра IPTV + качать любые игры Андройд. :dirol_mini: и у китайцев она в 2 раза дешевле.

0

13 часов назад, ДракошКа сказал:

Собственно так и есть. Антенна для тех, кто не может платить за каналы. В первую очередь для пенсионеров.

Но сейчас пока в Цифровом ТВ такое-же пакетирование, как и в Интерактивном, только каналов меньше, а цена за пакеты равнозначная. Я пользуюсь ЦТВ, мне удобно из-за того что нет всяких приставок и двух пультов и, конечно, грустно от того что Ростелеком сливает такой удобный функционал.:(

0

9 минут назад, dima10 сказал:

Но сейчас пока в Цифровом ТВ такое-же пакетирование, как и в Интерактивном, только каналов меньше, а цена за пакеты равнозначная. Я пользуюсь ЦТВ, мне удобно из-за того что нет всяких приставок и двух пультов и, конечно, грустно от того что Ростелеком сливает такой удобный функционал.:(

Когда был в МГТС, пользовался одним пультом и ТВ и приставка. Но тут жалко не поддерживает. Макс, что можно сделать, это выключить и включить ТВ пультом от приставки(и то если переключено на приставку,)

Пакеты разные совсем. Просто у них одинаковое название.

Edited by ДракошКа
0

В IPTV без учёта UHD, каналов 293:

Нам пришёл пламенный привет из КНР:

713 — CCTV-4.

714 — CGTV.

715 — CGTN Russia.

Далее:

120 — Киноужас.

Не помню, когда был добавлен Нано-ТВ (245), у меня он отмечен не был.

0

В 16.11.2019 в 01:06, dima10 сказал:

Скорее всего ЦТВ рано или поздно отпадёт от Ростелекома и станет эдакой "социальной антенной" с бесплатными 40-50-ю каналами, а платные каналы полностью уйдут в IPTV.

А я не был бы так уверен... Надо делать скидку на особенности отечественного менталитета. К примеру я, в настоящий момент пользуюсь ЦТВ и соответственно оплачиваю его исключительно из-за удобства (один пульт и т.д.). Если же я захочу пользовать IPTV, я буду пользовать соответственно тысячи каналов и совершенно бесплатно. Думаю здесь, как и в Ростелекоме все прекрасно понимают о чем я говорю. И даже если не учитывать возможности связки интернет+пытливый пользователь, опять же, много в той же Москве провайдеров, предлагающих ЦТВ по обычному антенному кабелю? Отказаться от этого сегмента = отказаться от определенного количества постоянных пользователей стремящихся к удобству. Оставить в предложении только IPTV = стать просто одними из многих... И какой спрашивается смысл, рубить сук на котором сидишь? Полагаю в Ростелекоме достаточно здравомыслящих людей.

0

50 минут назад, Bormatolog сказал:

А я не был бы так уверен...

Логически Вы правы, но политика Ростелекома непредсказуема. Я сам пользуюсь Цифровым ТВ и новых каналов в ЦТВ не добавляют, в отличие от IPTV. Такое ощущение, что ЦТВ давно забросили. Даже "Живую планету" из аналога никак не добавят в ЦТВ, а вот в IPTV есть все каналы. Так что делайте выводы.;)

0

Что-то Ростелеком-Onlime расщедрился и добавил нам в IPTV ещё два дельных телеканала:

247: Живая природа.

248: Глазами туриста.

Читал отзывы об этих телеканалах, они положительные, отрицательных отзывов нет, а это значит, они в нашей сети могут продержаться очень долго.

Без учёта UHD в IPTV 295 телеканалов, теперь по категориям:

Дети: 16.

Спорт: 24.

ТВ-Шоу + телемагазины: 63.

Фильмы: 50

Сериалы: 43.

Новости: 15.

Познавательные: 44.

18+: 6.

Музыка: 34.

Итого: 295, всё совпало.

0

5 часов назад, Telefoton сказал:

Что-то Ростелеком-Onlime расщедрился и добавил нам в IPTV ещё два дельных телеканала:

247: Живая природа.

248: Глазами туриста.

Читал отзывы об этих телеканалах, они положительные, отрицательных отзывов нет, а это значит, они в нашей сети могут продержаться очень долго.

Без учёта UHD в IPTV 295 телеканалов, теперь по категориям:

Дети: 16.

Спорт: 24.

ТВ-Шоу + телемагазины: 63.

Фильмы: 50

Сериалы: 43.

Новости: 15.

Познавательные: 44.

18+: 6.

Музыка: 34.

Итого: 295, всё совпало.

Когда уже в ЦТВ что нибудь стоящее добавят ???

0

что-то из ЦТВ только убирают каналы, а новые не добавляют,  может нам скажут, почему такое отношение  к ЦТВ, ждем

0

25 минут назад, berns сказал:

что-то из ЦТВ только убирают каналы, а новые не добавляют,  может нам скажут, почему такое отношение  к ЦТВ, ждем

Поддержка вам такого не скажет, они и сами не знают, а догадки других пользователей есть в этой теме буквально страницы 1-2 назад.

0

Со вчерашнего дня вещающий на 418 кнопке в ЦТВ телеканал "Планета HD" прописывается под названием "Моя Планета HD", и вот почему: https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/telekanal-moya-planeta-poyavitsya-v-formate-hd/

Также с 1 декабря вместо канала ТЛУМ HD (доступен в IPTV и Wink) должен будет начать вещание канал МУЛЬТ HD. 

0

Телеканал RTД есть в цифровом ТВ?

0