Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

6 часов назад, dima10 сказал:

А вот в цифровое тв DVB-C его добавлять не хотят не понятно по каким причинам

согласен хороший канал, а что сложно щелкнуть на аналог он же в любом цифровом ТВ есть ))

6 часов назад, dima10 сказал:

Совершенно верно.:biggrin_mini2:

тогда туда ему и дорога

0

10 часов назад, serruf сказал:

согласен хороший канал, а что сложно щелкнуть на аналог он же в любом цифровом ТВ есть ))

Сейчас я так и делаю. Но смотреть аналог в говнокачестве, когда есть цифра, согласитесь, это маразм. И ещё маразм держать один канал в аналоге, не дублируя его в цифру. Все каналы, которые присутствуют в аналоге есть в цифре, и только Живой планеты нет! Разве это не маразм?

2

В 05.10.2019 в 15:17, ra-85663 сказал:

В таком формате идёт вещание от самого канала, обещают когда-нибудь перевести на адекватный 16:9.

Не когда-нибудь, а 16 октября 2019 г.

1

8 часов назад, Slither сказал:

Не знал, в прошедшем году говорили, что планируют, но не торопятся.

0

В 06.10.2019 в 12:54, dima10 сказал:

Но смотреть аналог в говнокачестве, когда есть цифра, согласитесь, это маразм. И ещё маразм держать один канал в аналоге, не дублируя его в цифру. Все каналы, которые присутствуют в аналоге есть в цифре, и только Живой планеты нет! Разве это не маразм?

Еще какой маразм! =) Несколько недель назад я писал в личные сообщения ВК-группы Живой планеты https://vk.com/liveplanettv про необходимость включения в цифровом формате крупнейшей кабельной сети Москвы - ответа от них не последовало до сих пор... Так в любом случае следует обращаться к поставщику услуг, наименования которого не знает бОльшая часть московских жильцов. Если же в их платежках указана услуга "Антенна" - то, называя ее обычной/коллективной/эфирной и т.д., то сами жильцы просто заблуждаются...

У меня, собственно, два вопроса. Нет, лучше уж три.

1. Сколько московских абонентов (условно 8-9 млн жильцов из 3.5 млн квартир) смотрит регулярно Живую планету? И чем она популярна по сравнению с похожим по тематике каналом Animal Planet?

2. А раз в июне в цифру добавили Русский детектив, у которого также есть свои телезрители, то почему до сих пор нет инфы о том, в каких пакетах ЦТВ он доступен ФОРМАЛЬНО (по IPTV и Wink данные по пакетированию есть, а про кабельной цифре нет) при случае, если его в цифре в один прекрасный (а может и не очень) момент закодируют?

3. Не одному ли мне кажется, что у канала, на котором в режиме нон-стоп крутят Каменскую, Ментов и им подобные сериалы, показатели рейтингов выше, чем у недостающего канала познавательной тематики (Доктор, Моя планета, История, Наука, Планета HD и Т24 давно есть в цифре, а  здесь речь идет именно о Живой планете) от того же производителя? Я лично помню, что в этом году несколько раз видел на автобусных остановках рекламу Русского детектива, чего не скажешь о Живой планете...

Edited by Amnesia
1

14 часов назад, Amnesia сказал:

Сколько московских абонентов (условно 8-9 млн жильцов из 3.5 млн квартир) смотрит регулярно Живую планету? И чем она популярна по сравнению с похожим по тематике каналом Animal Planet?

Живая планета рассказывает о русской природе и животных населяющих регионы России, а Enimal Planet рассказывает в основном о животных Америки и Африки. Тематика каналов разная. Живая планета интереснее и ближе для нас, потому что говорит о родной природе с русскими ведущими.

15 часов назад, Amnesia сказал:

А раз в июне в цифру добавили Русский детектив, у которого также есть свои телезрители, то почему до сих пор нет инфы о том, в каких пакетах ЦТВ он доступен ФОРМАЛЬНО (по IPTV и Wink данные по пакетированию есть, а про кабельной цифре нет) при случае, если его в цифре в один прекрасный (а может и не очень) момент закодируют?

Аудитории этих каналов разные и сравнивать их на мой взгляд не корректно.

2

В 06.10.2019 в 12:54, dima10 сказал:

Сейчас я так и делаю. Но смотреть аналог в говнокачестве, когда есть цифра, согласитесь, это маразм. И ещё маразм держать один канал в аналоге, не дублируя его в цифру. Все каналы, которые присутствуют в аналоге есть в цифре, и только Живой планеты нет! Разве это не маразм?

К сожалению маразм , я вон сегодня столкнулся с еще большим маразмом. Как оказалось мне быстрее 2 раза в офис подъехать чем ждать от 20 дней до бесконечности рассмотрение заявки на изменение тарифа.

Не хочу писать громких слов о смене провайдера, но теперь начну слушать предложения от конкурентов :biggrin_mini:

0

16 часов назад, serruf сказал:

К сожалению маразм , я вон сегодня столкнулся с еще большим маразмом. Как оказалось мне быстрее 2 раза в офис подъехать чем ждать от 20 дней до бесконечности рассмотрение заявки на изменение тарифа.

Не хочу писать громких слов о смене провайдера, но теперь начну слушать предложения от конкурентов :biggrin_mini:

Попробуйте ещё раз написать в техподдержку через форму личных сообщений. Если результата не будет, то конкурентов в Москве, слава богу, полно.:)

0

1 час назад, dima10 сказал:

Попробуйте ещё раз написать в техподдержку через форму личных сообщений. Если результата не будет, то конкурентов в Москве, слава богу, полно.:)

Слушать не значит переходить :biggrin_mini2: я упрямый :crazy_mini:

0

В 07.10.2019 в 15:22, Slither сказал:

Уже 20-е, а вещание всё ещё с рамками:lol:

0

В 20.10.2019 в 13:25, ra-85663 сказал:

угу

0

В 20.10.2019 в 13:25, ra-85663 сказал:

Перенесли на 1 ноября, так как рекламодатели не успели подготовиться и перевести весь контент в 16:9.

0

Еще один канал сегодня покинул состав пакетов Интерактивного ТВ и Wink - на сей раз это телеканал E, вещавший на 418 кнопке в данных пакетах. Напомним, что почти 5 месяцев назад из сетей РТ ушли каналы Ani и Моторспорт ТВ HD, дистрибьютором которых (и телеканала E тоже) является Сигнал Медиа.

0

3 минуты назад, Amnesia сказал:

Еще один канал сегодня покинул состав пакетов Интерактивного ТВ и Wink - на сей раз это телеканал E, вещавший на 418 кнопке в данных пакетах. Напомним, что почти 5 месяцев назад из сетей РТ ушли каналы Ani и Моторспорт ТВ HD, дистрибьютором которых (и телеканала E тоже) является Сигнал Медиа.

Наконец-таки это произошло — шлаковый телеканал покинул сеть, кроме online-игр (преимущественно стрелялок) там ничего больше не было. Такие телеканалы не должны вещать вообще. Обещали ещё убрать AIVA (523-я кнопка), но она стоит в сети в чёрных траурных цветах.

0

После долгой паузы, наконец-таки вновь массово стали добавлять телеканалы. Фактически накануне моего дня рождения (4 ноября), Первый канал решил мне сделать хороший достойный подарок, также как и всем абонентам. Без учёта UHD, в IPTV 288 телеканалов. Добавлены:

210 — Время (долгожданный подарок любителям ретро).

211 — Телекафе.

212 — Поехали.

319 — Малыш-ТВ.

524 — Музыка Первого.

0

2 часа назад, Telefoton сказал:

После долгой паузы, наконец-таки вновь массово стали добавлять телеканалы. Фактически накануне моего дня рождения (4 ноября), Первый канал решил мне сделать хороший достойный подарок, также как и всем абонентам. Без учёта UHD, в IPTV 288 телеканалов. Добавлены:

210 — Время (долгожданный подарок любителям ретро).

211 — Телекафе.

212 — Поехали.

319 — Малыш-ТВ.

524 — Музыка Первого.

к сожалению на Smart TV не пашет. Хотя на других устройствах все оке.

0

Посмотрел анонс телеканала «Время» — по сравнению с самым первым временем его существования. стало ещё хуже, так же и с «Ностальгией» и «Ретро», но там чернухи нет, а на телеканале «Время» она есть и там фактически исчезли старые советские телепередачи. Сейчас смотрю одну серию телесериала «Женский доктор».

Пёстрая лента с Сергеем Урсуляком годится для ретро-телеканала, Наедине со всеми с Юлией Меньшовой каким тут макаром, это обычное рядовое ток-шоу, Личная жизнь следователя Савельева и Улица Разбитых Фонарей место на детективных фильмовых телеканалах, Эдвард Радзинский. Крах империи годится для ретро-телеканала, По волне моей памяти - кажется сойдёт для ретро-телеканала, Также в анонсе документальные фильмы о советских актёрах и старая добрая советская классика кино. Сейчас идёт фильм Журавль в небе, который раньше не встречал в анонсах. видимо он редкий для показа.

Анонс «Телекафе» — смотреть фактически нечего, весь эфир занимает телесериал Кухня и телепередача СМАК, также там присутствуют ряд других телепередач.

Анонс «Поехали!» — лучшие телепередачи о путешествиях, Непутёвые заметки с Дмитрием Крыловым, Звуки всюду, Туда-обратно, Поехали за талантами, Поехали за покупками.

Анонс «Малыш» — современные детские мультфильмы.

Анонс «Музыка Первого» — современные музыкальные клипы.

Теперь посмотрим на анонсы телеканала «Ретро-ТВ» и «Ностальгии»:

«Ретро-ТВ» — от старых советских телепередач. телеканал плавно перешёл на показ советских фильмов. Сейчас идёт «Семь невест ефрейтора Збруева», В поисках утраченного с Глебом Скороходовым - сойдёт для ретро-канала, Голубой огонёк - сойдёт для ретро-канала, Песня года-1988 - классика ретро-канала.

«Ностальгия» — от старых советских телепередач, телеканал плавно перешёл на показ «Музыкальной Ностальгии». Сейчас идёт как раз главный конёк телеканала, сборник песен (Сергей Минаев, 22 притопа/1989, Валерий Леонтьев, Старые афиши/1988), также вторым главным коньком телеканала является «Прошедшее время», сборник телепередачи Время разных годов СССР, Рождённые в СССР с Владимиром Глазуновым, Колба времени с Дмитрием Быковым - голосование о быте СССР в прямом эфире, Было Время, аналог Прошедшего времени, но в аналитическом контексте и с обсуждением гостей в студии, Шире круг.

0

В 24.10.2019 в 23:34, Telefoton сказал:

Наконец-таки это произошло — шлаковый телеканал покинул сеть

Зачем так категорично? А вдруг, ну чисто случайно, кроме Вашего мнения существуют и другие, отличные от него? По мне, так вполне себе не плохой развлекательный канал, когда просто хочется расслабиться и убить время. И опять же, как по мне, так именно те каналы, которым Вы так радуетесь и считаете своим подарком, и есть самый что ни наесть шлак. Ну кроме может быть "Поехали", да и то, мне больше нравится путешествовать в реале, нежели на диване... Однако в начале своего утверждения, я сказал "как по мне" и уж точно не заявляю, что "Такие телеканалы не должны вещать вообще"!

0

Что-то давно в Цифровое ТВ (dvb-c) не добавляли новых каналов. После ухода "Восьмерки" осталось свободное место. Было-бы неплохо уже, наконец, на этом месте увидеть Живую планету.:biggrin_mini2:

1

Без учёта UHD-телеканалов в IPTV теперь 289 телеканалов.

Добавлен Первый российский национальный канал (58-я кнопка).

0