Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

17 часов назад, Snegir сказал:
В 05.07.2019 в 16:58, Солдат сказал:

Почему до сих пор не добавили РЕН ТВ HD?????????

Потому, что в  фед. законе написано про бесплатные федеральные каналы в SD качестве!!  А HD версии каналы продают в тридорога и в итоге двойная выгода!

1. SD каналы оплачивает государство- мы

2. HD версии закупают частники и продают опять же - нам. Два раза оплачиваем одно и то-же.

Но версию РЕНHD, я сам не проч увидеть, хотя его могут запихнуть в пакет HD!

Если бы я строил сеть с нуля (имею ввиду РТРС и т.д), я бы сразу делал все в HD, смысл лет через 10 опять все модернизировать, я не вижу смысла((:unsure:

РТРС - государственный проект, а потому ориентируется на Федеральное законодательство, а там, как вы сказали, написано про бесплатные федеральные каналы только в SD качестве. К тому же, HD каналы занимают больше места в мультиплексе, и надо уже запихивать не 10 каналов в мультиплекс, а не больше 5-ти, соответственно необходим дополнительный частотный ресурс и дополнительные затраты. А с чего Вы взяли, что через 10 лет будут что-то модернизировать? Архаичный аналог, на минуточку, просуществовал 60 лет! И бесплатные Федеральные каналы могут спокойно ещё 50 лет вещать в SD качестве, они же бесплатные! А вот платный контент, я думаю в скором времени будет появляться в эфирной цифре, но разумеется, за отдельную плату и там, вероятно, будут и HD каналы и даже UHD. Для их просмотра потребуется кам-модуль с картой условного доступа. Такой опыт уже есть в Республике Беларусь, там бесплатные только 8 каналов, остальные за деньги. И это я говорю про эфир с телевышки, а не про кабель.:dirol_mini:

0

9 часов назад, dima10 сказал:

РТРС - государственный проект, а потому ориентируется на Федеральное законодательство, а там, как вы сказали, написано про бесплатные федеральные каналы только в SD качестве. К тому же, HD каналы занимают больше места в мультиплексе, и надо уже запихивать не 10 каналов в мультиплекс, а не больше 5-ти, соответственно необходим дополнительный частотный ресурс и дополнительные затраты. А с чего Вы взяли, что через 10 лет будут что-то модернизировать? Архаичный аналог, на минуточку, просуществовал 60 лет! И бесплатные Федеральные каналы могут спокойно ещё 50 лет вещать в SD качестве, они же бесплатные! А вот платный контент, я думаю в скором времени будет появляться в эфирной цифре, но разумеется, за отдельную плату и там, вероятно, будут и HD каналы и даже UHD. Для их просмотра потребуется кам-модуль с картой условного доступа. Такой опыт уже есть в Республике Беларусь, там бесплатные только 8 каналов, остальные за деньги. И это я говорю про эфир с телевышки, а не про кабель.:dirol_mini:

Согласен со всем, кроме фразы-БЕСПЛАТНО!! 

Скажем так за деньги налогоплательщиков!!

0

17 часов назад, Snegir сказал:

Согласен со всем, кроме фразы-БЕСПЛАТНО!! 

Скажем так за деньги налогоплательщиков!!

Можно и так сказать. Правда, теоретически, налоги платят не все. Есть безработные или бомжи или не резиденты РФ, но они, теоретически, тоже могут смотреть 20 федеральных каналов на индивидуальную антенну без абонентской платы. :biggrin_mini2:

0

22 часа назад, dima10 сказал:

Правда, теоретически, налоги платят не все. Есть безработные или бомжи или не резиденты РФ,

Платят все. Хлеб и другую еду они покупают, на общественном транспорте передвигаются, а в цене везде НДС :biggrin_mini2:

Edited by stan77
0

Вопрос к телевизионным знатокам: Когда нахожусь в Москве, тогда я постоянно слежу за добавлением/удалением телеканалов и записываю всё на листочки. С 24.06.по 14.07.2019 год нахожусь в санатории в Московской области и у меня есть вопросы:

а) С 24.06. по 14.07.2019 года какие телеканалы были добавлены в IPTV  и какие были удалены оттуда.

б) По состоянию на сегодняшний день сколько всего телеканалов вещает в сети IPTV с учётом UHD (в скобках попрошу указать телеканалы без учёта UHD).

в) Какие новые телеканалы в планах добавления/отключения в/из IPTV.

0

40 минут назад, Telefoton сказал:

Вопрос к телевизионным знатокам: Когда нахожусь в Москве, тогда я постоянно слежу за добавлением/удалением телеканалов и записываю всё на листочки. С 24.06.по 14.07.2019 год нахожусь в санатории в Московской области и у меня есть вопросы:

а) С 24.06. по 14.07.2019 года какие телеканалы были добавлены в IPTV  и какие были удалены оттуда.

б) По состоянию на сегодняшний день сколько всего телеканалов вещает в сети IPTV с учётом UHD (в скобках попрошу указать телеканалы без учёта UHD).

в) Какие новые телеканалы в планах добавления/отключения в/из IPTV.

Какие каналы добавили или убрали Смотрите по ссылке ниже. 

40 минут назад, Telefoton сказал:

288 (284 из них 2 канала Ювелирочка)

Edited by ДракошКа
0

41 минуту назад, Telefoton сказал:

Какие новые телеканалы в планах добавления/отключения в/из IPTV.

Такой информации нет на данный момент.

0

Теперь стало 287(283) — ещё 1.07.2019 года сеть покинул Fashion TV, уже второй раз за всю историю Ростелеком-OnLime, но инфа была опубликована только сейчас.. 

0

38 минут назад, Telefoton сказал:

Теперь стало 287(283) — ещё 1.07.2019 года сеть покинул Fashion TV,

В приложении Wink канал все еще показывает (проверено у себя).

0

1 час назад, Telefoton сказал:

Теперь стало 287(283) — ещё 1.07.2019 года сеть покинул Fashion TV, уже второй раз за всю историю Ростелеком-OnLime, но инфа была опубликована только сейчас.. 

Я требую компанию Ростелеком вместо него добавить телемагазин!! Мне их не хватает, желательно теперь что-нибудь для мужиков!! 

Да развитие и наполнение каналами желает лучшего((

1

В 12.07.2019 в 13:07, Amnesia сказал:

В приложении Wink канал все еще показывает (проверено у себя).

У меня показывает канал World Fashion Channel. А что ещё был какой-то другой фэшн?:biggrin_mini2:

0

20 минут назад, dima10 сказал:

У меня показывает канал World Fashion Channel. А что ещё был какой-то другой фэшн?:biggrin_mini2:

Да, в интерактивных тв-пакетах помимо World Fashion Channel действительно был ещё вот этот фэшн: https://www.fashiontv.com/ https://tv.yandex.ru/channel/fashion-tv-152/stream И это именно тот фэшн, передачи которого где-то в 2002-2004 гг. занимали бОльшую часть эфирной сетки не вещавшего тогда в кабеле канала 2х2, а также вещавший некоторое время в 2008 г. в аналоге в кабельной сети НКС)

Edited by Amnesia
0

2 минуты назад, Amnesia сказал:

Да, в интерактивных тв-пакетах помимо World Fashion Channel действительно был ещё вот этот фэшн: https://www.fashiontv.com/ https://tv.yandex.ru/channel/fashion-tv-152/stream И это именно тот фэшн, передачи которого где-то в 2002-2004 гг. занимали бОльшую часть эфирной сетки не вещавшего тогда в кабеле канала 2х2, а также вещавший некоторое время в 2008 г. в аналоге в кабельной сети НКС)

Да, я вспомнил, был такой в аналоге НКС. Спасибо. Я чисто из-за любопытства, т.к. тематика этих каналов мне лично не интересна.

0

В IPTV формально теперь 286(282) телеканала — из сети ушёл телеканал AIVA (523-я кнопка). Только что связывался с техподдержкой, они сказали, что телеканал провалил тестовый запуск в сети Ростелеком-OnLime (телеканал был подключён не у всех абонентов; у другой части абонентов с самого начала была чёрная полоса, в том числе и у меня), да к тому же он не был зарегистрирован в Роскомнадзоре, и поэтому надзорное ведомство отрубило телеканал из всех сетей и оставило вещание лишь в интернете. В телевизоре по-прежнему 287(283) телеканалов, AIVA по-прежнему в списках.

Edited by Telefoton
0

51 минуту назад, Telefoton сказал:

AIVA по-прежнему в списках

В приложении Wink на smart TV: канал есть, но наблюдаются слишком частые рассыпания картинки...

0

Вновь в IPTV формально теперь 287(283) телеканала — на 425 кнопке появился телеканал Ключ.

0

Только что связывался с техподдержкой по поводу дубля телеканала Ювелирочка на 53-й кнопке в IPTV Ростелеком-OnLime. Мне там ответили, что дубль телеканала Ювелирочка на 53-й частоте является технической ошибкой. На его месте должен был запущен познавательный телеканал с советскими фильмами. Сейчас рассматривают вопрос отключения дубля телеканала Ювелирочка и запуска на его месте познавательного телеканала с советскими фильмами. Руководство извинилось перед всеми абонентами из-за технического сбоя и пообещала на 53-й кнопке новый телеканал, но решение может быть затянуться надолго. Как ни странно, дубль Ювелирочки попал в раздел Фильмы (53-я кнопка), основной телеканал находится в разделе ТВ-Шоу (32-я кнопка).

0

2 часа назад, Telefoton сказал:

Только что связывался с техподдержкой по поводу дубля телеканала Ювелирочка на 53-й кнопке в IPTV Ростелеком-OnLime. Мне там ответили, что дубль телеканала Ювелирочка на 53-й частоте является технической ошибкой. На его месте должен был запущен познавательный телеканал с советскими фильмами. Сейчас рассматривают вопрос отключения дубля телеканала Ювелирочка и запуска на его месте познавательного телеканала с советскими фильмами. Руководство извинилось перед всеми абонентами из-за технического сбоя и пообещала на 53-й кнопке новый телеканал, но решение может быть затянуться надолго. Как ни странно, дубль Ювелирочки попал в раздел Фильмы (53-я кнопка), основной телеканал находится в разделе ТВ-Шоу (32-я кнопка).

Мне позвонил директор Ростелеком-OnnLime и сказал, что телеканал Ювелирочка решил больше привлечь клиентов, и поэтому на 53-й частоте они поставили свой дубль. Согласно закону Правительства РФ от 1.07.2019 года, дублирование популярных маркентинговых телеканалов в сети не является нарушением, а идёт с целью привлечения новых клиентов. Директор Ростелеком-OnLime сказал, что сообщения техподдержки по поводу технической ошибки является заблуждением.

0

21 час назад, Telefoton сказал:

Мне позвонил директор Ростелеком-OnnLime и сказал...

:dash_mini:

0

2 часа назад, Leviathan сказал:

:dash_mini:

Не обращайте внимание, видимо весенне-осеннее обострение началось раньше срока. Я бы на месте модераторов подобный срач удалял, чтобы не засерали форум, но это моё личное мнение.:biggrin_mini2:

0