Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

10 часов назад, Snegir сказал:

Хотя меня одолевает вопрос. Почему телеканалы не транслируют прямые эфиры в сети 

Потому что телеканалы вообще ничего не транслируют! Они имеют лицензию на ВЕЩАНИЕ, а трансляцией занимаются операторы связи по договорам с телеканалами при условии, что у телеканала есть эта самая лицензия. Потому телеканалы и посылают пользователей к операторам.

0

Изменения в IPTV:

Из сети временно ушёл телеканал THOMEP (416 кнопка), взамен него в этот же день добавлен телеканал Мужской (который когда-то вещал в ЦТВ; 226 кнопка). С учётом этого количество каналов осталось прежним — 278.

Через пару дней добавлен телеканал Fan HD (145 кнопка). Количество каналов — 279.

0

В 01.03.2019 в 20:26, Snegir сказал:

Ну в этом случае будет перерокировка каналов. От перемены мест слагаемое не меняется. А вот с Paramount Comedy очень жалко. Видимо пошел отток клиентов от основных каналов вот их и заменяют на бесплатные. Почему бесплатно?- данный канал правительственный, оплачивается из налогов и других пожертвований инвесторов. Хотя если честно по телику стало в последнее время смотреть нечего. Я имею ввиду коммерческие каналы такие, как Viasat, пакет Кино и пр. 

Никакой перерокировки каналов не будет — Матч! Наш спорт провёл ребрендинг и перевоплотился в Матч! Страна, ибо щёлкал пультом и телеканала Матч! Наш спорт на другой частоте нет.

0

В 04.03.2019 в 10:09, vlavrah сказал:

Потому что телеканалы вообще ничего не транслируют! Они имеют лицензию на ВЕЩАНИЕ, а трансляцией занимаются операторы связи по договорам с телеканалами при условии, что у телеканала есть эта самая лицензия. Потому телеканалы и посылают пользователей к операторам.

Если честно то каналов таких много. Первый, второй, пятница, че, а-медия, дождь, евроспорт, никелодион, картун нетворк, рен-тв, нтв ( причем целыми пакетами - кино, премиум) и тп. Ничего они никому  не перепродают, а точнее суть вопроса была в том, что таких каналов вещающих на своих фирменных сайтах очень мало.  Мне не хватает пакета каналов Viasat, national  geo и т.д. 

Относительно рокировки,  имелось ввиду смена более дорогих каналов: парамаунт/вместе и мама/русский детектив. Прошу правильно цитировать мои слова, а не вырезать главное!!

0

23 часа назад, Telefoton сказал:

Через пару дней добавлен телеканал Fan HD (145 кнопка). Количество каналов — 279.

Почему FANа нет в обычной Цифре ? Чтобы все брали Интерактив на 200 каналов ?

0

1 час назад, Istorik сказал:

Объясните мне непонятливому, что такое интерактивное тв, почему все бегут назад на цифру или в обратно ?? Может дело в качестве картинки, в цене и пр. У меня цифровое тв,с интерактивом делов не имел)). Меня лишь останавливает плата за приставку к основной ежемесячной сумме и не хочется менять шило на мыло!! На счет Fan скажу следующее, что с компаний  посредников можно больше получить чем со своих.. Никогда не замечали, что по фирменным каналам взять тот же Fox, собственных фильмов 0.1... , а каналы: 1, СТС, ТВ3.А-медия..и пр. закупают эти же фильмы на большие суммы и премьерные показы. 

Телеканал TНТ HD, долгое время отсутствовал на родной платформе зеленых тарелок, зато первым делом появился у всех кабельны\интернет  провайдеров Москвы в отдельных пакетов; сейчас он входит у зеленых в обязательный пакет...

Edited by Snegir
0

41 минуту назад, Snegir сказал:
1 час назад, Istorik сказал:

Объясните мне непонятливому, что такое интерактивное тв, почему все бегут назад на цифру или в обратно ?? Может дело в качестве картинки, в цене и пр. У меня цифровое тв,с интерактивом делов не имел)).

Интерактивное ТВ - это тоже цифровое ТВ только по технологии IP-TV. Сигнал цифрового тв в данном случае не модулируется в DVB-C (т.е. для каналов не нужна частотная модуляция), а поступает по Ethernet-кабелю (витая пара) вместе с интернетом. Для приёма этого сигнала необходима специальная телеприставка или телевизор с функцией SMART (для которого необходимо специальное приложение). Качество картинки тв может зависеть от многих факторов, в том числе и от скорости интернет-соединения, но в общем не хуже чем при обычном Цифровом ТВ. Для Интерактивного ТВ  доступны сервисы, недоступные для обычного цифрового тв, например: запись программ и перемотка назад-вперед, но многим абонентам эти сервисы не нужны и они предпочитают Цифровое ТВ.

Edited by dima10
0

2 часа назад, dima10 сказал:

Интерактивное ТВ - это тоже цифровое ТВ только по технологии IP-TV. Сигнал цифрового тв в данном случае не модулируется в DVB-C (т.е. для каналов не нужна частотная модуляция), а поступает по Ethernet-кабелю (витая пара) вместе с интернетом. Для приёма этого сигнала необходима специальная телеприставка или телевизор с функцией SMART (для которого необходимо специальное приложение). Качество картинки тв может зависеть от многих факторов, в том числе и от скорости интернет-соединения, но в общем не хуже чем при обычном Цифровом ТВ. Для Интерактивного ТВ  доступны сервисы, недоступные для обычного цифрового тв, например: запись программ и перемотка назад-вперед, но многим абонентам эти сервисы не нужны и они предпочитают Цифровое ТВ.

В технической части -это понятно..а переходить то почему никто не хочет??

0

52 минуты назад, Snegir сказал:

..

3 часа назад, Snegir сказал:

что такое интерактивное тв, почему все бегут назад на цифру или в обратно ??

.а переходить то почему никто не хочет??

А есть чем подтвердить это голословное утверждение?

0

57 минут назад, Snegir сказал:

В технической части -это понятно..а переходить то почему никто не хочет??

Я могу ответить только за себя: в интерактивном тв меня не устраивает  множество проводов, приставка и наличие двух пультов (от телека и приставки). В обычном цифровом тв всё намного проще  и, самое главное, один пульт.:dirol_mini:

Кроме того, могу предположить, что абоненты старых тарифных планов со скоростью интернета 50 мб/с и ниже могут испытывать зависание картинки интерактивного тв т.к. скорость интернета важна для данной услуги. Но это лишь мои предположения.)

0

44 минуты назад, drnet сказал:

А есть чем подтвердить это голословное утверждение?

Ооо.. это нужно целый форум онлайм прочитать и переосмыслить., если в кратце, мы уже несколько месяцев бьем тревогу и высказывание негодование дискриманации Цифрового ТВ по наполнению каналов, их перетасовыванием и пр. Выводили теории о старых абонентах сидящих на архивных пакетах тв и пр., но сегодня,  вопрос пользователя про канал fan меня заставил задуматься, почему пользователи сидящие на новых пакетах не переподключат тв на интерактив. 

У меня у самого есть тв+интернет и пр.. вот я задался причинами, после очередного возмущения.!!

Edited by Snegir
0

32 минуты назад, dima10 сказал:

Я могу ответить только за себя: в интерактивном тв меня не устраивает  множество проводов, приставка и наличие двух пультов (от телека и приставки). В обычном цифровом тв всё намного проще  и, самое главное, один пульт.:dirol_mini:

Кроме того, могу предположить, что абоненты старых тарифных планов со скоростью интернета 50 мб/с и ниже могут испытывать зависание картинки интерактивного тв т.к. скорость интернета важна для данной услуги. Но это лишь мои предположения.)

У меня у самого дома стоит старая приставка от онлайм и интернтет. Когда 7 лет назад подключался, меня никто не информировал, что существует слот для телика и можно без дополнительных коробок и пр., поэтому я уже привык к двум пультам)) 

0

Никто не знает, будет ли Viasat Sport в HD на Оптимальном (ЦТВ)?

0

1 час назад, Snegir сказал:

У меня у самого дома стоит старая приставка от онлайм и интернтет. Когда 7 лет назад подключался, меня никто не информировал, что существует слот для телика и можно без дополнительных коробок и пр., поэтому я уже привык к двум пультам)) 

В самом начале, когда онлайм ввёл услугу Цифровое ТВ, а Интерактивного ТВ ещё не было и в проекте, приставки были для обычного цифрового тв, а кам-модули появились немного позже. У меня тоже валяется на антресоли старая приставка, она ещё не умела воспроизводить HD. Я пользуюсь цифровым тв с 2011 года.;)

2

Должен сказать, что CAM-модули - великое благо! Не нужно дополнительных устройств подключать к ТВ!

3

Цифровое ТВ

Плюсы: отсутствие проводов, приставок, дополнительных пультов — всё управляется через телевизор (если использовать CAM-модуль); все каналы вещаются одновременно, независимо от интернета, без всяких подрывов в стабильном качестве.

Минусы: нет архива эфира, невозможно отмотать назад на пропущенный кусок эфира, можно только ставить на паузу и делать записи при использовании ресивера-рекордера (внешнего по отношении к ТВ, но тогда это отменяет плюсы).

Интерактивное ТВ

Плюсы: архив эфира, можно проматывать назад/вперёд, записывать программы.

Минусы: необходимо ставить внешнюю приставку, тянуть витую пару к приставке; два пульта; ТВ подаётся по тому же кабелю, что и интернет; нужен стабильный интернет.

Кому что больше нравится. Мне плюсы цифрового ТВ важнее минусов. И наоборот для интерактивного.

2

4 минуты назад, Doctor_K сказал:

Сейчас сложно сказать какие новые каналы будут в ЦТВ и будут-ли вообще. Ростелеком делает ставку на развитие Интерактивного ТВ, а ЦТВ развивается по остаточному принципу...

0

7 минут назад, Doctor_K сказал:

Только в доп.пакете ViP за 299₽/мес.

Edited by AlexandrMakukhin
1

19 минут назад, Doctor_K сказал:

У других операторов HD версия Viasat Sport тоже в отдельном пакете. Значит, такова позиция правообладателя.

1

В 07.03.2019 в 15:59, dima10 сказал:
В 07.03.2019 в 15:18, Snegir сказал:
В 07.03.2019 в 14:11, Istorik сказал:

Объясните мне непонятливому, что такое интерактивное тв, почему все бегут назад на цифру или в обратно ?? Может дело в качестве картинки, в цене и пр. У меня цифровое тв,с интерактивом делов не имел)).

У меня вопрос был не о технологии, а о телеканале.

0