Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

13 часов назад, Snegir сказал:

Интересно<_<, а в аналоговом тв телеканал русский детектив, который пришел на смену Маме остался навечно или нет? Может они сделали из данной частоты- промо канал? 

Насчет Живой планеты я тоже плюсую, единственное пусть сразу делают в Hd качестве))

а Мама уже не будет???

0

Уже вторая за эту неделю замена произошла в аналоговом пакете Ростелекома в Москве. На этот раз на частоте Paramount Comedy началось вещание канала ВМЕСТЕ-РФ. (частота 799 МГЦ или 62 ТВК).

#импортозамещение в действии =)

Edited by Amnesia
0

«Газпром-медиа» запускает новый канал о российском спорте — «МАТЧ! СТРАНА»

«Газпром-медиа», ведущий диверсифицированный медиахолдинг в России и в Восточной Европе, сообщает о запуске нового федерального общедоступного телеканала «МАТЧ! СТРАНА». Телеканал начнет вещание 2 марта 2019 года с освещения игр XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.

Телеканал будет доступен во всех регионах России в формате SD и HD вещания. Его технический охват составит более 80 млн человек. «МАТЧ! СТРАНА» ориентирован на широкую аудиторию зрителей от 6 до 70 лет. Канал будет доступен в эфирном вещании в крупных городах, а также в сетях спутниковых и кабельных операторов по всей России. Интернет-вещание будет осуществляться на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в мобильном приложении «Матч! Клуб».

Читайте далее: https://matchtv.ru/universiada/matchtvnews_NI980458_Gazprom_media_zapuskajet_novyj_kanal_o_rossijskom_sporte__MATCh_STRANA

Если что, то он будет вещать на частоте канала МАТЧ! НАШ СПОРТ. Параметры вещания что в аналоге, что в ЦТВ, будут прежними.

Edited by Amnesia
1

1 час назад, Amnesia сказал:

«Газпром-медиа» запускает новый канал о российском спорте — «МАТЧ! СТРАНА»

«Газпром-медиа», ведущий диверсифицированный медиахолдинг в России и в Восточной Европе, сообщает о запуске нового федерального общедоступного телеканала «МАТЧ! СТРАНА». Телеканал начнет вещание 2 марта 2019 года с освещения игр XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.

Телеканал будет доступен во всех регионах России в формате SD и HD вещания. Его технический охват составит более 80 млн человек. «МАТЧ! СТРАНА» ориентирован на широкую аудиторию зрителей от 6 до 70 лет. Канал будет доступен в эфирном вещании в крупных городах, а также в сетях спутниковых и кабельных операторов по всей России. Интернет-вещание будет осуществляться на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в мобильном приложении «Матч! Клуб».

Читайте далее: https://matchtv.ru/universiada/matchtvnews_NI980458_Gazprom_media_zapuskajet_novyj_kanal_o_rossijskom_sporte__MATCh_STRANA

Если что, то он будет вещать на частоте канала МАТЧ! НАШ СПОРТ. Параметры вещания что в аналоге, что в ЦТВ, будут прежними.

Ну в этом случае будет перерокировка каналов. От перемены мест слагаемое не меняется. А вот с Paramount Comedy очень жалко. Видимо пошел отток клиентов от основных каналов вот их и заменяют на бесплатные. Почему бесплатно?- данный канал правительственный, оплачивается из налогов и других пожертвований инвесторов. Хотя если честно по телику стало в последнее время смотреть нечего. Я имею ввиду коммерческие каналы такие, как Viasat, пакет Кино и пр. 

0

8 часов назад, Amnesia сказал:

На этот раз на частоте Paramount Comedy началось вещание канала ВМЕСТЕ-РФ. (частота 799 МГЦ или 62 ТВК).

дерьмово

новости нет

0

2 минуты назад, lehacom сказал:

дерьмово

новости нет

Новость есть на сайте РТ: https://moscow.old.rt.ru/press/news/news28738 А вот по замене Мамы на Русский Детектив соотвествующей новости пока что нет, но висит на сайте питерского филиала.

Edited by Amnesia
0

1 час назад, Snegir сказал:

Ну в этом случае будет перерокировка каналов. От перемены мест слагаемое не меняется. А вот с Paramount Comedy очень жалко.

О чем жалеть-то? Paramount Comedy как шел, так и продолжает идти, на том же самом месте. В этом транспондере МАТЧ! Наш спорт сменился на МАТЧ! Страна. И всё.

0

48 минут назад, vlavrah сказал:

О чем жалеть-то? Paramount Comedy как шел, так и продолжает идти, на том же самом месте. В этом транспондере МАТЧ! Наш спорт сменился на МАТЧ! Страна. И всё.

Так речь шла об аналоге, а не о цифре...

0

7 минут назад, Amnesia сказал:

Так речь шла об аналоге, а не о цифре...

Для речей об аналоге существует отдельная ветка. :)

0

В 01.03.2019 в 21:55, vlavrah сказал:

МАТЧ! Наш спорт сменился на МАТЧ! Страна

Поправил таблицу каналов

0

Перевёл таблицу программ от Amnezia в формат *.xlsx, немного поправил:

KANALY`_onlime_MOSKVA.xlsx

0

Он к 75-летию победы в Великой Отечественной войне пополнит "Цифровое Телесемейство" компании "Первый канал. Всемирная сеть". Новый канал будет доступен на территории всей России.

Он станет познавательно-развлекательным каналом о здоровье для широкой аудитории. 
Edited by Snegir
0

13 минут назад, Snegir сказал:
Он к 75-летию победы в Великой Отечественной войне пополнит "Цифровое Телесемейство" компании "Первый канал. Всемирная сеть". Новый канал будет доступен на территории всей России.

Он станет познавательно-развлекательным каналом о здоровье для широкой аудитории. 

Я думаю, их могут добавить в Интерактивное ТВ, но не в Цифровое.

0

10 минут назад, dima10 сказал:

Я думаю, их могут добавить в Интерактивное ТВ, но не в Цифровое.

Здоровое ТВ уже давно есть и в Интерактивном ТВ 1.0/2.0, и в Цифровом, если кто вдруг забыл)

Edited by Amnesia
0

Думаю, "Победа" с большой вероятностью войдёт в ЦТВ и в Аналог.

0

1 час назад, Amnesia сказал:

Здоровое ТВ уже давно есть и в Интерактивном ТВ 1.0/2.0, и в Цифровом, если кто вдруг забыл)

Возможно. Я просто не запоминаю названия каналов, которые мне не интересны.

50 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

Думаю, "Победа" с большой вероятностью войдёт в ЦТВ и в Аналог.

В аналог - возможно. В ЦТВ - сомневаюсь. Живая планета почти пять лет вещает в аналоге, а в ЦТВ даже не планируется. А это, между прочем, канал холдинга ВГТРК.:dirol_mini:

0

35 минут назад, dima10 сказал:

Живая планета почти пять лет вещает в аналоге, а в ЦТВ даже не планируется. А это, между прочем, канал холдинга ВГТРК.

Если писать в Техподдержку по поводу включения тех или иных каналов в ЦТВ на почту бесполезно, то... может пора написать запрос о получении ответа (по Живой планете) от представителей РТ в виде скана Word-овского документа?

P.S. Я сам на этой неделе уже раза 4 написал на почту onlime@rt.ru (на предмет включения Живой планеты и недавно появившегося в аналоге Русского детектива) - говорят, пока нет информации, бла-бла-бла... И кстати, мои родители и бабушка сами иногда смотрят Живую планету в аналоге и тоже хотят видеть этот канал в цифровом формате)

Edited by Amnesia
0

2 часа назад, Amnesia сказал:

Если писать в Техподдержку по поводу включения тех или иных каналов в ЦТВ на почту бесполезно, то... может пора написать запрос о получении ответа (по Живой планете) от представителей РТ в виде скана Word-овского документа?

P.S. Я сам на этой неделе уже раза 4 написал на почту onlime@rt.ru (на предмет включения Живой планеты и недавно появившегося в аналоге Русского детектива) - говорят, пока нет информации, бла-бла-бла... И кстати, мои родители и бабушка сами иногда смотрят Живую планету в аналоге и тоже хотят видеть этот канал в цифровом формате)

Я сам в свое время писал каналу history и узнавал, когда появитс h2 в цифре. В итоге .. стандартные фразы, спрашивайте у кабельных операторов сети! Хотя меня одолевает вопрос. Почему телеканалы не транслируют прямые эфиры в сети за доп. плату.. к Примеру нашлось много пользователей, которым нужно от силу 5 каналов и то не всегда!

0

38 минут назад, Snegir сказал:

Я сам в свое время писал каналу history и узнавал, когда появитс h2 в цифре. В итоге .. стандартные фразы, спрашивайте у кабельных операторов сети! Хотя меня одолевает вопрос. Почему телеканалы не транслируют прямые эфиры в сети за доп. плату.. к Примеру нашлось много пользователей, которым нужно от силу 5 каналов и то не всегда!

А что было 3 года назад, когда абонентов ЦТВ оставили без нового пакетирования, а соответственно и без новых HD каналов в основных пакетах (в марте 2016 количество каналов в IPTV было порядка 60, в ЦТВ - чуть более 40 + 2 промоканала)? Тогда были массовые жалобы со стороны абонентов включить те или каналы, но полгода спустя Онлайму удалось исполнить пожелания абонентов, и то частично (для этого сначала в мае перевели федеральные каналы с MPEG2 на MPEG4, а потом в июле высвободили пару частот, переведя каналы оттуда на другие частоты). Одни просили TLC HD и Discovery Science HD, другие - Paramount Comedy HD, третьи - Eurosport 2 HD (который во всех ростелекомовских сетях осенью 2017-го был заменен на Eurosport Gold HD) и Матч! Игру HD, четвертые - флагманские (непремиальные) каналы Viasat в HD, пятые - каналы про еду в HD (Food Network HD и Еда HD, причем последний сменил название на Еда Премиум, тем самым на SD и HD каналах Еды сетка вещания стала разной), шестые - RTG HD и т.д. В итоге одни каналы добавились в частотный план, другие - нет. Так что абонентам ЦТВ лично я бы порекомендовал не сворачивать с пути, а активизироваться в вопросе добавления новых каналов в частотный план (например, путем задействования новых частот, которые будут освобождены после апрельского отключения части каналов в эфирном аналоге, изменения модуляции на некоторых из существующих частот с 64QAM на 256 QAM, поэтапным сокращением аналогового пакета или перестановкой аналоговых частот в кабельной сети РТ). Как по мне, в ЦТВ очень не хватает каналов, которые иногда смотрю на даче - Travel Channel HD, Матч! Игра HD, Матч! Боец, Любимое кино, M-1 Global, В гостях у сказки, Bridge TV Classic и Spike.

Edited by Amnesia
0

12 часов назад, Amnesia сказал:

Хорошая идея. Только есть одна проблема - я целый день работаю и сейчас пишу с рабочего компа, пока начальство не видит. Я обращаюсь к тем форумчанам, которые целый день сидят дома и располагают свободным временем заняться этим вопросом. Я, и многие другие, будут очень вам признательны, если вы (или ваши коллеги, круглосуточно дежурящие на форуме) решите данный вопрос.

0