Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

В 01.02.2019 в 00:04, -Vet- сказал:

Обновил таблицу, вписал тариф "Лёгкий", удалил каналы "деда мороза", "бум" и "кто есть кто", доступна по старому адресу. Возможны ошибки!- Если найдёте прошу сообщить. (особенно в "Лёгком", я вписал туда обычные версии RT, RU TV и RUSSIAN MUSICBOX)

Уже говорил, но видимо не заметили, а потому повторюсь. Канал Авто плюс лично у меня, стал доступен в пакете твой стартовый ЦТВ. Так что стоит поправить в таблице. Хотя возможно, он теперь доступен и в "антене", тут не уверен, проверьте у кого есть возможность. А может и еще какие открыли для стартового пакета?

0

4 часа назад, Bormatolog сказал:

Уже говорил, но видимо не заметили, а потому повторюсь. Канал Авто плюс лично у меня, стал доступен в пакете твой стартовый ЦТВ. Так что стоит поправить в таблице. Хотя возможно, он теперь доступен и в "антене", тут не уверен, проверьте у кого есть возможность. А может и еще какие открыли для стартового пакета?

1. Лично у меня без модуля канал не открывается, значит его нет в Антенне

2. Было бы также неплохо, если бы подключившиеся к Стартовому пакету абоненты ЦТВ здесь отписались на предмет доступности канала Авто Плюс в данном пакете, но на сайте Онлайма пока что сообщается, что он доступен в основных пакетах не ниже Оптимального.

0

Да, я вот тоже посмотрел список стартового пакета твц на главной и не увидел его в списке. Подожду пока менять, пусть еще кто-нибудь со стартовым отпишется...

0

1 час назад, -Vet- сказал:

Да, я вот тоже посмотрел список стартового пакета твц на главной и не увидел его в списке. Подожду пока менять, пусть еще кто-нибудь со стартовым отпишется...

Ну да, в Стартовом работает. Только для меня он не интересен.

0

12 часов назад, Bormatolog сказал:

Канал Авто плюс лично у меня, стал доступен в пакете твой стартовый ЦТВ.

1 час назад, dima10 сказал:

Ну да, в Стартовом работает.

Поправил таблицу

0

На IPTV теперь 276 каналов:

Добавлен телеканал Тайна (144-я кнопка).

0

1 час назад, Telefoton сказал:

На IPTV теперь 276 каналов:

А вот в DVB-C пока ничего не добавили... И в этом году, возможно, не добавят ни одного канала из-за того, что сняли кодировку с 50 каналов, что есть в аналоге? Или можно еще надеяться на положительные новости (добавление очередного телемагазина и снятие кодировки сингала еще с десятка-двух каналов в расчет не беру)?

Edited by Amnesia
0

3 часа назад, Amnesia сказал:

А вот в DVB-C пока ничего не добавили... И в этом году, возможно, не добавят ни одного канала из-за того, что сняли кодировку с 50 каналов, что есть в аналоге? Или можно еще надеяться на положительные новости (добавление очередного телемагазина и снятие кодировки сингала еще с десятка-двух каналов в расчет не беру)?

Скорее всего в 2019 году Ростелеком-OnLime окончательно распрощается с форматом DVB-C, если в этом году ничего добавлено не будет, а будет постепенная ликвидация телеканалов в цифре — недавно читал новости про цифровое телевидение в будущем, вычитал, что будущее телевидения только за технологиями DVB-T2, IPTV и IPTV-S, спутниковые тарелки также в будущем уйдут в историю и будут заменены на интерактивные технологии. Скорее всего Ростелеком-OnLime наряду с IPTV будет развивать технологию DVB-T2 вместо DVB-C.

0

3 часа назад, Amnesia сказал:

Или можно еще надеяться на положительные новости (добавление очередного телемагазина и снятие кодировки сингала еще с десятка-двух каналов в расчет не беру)?

Тогда это будет обратный процесс. В своё время Мостелеком из государственного каким-то чудесным образом стал ОАО НКС. Сейчас походу дела в диапазоне DVB-C ( коллективная антенна- если кто недавно родился ) идёт обратный процесс- деприватизация. И это будет правильно.

1

7 часов назад, IgorKolmikov сказал:

В своё время Мостелеком из государственного каким-то чудесным образом стал ОАО НКС

В какое это время он был государственным?

0

12 часов назад, Telefoton сказал:

Скорее всего Ростелеком-OnLime наряду с IPTV будет развивать технологию DVB-T2 вместо DVB-C.

А Вы знаете расшифровку аббревиатуры DVB-T2? 

DVB-T2 Digital Video Broadcasting — Second Generation Terrestrial- это цифровые наземные (эфирные) видеотрансляции. Скажите мне каким боком кабельный оператор Ростелеком к эфирным видеотрансляциям? 

1

IPTV-S

Об этой технологии не знают ни Яндекс, ни Google... Да и вы вообще откуда о ней узнали? 

будут заменены на интерактивные технологии

Если говорить про интерактивные технологии, то вы еще, возможно, забыли такие аббревиатуры как OTT и VoD...

0

В 12.02.2019 в 12:16, Amnesia сказал:

Об этой технологии не знают ни Яндекс, ни Google... Да и вы вообще откуда о ней узнали? 

Если говорить про интерактивные технологии, то вы еще, возможно, забыли такие аббревиатуры как OTT и VoD...

Я узнал о технологии IPTV-S от нашего знакомого специалиста по спутниковым антеннам, который нам в позапрошлом году чинил спутниковую антенну (головка TurkSAT-1C поломалась, головка Azerspace-1 работала), и тогда он сказал, что у нас есть новое интерактивное спутниковое оборудование нового формата IPTV-S компании Нарын-ТВ (http://narip.tv/), которая первой перешла на новые интерактивные технологии, если ещё раз спутник полетит, то желательно установить IPTV-S, а не ремонтировать тарелку. Он ответил, что лет через 5-10 новый формат полностью поглотит спутниковые тарелки, и их можно будет выкинуть на помойку за ненадобностью, он также ответил, что стандарт IPTV в будущем вполне возможно также полностью поглотит и DVB-C. Как он ещё сказал, что с приставкой от Нарын-ТВ, ваш обычный телевизор будет ловить 2 в 1 — и интернет, и телевидение, по Skype вы можете общаться не отходя от ТВ, смотря в телевизор. Я конечно засомневался, но просмотрев сегодня видео этой компании, убедился в этом — IPTV-S это и интернет, и телевидение (2 в 1), а обычный IPTV — это просто телевидение. 

Edited by Telefoton
0

31 минуту назад, Telefoton сказал:

...если ещё раз спутник полетит, то желательно установить IPTV-S, а не ремонтировать тарелку. Он ответил, что лет через 5-10 новый формат полностью поглотит спутниковые тарелки, и их можно будет выкинуть на помойку за ненадобностью

А сигнал без тарелки будет телепортироваться со спутника без всякой тарелки прямо в приставку?

Или может я не понял и речь идёт о ненужности ремонта вашей летающей тарелки?

0

42 минуты назад, drnet сказал:

А сигнал без тарелки будет телепортироваться со спутника без всякой тарелки прямо в приставку?

Или может я не понял и речь идёт о ненужности ремонта вашей летающей тарелки?

Сигнал будет телепортироваться на приставку не из спутника, а из сети интернет через wi-fi роутер.

0

Я узнал о технологии IPTV-S от нашего знакомого специалиста по спутниковым антеннам, который нам в позапрошлом году чинил спутниковую антенну (головка TurkSAT-1C поломалась, головка Azerspace-1 работала), и тогда он сказал, что у нас есть новое интерактивное спутниковое оборудование нового формата IPTV-S компании Нарын-ТВ (http://narip.tv/), которая первой перешла на новые интерактивные технологии, если ещё раз спутник полетит, то желательно установить IPTV-S, а не ремонтировать тарелку. Он ответил, что лет через 5-10 новый формат полностью поглотит спутниковые тарелки, и их можно будет выкинуть на помойку за ненадобностью, он также ответил, что стандарт IPTV в будущем вполне возможно также полностью поглотит и DVB-C. Как он ещё сказал, что с приставкой от Нарын-ТВ, ваш обычный телевизор будет ловить 2 в 1 — и интернет, и телевидение, по Skype вы можете общаться не отходя от ТВ, смотря в телевизор. Я конечно засомневался, но просмотрев сегодня видео этой компании, убедился в этом — IPTV-S это и интернет, и телевидение (2 в 1), а обычный IPTV — это просто телевидение. 

Не знаю, что там за новые такие технологии , но на их сайте я вижу самые распространенные приставки с алиэкспресса и все. Судя по всему они просто плейлисты в нее загружают и продают народу.

0

3 минуты назад, Admos сказал:

Не знаю, что там за новые такие технологии , но на их сайте я вижу самые распространенные приставки с алиэкспресса и все. Судя по всему они просто плейлисты в нее загружают и продают народу.

Как я понял он предлагает купить для этого не дешевые загрузчики плейлистов с али, а купить приставку от Нарын-ТВ аж за 7700, которая по сути является еще одним ненужным портативным компьютером.

0

Вас разводят и под видом "нового формата" хотят впарить обычный ОТТ. Скорее всего речь идет об этом https://www.tvip.tv или о иной китайщине. Ничего общего с телевидением в обычном понимании сей медиаплеер не имеет.

Edited by sakura
1

Сигнал будет телепортироваться на приставку не из спутника, а из сети интернет через wi-fi роутер.

Триколор с прошлого лета так работает. Хочешь с тарелки сигнал получай, хочешь из кабеля или WiFi любого провайдера. 

Зимой приставку можно использовать в Москве без тарелки, летом на даче с тарелкой.

Edited by stan77
0

1 час назад, stan77 сказал:

Триколор с прошлого лета так работает. Хочешь с тарелки сигнал получай, хочешь из кабеля или WiFi любого провайдера. 

Зимой приставку можно использовать в Москве без тарелки, летом на даче с тарелкой.

Действие договора "Триколор" можно безвозмездно заблокировать по заявлению на срок до 180 дней, отправив заявление по электронной почте.

0