Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

В 07.01.2019 в 14:49, -Vet- сказал:

Вроде бы поправил табличку, сделал открытые каналы, проверьте. Доступна по старому адресу.

круто спасибо

0

2 часа назад, serruf сказал:

Не уверен, в связи с тем что у многих есть вариант совсем убрать ЦТВ и оставив только бесплатные каналы, платя за аналог по квитанции, им есть смысл быть более разборчивыми в выборе предоставляемых каналов.

Кстати, многие уже не платят за аналог по квитанции, например, я отключил этот платёж 3 года назад. У меня в платёжке услуга "антенна" не значиться, хотя этим кабелем я продолжаю пользоваться для Цифрового ТВ.

0

7 часов назад, serruf сказал:

Не уверен, в связи с тем что у многих есть вариант совсем убрать ЦТВ и оставив только бесплатные каналы

Я правильно понимаю, что теперь можно отказаться от антенны, но все каналы останутся, что и до этого были, только теперь не за 215 рублей, а за бесплатно? Сужу по таблице от -Vet-, там все каналы, что у меня сейчас серые.

0

7 часов назад, Crazy DriveR сказал:

Я правильно понимаю, что теперь можно отказаться от антенны, но все каналы останутся, что и до этого были, только теперь не за 215 рублей, а за бесплатно? Сужу по таблице от -Vet-, там все каналы, что у меня сейчас серые.

Если только у Вас подключена услуга Цифровое ТВ от Онлайм. Любой из пакетов начиная с Легкого. Тогда смело отключайте этот платёж, а в противном случае могут обрезать кабель.

0

Только не забывайте что за 230 рублей это социальное телевидение и цены на него регулирует государство. А ЦТВ предоставляется https://www.company.rt.ru/about/info/ и цены регулирует рынок (читай компания).

0

16 часов назад, Crazy DriveR сказал:

Нет, это не так. При отказе от антенны произойдет её физическое отключение, соответственно, в квартиру не будет поступать ни аналоговый, ни цифровой сигнал по кабелю.

0

Физическое отключение произойдет не сразу.У меня ещё несколько месяцев после исключения из платёжки аналоговое работало. Правда я его не смотрел.

А цифровой поступать будет. Закодированный для приставки по антенному кабелю.

Edited by drnet
0

3 часа назад, Техподдержка сказал:

Нет, это не так. При отказе от антенны произойдет её физическое отключение, соответственно, в квартиру не будет поступать ни аналоговый, ни цифровой сигнал по кабелю.

В зависимости от того, что абонент понимает под словом "антенна". Я полагаю, что в данном случае речь идёт только о платеже за "антенну" в квартплате, а не о самом кабеле.

0

7 часов назад, Техподдержка сказал:

Каким образом? Кабель же общий, ну открутят мой кабель от разветвителя, обрезать-то они его не могут, это мой кабель, я его за свои деньги покупал. Мало ли, может, я к "какадетв" захочу подключиться)) Да и нет доступа к щитовой посторонним, не будут же сотрудники с кусачками целыми днями сидеть возле внешней двери :)

0

7 часов назад, dima10 сказал:

В зависимости от того, что абонент понимает под словом "антенна". Я полагаю, что в данном случае речь идёт только о платеже за "антенну" в квартплате, а не о самом кабеле.

Мастер на месте отключает кабель. О факте выполнения работ клиента информирует экземпляром акта-извещения об отключении, который монтажник опустит в почтовый ящик

0

Каким образом? Кабель же общий, ну открутят мой кабель от разветвителя, обрезать-то они его не могут, это мой кабель, я его за свои деньги покупал. Мало ли, может, я к "какадетв" захочу подключиться)) Да и нет доступа к щитовой посторонним, не будут же сотрудники с кусачками целыми днями сидеть возле внешней двери :)

Резать кабель не будут, а его просто отключат от абонентского отвода и поставят заглушку на ваш абонентский отвод. Кабель останется в щитке, только будет болтаться отключенный от абонентского отвода. А  вот если Вы пользуетесь услугами Цифрового ТВ Онлайм (платные пакеты), то тогда поставят полосовой фильтр для отсечения аналога.

0

16 часов назад, dima10 сказал:

А  вот если Вы пользуетесь услугами Цифрового ТВ Онлайм (платные пакеты), то тогда поставят полосовой фильтр для отсечения аналога.

А ЦТВ тоже через аналоговую антенну идет? Я думал через интернет.

0

3 minutes ago, Crazy DriveR said:

Через ethernet идёт услуга "Интерактивное ТВ", а через антенный кабель - "Цифровое ТВ", у Онлайма есть и DVB-C и IPTV.

0

Изменения в частотном плане кабельной сети Ростелекома в Москве:

БУМ ТВ (25 позиция в ЦТВ) - прекратил вещание в цифре на частоте 282 МГЦ (в аналоге канал пока что остался, а про IPTV не знаю, скорее всего тоже уберут и оттуда) в связи с закрытием канала

Кто Есть Кто (178 позиция в ЦТВ) - после повторной перенастройки больше не сканируется, неужели он тоже ушел из всех сетей Ростелекома (как ушли OceanTV и Успех пару месяцев назад)? (если ушел и ЦТВ, то по всей видимости его также убрали и в IPTV)

UPD: Телеканал Деда Мороза также выбыл и из ЦТВ, и из IPTV, и из OTT в связи с приостановкой вещания до декабря 2019 года.

Edited by Amnesia
0

37 минут назад, Amnesia сказал:

Изменения в частотном плане кабельной сети Ростелекома в Москве:

БУМ ТВ (25 позиция в ЦТВ) - прекратил вещание в цифре на частоте 282 МГЦ (в аналоге канал пока что остался, а про IPTV не знаю, скорее всего тоже уберут и оттуда) в связи с закрытием канала

Кто Есть Кто (178 позиция в ЦТВ) - после повторной перенастройки больше не сканируется, неужели он тоже ушел из всех сетей Ростелекома (как ушли OceanTV и Успех пару месяцев назад)? (если ушел и ЦТВ, то по всей видимости его также убрали и в IPTV)

Убрали из ЦТВ "БУМ ТВ" и "Кто Есть Кто".

0

В ‎30‎.‎01‎.‎2019 в 09:15, dima10 сказал:

Резать кабель не будут, а его просто отключат от абонентского отвода и поставят заглушку на ваш абонентский отвод. Кабель останется в щитке, только будет болтаться отключенный от абонентского отвода. А  вот если Вы пользуетесь услугами Цифрового ТВ Онлайм (платные пакеты), то тогда поставят полосовой фильтр для отсечения аналога.

Что есть заглушка? Железная крышечка, которая накручивается на разветвитель?

И что есть полосовой фильтр? "Коробочка" с радиоэлементами внутри, которая устанавливается между квартирным кабелем и разветвителем в щитке? Он реально улучшает цифровой сигнал?

0

15 часов назад, Crazy DriveR сказал:

Через интернет-кабель идёт Интерактивное ТВ, а Цифровое ТВ идёт через антенный кабель.

2 часа назад, Dima Netu сказал:

Он реально улучшает цифровой сигнал?

Он не улучшает цифровой сигнал, а отрезает Вам частоты с аналоговыми каналами. Если Вы не платите за "антенну" в платёжке за квартплату (230 руб.), а платите только за цифру Онлайм, значит вы не имеете право смотреть аналоговые каналы, а чтобы проходила цифра нужен фильтр.

Edited by dima10
0

3 часа назад, dima10 сказал:

Он не улучшает цифровой сигнал, а отрезает Вам частоты с аналоговыми каналами. Если Вы не платите за "антенну" в платёжке за квартплату (230 руб.), а платите только за цифру Онлайм, значит вы не имеете право смотреть аналоговые каналы, а чтобы проходила цифра нужен фильтр.

Ну в нынешних реалиях отказываться от "антенны" в платёжке наверное не совсем правильно.

Так как за эти деньги вы получаете 50 аналоговых каналов и их же в цифровом виде

при наличии встроенного тюнера DVB-C в телевизоре.

0

42 минуты назад, mt825 сказал:

Ну в нынешних реалиях отказываться от "антенны" в платёжке наверное не совсем правильно.

Так как за эти деньги вы получаете 50 аналоговых каналов и их же в цифровом виде

при наличии встроенного тюнера DVB-C в телевизоре.

Да нет просто нужно отказаться. Платить такие деньги за столько каналов очень глупо.
Для примера у очень распространённых повсюду конкурентов.

141 sd 20 HD

за
160
рубмес
+ аренда приставки 99 р.месяц
Правда нужно ещё арендовать несовместимый с лимоном маршрутизатор, но это не столь важно на самом деле.
Кроме того там

Домашний Интернет

Мбит/с

Стоимость от 350 (без ихнего телефона)
руб/мес

и аренда модема входит в стоимость

Это то на что можно спрыгнуть с лимона после недавнего повышения цен.

Лично я никуда не собираюсь и всем доволен ))))

Edited by drnet
0

14 минут назад, drnet сказал:

+ аренда приставки 99 р.месяц

Умножить на число телевизоров- как минимум 200 руб (комната и кухня), а у кого дети и двушка или трёшка, то и все 300-400 руб. получится.

0