Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

9 часов назад, Amnesia сказал:

Если ничего не будет в цифровом виде, то пускай РТ свернет ЦТВ, а на его частотах вопреки переходу эфирного ТВ на цифровое вещание запустит еще 25 аналоговых каналов (если из 3.5 млн столичных домохозяйств к кабельной цифре подключена от силы лишь десятая их часть):D Вот тогда и будет выбор: либо ИТВ 1.0/2.0, либо переход к другому оператору:D Это всего лишь предположение, если что)))

На основе ваших мыслей у меня возникает вопрос. Куда девать старое оборудование Онлайм при стечении грядущих обстоятельств? Какие у вас есть предложение об альтернативных провайдерах? Я думаю компании нужно просто обменять старое оборудование на ip приставки без доплат, либо оставить абоненсткую плату на некий переходный период,  в случае перехода на новые технологии широкополостного кабеля!))

0

13 часов назад, Amnesia сказал:

Если ничего не будет в цифровом виде, то пускай РТ свернет ЦТВ, а на его частотах вопреки переходу эфирного ТВ на цифровое вещание запустит еще 25 аналоговых каналов (если из 3.5 млн столичных домохозяйств к кабельной цифре подключена от силы лишь десятая их часть):D Вот тогда и будет выбор: либо ИТВ 1.0/2.0, либо переход к другому оператору:D Это всего лишь предположение, если что)))

Так совсем не годится, тогда Акадо станет монополистом по DVB-C, и на современных телевизорах с DVB-C и без Смарт ТВ, без приставок кроме старого аналога в SECAM с недоформатами 14:9 больше ничего нельзя будет смотреть, и люди сами начнут уходить от РТ на Акадо или DVB-T2.

А чтобы значительно увеличить число зрителей кабельной цифры DVB-C, РТ просто следует убрать кодировку, как это делает Акадо или тот же питерский РТ.

А так кодированное ЦТВ выглядит как: "Ни себе, ни людям!"

А всяких ИТВ хоть 1.0, хоть 2.0 и так, как грязи, никакого смысла держаться за РТ уже не будет.

0

5 часов назад, Snegir сказал:

Какие у вас есть предложение об альтернативных провайдерах?

Акадо, спутниковое ТВ (если управляющая компания разрешит ставить тарелки), другие провайдеры IPTV (если РТ чем-то вас не устроит)...

5 часов назад, Snegir сказал:

Я думаю компании нужно просто обменять старое оборудование на ip приставки без доплат, либо оставить абоненсткую плату на некий переходный период,  в случае перехода на новые технологии широкополостного кабеля!))

А если же Онлайм на это не сможет пока пойти, то есть и другое предложение - например, понизить цены на cam-модули на 30-50%, или проводить специальные акции с ритейлерами (к примеру, при покупке 2 телекарт третья в подарок или при подключении ЦТВ можно будет смотреть Твой Стартовый в течение 2 месяцев вместо одного, но по окончании 2 месяцев все равно придется платить как обычно). Или... принимать иные меры по продвижению цифры в московские квартиры...

47 минут назад, vasya2016 сказал:

Так совсем не годится, тогда Акадо станет монополистом по DVB-C, и на современных телевизорах с DVB-C и без Смарт ТВ, без приставок кроме старого аналога в SECAM с недоформатами 14:9 больше ничего нельзя будет смотреть, и люди сами начнут уходить от РТ на Акадо или DVB-T2.

Боюсь, что при переходе с РТ на DVB-T2 люди могут столкнуться со следующими проблемами:

1) не увидят нужные им каналы вроде Москвы 24 и ТНТ4, а Москва Доверие вещает НЕкруглосуточно и т.д.

2) В четвертый четверг каждого месяца, насколько мне известно, проводится профилактика на цифровом оборудовании в Останкино, что может тоже стать поводом для поиска альтернативных решений.

3) Как раньше на форуме говорилось, при приеме DVB-T2 на первых трех этажах может быть не стабильный сигнал.

А если же говорить про Акадо, то от MPEG2 он вряд ли откажется в ближайшее время, как и от SD-дублей тематических каналов, сами понимаете почему)

Вот как вы себе представляете телезрителя с 4К телевизором, смотрящим Первый канал в 14:9 в аналоговом пакете РТ? Я лично скажу, что при просмотре SECAM на телевизорах диагональю 40 и более дюймов изображение может быть размазанным и нечетким. 

47 минут назад, vasya2016 сказал:

А чтобы значительно увеличить число зрителей кабельной цифры DVB-C, РТ просто следует убрать кодировку, как это делает Акадо или тот же питерский РТ.

А еще лучше - постепенно оптимизировать аналоговые частоты в том случае, если с 2019 года в Москве из эфирного аналога уйдет по крайней мере один-два телеканала из 1-го и 2-го цифровых мультиплексов.

Edited by Amnesia
0

14 минут назад, Amnesia сказал:

Боюсь, что при переходе с РТ на DVB-T2 люди могут столкнуться со следующими проблемами:

1) не увидят нужные им каналы вроде Москвы 24 и ТНТ4, а Москва Доверие вещает НЕкруглосуточно и т.д.

2) В четвертый четверг каждого месяца, насколько мне известно, проводится профилактика на цифровом оборудовании в Останкино, что может тоже стать поводом для поиска альтернативных решений.

3) Как раньше на форуме говорилось, при приеме DVB-T2 на первых трех этажах может быть не стабильный сигнал.

Вот из-за всего этого люди и просят убрать кодировку в DVB-C, т.к. действительно на нижних этажах DVB-T2 рассыпается на квадраты, а Ultra-HD-канал на 58 ТВК вообще не принимается; в ночь с понедельника вторник тоже проводят профилактики в Останкино, отключают все каналы DVB-T2 и эфирного аналога (кроме ТНТ на 35 ТВК); и "нужные им каналы" до сих пор не запустили в мультиплексе на 32 ТВК, на котором до сих пор уже полгода вообще отсутствует сигнал, и на 34 ТВК две последние позиции до сих пор просто гоняют матрац.

А в Акадо канал Москва 24 тоже кодирован, из-за чего бабушки лишены возможности смотреть его в современном качестве.

20 минут назад, Amnesia сказал:

А если же говорить про Акадо, то от MPEG2 он вряд ли откажется в ближайшее время, как и от SD-дублей тематических каналов, сами понимаете почему)

Опять будут прикрываться владельцами древних приставок без Mpeg-4, подключённых к древним ЭЛТ-телевизорам через тюльпаны...

Однако совершенно спокойно можно удалить SD-дубли тех каналов, которые бабушки не смотрят (например, Матч Футбол 1-3 SD и Матч Премьер SD) Или кодированный Авто Плюс SD, при наличии некодированного Авто Плюс HD.

24 минуты назад, Amnesia сказал:

Вот как вы себе представляете телезрителя с 4К телевизором, смотрящим Первый канал в 14:9 в аналоговом пакете РТ? Я лично скажу, что при просмотре SECAM на телевизорах диагональю 40 и более дюймов изображение может быть размазанным и нечетким. 

Первый канал в SECAM в 14:9 просто ужасно выглядит на любом 4K телевизоре, поэтому владельцы таких телевизоров просто уходят из РТ в Акадо. А если бы был в РТ Первый канал HD без кодировки, то эти люди остались бы в РТ.

27 минут назад, Amnesia сказал:

А еще лучше - постепенно оптимизировать аналоговые частоты в случае, если с 2019 года в Москве из эфирного аналога уйдет по крайней мере один-два телеканала из 1-го и 2-го цифровых мультиплексов.

В первую очередь после ухода трёх каналов из эфирного аналога надо переместить на их частоты каналы Москва 24 (к примеру, на место Че, а Че переместить), 2x2 и Известия, т.к. эти каналы совпадают с частотами DVB-T2, из-за чего они показывают с ужасной рябью.

А затем на место остальных двигать "каналы из второго мультиплекса", например ТВ3, Пятница, Звезда, Мир с диапазона 231 МГц-255 МГц в Дециметровый диапазон (от 471 МГц).

0

А если в районе вообще нет Акадо и Билайн ТВ?

0

11 минут назад, AlexandrMakukhin сказал:

А если в районе вообще нет Акадо и Билайн ТВ?

Сейчас остаётся только DVB-T2 или спутник.

Потому единственным выходом и будет "требовать с РТ убрать кодировку цифровых каналов"

0

У меня почему-то появился канал Страшное HD без кодировки, хотя у меня подключен только аналог.

Телевизор пишет "Нестандартный канал"

FJIMG_20180908_154922.jpg

0

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Вот из-за всего этого люди и просят убрать кодировку в DVB-C

Получается, что и не только бабушки хотят снятия кодировки с DVB-C?

а Ultra-HD-канал на 58 ТВК вообще не принимается

А на 58 твк мощность вообще мизерная:rolleyes: даже 1 КВт не пахнет...

в ночь с понедельника вторник тоже проводят профилактики в Останкино, отключают все каналы DVB-T2 и эфирного аналога (кроме ТНТ на 35 ТВК)

Насколько мне известно, у ТНТ есть еще же резервный передатчик, по-моему, на Ходынке (или же башня там называется "Октод")

"нужные им каналы" до сих пор не запустили в мультиплексе на 32 ТВК, на котором до сих пор уже полгода вообще отсутствует сигнал

Лицензию выдали давно, а фактически вещание так и не началось... Непорядок...

Опять будут прикрываться владельцами древних приставок без Mpeg-4, подключённых к древним ЭЛТ-телевизорам через тюльпаны...

Когда уже это прекратиться? Интересно, а в РТ тоже придерживаются точки зрения про древние ЭЛТ-телевизоры в вопросе снятия кодирования с цифровых каналов?

Однако совершенно спокойно можно удалить SD-дубли тех каналов, которые бабушки не смотрят (например, Матч Футбол 1-3 SD и Матч Премьер SD) Или кодированный Авто Плюс SD, при наличии некодированного Авто Плюс HD.

Думаю, в первую очередь именно это и нужно сделать в отношении премиум-пакетов.

В первую очередь после ухода трёх каналов из эфирного аналога надо переместить на их частоты каналы Москва 24 (к примеру, на место Че, а Че переместить), 2x2 и Известия, т.к. эти каналы совпадают с частотами DVB-T2, из-за чего они показывают с ужасной рябью.

Вы еще забыли про 61 ТВК, 63 ТВК и 64 ТВК, на которых вещают TV1000, Матч!Наш Спорт и ТНТ4 соответственно, но помехи на них как раз вызваны не DVB-T2, а мобильной связью 4G.

Первый канал в SECAM в 14:9 просто ужасно выглядит на любом 4K телевизоре, поэтому владельцы таких телевизоров просто уходят из РТ в Акадо. А если бы был в РТ Первый канал HD без кодировки, то эти люди остались бы в РТ.

Соглашусь, но в плане того, как выглядит Первый канал в 14:9 и SECAM на 4K телевизоре. А оставаться на РТ или уходить к конкурентам - это дело самих владельцев.

Edited by Amnesia
0

16 часов назад, Amnesia сказал:

А меня устраивает ЦТВ в его нынешнем виде. Я как-нибудь переживу без включения очередного говна типа канала "Супер", да и по большому счёту все остальные второстепенные каналы мне тоже не нужны. Даже "живую планету" я приспособился смотреть в аналоге, хотя за него не плачу и "Эхо" могу посмотреть в интернете, а кто хочет тысячу каналов одновременно, сидит целыми днями дома, не работает и не учиться, а только смотрит телек, добро пожаловать на IPTV. Я категорически против сворачивания ЦТВ и думаю не я один. Так что Ваши фантазии в этом направлении контрпродуктивны.:dirol_mini:

0

7 часов назад, XunSuslo сказал:

У меня почему-то появился канал Страшное HD без кодировки, хотя у меня подключен только аналог.

Это результат августовской оптимизации частот цифровых каналов:rolleyes: И это неработающий дубль канала, который со временем будет заменен на другой цифровой телеканал. А сам канал Страшное HD можно найти на частоте 426 МГц, модуляция 64 QAM (если бы вы были подключены к ЦТВ или планируете в ближайшем будущем сделать это).

Edited by Amnesia
0

С 10 сентября в аналоге на частоте ТНТ Music будет вещать Супер.

Измените таблицу.

Edited by XunSuslo
0

5 часов назад, XunSuslo сказал:

С 10 сентября в аналоге на частоте ТНТ Music будет вещать Супер.

Как я полагаю, что если Супер заменит завтра в аналоге канал ТНТ Music, то это будет потеря не очень существенная, поскольку большей части клиентов соц.пакета, в том числе и бабушкам, данный музыкальный канал не предоставляет совершенно никакого интереса... А если ТНТ Music останется в частотном плане и переедет на другую частоту, то здесь будет все иначе...

Edited by Amnesia
0

8 часов назад, Amnesia сказал:

если Супер заменит завтра в аналоге канал ТНТ Music, то это будет потеря не очень существенная

В отличие от МУЗтв и RUtv, ТНТ Music канал отвратный, как и весь ТНТ, поэтому если уберут ничего страшного не случится.

1

Прошло то время когда от ТНТ балдели, сейчас же они опустились...

0

Вот вам и новость. Швейцария отказывается от цифрового телевидения. Может для  России это неактуально, но кто знает как далеко может уйти развитие телевидения. Когда-то говорили про формат DVB-T, как самое лучшее, что есть. А теперь и DVB-T2 может устареть.

0

2 часа назад, Cwmbrân сказал:

Вот вам и новость. Швейцария отказывается от цифрового телевидения. Может для  России это неактуально, но кто знает как далеко может уйти развитие телевидения. Когда-то говорили про формат DVB-T, как самое лучшее, что есть. А теперь и DVB-T2 может устареть.

Не равняйте микроскопическую Швейцарию и самую большую страну на планете - Россию. У нас 90% сельской местности где вообще нет доступа в Интернет, не говоря уже об IPTV, а спутниковое ТВ по карману не всем, да и к тому же спутниковое ТВ не решит проблему местного вещания. Из-за колоссально большой территории и особенностей менталитета Россия идёт собственным путём развития, не ориентируясь на другие страны, и в этом вопросе тоже исключений не будет. DVB-T2 останется при Вашей жизни и жизни ваших внуков и правнуков.:biggrin_mini2:

Edited by dima10
0

В 09.09.2018 в 17:31, Amnesia сказал:

Как я полагаю, что если Супер заменит завтра в аналоге канал ТНТ Music, то это будет потеря не очень существенная, поскольку большей части клиентов соц.пакета, в том числе и бабушкам, данный музыкальный канал не предоставляет совершенно никакого интереса... А если ТНТ Music останется в частотном плане и переедет на другую частоту, то здесь будет все иначе...

В ЦТВ добавили этот канал?

0

1 час назад, serruf сказал:

В ЦТВ добавили этот канал?

В ЦТВ канала, к сожалению, нет

0

Зачем в ЦТВ нужен мусорный канал "Супер"?

0

5 часов назад, AlexandrMakukhin сказал:

Зачем в ЦТВ нужен мусорный канал "Супер"?

На вкус и цвет фломастеры разные, мне нравится

10 часов назад, Техподдержка сказал:

В ЦТВ канала, к сожалению, нет

может тв-шоп какой убрать? )) и не планируется?

Edited by serruf
0