Таблицы каналов (DVB-C)

5,730 posts in this topic

10 часов назад, ГАВНЮК сказал:

ну она на разных каналах - какая-то своеобразная молчаливая реклама - впервые такую вижу - и она появилась после переезда частот недавно

Это просто рекламный ролик такой, последний раз видел на Россия24

1

serruf - ну я уже понял когда Онлайм - администратор ответил - спс за инфу - не буду нервничать - хе :biggrin_mini:

0

Прошу прощения, а то, что по ссылке на таблицу аналоговых каналов выводится таблица для цифрового телевидения - это нормально? Не, аналоговые каналы в ней есть, но хотелось бы таблицу только с аналоговыми, без DVB-C.

Edited by gamecollector
0

gamecollector - всё там нормально - аналог там :

2KxcJ.png

0

Это "список каналов аналогового ТВ". Я про ссылку над ней.

Просто откопал себе ящик с поддержкой WSS, понадобилась информация о используемом аспекте при трансляции аналога (4:3, 14:9, 16:9 в 4:3, 16:9 анаморф), а в компактном виде (без ещё 150 цифровых каналов) её нет.

З.Ы. И да, как ни странно, но этот самый WSS работает.

Edited by gamecollector
0

В 17 Август 2018 г. в 18:31, ГАВНЮК сказал:

у всех эта реклама появилась ?

В пятницу в аналоге висела эта реклама на канале Россия 24 (на несколько часов зависло на этом кадре), затем всё отвисло.

45 минут назад, gamecollector сказал:

Просто откопал себе ящик с поддержкой WSS, понадобилась информация о используемом аспекте при трансляции аналога (4:3, 14:9, 16:9 в 4:3, 16:9 анаморф)

В кратце: почти все каналы 16:9 идут в "16:9 LetterBox" с WSS, раскрываются на весь экран.

В Анаморф идут только Россия 1, Матч ТВ, ОТР, РБК, Известия, RU.TV, 360 (тоже раскрываются на весь экран), и в "недоформате" ещё ТВ Центр (картинка растянута по вертикали, при включении WSS обрезается верх и низ изображения вместе с логотипом канала).

В 14:9 идут только Первый канал, НТВ, Рен ТВ, Звезда, сигнал WSS на них отстутствует.

Также ещё сигнал WSS до сих пор отсутствует на Пятом канале (идёт 4:3 LetterBox без WSS). За столько времени уж могли бы добавить!

Также ещё я обратил внимание на некоторые различия в отображении нескольких каналов на "дешёвых китайских телевизорах, типа Shivaki и пр.). При выставлении режима "Авто" почти все каналы на них отображаются также, как и на нормальных телевизорах, за исключением:

1) Все каналы в 14:9 (Первый канал, НТВ, Рен ТВ, Звезда) вместо отображения по центру растягиваются в ширину по горизонтали;

2) Пятый канал тоже растягивается в ширину по горизонтали (полосы сверху и снизу остаются на экране);

3) Телеканал Домашний также растягивается в ширину до 16:9 с искажением картинки (единственный канал в 4:3, который так растягивается, все остальные каналы в 4:3 нормально показывают по центру с боковыми чёрными полосами). Видимо, на этом канале РТ тоже забыл установить сигнал WSS.

1

4 часа назад, vasya2016 сказал:

в "недоформате" ещё ТВ Центр (картинка растянута по вертикали, при включении WSS обрезается верх и низ изображения вместе с логотипом канала)

Да, действительно. "16:9 в центре кадра 4:3" воткнули вместо "16:9 анаморф".

З.Ы. Не могу понять - каналы с 14:9 транслируются как "14:9 в центре кадра 4:3" или же как "14:9 анаморф"? Вроде бы первое, но уверенности нет.

0

1 час назад, gamecollector сказал:

З.Ы. Не могу понять - каналы с 14:9 транслируются как "14:9 в центре кадра 4:3" или же как "14:9 анаморф"? Вроде бы первое, но уверенности нет.

Там только "14:9 внутри кадра 4:3"

0

Я ещё на даче и хотел узнать какие каналы были добавлены в ЦТВ после перенастройки частотного плана?

0

2 минуты назад, dima10 сказал:

Я ещё на даче и хотел узнать какие каналы были добавлены в ЦТВ после перенастройки частотного плана?

Ни какие.

0

12 минут назад, dima10 сказал:

После перенастройки частотного плана - никакие. Возможно, уже этой осенью как раз и будет расширение пакетов. (я к тому, что если вспомнить, что подобные перестановки с высвобождением частот последний раз были в июле 2016 года, то новые каналы появлялись в августе-сентябре того же года)

Edited by Amnesia
0

50 минут назад, Amnesia сказал:

После перенастройки частотного плана - никакие. Возможно, уже этой осенью как раз и будет расширение пакетов. (я к тому, что если вспомнить, что подобные перестановки с высвобождением частот последний раз были в июле 2016 года, то новые каналы появлялись в августе-сентябре того же года)

Окей. Будем надеяться.

Edited by dima10
0

Ага, надейтесь для интерактивного тв

Edited by hasatro
0

23 часа назад, hasatro сказал:

Ага, надейтесь для интерактивного тв

Вполне возможно что ЦТВ опять оставят ни с чем, а новые кананалы будут только в ИТВ, хотя, с другой стороны, зачем тогда оптимизировать частоты? Я думаю, должны включить что-то к 1 сентября и не дай бог, что это будут телемагазины.

0

2 часа назад, dima10 сказал:

Я думаю, должны включить что-то к 1 сентября и не дай бог, что это будут телемагазины.

А мне кажется, что, вполне возможно, добавят в ЦТВ очередной эксклюзивчик, как это в свое время было с Paramount Channel HD, Страшным HD, Eurosport Gold SD/HD и сезонным телеканалом Деда Мороза, но на этот раз в виде киносериальных каналов (Star Cinema, Star Family, BOLT) - https://mediaalliance.ru/ru/news/media-alyans-i-rostelekom-predstavyat-rossiyskim-zritelyam-luchshie-filmy-i-serialy-star-media Или запилят пакет "Настрой кино" при условии, что в ЦТВ есть полный комплект каналов Viasat и Amedia , в том числе и доп.пакеты (но, надеюсь, не с такой длительной задержкой, как в случае с доп.пакетом с футбольными HD каналами, которые в ИТВ были добавлены в марте 2015 года, а в ЦТВ появились 8 месяцами позднее, то есть в ноябре месяце того же года) - https://moscow.rt.ru/press/news/news27569 Вероятность того, что это (или хотя бы один из вариантов) произойдет вообще, я бы сказал, точно не нулевая и явно не 100%-ная:rolleyes:

Edited by Amnesia
0

16 часов назад, Amnesia сказал:

А мне кажется, что, вполне возможно, добавят в ЦТВ очередной эксклюзивчик, как это в свое время было с Paramount Channel HD, Страшным HD, Eurosport Gold SD/HD и сезонным телеканалом Деда Мороза, но на этот раз в виде киносериальных каналов (Star Cinema, Star Family, BOLT) - https://mediaalliance.ru/ru/news/media-alyans-i-rostelekom-predstavyat-rossiyskim-zritelyam-luchshie-filmy-i-serialy-star-media Или запилят пакет "Настрой кино" при условии, что в ЦТВ есть полный комплект каналов Viasat и Amedia , в том числе и доп.пакеты (но, надеюсь, не с такой длительной задержкой, как в случае с доп.пакетом с футбольными HD каналами, которые в ИТВ были добавлены в марте 2015 года, а в ЦТВ появились 8 месяцами позднее, то есть в ноябре месяце того же года) - https://moscow.rt.ru/press/news/news27569 Вероятность того, что это (или хотя бы один из вариантов) произойдет вообще, я бы сказал, точно не нулевая и явно не 100%-ная:rolleyes:

А те кто сидит на пакете Стартовый новых каналов не дождуться. Где каналы Стартового которые есть в ИТВ, но нет в ЦТВ? Давайте вначале их включим, а уже потом начнём "эксклюзив" включать!

0

18 минут назад, dima10 сказал:

А те кто сидит на пакете Стартовый новых каналов не дождуться. Где каналы Стартового которые есть в ИТВ, но нет в ЦТВ?

Ну ладно, могу скинуть список таких каналов (входящих в Стартовый пакет, представленных в IPTV и отсутствующих в ЦТВ, без учёта телемагазинов, описание каналов можно найти на сайте Онлайма):

1. Телеканал "Известия" HD (вместо SD версии)
  2. Russia Today HD (вместо SD версии)
  3. ЛДПР ТВ
  4. Эхо-ТВ
  5. Красная Линия
  6. 360 НОВОСТИ
  7. Paramount Comedy HD (вместо SD версии)
  8. НТВ Хит
  9. Travel Channel HD
  10. Первый Вегетарианский HD
  11. Пёс и Ко
  12. Дикий
  13. Загородная жизнь
  14. Тайны Галактики
  15. Cartoon Network HD (вместо SD версии)
  16. КВН ТВ
  17. Анекдот ТВ
  18. TV5MONDE HD (вместо SD версии)
  19. MTV HD (вместо SD версии)
  20. Восток ТВ
  21. O2TV
  22. Жар-Птица
  23. Калейдоскоп ТВ
  24. ТНОМЕР
  25. RUSSIAN MUSICBOX HD (вместо SD версии)
  26. RU.TV HD (вместо SD версии)
  27. Ля-Минор
  28. BRIDGE TV DANCE
  29. BRIDGE TV CLASSIC
  30. BRIDGE HD
  31. МАТЧ! ИГРА HD (вместо SD версии)
  32. Живи!
  33. TLC HD
  34. РЕН ТВ HD
  35. RTД HD (на русском языке)

Вот из этого представленного выше перечня какие каналы Вы бы хотели увидеть больше всего?

Edited by Amnesia
0

43 минуты назад, Amnesia сказал:

Ну ладно, могу скинуть список таких каналов (входящих в Стартовый пакет, представленных в IPTV и отсутствующих в ЦТВ, без учёта телемагазинов, описание каналов можно найти на сайте Онлайма):

1. Телеканал "Известия" HD (вместо SD версии)
  2. Russia Today HD (вместо SD версии)
  3. ЛДПР ТВ
  4. Эхо-ТВ
  5. Красная Линия
  6. 360 НОВОСТИ
  7. Paramount Comedy HD (вместо SD версии)
  8. НТВ Хит
  9. Travel Channel HD
  10. Первый Вегетарианский HD
  11. Пёс и Ко
  12. Дикий
  13. Загородная жизнь
  14. Тайны Галактики
  15. Cartoon Network HD (вместо SD версии)
  16. КВН ТВ
  17. Анекдот ТВ
  18. TV5MONDE HD (вместо SD версии)
  19. MTV HD (вместо SD версии)
  20. Восток ТВ
  21. O2TV
  22. Жар-Птица
  23. Калейдоскоп ТВ
  24. ТНОМЕР
  25. RUSSIAN MUSICBOX HD (вместо SD версии)
  26. RU.TV HD (вместо SD версии)
  27. Ля-Минор
  28. BRIDGE TV DANCE
  29. BRIDGE TV CLASSIC
  30. BRIDGE HD
  31. МАТЧ! ИГРА HD (вместо SD версии)
  32. Живи!
  33. TLC HD
  34. РЕН ТВ HD
  35. RTД HD (на русском языке)

Вот из этого представленного выше перечня какие каналы Вы бы хотели увидеть больше всего?

Вы забыли про Матч-боец он вроде в Стартовом в ИТВ. Пожалуй, "Тайны галактики" название интригующее наверное интересный, Красную линию многие на форуме просили, соглашусь и Эхо ТВ - там много зарубежных фильмов без рекламы. Вот хотя-бы эти четыре канала для начала. Можно ещё RT на русском там бывают интересные док.фильмы.

Edited by dima10
0

В ИТВ появилось 3 канала:

139. Star Cinema

140. Star Family

141. Bolt

Общее кол-во каналов 265.

Edited by Leviathan
0

Откуда Известия в HD в цтв?

0