Таблицы каналов (DVB-C)

5,497 posts in this topic

44 минуты назад, shurff сказал:

А что теперь в Стартовом Paramount Comedy нет? Только в интерактивном есть HD вариант и все.

У меня показывает в SD, никуда он не уходил, правда у меня подключен не Стартовый пакет, а Продвинутый.

UPD: на частоте 386 МГЦ на одном из телевизоров в квартире (LG) прописался какой-то канал без названия и телегида. При включении отображается либо Нет сигнала, либо Неверный формат сигнала. Что за мифический канал может быть на данной частоте?

Edited by Amnesia
0

Я сейчас на даче и чувствую мне придётся опять пересканировать все частоты по возвращении. Но я не за себя, а есть люди, которые вообще не умеют настраивать телевизор, например, мой сосед. Я ему настраивал при подключении к Онлайм, а сейчас опять перенастраивать. Это прямо скажем, очень не комильфо.

1

49 минут назад, Amnesia сказал:

UPD: на частоте 386 МГЦ на одном из телевизоров в квартире (LG) прописался какой-то канал без названия и телегида. При включении отображается либо Нет сигнала, либо Неверный формат сигнала. Что за мифический канал может быть на данной частоте?

Ну, ведь только что написал об этой частоте! Освободили ее полностью, нет там сейчас ни одного сервиса. Ждем-с.

2018-08-15_123448.1534325734.png

0

6 минут назад, dima10 сказал:

Я сейчас на даче и чувствую мне придётся опять пересканировать все частоты по возвращении. Но я не за себя, а есть люди, которые вообще не умеют настраивать телевизор, например, мой сосед. Я ему настраивал при подключении к Онлайм, а сейчас опять перенастраивать. Это прямо скажем, очень не комильфо.

А вы с соседом не выё..вайтесь! :) Пользуйтесь таблицей каналов, где каждому каналу свой номер присвоен (LCN называется - Logcal Channel Number). Нужен канал - набираете номер и всё. Номера каналов практически не меняются, если сам канал не меняется.

0

10 часов назад, vlavrah сказал:

Может, ОнЛайм готовится порадовать абонентов ЦТВ новым каналом в 4К! Как вам такая перспектива? :D

На мой взгляд лучше 5-6 HD каналов,чем этот непонятно какой 4к.

И где-то читал,что преимущества 4к становятся заметны при диагонали не менее 50 дюймов.

Ну как бы понятно,что это не для массового зрителя...

Почему-то вчера опять оставили sd-дубли некоторых каналов.

Ну зачем они нужны,только место (пусть и небольшое) занимают.

2

2 часа назад, vlavrah сказал:

А вы с соседом не выё..вайтесь! :) Пользуйтесь таблицей каналов, где каждому каналу свой номер присвоен (LCN называется - Logcal Channel Number). Нужен канал - набираете номер и всё. Номера каналов практически не меняются, если сам канал не меняется.

Я выставляю каналы по порядку, не люблю трехзначные номера, поэтому все каналы сдвигаю и удаляю не нужные мне закодированные пакеты. Для телевизоров Самсунг есть специальная программа для редактирования на ПК. А вот у соседа не Самсунг, а Панасоник и там вообще гемор. Но я не об этом: а если кто вообще не умеет настраивать тв, то им придётся звонить провайдеру и устраивать скандал или заводить заявку на перенастройку телевизора. В общем, провайдер ещё наслушается гневных звонков разочарованных абонентов которые включили свой любимый канал, а его там не оказалось.

Edited by dima10
0

17 минут назад, dima10 сказал:

Я выставляю каналы по порядку, не люблю трехзначные номера, поэтому все каналы сдвигаю и удаляю не нужные мне закодированные пакеты. Для телевизоров Самсунг есть специальная программа для редактирования на ПК. А вот у соседа не Самсунг, а Панасоник и там вообще гемор. Но я не об этом: а если кто вообще не умеет настраивать тв, то им придётся звонить провайдеру и устраивать скандал или заводить заявку на перенастройку телевизора. В общем, провайдер ещё наслушается гневных звонков разочарованных абонентов которые включили свой любимый канал, а его там не оказалось.

Помню пару лет назад каналы в аналоге двигали под порядок в 1 и 2 мультиплексах и ничего ведь, все пережили.
Насколько я помню провайдер рекомендуют вообще не менять порядок каналов, а использовать автонастройку. Честно говоря, не вижу ничего страшного и тем более плохого в проведённых работах. Впрочем, всем не угодить, многие и я в том числе хотят новых каналов чтобы как минимум уравнять ЦТВ и ИТВ, а кому-то очень сложно один раз сделать перенастройку.

Edited by ra-85663
0

21 минуту назад, ra-85663 сказал:

Помню пару лет назад каналы в аналоге двигали под порядок в 1 и 2 мультиплексах и ничего ведь, все пережили.
Насколько я помню провайдер рекомендуют вообще не менять порядок каналов, а использовать автонастройку. Честно говоря, не вижу ничего страшного и тем более плохого в проведённых работах. Впрочем, всем не угодить, многие и я в том числе хотят новых каналов чтобы как минимум уравнять ЦТВ и ИТВ, а кому-то очень сложно один раз сделать перенастройку.

Так в том-то и дело, что это происходит не один раз, а с завидной периодичностью. То они мпег2 меняли на мпег4, то вводили модуляцию 256  qam, то меняя местами некоторые каналы принуждали перенастраивать телевизор. И вы думаете они уравняют iptv с цтв? К сожалению, никогда этого не будет, а вот очередных телемагазинов вполне могут накинуть. Для Ростелекома услуга iptv является приоритетной, цтв развивается по остаточному принципу.

2

12 часов назад, onlime_you_fagets_asshole сказал:

Мне ваши новые говноканалы нахрен не нужны. Какого хрена я должен постоянно перенастраивать ящик, что бы убрать с глаз всякое говно, которое вы мне постоянно пытаетесь показать?!

Вполне понятно Ваше нежелание опять все настраивать (хотя пока и не все, а лишь несколько перемещенных каналов), сам недовольно морщусь каждый раз, как сталкиваюсь. Но вроде не так уж часто меняют, обычно вообще не затрагивая наиболее востребованные. Все рано или поздно меняется, даже аналог тасовали. Да и если провайдер не будет ничего менять и предлагать нового в соответствии с новыми техническими возможностями, запросами, проблемами и тд - то через какое-то не очень большое время он станет оператором лишь тех, кому "ничего не надо" (кроме старых 20 каналов). Вряд ли эта цель привлекательна для Онлайм, да и любого другого современного провайдера.

0

1 час назад, mt825 сказал:

На мой взгляд лучше 5-6 HD каналов,чем этот непонятно какой 4к.

Сегодня в IPTV запустили новый пакет каналов "Настрой Кино" из 4 HD каналов (Кинопремьера, Кинохит, Киносемья, Киносвидание) - https://moscow.rt.ru/press/news/news27569 , может, вчерашние перестановки проводились ради запуска этого пакета в ЦТВ (а еще до этого запустили в том же IPTV запустили и Travel Channel HD и Bridge HD в  Стартовом пакете)? Если не так, то, похоже, будет примерно то же самое, что и 3 года назад было с пакетом из 3 футбольных каналов в HD качестве.

1 час назад, mt825 сказал:

Почему-то вчера опять оставили sd-дубли некоторых каналов.

Ну зачем они нужны,только место (пусть и небольшое) занимают.

Опять же, как ранее уже говорилось в одной из тем на форуме, SD-дубли оставили и держат их из-за того, что среди абонентской базы ЦТВ остались еще куча абонентов с архивным пакетированием, которым кроме политпропаганды на федеральных зомбоканалах и футбола ничего особо не нужно, либо потому, что HD-версии представлены далеко не во всех пакетах. Такова политика оператора.

Edited by Amnesia
0

50 минут назад, Amnesia сказал:

SD-дубли оставили и держат их из-за того, что среди абонентской базы ЦТВ остались еще куча абонентов с архивным пакетированием, которым кроме политпропаганды на федеральных зомбоканалах и футбола ничего особо не нужно.

Я согласен с автором, но хочу спросить, какой процент абонентов каждый месяц тусует пакетирование каналов под себя? Я думаю, что можно спокойно поменять sd версии каналов на hd ( дублей очень много). У меня есть предположения, что абонентов с ip-tv приставкой гораздо больше чем устаревших dvb-c коробок.!! Еще раз хочу заметить о чем я писал раньше, лучше 10/20 качественных по контенту и картинке каналов нежели 100 дубликатов. Свой пример я уже приводил ранее на основе канала СТС! Сегодня сравнивал беларусь 24 на цифре и спутнике. Догадайтесь где картинка четче?)

Edited by Snegir
0

29 минут назад, Snegir сказал:

Я согласен с автором, но хочу спросить, какой процент абонентов каждый месяц тусует пакетирование каналов под себя?

Вот лично я этим не занимаюсь, ибо это только отнимает силы и время. Но все же это дело абонента...

Я думаю, что можно спокойно поменять sd версии каналов на hd ( дублей очень много).

С одной стороны, соглашусь, но, с другой стороны, не вызовет ли это волну недовольств со стороны абонентов с архивным пакетированием?

У меня есть предположения, что абонентов с ip-tv приставкой гораздо больше чем устаревших dvb-c коробок.!!

В ряде московских ТЦ, где есть магазин электроники МВидео, этих модулей на складе довольно много... Или это потому, что народ в последнее время перестал покупать их вместе с новыми телевизорами (если их собираются ставить в квартире, а не загородных домах), хотя отзывы говорят об обратном: https://www.mvideo.ru/products/komplekt-cifrovogo-tv-onlime-telecard-tolko-dlya-moskvy-10001867/reviews ?

Сегодня сравнивал беларусь 24 на цифре и спутнике. Догадайтесь где картинка четче?)

На спутнике однозначно)

Edited by Amnesia
0

1 час назад, Snegir сказал:

сравнивал беларусь 24 на цифре и спутнике.

ты имеешь ввиду IPTV и DVВ-S2 чтоли ? если так то тарелка естессно качественнее

1

Куда исчез "Телеканал Известия"?

0

16 минут назад, evgeny4355153 сказал:

Куда исчез "Телеканал Известия"?

Никуда не исчез, у меня все ок. Как был на 426 МГЦ, так и остался. Попробуйте просканировать эту частоту для поиска канала.

Edited by Amnesia
0

Дайте РЕН ТВ HD,ИГРА HD.

4

7 часов назад, Amnesia сказал:

SD-дубли оставили и держат их из-за того, что среди абонентской базы ЦТВ остались еще куча абонентов с архивным пакетированием,

Возможно так и есть, но что мешает пойти путём сотовых операторов, которые закрывают некоторые архивные тарифы.

Только вот у сотовиков архивные тарифы, как правило, лучше новых и принудительное их закрытие выглядит просто свинством!!!

У Онлайма же пока всё наоборот. Пакет Стартовый намного лучше архивного Популярного.

Можно было бы сделать скидку 10-20 процентов на полгода для абонентов,которые уходят с Популярного.

0

8 часов назад, dima10 сказал:

а вот очередных телемагазинов вполне могут накинуть.

А вот этого совсем не хотелось бы. Вообще,конечно, вроде каналов много,но столько шлака среди них...

Некоторые фактически дублируют друг друга. 

Зачем гнаться за количеством,упуская при этом качество... 

0

Странно, сайт Ростелеком-OnLime промолчал о вводе массы новых телеканалов, пролистав телеканалы IPTV обнаружил вот что:

1) Долгожданное возвращение: телеканалы AMC и ЖиВи вернулись в OnLime (IPTV - 128 и 617 кнопки). Первый вещает в фильмовом пакете, второй в спортивном пакете, ещё вернулись парочка телеканалов Стрима (кроме Вопросы и ответы).

2) Новинки OnLime (IPTV).

244 - Тайны галактики.

414 - Жар-птица.

415 - Калейдоскоп ТВ.

621 - M-1 Global.

На данный момент в IPTV совместно с дополнительными пакетами 262 телеканала. Огромная просьба изменения отметить в соответствующей таблице. Я лично знал, что ЖиВи вернётся к нам, теперь вновь буду бесплатно заниматься фитнесом у себя дома.

0

10 часов назад, Telefoton сказал:

Долгожданное возвращение: телеканалы AMC и ЖиВи вернулись в OnLime (IPTV - 128 и 617 кнопки).

По поводу канала AMC уже вчера спрашивал по почте - жду ответа. Как только он появится - я обязательно его выложу.

Что касается телеканала ЖИВИ, то мне одна из представителей канала в ВК группе сказала, что ЦТВ Онлайм "доступно жителям Москвы и области", но от четкого ответа на вопрос о том, вернется ли этот канал в цифровую сеть, она всё же ушла...

Edited by Amnesia
0