Таблицы каналов (DVB-C)

5,141 posts in this topic

В 14.07.2018 в 22:54, serruf сказал:

сегодня периодически "паузит" TV1000HD - не у кого такого не наблюдается?

вроде нет - всё чётко и не дёргается

1

это ветка ЦТВ пока еще причем тут аналог?

так на ЦТВ тоже этот ГОСТ распространяется :biggrin_mini2: 

почему я должен решать проблему провайдера, он мне не бесплатно предоставляет услуги ))

провайдер забирает картинку и отдает ее абоненту. вот и все. что дали то и отдал. тут вопрос к вещателю.

договор с вещателем хоть раз видели? там прописана точка вещания и все. нет там показателей качества картинки.

поэтому, если желаете что то изменить, надо писать вещателю.

0

В 16.07.2018 в 09:31, Veter1980 сказал:

поэтому, если желаете что то изменить, надо писать вещателю.

ну вот пусть провайдер и пишет я ему за это деньги плачу, с чего это я должен писать через голову - вы какую-то ерунду несете ...

0

Что-то в шапке нет последних изменений в таблицах и списках каналов, в частности убрали AMC (60), добавили CTC Kids HD (333).

1

Всех приветствую! Дня три назад пропали 1 канал HD, Россия1 HD и НТВ HD. Пишет канал закодирован. Все остальные каналы, у которых есть hd версии показывают. Пробовал перенастроить-вообще пропали. В техподдержке пазводят руками. Что это может быть?

Edited by Repych
0

5 часов назад, serruf сказал:

ну вот пусть провайдер и пишет я ему за это деньги плачу, с чего это я должен писать через голову - вы какую-то ерунду несете ...

ну не стоит поднимать тему про ерунду. и мы не в армии) тут по другому все работает.

тут на подобии магазина, который агрегирует товары и продает. но у товаров есть производитель. если вам показалось что в конфете недостаточно начинки и она не настолько хороша, то вы магазину будете мозг выносить или производителю? хотите улучшить потребительские характеристики товара - надо писать производителю.

0

2 часа назад, Repych сказал:

Всех приветствую! Дня три назад пропали 1 канал HD, Россия1 HD и НТВ HD. Пишет канал закодирован. Все остальные каналы, у которых есть hd версии показывают. Пробовал перенастроить-вообще пропали. В техподдержке пазводят руками. Что это может быть?

Данные каналы вещают в модуляции 256 QAM. Домовые модуляторы часто выдают ошибки с этой модуляцией. Вероятно неисправность Вашего подъездного (домового) оборудования. Спросите у соседей по площадке, если они пользуются Онлайм, как у них с этими каналами. Оформляйте заявку на диагностику и ремонт.

0

12 часов назад, alek-sasha сказал:

добавили CTC Kids HD (333).

спс за важную МНЕ инфу - показывает в Твой Стартовом пакете отлично ! Я доволен ! хе:dirol_mini:

1

2 часа назад, XunSuslo сказал:

У ОнЛайма в списке каналов (https://www.onlime.ru/tv/channels/) появились новые тарифы:

ЦТВ:

Легкий+

Легкий+Киномания

Легкий+Киномания мини

ИТВ:

Легкий и тарифы из ЦТВ.

Они уже давно висят на сайте, но про стоимость и условия подключения ни слова... И у себя в ЛК таких тарифов не вижу. Возможно, они доступны только новым абонентам, но это не точно, хотя Киноманию можно подключить, если у меня был бы подключен пакет Стартовый или Оптимальный.

Edited by Amnesia
0

13 часов назад, Amnesia сказал:

Они уже давно висят на сайте, но про стоимость и условия подключения ни слова... И у себя в ЛК таких тарифов не вижу. Возможно, они доступны только новым абонентам, но это не точно, хотя Киноманию можно подключить, если у меня был бы подключен пакет Стартовый или Оптимальный.

Легкий+Киномания я так понимаю по акции "год кино". Год закончиться и за киноманию надо будет платить дополнительное бабло.:biggrin_mini2:

0

В Твоем идеальном HD СТС Kids HD теперь показывается.

2018-07-23_014235.1532299399.png

0

Новый канал «Матч! Премьер» покажет все игры РПЛ, Кубка России, а также обзоры европейских чемпионатов

«Матч ТВ» сообщил о наполнении нового телеканала «Матч! Премьер».

Канал, созданный вместо телеканала «Наш Футбол», покажет все матчи российской премьер-лиги, Кубка России, товарищеские матчи клубов РПЛ в межсезонье, а также обзоры топ-5 европейских чемпионатов.

Также в эфире канала будут выходить премьерные показы таких футбольных программ, как «Футбольные каникулы», «Тотальный футбол» и «Специальный репортаж».

Кроме того, большое внимание будет уделяться аналитике и разборам матчей.

Ранее стало известно, что руководителем нового канала уже назначен Гавриил Гордеев, более известный как бывший резидент шоу Comedy Club Гавр. 

https://www.sports.ru/football/1065500926.html

0

В 24.07.2018 в 13:35, Amnesia сказал:

Новый канал «Матч! Премьер» покажет все игры РПЛ, Кубка России, а также обзоры европейских чемпионатов

«Матч ТВ» сообщил о наполнении нового телеканала «Матч! Премьер».

Канал, созданный вместо телеканала «Наш Футбол», покажет все матчи российской премьер-лиги, Кубка России, товарищеские матчи клубов РПЛ в межсезонье, а также обзоры топ-5 европейских чемпионатов.

Также в эфире канала будут выходить премьерные показы таких футбольных программ, как «Футбольные каникулы», «Тотальный футбол» и «Специальный репортаж».

Кроме того, большое внимание будет уделяться аналитике и разборам матчей.

Ранее стало известно, что руководителем нового канала уже назначен Гавриил Гордеев, более известный как бывший резидент шоу Comedy Club Гавр. 

https://www.sports.ru/football/1065500926.html

Интересно, когда информация о новом канале «Матч! Премьер» и условиях подключения появится на сайте?

По телефону операторы ничего вразумительного тоже не говорят.

0

В 19.07.2018 в 16:55, Veter1980 сказал:

ну не стоит поднимать тему про ерунду. и мы не в армии) тут по другому все работает.

тут на подобии магазина, который агрегирует товары и продает. но у товаров есть производитель. если вам показалось что в конфете недостаточно начинки и она не настолько хороша, то вы магазину будете мозг выносить или производителю? хотите улучшить потребительские характеристики товара - надо писать производителю.

у меня все каналы на 256 QAM хреново показывают, просто на Москва-24 это заметнее всего...

Если конфеты плохие и не соответствуют стандарту я их верну и получу деньги назад, и больше не куплю так что неудачный пример. Где написано в договоре что провайдер распространяет каналы как есть и не отвечает за их качество? Че за чушь вы несете?

0

У меня в ЛК появился новый тариф в Интернет + Цифровое ТВ:

2 в 1 Лучшие Друзья (100/100 Мбит/с + ТВОЙ Оптимальный + Мультирум 1) - 750 ₽/мес.

2 в 1 Друзья (70/70 Мбит/с + ТВОЙ Оптимальный) - 720 ₽/мес.

0

8 часов назад, serruf сказал:

Где написано в договоре что провайдер распространяет каналы как есть и не отвечает за их качество? Че за чушь вы несете?

не чушь. параметры сигнала, который забирает оператор прописаны в договоре между вещателем и оператором. 

а дальше ФЗ О СМИ, где говорится и неоднократно повторяется "...осуществляется в неизменном виде по договору с вещателем..." и в правилах телерадиовещания (если кратко), где тоже прописано что "вещатель - ...распространяет их либо обеспечивает их распространение в полной и неизменной форме третьим лицом...". че тут не понятного? обязательно все законы в договор с абонентом переписывать?

8 часов назад, serruf сказал:

Если конфеты плохие и не соответствуют стандарту я их верну и получу деньги назад, и больше не куплю так что неудачный пример.

вполне удачный. конфеты делаются по ТУ, ну совсем правильные по старому ГОСТу. че туда напихали, только богу известно. поэтому, не нравиться - вернули и получили деньги, как вы пишите. в услугах связи тоже правило - не нравиться, возвращаем "конфеты" оператору и ищем более вкусного. ну если же совсем сердце болит за вкус любимых "конфет", то выедаем мозг производителю.

неужели так трудно понять, что оператор это посредник между вещателями и абонентами? он не формирует телеканалы, он не занимается качеством картинки телеканала. это не его кухня.

0

В 26.07.2018 в 22:37, julia66 сказал:

Интересно, когда информация о новом канале «Матч! Премьер» и условиях подключения появится на сайте?

По телефону операторы ничего вразумительного тоже не говорят.

Он теперь вместо канала Наш Футбол

0

В 30.07.2018 в 09:59, Veter1980 сказал:

неужели так трудно понять, что оператор это посредник между вещателями и абонентами? он не формирует телеканалы, он не занимается качеством картинки телеканала. это не его кухня.

Спасибо за ваши "мудрые советы", но я все же попробую добиться от провайдера то, что считаю нужным! Далее разводить холивар не вижу смысла...

=====

Сегодня опять были мастера, сказали в обще не понимают зачем ОнЛайм на 256 QAM повесили SD канала, т.к. изначально чистота была под HD каналы и шла с небольшой потерей качества, что для HD каналов не существенно...

Edited by serruf
0

17 часов назад, serruf сказал:

Сегодня опять были мастера, сказали в обще не понимают зачем ОнЛайм на 256 QAM повесили SD канала, т.к. изначально чистота была под HD каналы и шла с небольшой потерей качества, что для HD каналов не существенно...

Это вам мастера сказали? И вы им поверили? Или вы сами до этого додумались? Холиваром делу не поможешь - это правильно, а вот мастерам нужно объяснить, что дело в домовом оборудовании, за которое отвечает ОнЛайм. Это - оптический усилитель, или медиаконвертер - устройство, которое преобразует сигнал, пришедший в дом от ОнЛайма по оптике, в радиосигнал, разводимый по квартирам коаксиальным кабелем. С 256QAM иногда это устройство справляется плохо. Пусть мастера его заменят и все нормализуется.

0