Таблицы каналов (DVB-C)

5,497 posts in this topic

56 минут назад, k1601 сказал:

Печально. К счастью, у меня есть еще второй провайдер, который через свою карту показывает и 1-й в UHD, и Матч Ультра, так что вариант есть. Если так и дальше дело пойдет с дискриминацией ЦТВ - придется полностью переходить на этого другого. На всякое интерактивное тв не собираюсь.

Действительно данного канала нет в линейке ЦТВ, нам очень жаль :(

Мы обязательно примем к сведению ваши пожелания.

0

1 час назад, k1601 сказал:

Что лафа кончится - это понятно, но мне не нравится это практически кидание абонентов ЦТВ. Раз кидают сейчас - будут и в дальнейшем, "нет возможности" и тд. Началось с вышеперечисленных HD каналов (тоже очень жалею, что их не добавили, в то время как всякого хлама полно), сейчас вот эти каналы, что дальше? Согласен, что такой урезанный вариант пакетов (по сравнению с интерактивным тв) должен стоить дешевле, хотя это мне не принципиально, готов и доплатить, лишь бы было то, что мне надо. "Нету, не будет, не можем, (не хотим)" - зачем мне тогда такое надо..

Если же говорить про "хлам" - то в моем понимании это SD-версии тех телеканалов, которые есть в основных пакетах в HD качестве (Viasat History, Fox, Матч!Арена, Food Network и др.) С этих каналов по-моему можно и начинать полномасштабные изменения в частотном плане ЦТВ, т.е. их можно заменить на другие SD каналы (Матч! Боец, Живая планета и др.) Вы бы поддержали такую инициативу?

Edited by Amnesia
1

2 часа назад, Техподдержка сказал:

Действительно данного канала нет в линейке ЦТВ, нам очень жаль :(

Мы обязательно примем к сведению ваши пожелания.

да вы хоть бы уже "Красную линию" добавили сколько уже обещали "рассмотреть предложение" ? ....

3 часа назад, k1601 сказал:

Печально. К счастью, у меня есть еще второй провайдер, который через свою карту показывает и 1-й в UHD, и Матч Ультра, так что вариант есть. Если так и дальше дело пойдет с дискриминацией ЦТВ - придется полностью переходить на этого другого. На всякое интерактивное тв не собираюсь.

что за провайдер?

0

4 часа назад, serruf сказал:

что за провайдер?

Да все те же, известные -) Отправил в личку, тут все ж форум Онлайм.

По совокупности пока Онлайм для меня предпочтительнее, и хотел бы на нем остаться, но вот тенденция с обновлением сетки не радует.

1

6 часов назад, Amnesia сказал:

Вы бы поддержали такую инициативу?

Я бы - конечно! Я бы все каналы в HD и UHD перевел -) Но, понятно, такое пока невозможно, к сожалению. По поводу "хлама" - согласен с Вами, если есть более качественный формат канала - зачем сохранять старый вариант, занимая ценные ресурсы. Особенно если канал и сам по себе "хлам" -)  Есть такие, которые для меня лично "хлам" в любом формате. Хотя у каждого есть свой зритель, конечно, ничего против них не имею.

Edited by k1601
1

6 часов назад, Amnesia сказал:

Если же говорить про "хлам" - то в моем понимании это SD-версии тех телеканалов, которые есть в основных пакетах в HD качестве (Viasat History, Fox, Матч!Арена, Food Network и др.) С этих каналов по-моему можно и начинать полномасштабные изменения в частотном плане ЦТВ, т.е. их можно заменить на другие SD каналы (Матч! Боец, Живая планета и др.) Вы бы поддержали такую инициативу?

Инициатива,конечно,правильная. Давно пора это уже было сделать.

Я бы ещё добавил к удалению несколько телемагазинов, зарубежных новостных каналов (всё равно ничего не понятно)

и каналов о еде (тем более в HD качестве). Ну и естественно, как Вы уже упомянули, освободить 2-3 эфирные частоты.

Но что-то мне подсказывает, что в ближайшем будущем в ЦТВ Онлайм такого не произойдёт...   

2

15 часов назад, k1601 сказал:

Матч ULTRA временный канал, вещает только на время ЧМ, затем вещание прекратиться, поэтому о нём можно не говорить. Для меня, любой временный канал, будь-то канал Деда мороза или этот не является полноценным каналом и не заслуживает обсуждения. Другое дело, множество нормальных каналов, которые есть в ИТВ, но до сих пор нет в ЦТВ.

0

1-й в UHD может и продолжи ть свое вещание,но в ЦТВ мы его не увидим

0

10 часов назад, Пипол2 сказал:

1-й в UHD может и продолжи ть свое вещание,но в ЦТВ мы его не увидим

Не увидим в ЦТВ в том числе и потому, что большая часть парка телевизоров не поддерживает стандарт UltraHD. В IPTV там всё понятно, там приставка, и через неё можно смотреть UHD. А в ЦТВ телекарты, и абоненты начнут возмущаться почему канал есть в пакете, а в телевизорах его нет. Поэтому провайдеру проще вообще его не включать в пакет, чем выслушивать гневные возгласы тех, у кого телевизор не поддерживает данный формат. Поэтому, на мой взгляд, включение каналов UHD в ИТВ возможно, а в ЦТВ не целесообразно.

0

В 15.06.2018 в 01:20, Bormatolog сказал:

..........разве 600 рублей за новую карту, раз в год, такие уж большие деньги, чтобы из-за них отказываться от УДОБСТВА телекарты???

хе - еслиб - 600р. - а 3000 не хочешь ?

2HziF.png

1

9 часов назад, dima10 сказал:

Не увидим в ЦТВ в том числе и потому, что большая часть парка телевизоров не поддерживает стандарт UltraHD. В IPTV там всё понятно, там приставка, и через неё можно смотреть UHD. А в ЦТВ телекарты, и абоненты начнут возмущаться почему канал есть в пакете, а в телевизорах его нет. Поэтому провайдеру проще вообще его не включать в пакет, чем выслушивать гневные возгласы тех, у кого телевизор не поддерживает данный формат. Поэтому, на мой взгляд, включение каналов UHD в ИТВ возможно, а в ЦТВ не целесообразно.

Что за бред что через приставку можно смотреть UltraHD

Через прямой сигнал проще  смотреть ,если ТВ держит Н265

IPTV через приставку ,сама приставка должна иметь HDMI 2.0 иначе сигнал 50кадров не пройдет

У приставок Онлайма нет  HDMI 2.0 и Н265

Так что через телекарту  щас только можно смотреть  UltraHD

Edited by Пипол2
0

2 часа назад, Пипол2 сказал:

Что за бред что через приставку можно смотреть UltraHD

Через прямой сигнал проще  смотреть ,если ТВ держит Н265

IPTV через приставку ,сама приставка должна иметь HDMI 2.0 иначе сигнал 50кадров не пройдет

У приставок Онлайма нет  HDMI 2.0 и Н265

Так что через телекарту  щас только можно смотреть  UltraHD

Похоже что Вы читать не умеете. Объясняю популярно: АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ТЕЛЕВИЗОРОВ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ КОДЕК H265. Именно поэтому в ЦТВ не будет ULTRA HD, готов с Вами поспорить на 100 евро. Если хотите смотреть ваше UHD что вам мешает купить тарелку триколора и наслаждаться просмотром? В ЦТВ до сих пор не подключены SD каналы, которые вещают в ИТВ (Живая планета, Матч Боец и т.п.), а вы говорите про UHD! Я не злорадствую, но не будет этого в ближайшие 5-6 лет. Для 1% счастливых обладателей UHD телевизоров никто транслировать не будет! А по поводу приставки я только предположил, скорее всего и через приставку тоже ничего не будет, во всяком случае в РТ. А если говорить про Акадо, то у них другие маркетинговые правила, для них важно любыми путями заманить в свою сеть как можно большее число абонентов, т.к. сеть Акадо гораздо меньше сети РТ. И ещё вопрос: ввод этих каналов в Акадо не повлечёт за собой увеличение абонплаты за услугу ЦТВ?

Edited by dima10
0

1 час назад, dima10 сказал:

Похоже что Вы читать не умеете. Объясняю популярно: АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ТЕЛЕВИЗОРОВ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ КОДЕК H265. Именно поэтому в ЦТВ не будет ULTRA HD, готов с Вами поспорить на 100 евро. Если хотите смотреть ваше UHD что вам мешает купить тарелку триколора и наслаждаться просмотром? В ЦТВ до сих пор не подключены SD каналы, которые вещают в ИТВ (Живая планета, Матч Боец и т.п.), а вы говорите про UHD! Я не злорадствую, но не будет этого в ближайшие 5-6 лет. Для 1% счастливых обладателей UHD телевизоров никто транслировать не будет! А по поводу приставки я только предположил, скорее всего и через приставку тоже ничего не будет, во всяком случае в РТ. А если говорить про Акадо, то у них другие маркетинговые правила, для них важно любыми путями заманить в свою сеть как можно большее число абонентов, т.к. сеть Акадо гораздо меньше сети РТ. И ещё вопрос: ввод этих каналов в Акадо не повлечёт за собой увеличение абонплаты за услугу ЦТВ?

Зачем тарелку проще в авакадо перейти и смотреть ULTRA HD,

У Онлайма в ЦТВ ничего хорошего не будет

0

1 час назад, dima10 сказал:

АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ТЕЛЕВИЗОРОВ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ КОДЕК H265. Именно поэтому в ЦТВ не будет ULTRA HD

Тоже думаю, что UHD не будет в ЦТВ (по крайней мере в ближайшее время). Понятно нежелание провайдера заморачиваться лишними телодвижениями без перспективы отдачи, но причина, мне кажется, в другом..У всех остальных крупных провайдеров (не только Акадо, знаю как минимум трех) у абонентов те же самые телевизоры (а то и похуже контингент достался по стране), тем не менее они нашли возможность транслировать UHD через карту (не только тарелку), не взирая на "поддержку", "возмущение" и прочее. А тут... В общем, кто-то ищет и находит возможности, а кто-то - оправдания.

1

Добрый день !

Просьба к онлайм транслировать каналы "ТНВ" и "Дождь", а каналы типа "Ювелирочка", "TOPSHOP TV",  "БУМ ТВ" можно убрать.

Да и пора уже вводить 4к каналы, тем более что телевизоры 4к становятся все более доступны.

2

Рен ТВ HD уже почти как 2 года в ЦТВ добавлять не хотят, а уж про UHD каналы чего говорить...

1

7 часов назад, Traverse сказал:

Просьба к онлайм транслировать каналы "ТНВ" и "Дождь"

Насколько мне известно, канал ТНВ в ЦФО (куда входит и Москва) не доступен, а вот включения Дождя в ближайшее время точно можно не ожидать.

В 17.06.2018 в 13:50, k1601 сказал:

Тоже думаю, что UHD не будет в ЦТВ (по крайней мере в ближайшее время).

В этом я соглашусь с Вами.

1 час назад, ra-85663 сказал:

Рен ТВ HD уже почти как 2 года в ЦТВ добавлять не хотят

И не собираются пока что: 

И кстати да, по вопросам замены SD-версий каналов, которые представлены в основных пакетах в HD качестве, на другие SD-каналы нужно массово обращаться непосредственно к оператору, а не к телеканалам, так как это полностью и целиком зависит от политики Онлайма.

1

Что-то новенькое в новостях про каналы имеется?

0