Таблицы каналов (DVB-C)

5,497 posts in this topic

43 минуты назад, Slither сказал:

В эфирной цифре вернулся стереозвук на НТВ. В Онлайме тоже?

В Онлайме на НТВ SD все еще моно звук. На Пятом канале тоже моно.

0

Странно. Или это только с Бутовской башни идёт стерео. А с Останкино моно?

0

22 минуты назад, Glorious2007 сказал:

Есть ли какая-нибудь информация о включении такого канала к чм2018 ?

https://www.livesport.ru/football/2018/06/09/match_ultra/

От техподдержки пока никакой инфы нет, но если этот канал будет в 4К разрешении, то я, как и большинство форумчан и абонентов ЦТВ, посмотреть этот канал из-за того, что у большинства телевизоры не поддерживают 4К контент и/или кодек HEVC, априори не смогу. А если будет HD+, как говорится в тексте данной статьи, или просто HD (1080i) то посмотрим, что будет. Ждём конкретики от @Техподдержка.

Edited by Amnesia
1

Вот непонятно. Вроде пишут,что этот канал заменит на месяц Матч Планета, но у нас то этого канала нет...   

Про формат уже официально объявили, будет HD+  (вот интересно, какие будут параметры вещания).

http://www.cnews.ru/news/line/2018-06-09_gazprommedia_i_rostelekom_zapustili_telekanal

Edited by mt825
0

Матч! Ультра, на 50 кнопке в iptv.

Edited by Leviathan
0

8 часов назад, Leviathan сказал:

Матч! Ультра, на 50 кнопке в iptv.

В каком городе? У какого оператора? У онлайма такого канала нет.

0

В 05.06.2018 в 08:53, dima10 сказал:

Да, у меня телекарта. Про приставку сказать не могу, странно что на приставке нельзя автоматически развернуть изображение по ширине экрана.

вы дима10 правы - на приставке автоматически не раскрывается, у меня раньше тоже была телекарта и вот на ней автоматически разворачивалось на весть экран изображение - и вот с приставкой приходится постоянно ручками разворачивать - ну ничё страшного - Я ПРИСПОСОБИЛСЯ - ага !

0

20 часов назад, ГАВНЮК сказал:

вы дима10 правы - на приставке автоматически не раскрывается, у меня раньше тоже была телекарта и вот на ней автоматически разворачивалось на весть экран изображение - и вот с приставкой приходится постоянно ручками разворачивать - ну ничё страшного - Я ПРИСПОСОБИЛСЯ - ага !

А почему поменяли телекарту на приставку? Ведь с телекартой намного удобнее и нет дополнительных пультов и проводов!

0

3 часа назад, dima10 сказал:

А почему поменяли телекарту на приставку?

потому что телекарта сначала понемногу а потом и совсем перестала работать - телек перестал её определять и не находил каналы - она потихонечеу начала померать и потом совсем умерла - и вот поэтому я перешёл на приставку и бед с ней у меня нету (кроме переключения вручную на полный экран нестандартных форматов изображения)

3 часа назад, dima10 сказал:

Ведь с телекартой намного удобнее и нет дополнительных пультов и проводов!

тут я с ВАМИ дима10 согласен на все 100% !!!! 

.....насчёт пульта я приспособил универсальный пульт на 3 устройства - на телек, на приставку и на медиаплеер

1

4 минуты назад, ГАВНЮК сказал:

потому что телекарта сначала понемногу а потом и совсем перестала работать - телек перестал её определять и не находил каналы - она потихонечеу начала померать и потом совсем умерла - и вот поэтому я перешёл на приставку и бед с ней у меня нету (кроме переключения вручную на полный экран нестандартных форматов изображения)

тут я с ВАМИ дима10 согласен на все 100% !!!! 

.....насчёт пульта я приспособил универсальный пульт на 3 устройства - на телек, на приставку и на медиаплеер

Я думал телекарту можно заменить по гарантии или позвонив в службу поддержки. Про универсальный пульт я слышал, но всё-равно как минимум дополнительная электророзетка нужна. У меня две телекарты с услугой "мультирум" и если, не дай бог, сломаются я буду требовать замену у оператора.

0

а я покупал телекарту в МВидио магазине - а не у ОНЛАЙМА - так что мне её в магазине там врядли вернули-бы через год её работы

.....тоесть не вернули-бы а обменяли на новую

Edited by ГАВНЮК
0

А что по поводу Матч Ультра что-нибудь слышно.

Вроде бы он уже начал вещание и в некоторых регионах присутствует, а у нас тишина...

И что интересно, везде проходила информация,что он на месяц заменит Матч Планету на 50 кнопке.

Но Матч Планета не вещает в сети Ростелекома. Ка вообще это понимать.

0

2 часа назад, mt825 сказал:

А что по поводу Матч Ультра что-нибудь слышно.

Вроде бы он уже начал вещание и в некоторых регионах присутствует, а у нас тишина...

На сайте Онлайма тоже появилась инфа о канале: https://www.onlime.ru/tv/channels/ (вещает в IPTV на 50 кнопке, в ЦТВ, по всей видимости, не будет) Еще бы дождаться появления официальной новости на сайте onlime.ru

2 часа назад, mt825 сказал:

И что интересно, везде проходила информация,что он на месяц заменит Матч Планету на 50 кнопке.

Но Матч Планета не вещает в сети Ростелекома. Ка вообще это понимать.

Вообще говоря, канал Матч!Планета предназначен для вещания за пределами РФ , также как, например, НТВ-Мир (международная версия НТВ) или РТР-Планета (международная версия России 1). После ЧМ все вернется на круги своя)

Edited by Amnesia
1

10 минут назад, Amnesia сказал:

Вообще говоря, канал Матч!Планета предназначен для вещания за пределами РФ . После ЧМ все вернется на круги своя)

Так вот и меня этот абзац в новости удивил. То ли люди вообще не знают о чём пишут то ли ещё чего.

Цитата "На период проведения мундиаля канал заменит «Матч планета», вещание которого в прежнем формате возобновится 16 июля."

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/2018-06-09_gazprommedia_i_rostelekom_zapustili_telekanal

Причём из текста статьи явно можно понять, что телеканал рассчитан на российского зрителя.

Ну да ладно, это детали. Главное чтоб он в ЦТВ появился...

0

«МАТЧ! ULTRA» в сети ОнЛайм

Уважаемые абоненты!

С 13 июня 2018 года стартует вещание телеканала «МАТЧ! ULTRA» на кнопке 50 в сети Интерактивного ТВ.

Пакеты присутствия: ТВОЙ СТАРТОВЫЙ, ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ, ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ, ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ, ТВОЙ ПРЕМЬЕРНЫЙ.

100% эфира телеканала отведено главному спортивному событию лета – Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. Канал будет работать только во время проведения чемпионата – по 15 июля.

«Матч! ULTRA» 24 часа в сутки будет транслировать матчи FIFA 2018™, а между ними зрителям будут доступны авторские программы и ток-шоу о чемпионате. На канале не будет никакой рекламы.

Приятного просмотра!

https://www.onlime.ru/news/10606/

Значит, придется смотреть мундиаль на федеральных HD каналах в ЦТВ с перерывами на рекламу:boredom_mini:

Edited by Amnesia
0

В 12.06.2018 в 21:05, ГАВНЮК сказал:

потому что телекарта сначала понемногу а потом и совсем перестала работать - телек перестал её определять и не находил каналы - она потихонечеу начала померать и потом совсем умерла - и вот поэтому я перешёл на приставку

В 12.06.2018 в 21:13, dima10 сказал:

Я думал телекарту можно заменить по гарантии или позвонив в службу поддержки. Про универсальный пульт я слышал, но всё-равно как минимум дополнительная электророзетка нужна. У меня две телекарты с услугой "мультирум" и если, не дай бог, сломаются я буду требовать замену у оператора.

Да ладно вам братцы, вы серьезно? Да даже если телекарта будет дохнуть раз в год (а в течение года Онлайм обязан чинить, а соответственно менять ее по гарантии если с ней что-то случится), разве 600 рублей за новую карту, раз в год, такие уж большие деньги, чтобы из-за них отказываться от УДОБСТВА телекарты???

А вот классовое неравенство - это действительно реальная проблема! В наш век толерантности, борьбы с расизмом, за права женщин, ну и что-то там еще про космические корабли, бороздящие просторы Большого Театра... Такая вопиющая дискриминация по кабельному признаку!!! Мало того, что у нас на ЦТВ каналов меньше, так еще и футбола в ультра качестве нас лишили! И вот тут я интересуюсь, по что собственно, и доколе? Или наш кАбель со стразами? Или у нас деньги пластмассовые? Ежели уж так, тогда пускай и тарифы будут разные, раз на ЦТВ меньше благ цивилизации, ну так и стоить оно должно дешевле, нежели Интерактивное ТВ!

2

В 14.06.2018 в 10:17, Amnesia сказал:

Значит, придется смотреть мундиаль на федеральных HD каналах в ЦТВ с перерывами на рекламу:boredom_mini:

Печально. К счастью, у меня есть еще второй провайдер, который через свою карту показывает и 1-й в UHD, и Матч Ультра, так что вариант есть. Если так и дальше дело пойдет с дискриминацией ЦТВ - придется полностью переходить на этого другого. На всякое интерактивное тв не собираюсь.

1

21 час назад, Bormatolog сказал:

А вот классовое неравенство - это действительно реальная проблема! В наш век толерантности, борьбы с расизмом, за права женщин, ну и что-то там еще про космические корабли, бороздящие просторы Большого Театра... Такая вопиющая дискриминация по кабельному признаку!!! Мало того, что у нас на ЦТВ каналов меньше, так еще и футбола в ультра качестве нас лишили! И вот тут я интересуюсь, по что собственно, и доколе? Или наш кАбель со стразами? Или у нас деньги пластмассовые? Ежели уж так, тогда пускай и тарифы будут разные, раз на ЦТВ меньше благ цивилизации, ну так и стоить оно должно дешевле, нежели Интерактивное ТВ!

34 минуты назад, k1601 сказал:

Печально. К счастью, у меня есть еще второй провайдер, который через свою карту показывает и 1-й в UHD, и Матч Ультра, так что вариант есть. Если так и дальше дело пойдет с дискриминацией ЦТВ - придется полностью переходить на этого другого. На всякое интерактивное тв не собираюсь.

После окончания мундиаля вся эта лафа с Первым каналом в 4К формате и Матч Ультра закончится. А что же касается борьбы с дискриминацией цифрового кабельного ТВ, то, полагаю, достаточно вспомнить то, что было пару лет назад - в марте было обновлено пакетирование для интерактивного ТВ, а уже в сентябре по многочисленным просьбам сделали аналогичные действия и в отношении ЦТВ (жалко, что не добавили тогда такие востребованные каналы, как Матч!Игра HD, Discovery Science HD, TLC HD, Paramount Comedy HD и др.).

А если вернуться к теме канала Матч Ультра - то представитель Онлайма в ВК сказал, что на текущий момент у оператора нет технической возможности добавить этот телеканал в ЦТВ. Если таковой не будет найдено, то есть такой вариант, пусть даже и требует значительных изменений в частотном плане (будь то перемещение каналов с частоты на частоту или изменение модуляции одной или нескольких частот) - например, высвободить одну-две частоты под HD-каналы (как это было в 2016 г.), тем самым сделав так, чтобы в ЦТВ было порядка 70 HD каналов (сейчас их число равно 63).

На доставляющее не меньше проблем IPTV от Ростелекома также переходить не собираюсь.

Edited by Amnesia
0

5 минут назад, Amnesia сказал:

После окончания мундиаля вся эта лафа с Первым каналом в 4К формате и Матч Ультра закончится. А что же касается борьбы с дискриминацией цифрового кабельного ТВ, то, полагаю, достаточно вспомнить то, что было пару лет назад - в марте было обновлено пакетирование для интерактивного ТВ, а уже в сентябре по многочисленным просьбам сделали аналогичные действия и в отношении ЦТВ (жалко, что не добавили тогда такие востребованные каналы, как Матч!Игра HD, Discovery Science HD, TLC HD, Paramount Comedy HD и др.).

Что лафа кончится - это понятно, но мне не нравится это практически кидание абонентов ЦТВ. Раз кидают сейчас - будут и в дальнейшем, "нет возможности" и тд. Началось с вышеперечисленных HD каналов (тоже очень жалею, что их не добавили, в то время как всякого хлама полно), сейчас вот эти каналы, что дальше? Согласен, что такой урезанный вариант пакетов (по сравнению с интерактивным тв) должен стоить дешевле, хотя это мне не принципиально, готов и доплатить, лишь бы было то, что мне надо. "Нету, не будет, не можем, (не хотим)" - зачем мне тогда такое надо..

0