Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

2 часа назад, Аццкая_белка сказал:

Лицевой счёт №: 4058360

В телек воткнут коаксиал, как добавить HD каналы, и какая доплата будет за телевидение? (я так понимаю аналоговое предоставляет Ростелеком за примерно 200р в мес)

Добрый вечер. Для получения HD каналов необходимо подключить наше Цифровое или Интерактивное ТВ. Разница в первую очередь идет от источника сигнала (Аналоговый кабель или Витая пара от интернета). В вашем случае нужно подключить какой-то из базовых тарифов ТВ, если необхожим широкий спектр каналов в HD качестве, можно доподключить доп. пакет Идеальный HD. При использовании антены, можно подключить либо специальную телекарту от Onlime, или использовать цифровой декодер, так же от Onlime.

0

Чем English Club TV не угодил РТ? Отличный канал, очень жаль, что убрали из пакетов:(

Как вообще можно связаться с каналом? На сайте информации не нашёл.

Edited by ra-85663
1

2 часа назад, ra-85663 сказал:

Как вообще можно связаться с каналом? На сайте информации не нашёл.

Попробуйте задать вопрос в группу канала в ВК https://vk.com/club5058317 и/или связаться по почте с представителями компании, отвечающей за дистрибуцию канала на территории России,TVPROGRAM@UNIVERCOM.RU

Как будет ответ - можете его выложить в этой теме.

1

И кстати, в ночь с 29 на 30 апреля (после 2:00) я переписывался с представителями канала ТВОЙ МИР ВОСТОК (TMB TV или Восток ТВ), который был на днях добавлен в пакеты IPTV на 412 кнопку, и собственно ответ по вопросу включения данного телеканала в пакеты ЦТВ следующий:

Цитата

Да мы обсуждаем данный вопрос но пока не хотят включать нас в цифровую сеть.  Будем надеется что наши зрители будут в большом количестве просить у оператора подключения нашего телеканала, и тогда они наверное нас включат 

Почта канала - info@tmbru.tv

0

16 минут назад, Amnesia сказал:

Попробуйте задать вопрос в группу канала в ВК https://vk.com/club5058317 и/или связаться по почте с представителями компании, отвечающей за дистрибуцию канала на территории России,TVPROGRAM@UNIVERCOM.RU

Как будет ответ - можете его выложить в этой теме.

Спасибо! Попробую связаться с каналом через группу. Думаю связываться с компанией, отвечающей за дистрибуцию канала на территории России смысла нет, как минимум у Триколора канал всё ещё присутствует.

UPD: Нашел форму обратной связи на англоязычной версии сайта канала.

Edited by ra-85663
0

Пришёл ответ от English Club TV:

Цитата
Dear viewer! 

You can also find our TV channel on ECTV website (https://tv-english.club/). Also, you can try our mobile apps - English Club TV for iOS and Android.

На вопрос о причине ухода и планах по возвращению напрямую не ответили.

0

23 часа назад, ra-85663 сказал:

На вопрос о причине ухода и планах по возвращению напрямую не ответили.

А мне по почте ответили так:

Цитата

Здравствуйте!

Руководство Ростелекома посчитало, что канал не нужен. Но мы очень надеемся, что зрители телеканала донесут до них идею, что в платном телевидении необходим не только развлекательный, но и развлекательно-образовательный контент. Хотя, несомненно, первый пользуется бОльшим спросом.

Спасибо Вам, что смотрели канал.

С уважением,

Ирина

Ирина Ильина

Исполнительный директор

Universal Distribution

Россия 119192 Москва

Мичуринский проспект, 16а

Тел/факс +7 495 933-36-57

Моб. +7 926 206 15 28

E-mail: irina.ilyina@univercom.ru;

irina-ilyina@yandex.ru

www.univercom.ru

0

Интересно, сможет ли Техподдержка донести до руководства Ростелекома простую мысль: если объем предоставляемых услуг снижается (уменьшается количество каналов, доступных абонентам), то должна снижаться и абонентская плата.

P.S. Руководство Ростелекома - живая иллюстрация к "Сказке о Тройке" Стругацких: народу это не нужно! :diablo_mini:

0

Я как пользователь так думаю, если Ростелеком будут один за другим сносить дельные телеканалы, то у оператора впоследствии могут быть очень серьёзные проблемы с Роскомнадзором, ведомство вполне может РТ отключить от сети... Не думаю, что до такого может дойти...

0

41 минуту назад, Telefoton сказал:

Я как пользователь так думаю, если Ростелеком будут один за другим сносить дельные телеканалы, то у оператора впоследствии могут быть очень серьёзные проблемы с Роскомнадзором, ведомство вполне может РТ отключить от сети... Не думаю, что до такого может дойти...

И правильно думаете! Пока проблемы будут только у абонентов  В России менталитет руководства на любом уровне остается неизменным вот уже несколько веков, причем он абсолютно не зависит от государственного устройства, форм собственности и пр. Сводится всё к двум простым правилам: тащить и не пущать! Некоторые, правда, действуют еще проще: что хочу, то и ворочу. :chok_mini:

0

Ну давайте поспамим на политические темы! Больше делать нечего?

Тщательно продуйте и включите свои синапсы и посчитайте: сколько процентов абонентов компании постоянно более 5 минут в сутки смотрело этот, действительно неплохой, канал? Думаю, речь в данном конкретном случае идет даже не о процентах, а об их десятых долях.

Ну и какого тогда держать канал в сетке? Занимать частоту? Может, вместо него чего действительно интересное внедрят. Вон речь вроде о Дискавери Сайенс HD зашла. Давно пора! Смотреть галактики и прочие космосы в СД - совсем не комильфо. Тем более когда знаешь как оно выглядит в HD.

И не надо про прочий шлак. Он идет, скорее всего, в нагрузку. Оператор, покупая заведомо смотрибельный канал, подчас вынуждается производителем запустить в своей сетке и прочий, уже шлак, данного производителя. Ну по крайней мере я именно так представляю себе это.

В ином случае наличие здравого смысла при включении каналов в сети отсутствует у всех операторов без исключений. Что априори невозможно. Значит - возвращаемся-таки к первому варианту.

0

Подключите всю линейку каналов "Матч!". 

0

1 час назад, Tosha30 сказал:

Ну и какого тогда держать канал в сетке? Занимать частоту? Может, вместо него чего действительно интересное внедрят. Вон речь вроде о Дискавери Сайенс HD зашла. Давно пора! Смотреть галактики и прочие космосы в СД - совсем не комильфо. Тем более когда знаешь как оно выглядит в HD.

Так пусть сразу и заменят на что-то, а то ведь просто убрали и всё, позиция свободна. Она может и полгода, и год пустой пробыть, при этом как уже отметили плата за пакеты остаётся прежней, так не лучше ли было English Club TV оставить?

0

2 часа назад, Tosha30 сказал:

Я как-то задавал по почте вопросы представителям "Медиа Альянса" http://mediaalliance.ru по включению в пакеты ЦТВ каналов Discovery Science HD, DTX HD, ID Investigation Discovery HD, TLC HD и Cartoon Network HD, те мне отвечали, что у Онлайма тех.возможность включить даже один (!) из вышеупомянутых каналов ОТСУТСТВУЕТ. А вообще смотреть SD каналы, когда есть их HD-версии (я про те, которые на текущий момент есть в ЦТВ - Fox, TV1000, Матч!Арена и др.), абсолютно не комильфо, согласен.

1 час назад, AlexandrMakukhin сказал:

Подключите всю линейку каналов "Матч!". 

Сейчас не хватает лишь каналов Матч!Игра HD и Матч!Боец, причем последний мне хотелось бы увидеть желательно вместо SD-версии Матч!Арены.

54 минуты назад, ra-85663 сказал:

Так пусть сразу и заменят на что-то, а то ведь просто убрали и всё, позиция свободна. Она может и полгода, и год пустой пробыть, при этом как уже отметили плата за пакеты остаётся прежней, так не лучше ли было English Club TV оставить?

У меня есть другое предложение к оператору (в случае, если не вернут English Club) - перевести ряд телеканалов с одних частот на другие в целях расширения пакетов новыми HD-каналами (в том числе и тех, что сейчас есть в IPTV и OTT пакетах) и доведением общего кол-ва HD-каналов в ЦТВ до 70-80 (зависит от тех.возможностей оператора), а вот SD-дубли каналов при наличии их HD версий (Fox, TV1000, Food Network, History и др.) лучше заменить на такие каналы как Живая Планета, В гостях у сказки, Красная линия, Дикий, Ля-Минор и др. Но боюсь, что РТ может на это не пойти не потому, что в Москве большое количество обладателей пузатых кинескопников (в том числе бабушек и дедушек), а потому, что услугами ЦТВ пользуется большое количество абонентов, сидящих на архивных тарифных планах. Или это зависит исключительно от руководства РТ, которое, если говорить о тех.возможности добавить тот или иной канал в SD или HD, мягко говоря, лукавит?

Так что нужно как раз и писать каналам (в том числе доступным в пакетах IPTV) на почту и в группы в соц.сетях по их включению в пакеты ЦТВ.

Edited by Amnesia
0

2 часа назад, Tosha30 сказал:

Думаю, речь в данном конкретном случае идет даже не о процентах, а об их десятых долях.

Ну и какого тогда держать канал в сетке? Занимать частоту? Может, вместо него чего действительно интересное внедрят

Ну да, телемагазины же частоту не занимают, их миллионы смотрят :crazy_mini:

0

В ‎25‎.‎04‎.‎2018 в 23:19, AlexandrMakukhin сказал:

Мы передали вашу жалобу техническим специалистам. Будем разбираться с проблемой. Полный переход всего контента к формату HD будет осенью этого года. Спасибо, что смотрите нас, Ваш телеканал "Беларусь 24"

Скрыть контент

Без имени.png

Позвонил представителю Беларусь 24 в России - Сигнал Медиа https://signalmedia.ru/ , сказали, что никакой информации о переходе канала на формат картинки 16:9 в России им не поступало. Сказали, что поступали жалобы от Ростелекома, но сделать они ничего не могут, так как так вещает канал.

2

23 часа назад, Crazy DriveR сказал:

Ну да, телемагазины же частоту не занимают, их миллионы смотрят :crazy_mini:

А вот телемагазины наоборот ПЛАТЯТ!!! операторам за то чтобы они соизволили включить их в свою сеть! Какой здравомыслящий оператор откажется от лишней копеечки? Из этой же копеечки, подозреваю, какая-то доля идет в том числе и на оплату прочего (платного для оператора (читай "зрителя")) контента, включенного в пакет. Соответственно и цена для нас (зрителей) такая, а не несколько выше.

3

В 03.05.2018 в 21:48, Telefoton сказал:

Боюсь, не будет никаких проблем. РТ компания с государственным участием и абсолютный монополист по DVB-C технологии в Москве (т.е. почти вся кабельная сеть принадлежит им). Я сочувствую тем, кто смотрел English Club, но это не смертельно ибо канал не рейтинговый, во всяком случае для меня это не повод отказываться от услуг Ростелекома.

2

Кто-нибудь может сейчас проверить, есть ли на канале НТВ SD и Пятом канале стереозвук в ЦТВ? У меня пишет моно, зато в аналоге есть звук NICAM стерео.

На других каналов из 2 федеральных мультиплексов в ЦТВ как был стереозвук, так и остался.

0

25 минут назад, Amnesia сказал:

Кто-нибудь может сейчас проверить, есть ли на канале НТВ SD и Пятом канале стереозвук в ЦТВ? У меня пишет моно, зато в аналоге есть звук NICAM стерео.

На других каналов из 2 федеральных мультиплексов в ЦТВ как был стереозвук, так и остался.

На НТВ сегодня то моно, то стерео. Сейчас моно. В эфире - то же самое. Наверное студия чего-то химичит.

0