Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

В 18.08.2010 в 17:04, Project81 сказал:

Список каналов Цифрового ТВ (DVB-C)

Спасибо за Вашу работу, подскажите. редактировать список каналов нет возможности? У меня, начиная с 21 номера, начинается расхождение. хотелось бы сделать "под себя". 

0

Ориентировочно 1 июля 2018 года (за 2 недели до конца ЧМ-2018) телеканал МУЗ-ТВ (20 кнопка в ЦТВ и ИТВ, частота 479 МГЦ в пакетах аналогового ТВ РТ) перейдет на 16:9 - https://document.li/QB0n/ . Судя по тексту документа, вещание в аналоговом пакете будет вестись в анаморфе.

0

11 часов назад, Amnesia сказал:

Ориентировочно 1 июля 2018 года (за 2 недели до конца ЧМ-2018) телеканал МУЗ-ТВ (20 кнопка в ЦТВ и ИТВ, частота 479 МГЦ в пакетах аналогового ТВ РТ) перейдет на 16:9 - https://document.li/QB0n/ . Судя по тексту документа, вещание в аналоговом пакете будет вестись в анаморфе.

Очень надеюсь, что не будет никакого анаморфа! Все последние каналы в 16:9 в аналоге РТ (Россия К, ТНТ, Доктор, Т24, Карусель) транслируются только в конверте! А в аналоге Акадо вообще нет никаких анаморфов!

Ещё интересно, когда на 16:9 перейдёт ТНТ Music?

0

В 10.04.2018 в 00:34, vasya2016 сказал:

Ещё интересно, когда на 16:9 перейдёт ТНТ Music?

На днях спросил в группе канала в ВК - ответа пока не поступило, хотя моё сообщение уже помечено как прочитанное. И кстати, да есть также надежда, что в этом году на 16:9 и HD перейдет Пятый канал, а канал МузТВ - пока на 16:9 SD (про HD ничего не известно).

И еще - вслед за ТВ3 свои HD версии запустили каналы Пятница, Супер и 2х2, правда только для трансляции у OTT провайдеров через некую "Медиалогистику" https://www.msk-ix.ru/medialogistika/ (про IPTV, а также спутниковое и цифровое кабельное ТВ неизвестно, будут ли эти каналы вообще доступны в этих средах вещания) 

В 10.04.2018 в 00:34, vasya2016 сказал:

Очень надеюсь, что не будет никакого анаморфа! Все последние каналы в 16:9 в аналоге РТ (Россия К, ТНТ, Доктор, Т24, Карусель) транслируются только в конверте! А в аналоге Акадо вообще нет никаких анаморфов!

Насчет форматов картинки:

1. Хотелось бы у вас узнать, как ведется сейчас борьба (между бабушками и представителями каналов) по искоренению недоформата 14:9 и анаморфов в аналоговой сети РТ, которая уже длится уже достаточно долгое время?

2. Хочу привести другой пример, но это уже касается отелей (не российских, а тех стран, где чаще всего предпочитают отдыхать россияне): в одном отеле Первый канал (тот, который Всемирная Сеть) показывал не полную картинку, а сама картинка была слева обрублена на треть, смотреть было просто невозможно! (хотя смотреть Россию24 и РТР-Планету можно, все три канала есть на спутнике Hotbird без искажений) В другом отеле (где из российских каналов был только Первый канал, тоже с Hotbird) по бокам была обрезана картинка на немецких каналах (в том случае, когда демонстрировался широкоформатный контент), а при показе контента 4:3 все показывало хорошо. Если правообладатели не искажают картинку, то, получается, этим занимаются сами сотрудники отелей или это косяки оборудования, установленного в этих заведениях? 

Edited by Amnesia
0

Добрый день. Недавно подключил Онлайм телекард. Телевизор LG WebOS 3.5. От чего зависит фильтрация списка каналов по категориям. То есть после настройки сейчас в категориях для фильтрации только DTV и список из нескольких Favorites. И сообственно вопрос, это так и должно быть, и категории нужно заносить вручную, или они должны подтянуться после настройки или это особенность LG с WebOS то что нет категорий?

Edited by Dmitry777
0

На цифровом ТВ сегодня появился музыкально-развлекательный телеканал Жара HD, 240 кнопка. Частота 442 МГЦ

Общее число HD-каналов в ЦТВ - 63.

Edited by Amnesia
0

Таблицы обновлены:

IPTV

- добавлен телеканал «Пёс и Ко HD» (236 кнопка)

- добавлен телеканал «ЖАРА HD» (409 кнопка)

DVB-C

- добавлен телеканал «ЖАРА HD» (240 кнопка) - 442 Мгц

АНАЛОГ

- добавлен телеканал «Shop&Show» (59 ТВК) - 743,25 Мгц

1

22 минуты назад, Project81 сказал:

DVB-C

Спасибо! Действительно добавили, битрейт, правда, очень зависит от контента и его производителя.

2018-04-21_162351.1524317948.png 2018-04-21_162806.1524317998.png 2018-04-21_163006.1524318038.png 2018-04-21_162827.1524318123.png

0

А кто-нибудь может подсказать частоту канала  A1 HD на 78-й кнопке? На одном телевизоре (с приставкой) есть, на другом Онлайм Телекард - "нет сигнала"

0

6 минут назад, yurtab сказал:

А кто-нибудь может подсказать частоту канала  A1 HD на 78-й кнопке? На одном телевизоре (с приставкой) есть, на другом Онлайм Телекард - "нет сигнала"

Частота 266 МГЦ, модуляция 256QAM. Как был канал на этой частоте, так и остался.

Edited by Amnesia
0

Насколько я понял, вы дали общие настройки Онлайм, они известны. Вы вопроса не поняли, мне нужно для ручной настройки.

0

35 минут назад, yurtab сказал:

Насколько я понял, вы дали общие настройки Онлайм, они известны. Вы вопроса не поняли, мне нужно для ручной настройки.

Вы ответа не поняли! :D Попробуйте вручную поменять местами телевизоры и посмотрите, что у вас получится. Highly likely, потери в кабеле (разъеме, штекере и т.п.), через который сигнал подводится к "другому" телевизору, слишком велики, чтобы он мог справиться с приемом 256QAM. Этот вид модуляции довольно требователен к параметрам сигнала. В общем, проверяйте кабель и соединения.

0

Я вот хотел спросить,а как на счет сделать канал В гостях у сказки ? а то в пакетах интерактивного телевидения он есть,а на цифровом болт.!

0

12 минут назад, Ант сказал:

Я вот хотел спросить,а как на счет сделать канал В гостях у сказки ? а то в пакетах интерактивного телевидения он есть,а на цифровом болт.!

Попробуйте этот вопрос задать в техподдержку оператора. Насколько мне известно, канал "В Гостях У Сказки" (сам когда-то переписывался с представителями канала в соцсетях) заинтересован во включении в пакеты ЦТВ, а не только в IPTV и OTT.

0

11 минут назад, Amnesia сказал:

Попробуйте этот вопрос задать в техподдержку оператора. Насколько мне известно, канал "В Гостях У Сказки" (сам когда-то переписывался с представителями канала в соцсетях) заинтересован во включении в пакеты ЦТВ, а не только в IPTV и OTT.

Хотя понял,позвоню в онлайм

Edited by Ант
0

17 минут назад, Ант сказал:

позвоню в онлайм

Вы это серьезно?

Ответ будет таким -

Цитата

Здравствуйте! К сожалению, на сегодняшний день мы не можем назвать сроки запуска новых телеканалов. Следите за обновлениями!

или таким -

Цитата

Обязательно передадим Ваше пожелание об отключении/подключении транслируемых каналов руководству.

0

7 часов назад, yurtab сказал:

1. Для того, чтобы настроить цифровые телеканалы, нажмите кнопку  «Menu» (Меню) на пульте ДУ, у вас откроется меню телевизора, в котором нужно будет выбрать раздел «Канал» (значок Спутниковая антенна). Во вкладке «Антенна» укажите тип подключения «Кабель». Перейдите во вкладку «Страна» и укажите параметр «Другое», если такого параметра нет, то можно попробовать Финляндию, Россию и другие страны.

2. Зайдите в «Автонастройку», все каналы тогда будут перенастроенны.

Источник сигнала: Кабель или Кабель + Аналоговые
Тип каналов выбираете на свое усмотрение, можно найти только цифровые каналы, либо цифровые+аналоговые  

3. Укажите режим поиска: Быстрый;
Сеть: Авто; 
Режим поиска: Быстрый;
Сеть: Авто;
Частота 306000 KHz;
Модуляция 64 QAM;
Скорость передачи 6,875;

4. В результате поиска у вас должны обнаружиться закодированные каналы. Для того, чтобы они заработали, подключите телекарту к телевизору(поиск каналов должен выполняеться без карты).

0

В 21.04.2018 в 16:13, Project81 сказал:

Таблицы обновлены:

IPTV

- добавлен телеканал «Пёс и Ко HD» (236 кнопка)

- добавлен телеканал «ЖАРА HD» (409 кнопка)

DVB-C

АНАЛОГ

- добавлен телеканал «Shop&Show» (59 ТВК) - 743,25 Мгц

То что подключают новые каналы - хорошо, а вот то, что подключают не то что хотелось - плохо.:dirol_mini:

0

В 21.04.2018 в 16:13, Project81 сказал:

DVB-C

Интересно, в какой тариф он будет добавлен?

0

4 минуты назад, dedfrf сказал:

Интересно, в какой тариф он будет добавлен?

Жара HD уже доступна в Твоем Стартовом/Оптимальном/Продвинутом/Максимальном пакетах.

0