Таблицы каналов (DVB-C)

5,465 posts in this topic

А для кого транслируют 32 ТВК в DVB-T, да ещё и кодированным?
Позволю себе уточнить ответ уважаемого Amnesia: для автомобилистов-извращенцев. :D

Но эту частоту так просто не возьмешь - она кому-то принадлежит и этот кто-то ее не отдает. Сам владеет.

Edited by vrah13
0

Но эту частоту так просто не возьмешь - она кому-то принадлежит и этот кто-то ее не отдает. Сам владеет.

Её захватили МТС/МГТС, зачем - непонятно. У неё вообще есть эфирная лицензия?

0

Ладно, все фигня, кроме пчел. А если хорошо подумать, то и пчелы фигня.

Со всеми этими исключениями - нет худа без добра. Во первых, ушли 2 канала, которые вещали в формате 4:3. Во вторых, убрали еще один SD дубль. В третьих - убрали не самый востребованный HD канал. Освободилось место для более востребованных каналов. Надеюсь, что если будут добавлять новые каналы, то они будут как минимум в формате 16:9.

0

Её захватили МТС/МГТС, зачем - непонятно. У неё вообще есть эфирная лицензия?
Все у них есть и вещают они, по-моему, для никого, но, тем не менее, отобрать частоту у них нельзя. Может, ждут, когда можно будет ее за дорого продать?

0

Ладно, все фигня, кроме пчел. А если хорошо подумать, то и пчелы фигня.

Что за пчёлы?

Во первых, ушли 2 канала, которые вещали в формате 4:3

Зачем выключать каналы в 4:3? Вот, например, глупо выключать каналы типа Ретро ТВ только из-за формата!

И на счёт формата: каналы всё активнее переходят на 16:9 : Rusong TV, НСТ, Авто Плюс, Дом кино, Cartoon Network и пр. ещё недавно были 4:3, а теперь в 16:9!

Вы думаете, что если Zooпарк и Юмор Box перейдут на 16:9, то Онлайм включит их обратно?

Во вторых, убрали еще один SD дубль.

Как бы два, за счёт Outdoor Channel SD! Хорошо, что убирают дубли!

В третьих - убрали не самый востребованный HD канал.

С чего вы решили, что его никто не смотрит? Вот один дедушка его всё время смотрит на торрент-тв!

Освободилось место для более востребованных каналов. Надеюсь, что если будут добавлять новые каналы, то они будут как минимум в формате 16:9.

А вы уверены, что Онлайм вообще что-либо собирается добавлять в ЦТВ? Даже в 4:3?

и вещают они, по-моему, для никого

Какая польза от вещания для никого? И зачем они кодируют этот мультиплекс?

Эта частота напрасно грееет воздух, тратятся деньги на электроэнергию, зачем? Могли бы сэкономить эти деньги на развитие чего-нибудь полезного, например, запустить DVB-C в Москве, как в регионах. А теперь они и на спутник залезли, зачем им вообще эфир?

0

Что за пчёлы?

Старая шутка, попытка юмора...

Зачем выключать каналы в 4:3? Вот, например, глупо выключать каналы типа Ретро ТВ только из-за формата!

И на счёт формата: каналы всё активнее переходят на 16:9 : Rusong TV, НСТ, Авто Плюс, Дом кино, Cartoon Network и пр. ещё недавно были 4:3, а теперь в 16:9!

Уверен, что эти каналы исключили не за то, что они в формате 4:3. Но если уж исключили, то хорошо, что они в формате 4:3. И то, что постепенно каналы переходят - тоже хорошо. Хотелось бы конечно быстрее, но уж как есть. А вот при включении канала в сетку вещания мне, по крайней мере, очень бы хотелось, что бы оператор обращал внимание на формат вещания канала и отдавал преимущество каналам HD, потом уже SD, но в формате 16:9. Добавление канала в формате 4:3 должно быть исключением из правил. Причем причины трансляций в формате 4:3 должны быть одна единственная - контент этого канала должен состоять на 99% из программ снятых в формате 4:3. Вот как раз каналы типа Ретро, Ностальгия или VH 1 Classic являются яркими представителями такого исключения. Если же канал показывает 80% контента 16:9 вписанного в формат 4:3, то таким полуфабрикатам уже давно не место в сетях цифрового телевидения.

Вы думаете, что если Zooпарк и Юмор Box перейдут на 16:9, то Онлайм включит их обратно?

Я не знаю по какой причине их исключили из сетки вещания. Но как уже сказал раньше, условием для повторного их включения, помимо всяких финансовых, должно быть и условие по формату 16:9.

С чего вы решили, что его никто не смотрит? Вот один дедушка его всё время смотрит на торрент-тв!

Я ничего подобного не решал. Вы невнимательно читали мой пост.

А вы уверены, что Онлайм вообще что-либо собирается добавлять в ЦТВ? Даже в 4:3?

Вы как-то странно воспринимаете фразы. Попробую донести свою мысль еще раз: "НАДЕЮСЬ, что ЕСЛИ БУДУТ ДОБАВЛЯТЬ новые каналы"...

0

C каким битрейтом идут радиоканалы в ЦТВ?

0

C каким битрейтом идут радиоканалы в ЦТВ?
192 кбит/с

0

192 кбит/с

Спасибо за информацию. Вот всё-таки интересно,эти три радиоканала просто в виде эксперимента

или же можно рассчитывать на что-то большее...

Не сказать,конечно,что я фанат радиостанций в телевизионном кабеле,но если впихнут 50-70 станций будет совсем неплохо.

Место они много не займут ну и пусть будут для разнообразия.

Всех с наступающим Новым Годом!

0

Здравствуйте!

Подскажите, Матч Арена HD входит в тариф "твой стартовый"? Или только в оптимальном и выше?)

0

Спасибо за информацию. Вот всё-таки интересно,эти три радиоканала просто в виде эксперимента

или же можно рассчитывать на что-то большее...

Не сказать,конечно,что я фанат радиостанций в телевизионном кабеле,но если впихнут 50-70 станций будет совсем неплохо.

Место они много не займут ну и пусть будут для разнообразия.

Всех с наступающим Новым Годом!

Вас тоже с наступающим! А насчет радио можно еще воспользоваться интернетом. Вот список московских радиостанций, которые прекрасно принимаются, правда, не телевизором и не по коаксиальному кабелю, а компьютером по витой паре или Wi-Fi. :) Edited by vrah13
0

Здравствуйте!

Подскажите, Матч Арена HD входит в тариф "твой стартовый"? Или только в оптимальном и выше?)

Ну по идее должен (у меня входит в "твой стартовый") , но скорее всего только в новой версии этого тарифа.

Edited by mt825
0

Ну по идее должен (у меня входит в "твой стартовый") , но скорее всего только в новой версии этого тарифа.

В техподдержку звонил, ничего внятного не сказали. Всё предлагают перейти на интерактивное тв и сменить тарифный план. Сейчас на старом ахривном HD тарифе сижу (ЦТВ), по сути только из-за этой Арены в HD. Телек в принципе включается редко очень, в основном только на Формулу 1 и Индикар.

Не было бы на Матч ТВ рекламы этой, со спокойной душой бы сменил тариф тут же. Да и не весь объем гонок они транслируют...

0

В техподдержку звонил, ничего внятного не сказали. Всё предлагают перейти на интерактивное тв и сменить тарифный план. Сейчас на старом ахривном HD тарифе сижу (ЦТВ), по сути только из-за этой Арены в HD. Телек в принципе включается редко очень, в основном только на Формулу 1 и Индикар.

Не было бы на Матч ТВ рекламы этой, со спокойной душой бы сменил тариф тут же. Да и не весь объем гонок они транслируют...

Так а кроме старого архивного HD пакета у Вас еще какой основной пакет подключен сейчас?

Edited by Добрый
0

МАТЧ! АРЕНА HD есть и в Стартовом (сын подписывался довольно давно) и в Оптимальном (моя давняя подписка).

0

Всё предлагают перейти на интерактивное тв и сменить тарифный план.

Опять РТ насильно навязывает ИТВ! :D

0

Так а кроме старого архивного HD пакета у Вас еще какой основной пакет подключен сейчас?

Нет, ничего не подключено)

МАТЧ! АРЕНА HD есть и в Стартовом (сын подписывался довольно давно) и в Оптимальном (моя давняя подписка).

Спасибо большое, буду переходить на Стартовый значит)

0

Спасибо большое
Пожалуйста.
буду переходить на Стартовый
Если вы сейчас на Оптимальном, то при переходе на Стартовый потеряете из спортивных каналов: Футбол, Motors, Авто Плюс, Eurosport 2, Eurosport News, Viasat Sport, Extreme Sports, МАТЧ! Наш спорт. Еще потеряются кое-какие музыкальные и детские. Всего там на 21 канал меньше.

P.S. Я на Оптимальном остался из-за Eurosport 2, между прочим.

Edited by vrah13
0

Пожалуйста. Если вы сейчас на Оптимальном, то при переходе на Стартовый потеряете из спортивных каналов: Футбол, Motors, Авто Плюс, Eurosport 2, Eurosport News, Viasat Sport, Extreme Sports, МАТЧ! Наш спорт. Еще потеряются кое-какие музыкальные и детские. Всего там на 21 канал меньше.

P.S. Я на Оптимальном остался из-за Eurosport 2, между прочим.

Я не на Оптимальном, кроме архивного HD ничего не подключено)

23 HD-канала + 28 эфирных каналов ЦТВ всего получается

0

ProjectES, обновите таблицы:

AirBox транслируется в цифре частоте 466 МГц, и в аналоге на частоте 719,25 МГц, стерео, 4:3 LetterBox;

В таблице ЦТВ на канале SET HD не указано, что он транслируется в аналоге: 847,25 МГц, стерео, 4:3 LetterBox, SD;

Канал БУМ-ТВ в аналоге транслируется в стерео и 4:3 LetterBox.

0