Таблицы каналов (DVB-C)

5,532 posts in this topic

У меня только что появился Discovery Channel HD аж на 800 кнопке.

кнопка для него пока не назначена, он болтается у всех по разному. у меня на первой свободной кнопке, 21-ой.

0

кнопка для него пока не назначена, он болтается у всех по разному. у меня на первой свободной кнопке, 21-ой.

У меня на Самсунге - аналогично. На Шарпе - на 426 кнопке Discovery HD, на 537 - iConcerts.

На Лыже перестановку каналов я не смотрел.

0

Не вижу в стартовом HD, только обычный Discovery. И в анонсах о добавлении HD ни слова.

Стартовый 350р + идеальный HD 300р = 650р против 390р за ТВ-Звезды HD у Акадо с набором на мой вкус даже более интересным. Не получается пока отогнать нехорошие мысли.

К 390 руб за ТВ-Звезды HD у АКАДО прибавьте еще 191 руб. за услугу Антенна АКАДО. Итого получится 581 руб. А далее сравнивать по каналам. В АКАДО, например, нет канала Матч HD. Что бы смотреть такие каналы как Матч! Игра HD, Матч! Арена HD и КХЛ HD надо еще 200 руб. за пакет Суперспорт заплатить.

0

Извиняюсь за небольшой оффтоп - а как перейти на тариф "Твой стартовый" с архивного "Популярного"? В ЛК у меня нет такой возможности, на выбор только "Твой оптимальный", "Твой продвинутый" и "Твой максимальный". Я что-то упустил?

Edited by MDN
0

В АКАДО, например, нет канала Матч HD. Что бы смотреть такие каналы как Матч! Игра HD, Матч! Арена HD и КХЛ HD надо еще 200 руб. за пакет Суперспорт заплатить.

Лично я 80% времени смотрю именно Дискавери. Остальное время подобные научно популярные программы. Эфирное ТВ и спорт меня не интересуют совсем, кино смотрю с носителей в удобное для себя время.

Пардон за самоцитирование. :)

Извиняюсь за небольшой оффтоп - а как перейти на тариф "Твой стартовый" с архивного "Популярного"? В ЛК у меня нет такой возможности, на выбор только "Твой оптимальный", "Твой продвинутый" и "Твой максимальный". Я что-то упустил?

Кстати да, присоединяюсь. Минимальный доступный из ЛК для перехода тариф - оптимальный.

0

Вопрос к технически грамотным людям. А как вообще эти кнопки назначаются? Я это к тому, неужели невозможно как-то упорядочить? В том же HD пакете, спортивные каналы разбросаны по всему пакету. Неужели их нельзя как-то рядом скомпоновать?

Edited by Добрый
0

кто испытывает затруднения после пересканирования каналов, выключите и включите тв.. помогает..

0

Я это к тому, неужели невозможно как-то упорядочить? В том же HD пакете, спортивные каналы разбросаны по всему пакету. Неужели их нельзя как-то рядом скомпоновать?

У LG есть функция сортировки каналов. Можно как угодно расставить и емнип даже названия свои присвоить. Почти уверен, что у других есть что-то подобное.

0

кто испытывает затруднения после пересканирования каналов, выключите и включите тв.. помогает..

Не всем. Нет доступа 6.

У LG есть функция сортировки каналов.

У Фили тоже. Думаю, на всех более менее современных телеках есть такое.

0

Итак, к концу дня 14-го можно подвести некоторые итоги. Всего теперь в DVB-C 48 HD каналов, 15 из них доступны только в премиум пакетах. Это следующие HD каналы:

Наш футбол

Amedia Premium

Eurosport 2

Охотник и рыболов

Bollywood

RTG

IConcert

TV 1000 Action

МАТЧ! Футбол 1

МАТЧ! Футбол 2

МАТЧ! Футбол 3

Museum

Viasat Nature/History

Viasat Golf

Viasat Sport

Доступ к остальным HD каналам, которые входили в пакеты Твой Оптимальный+HD, сейчас восстановили (или восстанавливают). Таким образом, теперь надо определиться с тем, чего же нам еще не достает и сколько это будет стоить.

0

TV 1000 Action

У меня TV 1000 Action HD показывает. Пакет Оптимальный

0

Итак, к концу дня 14-го можно подвести некоторые итоги. Всего теперь в DVB-C 48 HD каналов, 15 из них доступны только в премиум пакетах. Это следующие HD каналы:

Наш футбол

Amedia Premium

Eurosport 2

Охотник и рыболов

Bollywood

RTG

IConcert

TV 1000 Action

МАТЧ! Футбол 1

МАТЧ! Футбол 2

МАТЧ! Футбол 3

Museum

Viasat Nature/History

Viasat Golf

Viasat Sport

Доступ к остальным HD каналам, которые входили в пакеты Твой Оптимальный+HD, сейчас восстановили (или восстанавливают). Таким образом, теперь надо определиться с тем, чего же нам еще не достает и сколько это будет стоить.

Лично я насчитал 55 HD каналов. Из HD каналов хотелось бы еще Русский Роман HD, TLC HD и Discovery Science HD. Это из тех, что в Онлайм уже есть.

Edited by Добрый
0

vrah13,ну как по мне,я рубился только за евроспорт 2 ХД,его собственно и добавили +Авто24 ХД(а это FIA World Rallycross Championship в ХД качестве),завтра правда придется соскочить с архивных тарифов,но не беда,пожмякаем пару раз на кнопочки:)
0

Вопрос к технически грамотным людям. А как вообще эти кнопки назначаются? Я это к тому, неужели невозможно как-то упорядочить? В том же HD пакете, спортивные каналы разбросаны по всему пакету. Неужели их нельзя как-то рядом скомпоновать?
Номера этих кнопок соответствуют т.н. LCN (Logical Channel Number) - логическим номерам каналов, которые присваиваются каналам при формировании мультиплексов в транспондерах. Эти номера идут в цифровом потоке в качестве идентификаторов информации, относящейся к данному каналу. Пакеты - это сущность организационная. В пакет просто включают соответствующее количество LCN, а с ними и все, что относится к выбранным каналам. Стандартизованы LCN, относящиеся к 20 общедоступно-обязательным каналам. Это каналы, входящие в два эфирных мультиплекса: Первый, Россия 1 и т.д. Остальное - технология. Edited by vrah13
0

vrah13, поделитесь, пожалуйста, данными по битрейту по новым HD каналам в ЦТВ :)
0

Лично я насчитал 55 HD каналов.
Это вполне возможно. Я считал только те каналы, в названии которых присутствует HD, плюс еще Подмосковье 360, где HD не указано, а по факту идет 1920х1080. Поэтому поправьте меня.
0

Наш футбол

Amedia Premium

Eurosport 2

Охотник и рыболов

Bollywood

RTG

IConcert

TV 1000 Action

МАТЧ! Футбол 1

МАТЧ! Футбол 2

МАТЧ! Футбол 3

Museum

Viasat Nature/History

Viasat Golf

Viasat Sport

что значит только в примиальных? Все доступны в максимальном это раз, и половина доступна в новом ХД

0

vrah13, поделитесь, пожалуйста, данными по битрейту по новым HD каналам в ЦТВ :)
Вот два главных мультиплекса, которые разместили в транспондерах 330 и 338 МГц.

2016-09-14_164658_330.1473885079.png 2016-09-14_164801_338.1473885212.png

Все остальное тоже есть. Уточните канал, лучше с частотой, на которой он идет, и выложу.

0

Вот два главных мультиплекса, которые разместили в транспондерах 330 и 338 МГц.

2016-09-14_164658_330.1473885079.png 2016-09-14_164801_338.1473885212.png

Все остальное тоже есть. Уточните канал, лучше с частотой, на которой он идет, и выложу.

Меня интересуют МИР HD, Охотник и рыболов HD, Museum HD, Еда HD и Авто24 HD

Edited by Amnesia
0

что значит только в примиальных? Все доступны в максимальном это раз, и половина доступна в новом ХД
Серьезно что ли? Начнем с того, что я писал о премиальных пакетах, а не о "примиальных", которых в природе не существует. Это раз. А вот, как описывает пакет Твой максимальный сам ОнЛайм. Почитайте, там довольно ясно написано.

2016-09-14_234148.1473885961.png

Тому, кто подписан на этот пакет, уже все премии выданы. :)

0