Таблицы каналов (DVB-C)

5,301 posts in this topic

Сейчас включил посмотреть, идет какая-то *цензура* называется "Между нами". Идет в формате 4:3 но картинка 16:9 с черными полосами со всех сторон. И самое главное, логотип канала на черной полосе сверху. Не похоже, что бы меняли аспект. Буду, конечно включать и посматривать, но пока непохоже.

Просто копия фильма для этого канала была записана в 4:3 с полосами сверху и снизу (леттербокс), такого контента полно на канале НТВ. По выходным на Комедия ТВ много фильмов в настоящем 16:9.

редмедиа - это дистрибьютор, а ВГТРК производитель

Вы пишите про один и тот же канал

У канала Комедия ТВ производитель и дистрибьютер Ред Медиа.

У канала Комедия производитель ВГТРК, дистрибьютер Сигнал Медиа.

Выше же ссылка на сайт канала http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...st&p=207019 и логотип на фотографии другой

0

Просто копия фильма для этого канала была записана в 4:3 с полосами сверху и снизу (леттербокс), такого контента полно на канале НТВ. По выходным на Комедия ТВ много фильмов в настоящем 16:9.

Не скажу, что часто смотрю этот канал. Скорее практически не смотрю, так очень очень изредка, но ни разу пока не нарывался на фильм в формате 16:9. Сейчас повнимательнее присмотрюсь к каналу, особенно в выходные дни.

0

Ну, вот, можно считать, что 1 августа наступило и прошло, а ничего существенного в составе каналов, который предлагает ОнЛайм, не произошло. Освобожденные частоты 330 и 338 МГц так и остались свободными. Ничего пока не добавили.

0

Не скажу, что часто смотрю этот канал. Скорее практически не смотрю, так очень очень изредка, но ни разу пока не нарывался на фильм в формате 16:9. Сейчас повнимательнее присмотрюсь к каналу, особенно в выходные дни.

Сейчас и вправду, транслируется фильм "Любовный переплет" в формате 16:9.

0

Сейчас Комедия (ВГТРК) перешёл на 16:9, но флаг пока 4:3

vlcsnap_2016_07_01_20h02m19s203.jpg

А вот Комедия ТВ (Ред медия) почему-то часть фильмов транслирует в настоящем 16:9, а часть с добавлением чёрных полос почему-то.

0

Сейчас Комедия (ВГТРК) перешёл на 16:9, но флаг пока 4:3
Как хорошо, что я на нее не подписан! :D

Так что мы имеем в таблицах ЦТВ в конце дня 1 августа? Два телешопа, оба всунуты в мультиплекс на 346 МГц, где до этого было свободно ~10 Мбит/с, а сейчас, даже после добавления этих двух шопов, остается еще ~7 Мбит/с. Очень экономно в этом мультиплексе расходуется емкость. А ведь там два Евроспорта + Animal Planet + TV1000 x 2 и еще кое-что - всего 14 каналов. И все это в 38 Мбит/с под 64QAM! Хорошо поработал ОнЛайм 1 августа! ;)

Edited by vrah13
0

Ну что ж, почему бы и вам не написать на onlime@rt.ru просьбу о включении в ЦТВ тех телеканалов, что есть в ИТВ? Просто я считаю, что жалоба одного абонента на состав пакетов может не повлиять. Предлагаю и вам принять участие. Вот образец письма:

Здравствуйте.

Очень хотелось бы, чтобы вы в августе и сентябре 2016 года добавили в состав Цифрового ТВ ОнЛайм следующие телеканалы:

МАТЧ! Игра HD, МАТЧ! Боец, Eurosport 2 HD, TLC HD, Discovery Science HD, ID Xtra HD, МИР HD, RTG HD, АВТО24 HD, Охотник и рыболов HD, Bollywood HD, iConcerts HD, Психология21, КВН ТВ, Вопросы и ответы, Русский детектив, Amedia 2, Морской, Ля-Минор, Shop 24, Food Network HD, Paramount Comedy HD, BBC World News, Life HD (бывший LifeNews HD), RTД HD, Russia Today HD, Blue Hustler, Fuel TV HD, Museum HD, ПИКТВ, TV1000 HD, TV1000 Action HD, TV1000 Русское кино HD, Viasat History HD, Viasat Explore HD, CANDY HD.

Последние 6 телеканалов лучше добавлять взамен их SD-дублей.

Ненужные каналы можно убрать из списка. И не забываем в конце письма указывать номер лицевого счёта!!!!! Вы же хотите, чтобы в ЦТВ было больше каналов? Тогда эстафетную палочку передаю вам!

Edited by Amnesia
0

У меня Телекард,как каналы перенастроить?

А почему тогда в первом мультиплексе показывает,что часть каналов закодировано? Мои настройки:306Мгц,Частота 6,875,Модуляция 64 QAM.

Edited by dragon772
0

У меня Телекард,как каналы перенастроить? Модуляция таже?

А почему тогда в первом мультиплексе показывает,что часть каналов закодировано? Мои настройки:306Мгц,Частота 6,875,Модуляция 64 QAM.

Телекард только дескремблирует закрытые каналы, все остальное делает телевизор. Посмотрите его инструкцию.

0

Уже разобрался.

Edited by dragon772
0

ВСЕ (даже первый канал) цифровые каналы " зашифрованы или не могут быть декодированы" - черный экран. Спасибо обновлению списка?

0

OCEAN-TV чуть изменили логотип

добавлен канал TV5 MONDE

0

добавлен канал TV5 MONDE

Прям в выходной день добавили??? А то я всегда думал, что в выходные никогда не добавляют каналов))

P.S. Если быть точным, то TV5MONDE вернулся в ОнЛайм)) В прошлом году он был в ЦТВ

Edited by Amnesia
0

Прям в выходной день добавили??? А то я всегда думал, что в выходные никогда не добавляют каналов))

P.S. Если быть точным, то TV5MONDE вернулся в ОнЛайм)) В прошлом году он был в ЦТВ

Вчера вечером добавили

0

Для сравнения:

частота 346 МГц - модуляция 64QAM, 15 каналов

частота 290 МГц - модуляция 256QAM, 16 каналов

Скинули бы вы данные по битрейту на эти частоты... Сколько бы ещё SD каналов добавили, если бы частота 346 МГц вещала в 256QAM?

Edited by Amnesia
0

Для сравнения:

частота 346 МГц - модуляция 64QAM, 15 каналов

частота 290 МГц - модуляция 256QAM, 16 каналов

Скинули бы вы данные по битрейту на эти частоты... Сколько бы ещё SD каналов добавили, если бы частота 346 МГц вещала в 256QAM?

Нет ничего проще! :)

2016-08-14_002022.1471123579.png 2016-08-14_002319.1471123663.png

Edited by vrah13
0

Не парьтесь, связь всегда падает, смысла нет. Так и будете обсуждать всё на форуме.

0

Не парьтесь, связь всегда падает, смысла нет. Так и будете обсуждать всё на форуме.
Это только у чудаков на букву "М"! :D Тут и обсуждать нечего, смысла нет.

0

Таблицу обновлять будете?

0