таблицы каналов
ТАБЛИЦЫ КАНАЛОВ (от 10.10.2018)

4 408 posts in this topic

Подключите всю линейку каналов "Матч!". 

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Tosha30 сказал:

Ну и какого тогда держать канал в сетке? Занимать частоту? Может, вместо него чего действительно интересное внедрят. Вон речь вроде о Дискавери Сайенс HD зашла. Давно пора! Смотреть галактики и прочие космосы в СД - совсем не комильфо. Тем более когда знаешь как оно выглядит в HD.

Так пусть сразу и заменят на что-то, а то ведь просто убрали и всё, позиция свободна. Она может и полгода, и год пустой пробыть, при этом как уже отметили плата за пакеты остаётся прежней, так не лучше ли было English Club TV оставить?

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Tosha30 сказал:

Ну и какого тогда держать канал в сетке? Занимать частоту? Может, вместо него чего действительно интересное внедрят. Вон речь вроде о Дискавери Сайенс HD зашла. Давно пора! Смотреть галактики и прочие космосы в СД - совсем не комильфо. Тем более когда знаешь как оно выглядит в HD.

Я как-то задавал по почте вопросы представителям "Медиа Альянса" http://mediaalliance.ru по включению в пакеты ЦТВ каналов Discovery Science HD, DTX HD, ID Investigation Discovery HD, TLC HD и Cartoon Network HD, те мне отвечали, что у Онлайма тех.возможность включить даже один (!) из вышеупомянутых каналов ОТСУТСТВУЕТ. А вообще смотреть SD каналы, когда есть их HD-версии (я про те, которые на текущий момент есть в ЦТВ - Fox, TV1000, Матч!Арена и др.), абсолютно не комильфо, согласен.

1 час назад, AlexandrMakukhin сказал:

Подключите всю линейку каналов "Матч!". 

Сейчас не хватает лишь каналов Матч!Игра HD и Матч!Боец, причем последний мне хотелось бы увидеть желательно вместо SD-версии Матч!Арены.

54 минуты назад, ra-85663 сказал:

Так пусть сразу и заменят на что-то, а то ведь просто убрали и всё, позиция свободна. Она может и полгода, и год пустой пробыть, при этом как уже отметили плата за пакеты остаётся прежней, так не лучше ли было English Club TV оставить?

У меня есть другое предложение к оператору (в случае, если не вернут English Club) - перевести ряд телеканалов с одних частот на другие в целях расширения пакетов новыми HD-каналами (в том числе и тех, что сейчас есть в IPTV и OTT пакетах) и доведением общего кол-ва HD-каналов в ЦТВ до 70-80 (зависит от тех.возможностей оператора), а вот SD-дубли каналов при наличии их HD версий (Fox, TV1000, Food Network, History и др.) лучше заменить на такие каналы как Живая Планета, В гостях у сказки, Красная линия, Дикий, Ля-Минор и др. Но боюсь, что РТ может на это не пойти не потому, что в Москве большое количество обладателей пузатых кинескопников (в том числе бабушек и дедушек), а потому, что услугами ЦТВ пользуется большое количество абонентов, сидящих на архивных тарифных планах. Или это зависит исключительно от руководства РТ, которое, если говорить о тех.возможности добавить тот или иной канал в SD или HD, мягко говоря, лукавит?

Так что нужно как раз и писать каналам (в том числе доступным в пакетах IPTV) на почту и в группы в соц.сетях по их включению в пакеты ЦТВ.

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Tosha30 сказал:

Думаю, речь в данном конкретном случае идет даже не о процентах, а об их десятых долях.

Ну и какого тогда держать канал в сетке? Занимать частоту? Может, вместо него чего действительно интересное внедрят

Ну да, телемагазины же частоту не занимают, их миллионы смотрят :crazy_mini:

0

Поделиться этим ответом

В ‎25‎.‎04‎.‎2018 в 23:19, AlexandrMakukhin сказал:

Мы передали вашу жалобу техническим специалистам. Будем разбираться с проблемой. Полный переход всего контента к формату HD будет осенью этого года. Спасибо, что смотрите нас, Ваш телеканал "Беларусь 24"

Скрыть контент

Без имени.png

Позвонил представителю Беларусь 24 в России - Сигнал Медиа https://signalmedia.ru/ , сказали, что никакой информации о переходе канала на формат картинки 16:9 в России им не поступало. Сказали, что поступали жалобы от Ростелекома, но сделать они ничего не могут, так как так вещает канал.

2

Поделиться этим ответом

23 часа назад, Crazy DriveR сказал:

Ну да, телемагазины же частоту не занимают, их миллионы смотрят :crazy_mini:

А вот телемагазины наоборот ПЛАТЯТ!!! операторам за то чтобы они соизволили включить их в свою сеть! Какой здравомыслящий оператор откажется от лишней копеечки? Из этой же копеечки, подозреваю, какая-то доля идет в том числе и на оплату прочего (платного для оператора (читай "зрителя")) контента, включенного в пакет. Соответственно и цена для нас (зрителей) такая, а не несколько выше.

3

Поделиться этим ответом

В 03.05.2018 в 21:48, Telefoton сказал:

Я как пользователь так думаю, если Ростелеком будут один за другим сносить дельные телеканалы, то у оператора впоследствии могут быть очень серьёзные проблемы с Роскомнадзором, ведомство вполне может РТ отключить от сети... Не думаю, что до такого может дойти...

Боюсь, не будет никаких проблем. РТ компания с государственным участием и абсолютный монополист по DVB-C технологии в Москве (т.е. почти вся кабельная сеть принадлежит им). Я сочувствую тем, кто смотрел English Club, но это не смертельно ибо канал не рейтинговый, во всяком случае для меня это не повод отказываться от услуг Ростелекома.

2

Поделиться этим ответом

Кто-нибудь может сейчас проверить, есть ли на канале НТВ SD и Пятом канале стереозвук в ЦТВ? У меня пишет моно, зато в аналоге есть звук NICAM стерео.

На других каналов из 2 федеральных мультиплексов в ЦТВ как был стереозвук, так и остался.

0

Поделиться этим ответом

25 минут назад, Amnesia сказал:

Кто-нибудь может сейчас проверить, есть ли на канале НТВ SD и Пятом канале стереозвук в ЦТВ? У меня пишет моно, зато в аналоге есть звук NICAM стерео.

На других каналов из 2 федеральных мультиплексов в ЦТВ как был стереозвук, так и остался.

На НТВ сегодня то моно, то стерео. Сейчас моно. В эфире - то же самое. Наверное студия чего-то химичит.

0

Поделиться этим ответом

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=42398&p=2180453&sid=182a3a6f43bcce1062b64e67d7a403ab#p2180453

НТВ HD то постоянно стерео идёт, а вот на SD моно звук стал с того дня, когда формат самой картинки вдруг ночью переключился на 14:9, аспект широкоэкранного канала при этом оставался. Как будто в цифру пустили версию для эфирного аналога. Потом картинку исправили, а моно осталось.

Изменено пользователем Slither
0

Поделиться этим ответом

38 минут назад, Slither сказал:

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=42398&p=2180453&sid=182a3a6f43bcce1062b64e67d7a403ab#p2180453

НТВ HD то постоянно стерео идёт, а вот на SD моно звук стал с того дня, когда формат самой картинки вдруг ночью переключился на 14:9, аспект широкоэкранного канала при этом оставался. Как-будто в цифру пустили версию для эфирного аналога. Потом картинку исправили, а моно осталось.

Так скрины по приведенной ссылке как раз и подтверждают, что НТВ не держит моно постоянно и все, что мы получаем, зависит от того, что каждая студия, SD или HD (это две совершенно разные студии),  отдает провайдерам - РТРС и РТК. А студия НТВ SD чего-то меняет время от времени.

0

Поделиться этим ответом

Там нет скрина SD версии со стереозвуком.

Пока скрины подтверждают то, что я уже несколько месяцев наблюдаю на НТВ: моно на SD, стерео на HD.

Изменено пользователем Slither
0

Поделиться этим ответом

37 минут назад, Slither сказал:

Там нет скрина SD версии со стереозвуком.

Пока скрины подтверждают то, что я уже несколько месяцев наблюдаю на НТВ: моно на SD, стерео на HD.

Там скрины эфирного DVB-T2, котороый совпадает с кабельным SD.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, vlavrah сказал:

Там скрины эфирного DVB-T2, котороый совпадает с кабельным SD.

Откуда в эфире HD? 2018-05-06_153653.1525610330.png

0

Поделиться этим ответом

Да, это явная ошибка!

0

Поделиться этим ответом

В эфире сейчас со звуком у каналов в эфире вот такая картина.

2018-05-06_231520.1525639969.png

НТВ - моно!

1

Поделиться этим ответом

Остальные трубы в эфирной цифре:

2018-05-07_000503.1525640955.png 2018-05-07_000751.1525641060.png

ВГТРК дает стерео в SD во всех своих каналах.

0

Поделиться этим ответом

В цифровом пакете канал БЕЛАРУСЬ 24 (386 позиция в ЦТВ), как и положено, сейчас вещает с меткой 16:9. Наконец-то!

2

Поделиться этим ответом

А что с качеством Москва-24 и Мир-24 какие-то пиксели... "качество сигнала" падает до "70%"...

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, serruf сказал:

А что с качеством Москва-24 и Мир-24 какие-то пиксели... "качество сигнала" падает до "70%"...

У меня такого не наблюдается, изображение в норме, уровень/качество сигнала - 100/100.

И кстати, да, у кого-нибудь сейчас открывается канал ЖАРА HD (240 позиция в ЦТВ)? У меня как раз все доступные HD-каналы (Discovery HD, Eurosport 1 HD, Большая Азия HD и др., не говоря уже о федеральных) открываются, кроме Жары.

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти