Подключение К Onlime Tv-альтернативными Способами: Hd Ресивером С Hdmi Выходом Или Tv С Тюнером Dvb-c С Помощю Cam Модуля Conax Cas7.

641 posts in this topic

Изображение УГ, все рассыпается на пиксели... у всех так?

На старых дешёвых панелях, где нет никаких улучшайзеров, картинка бывает чересчур "цифровой". Хотя и на новых моделях любое несоответствие единственно верному нативному Full HD хорошо заметно. Другой вопрос, а чего Вы, собственно, ждали?! Чуда? :lol:

Там, где цифра - все идеально и диагональ один метр. Доктор, что я делаю не так?

Т.е. картинка 576i Вам кажется идеальной?!..

А у окулиста уже были? :lol:

Edited by Darvinus
0

Т.е. картинка 576i Вам кажется идеальной?!..

На текущий момент картинка 576i от onlime (кроме подключения через приставку без HDMI) - это максимум по качеству, что вообще есть на рынке кабельного телевидения.

P.S. Спутниковых операторов и два недоHD канала + еще два в тестовом режиме я не считаю.

0

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста. Думаю подключиться к ОнЛайм ТВ. Телевизор поддерживает только DVB-T.

Стоит ли покупать тюнер (типа такого)и подключаться через САМ модуль или лучше просто взять в аренду HD ресивер от ОнЛайма?

Будет ли как-то отличаться качество изображения?

Спасибо!

0

Стоит ли покупать тюнер (типа такого)и подключаться через САМ

Это как?

Если в телевизоре есть DVB-T, то можно обойтись без дополнительного тюнера TF7700HCCI

Через CAM (который покупается только в ОнЛайме) можно подключиться, если в телевизоре есть DVB-C. Сразу не наш вариант.

Если просто взять в аренду HD ресивер от ОнЛайма, то будет возможность смотреть все оплаченные каналы

DVB-C от DVB-T? Думаю, что будет.

0

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста. Думаю подключиться к ОнЛайм ТВ. Телевизор поддерживает только DVB-T.

Стоит ли покупать тюнер (типа такого)и подключаться через САМ модуль или лучше просто взять в аренду HD ресивер от ОнЛайма?

Спасибо!

Проще в аренду взять у онлайма тюнер за 90р ,чем покупать тюнер и сам модуль,еще неизвестно как этот тюнер работать будет у онлайма

ну и стоимость тюнера и сам модуля посчитайте

Edited by ТВЧ
0

DVB-T - Если в зоне увереного приема, то те же 576i...

Я разницы не увидел. Первый мультиплекс кажет также.

В Москве и области это могут проверить многие у кого есть телек с DVB-T.

Но это только 8 основных каналов и несколько радиостанций...

Кстати, у меня за городом в пределах 60 км от башни уверенно примается сигнал DVB-T.

Moog - вам подойдёт или аренда ресивера от Онлайма или покупка ресивера на стороне + покупка САМ модуля от Онлайма.

Решайте сами.Да и в вашей ситуации можно посмотреть и что-то из IPTV, по интернет кабелю от других провайдеров.

0

Это как?

Если в телевизоре есть DVB-T, то можно обойтись без дополнительного тюнера TF7700HCCI

Через CAM (который покупается только в ОнЛайме) можно подключиться, если в телевизоре есть DVB-C. Сразу не наш вариант.

Если просто взять в аренду HD ресивер от ОнЛайма, то будет возможность смотреть все оплаченные каналы

DVB-T - Если в зоне увереного приема, то те же 576i...

Я разницы не увидел. Первый мультиплекс кажет также.

В Москве и области это могут проверить многие у кого есть телек с DVB-T.

Но это только 8 основных каналов и несколько радиостанций...

Кстати, у меня за городом в пределах 60 км от башни уверенно примается сигнал DVB-T.

Moog - вам подойдёт или аренда ресивера от Онлайма или покупка ресивера на стороне + покупка САМ модуля от Онлайма.

Решайте сами.Да и в вашей ситуации можно посмотреть и что-то из IPTV, по интернет кабелю от других провайдеров.

Нет, я может не очень понятно объяснил. Я имел ввиду, будет ли отличаться картинка с DVB-C (если я куплю такой тюнер)

от картинки через HD ресивер от ОнЛайма.

DVB-T я и так ловлю, причем как это ни удивительно вообще без какой-либо антенны - телебашня совсем рядом и окна выходят на нее.

Другие провайдеры не подходят. У меня СТРИМ, но я не доволен качеством изображения, и к тому же, как ярый фанат Ф-1 хочу Спорт-1.

На форуме Билайна почитал разных отзывов, после которых отпало желание идти к ним. К тому же, очень прельщает возможность

подключиться к ТВ без дополнительных прокладок кабеля.

Больше спасибо за ответы.

Edited by Moog
0

будет ли отличаться картинка с DVB-C (если я куплю такой тюнер)

Качество картинки через DVB-C телевизора не должно отличаться от картинки через DVB-C внешнего тюнера.

Качество картинки через DVB-T телевизора не должно отличаться от картинки через DVB-T внешнего тюнера.

Качество картинки DVB-C не должно отличаться от картинки DVB-T, но этот вариант я не проверял. DVB-T очень зависим от условий приёма.

Edited by Altyn
0

Нет, я может не очень понятно объяснил. Я имел ввиду, будет ли отличаться картинка с DVB-C (если я куплю такой тюнер)

DVB-T я и так ловлю, причем как это ни удивительно вообще без какой-либо антенны - телебашня совсем рядом и окна выходят на нее.

Другие провайдеры не подходят. У меня СТРИМ, но я не доволен качеством изображения, и к тому же, как ярый фанат Ф-1 хочу Спорт-1.

На форуме Билайна почитал разных отзывов, после которых отпало желание идти к ним. К тому же, очень прельщает возможность

подключиться к ТВ без дополнительных прокладок кабеля.

Больше спасибо за ответы.

в онлайм нет Спорт1 в HD, а в SD он вещается и в аналоге.
0

в онлайм нет Спорт1 в HD, а в SD он вещается и в аналоге.

Это я знаю, но есть ведь надежда, что когда-нибудь будет? Я по-любому хочу уходить от СТРИМа.

0

Качество картинки через DVB-C телевизора не должно отличаться от картинки через DVB-C внешнего тюнера.

Качество картинки через DVB-T телевизора не должно отличаться от картинки через DVB-T внешнего тюнера.

Качество картинки DVB-C не должно отличаться от картинки DVB-T, но этот вариант я не проверял. DVB-T очень зависим от условий приёма.

Все, теперь понятно! Похоже я ступил немного. Я почему-то решил, что ОнЛаймовский ресивер подключается через какой-то отдельный

интернет кабель, а не через антенный. И меня пугала процедура прокладки этого кабеля.

Я правильно понимаю, что ТВ все равно идет через кабель общей антенны? То есть нужно будет просто подключить онлаймовский HD ресивер

к антенне и тв, и все? Никакие монтажники и прокладки кабелей не понадобятся? Дом подключен, если верить сайту.

0

Это я знаю, но есть ведь надежда, что когда-нибудь будет? Я по-любому хочу уходить от СТРИМа.
ну как говорится: "Надежда умирает последней!"
0

Я правильно понимаю, что ТВ все равно идет через кабель общей антенны?

Да.

0

Насчет качества DVB-T и DVB-C. Здесь надо различать форматы сжатия и битрейты. Принципиально все одинаково, НО сейчас в DVB-T на 30-м канале ДМВ (1-й мультиплекс) работают 8 программ в MPEG-4 H.264 (средний битрейт около 4 Мбит/c на 1 программу) и 3 радиостанции в MP3. У онлайма (DVB-C) каналы SD в данный момент кодируются в MPEG-2 (это требует на 30% большего битрейта, чем в H.264 при таком же качестве картинки). Было замечено, что у онлайма разные мультиплексы имеют разный количественный состав программ: где то их 5, а где то и все 10. Поэтому там, где 10 - страдает качество картинки (видео слишком пережато - в изображении видны квадратики особенно в динамических сценах). HD каналы (8 штук) идут в формате H.264. Надеюсь, что скоро они и SD каналы загонят в H.264, что позволит либо увеличить количество каналов в существующих мульиплексах, либо поднять качество видео. Также на качество влияет способ подключения приставки к ТВ: если это тюльпаны - то и качество самое низкое из возможных, лучше - SCART в режиме RGB, еще лучше - HDMI. Сам использую CAM-модуль - самое лучшее решение: один пульт, все каналы (SD и HD и надеюсь скоро будут 3D - CAM это тоже умеет), что касается TIME SHIFT и записи - многие современные телевизоры это умеют (на HDD или флешку через бортовой порт USB).

Edited by anton966
0

Добрый день. Хочу себе подключить Инет+ТВ Онлайм. У меня есть ТВ-приставка от билайна cisco с жестким диском. Можно будет ее использовать или придется покупать/брать в аренду онлаймовскую?

0

Добрый день. Хочу себе подключить Инет+ТВ Онлайм. У меня есть ТВ-приставка от билайна cisco с жестким диском. Можно будет ее использовать или придется покупать/брать в аренду онлаймовскую?

Добрый день! Приставка от Билайн не подойдёт, так как билайн использует другую технологию доставки сигнала: IPTV. В Онлайм используется технология DVB-C, т.е. доставка цифровых сигналов по антенному кабелю.

0

Добрый день! Приставка от Билайн не подойдёт, так как билайн использует другую технологию доставки сигнала: IPTV. В Онлайм используется технология DVB-C, т.е. доставка цифровых сигналов по антенному кабелю.

Спасибо большое. У меня есть pci-карта, я через нее давно еще смотрел ТВ со спутника. Там тоже есть в названии DVB. Она подойдет?

0

Спасибо большое. У меня есть pci-карта, я через нее давно еще смотрел ТВ со спутника. Там тоже есть в названии DVB. Она подойдет?

Если она способна по мимо DVB-S (в ПЧ диапазоне) принимать также и DVB-C (45-862МГц) и у неё есть CI слот для CAM модуля, то подойдёт.

0

Если она способна по мимо DVB-S (в ПЧ диапазоне) принимать также и DVB-C (45-862МГц) и у неё есть CI слот для CAM модуля, то подойдёт.

добавлю что с картой CableStar HD2 PCI+ДУ+CI все отлично показывается

0

Всем спасибо. Карточка старая, SkyStar3, к сожалению без наворотов.

0