Подключение К Onlime Tv-альтернативными Способами: Hd Ресивером С Hdmi Выходом Или Tv С Тюнером Dvb-c С Помощю Cam Модуля Conax Cas7.

641 posts in this topic

У кого есть такой опыт , какие Ресиверы использовали, Какие CAM модули использовали и на каком Телевизоре с DVB-C это пошло - Пишите в этой теме !

0

Немного посмотрев региональные форумы О цифровом ТВ от НКС: ВашеТB-г. Челябинск и ТвоеТВ-г. Питер (позвонив туда с работы,благо халява, и поговарив с менеджерами)

они используют ресиверы от Kaon и CAM модули SMIT, формат MPEG 2 и кодировка Conax CAS7 (все как и у Onlime ТВ), я пришел к выводу: Сушествует 2 модуля рабочих это :

а) Smit Conax CAM-лицензия Китай.(2.000-2.500 в Москве)

б) Aston Conax CAM-лицензия Франция.(4.800-7.000 в Москве).

Smit-говарят на 10-15 % глючит, иногда пишет "Кодированный канал, лечится Выкл/Вкл ресивера.

Aston-все рекомендуют, да и еще открывает 2 канала и подходит к 2х тюнерным ресиверам, его сложно найти не завозят уже !

0

цифровом ТВ от НКС: ВашеТB-г. Челябинск

Почему компания ЗАО «Уралуником», предоставляющая услуги под брендом "ВашеТВ", вдруг стала входить в ГК "НКС"?

0

Что касается ресивера Kaon-270, единственно идущего сейчас в комплекте от OnLime ТВ-он выводит сигнал в RGB, а это уже "пережатие" в худшую сторону цифрового сигнала MPEG 2 -720p строк до аналога с разрешением в (!?) 480 строк -что равносильно всему аналоговуму телевидению в целом. Многие кабельные операторы и без того уже подают на кабель в mpeg 2 вместо положенных 720p - 576p , да и ресивер Kaon 270 выводит сигнал с аналоговых выходов в RGB естественно с пережатием в нелучшую сторону . И в итоге у многих на экране наблюдается: размазанность картинки, дрожание и время от времени-появление квадратиков на экране т.е. Картинка "плывет" ; и никакие "улучшайзеры и преобразователи сигнала" в телевизорах это неспасают !!!

Пользователю остается только один выход: подыскивать ресивер HD с HDMI выходом для получения картинки на экране ТВ в оригинальном от оператора качестве без "Пережатия сигнала" или использовать собственный тюнер телевизора DVB-C.

Поговорив с региональными операторами кабельного ТВ от НКС: ТвоеТВ - у них в прайсе на оборудование есть ресивер Kaon 660 HD с hdmi выходом, но он давно закончился и его ближайшие поставки в Россию неожидаются !

Почему компания ЗАО «Уралуником», предоставляющая услуги под брендом "ВашеТВ", вдруг стала входить в ГК "НКС"?

Это я имел в виду ТвоеТВ из Питера от НКС,

а ВашеТВ просто привел в пример как оператора с похожими на Onlime ТВ услугами !

Edited by Goga1964
0

а ВашеТВ просто привел в пример как оператора с похожими на Onlime ТВ услугами !

1. Цифровое от Твое ТВ не только в Санкт-Петербурге, но и в Екатеринбурге/Среднеуральске

2. В вашем посте вы привели в пример как оператора с похожими.......? :

'.....цифровом ТВ от НКС: ВашеТB-г. Челябинск и ТвоеТВ-г. Питер....'

0

Что касается ресивера Kaon-270, единственно идущего сейчас в комплекте от OnLime ТВ-он выводит сигнал в RGB, а это уже "пережатие" в худшую сторону цифрового сигнала MPEG 2 -720p строк до аналога с разрешением в (!?) 480 строк -что равносильно всему аналоговуму телевидению в целом. Многие кабельные операторы и без того уже подают на кабель в mpeg 2 вместо положенных 720p - 576p , да и ресивер Kaon 270 выводит сигнал с аналоговых выходов в RGB естественно с пережатием в нелучшую сторону.

Вообще-то MPEG-2 идет в формате 720 х 576 (для PAL) и 720 х 480 (для NTSC). Так что никаких 720 строк в SD картинке быть не может (не стоит путать ширину и высоту картинки). Цифровой тюнер телевизора принимает в формате 576i, а ресивер передает на телевизор сигнал PAL через SCART. За счет цифро-аналогового преобразования картинка конечно ухудшается, но не столь драматически. "Первый канал" (открытый) и на телевизоре с цифровым тюнером и через ресивер выглядит достаточно прилично, а вот "Доверие" (у меня, например, тоже открытый) похуже, уже с артефактами. Так что все зависит не только от ресивера, но и от качества передаваемого MPEG потока (грубо говоря, насколько он пережат самой НКС). В любом случае картинка с цифрового тюнера телевизора неизбежно окажется лучше, вся суть в том, насколько лучше. Не было бы потом разочарований.

Edited by IvAlex
0

Да если использовать скарт с ргб, никакой там разницы не будет для 576i 5-6 мбит мпег2, с лупой будете разглядывать - не заметите. Не то это качество, чтобы при 1-2 метрах нормального кабеля что-то увидеть. Больше принципиальный момент. :)

0

Что касается ресивера Kaon-270, единственно идущего сейчас в комплекте от OnLime ТВ-он выводит сигнал в RGB, а это уже "пережатие" в худшую сторону цифрового сигнала MPEG 2 -720p строк до аналога с разрешением в (!?) 480 строк -что равносильно всему аналоговуму телевидению в целом. Многие кабельные операторы и без того уже подают на кабель в mpeg 2 вместо положенных 720p - 576p , да и ресивер Kaon 270 выводит сигнал с аналоговых выходов в RGB естественно с пережатием в нелучшую сторону . И в итоге у многих на экране наблюдается: размазанность картинки, дрожание и время от времени-появление квадратиков на экране т.е. Картинка "плывет" ; и никакие "улучшайзеры и преобразователи сигнала" в телевизорах это неспасают !!!

Пользователю остается только один выход: подыскивать ресивер HD с HDMI выходом для получения картинки на экране ТВ в оригинальном от оператора качестве без "Пережатия сигнала" или использовать собственный тюнер телевизора DVB-C.

Поговорив с региональными операторами кабельного ТВ от НКС: ТвоеТВ - у них в прайсе на оборудование есть ресивер Kaon 660 HD с hdmi выходом, но он давно закончился и его ближайшие поставки в Россию неожидаются !

Посмеялсо по поводу качества, Вы пробовали на Лингсате посмотреть какие каналы с какой скоростью передаются со спутников? 720р 576р Вы что? Ну где при скорости в 3мб/с с ФЕК 3/4 МПЕГ2 вы видите 720р? А? Смешно. Ей богу.

0

Ребят, а что Вы скажите по поводу кам модуля Diablo ? Вроде как Conax он должен нормально понимать ?

0

Ребят, а что Вы скажите по поводу кам модуля Diablo ? Вроде как Conax он должен нормально понимать ?

На сколько я понимаю существует несколько версий в Conax'е, так называемых библиотек, и как Diablo будет справляться с CAS7-остается толко пробовать эксперементально .Хотя Diablo програмируемый модуль, поддерживаемый несколько кодировок и перипрошиваемый-может и пойдет !

Если что спецы поправьте меня и строго несудите !

0

На сколько я понимаю существует несколько версий в Conax'е, так называемых библиотек, и как Diablo будет справляться с CAS7-остается толко пробовать эксперементально .Хотя Diablo програмируемый модуль, поддерживаемый несколько кодировок и перипрошиваемый-может и пойдет !

Если что спецы поправьте меня и строго несудите !

Я на нескольких форумах читал, что Diablo с соответствующей прошивкой может раскодировать CAS7 даже без карты доступа :)

0

Я на нескольких форумах читал, что Diablo с соответствующей прошивкой может раскодировать CAS7 даже без карты доступа :)

Это немного странновато, т.к. без ключей шифрования как он понимает что и как раскодировать?!

0

Это немного странновато, т.к. без ключей шифрования как он понимает что и как раскодировать?!

Там есть функция эмуляции карты доступа. И для некоторых спутниковых операторов с кодировкой CAS7 ключи уже взломаны.

Можно поискать в гугле по фразе "DIABLO CAM CAS7"

Edited by Staseek
0

Как я уже писал, что тестировал с официальной картой Олайма кабельный ресивер Topfield TF6100 COC работающий со всеми вариантами Conax-а.

Результат неутешительный - открывает только 17-18 базовых эфирных каналов. На остальных пишет нет прав доступа.

Так же пробовал с модулем SMiT Сonax Cam (тот же, что используется в питерском Твое ТВ) и ресивером Topfield TF7700 HСCI - тоже самое.

Так что вывод - в лимоновских ресиверах прописанна привязка к карте и других альтернатив ПОКА нет.

Но очень надеюсь, что именно пока нет.

0

Как я уже писал, что тестировал с официальной картой Олайма кабельный ресивер Topfield TF6100 COC работающий со всеми вариантами Conax-а.

Результат неутешительный - открывает только 17-18 базовых эфирных каналов. На остальных пишет нет прав доступа.

Так же пробовал с модулем SMiT Сonax Cam (тот же, что используется в питерском Твое ТВ) и ресивером Topfield TF7700 HСCI - тоже самое.

Так что вывод - в лимоновских ресиверах прописанна привязка к карте и других альтернатив ПОКА нет.

Тогда получается, чтобы смотреть Onlime на "другом ресивере с Hdmi выходом" придется перепрограмировать Модуль под карту лимоновскую !?

Для этого наверно ресивер нужен типа Sezam 9100 со сменным тюнером DVB-C & Люниксом ???

0

Тогда получается, чтобы смотреть Onlime на "другом ресивере с Hdmi выходом" придется перепрограмировать Модуль под карту лимоновскую !?

Для этого наверно ресивер нужен типа Sezam 9100 со сменным тюнером DVB-C & Люниксом ???

Не зная разновидности Conax-а используемого Лимоном, невозможно перепрагромировать ни модуль, ни линуксообразные и др. ресиверы.

Знаю, что переговоры руководства Онлайма с поставщиками ресиверов и модулей ведутся и надеюсь в скором времени у нас все будет! :rolleyes:

Тогда и HD-каналы появятся.

0

Не зная разновидности Conax-а используемого Лимоном, невозможно перепрагромировать ни модуль, ни линуксообразные и др. ресиверы.

Знаю, что переговоры руководства Онлайма с поставщиками ресиверов и модулей ведутся и надеюсь в скором времени у нас все будет! :rolleyes:

Тогда и HD-каналы появятся.

Интересно, кто нибудь из реальных Технических специалистов OnLime TV на форум заглядывают ? Дайте 0твет !

А то из тех.поддержки ответа недождаться, набираеш им...а они типа не знают о OnLime TV ничего: задаеш вопрос - а они - подождите мол 2 минутки, с кемто (таким же спецом как и сами общаются или создают видимость этого) а в итоге ответа так и нет !!!

0

Да не ждите Вы технических специалистов! Вообще, теперь все стало более-менее ясно. Ясно, что эти самые технические специалисты привязкой карт к ресиверам уже обеспечили всем нам невозможность пользоваться тем оборудованием, которое мы предпочитаем. Параноидальная боязнь кардшаринга (пока вполне эфемерного, ну даже если впоследствии и будет им пользоваться 0.1% пользователей – народных умельцев и что с того, это как воровство в супермаркетах, уже заложенное в цену товара) и происходящее от нее навязывание оборудование только отпугивает потенциальных пользователей, что мешает расширению сети, а значит прибылям, но этого начальство не понимает. Сиюминутный страх потерять три копейки застит глаза. А технические специалисты делают и говорят то, что начальство приказало, так что чихать они хотели на наши проблемы.

0

Вопрос! Если без карточки лайма, то те самые "эфирные" открываются с помощью этого модуля или нет ?

0

Но ведь даже у Платформа HD&DV свой кам модуль с картой есть, тыкаеш его куда тебе хочется и смотриш Мрег 4 HD , и все это удовольствие за 400 руб. В месяц в 0тличном качестве !

А здесь Мрег 2 , пережатое до безобразия (его даже SD назвать сложно), на старинной технике тока глядеть можно , да и все это сейчас за 250 руб+125 руб(за кабель НКС,иначе незя !)= 375 рублей в месяц !

Возникает вопрос : а стоит ли оно того ???

Про шаринг я и не говорю ))

p.s DVB-T цифровое эфирное и то утвердили в России в Мпег 4, правда сейчас в Москве 8 телеканалов и 5 радио. Зато их качество в 3 раза лучше чем у Лимон тв !

3ы )) Смотрел Олимпиаду по DVB-T в HD - картинка была ЛЮКС !

Edited by Goga1964
0